Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #41

Сообщение swap » 25 фев 2017, 16:52

Да, нашел поправку: Внимание! На данный момент скидки 50% для иностранцев нет. Действует только скидка при покупке туда-обратно, цена билета для взрослого 4000 иен.
Т.е. ранее было.
В моем случае наверное правильно будет сразу активировать пасс, т.к. в первый день может еще пригодиться. А в последний у меня только один переезд в аэропорт.
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #42

Сообщение Lapine » 25 фев 2017, 19:28

swap писал(а) 25 фев 2017, 00:01:11. Думал на что заменить Нагою. Спросил japan guide где можно в эти дни посмотреть цветение Сакуры. И она мне сказала - в Нагое! Ну вот как так? Наверное имеет смысл ради этого туда ехать. Хотя и последний день цветения. В Фукусиме еще рано будет. В Kanazawa еще более вероятно. Но это крюк получается. И завод к тому же вылетает. Еще Хиросима по дням подходит, но глобально придется перерабатывать маршрут.


В Канадзаву поехать (при благоприятном прогнозе цветения - тут у нас raintower крупный специалист) крюком особым не будет, но Нагоя при этом, конечно, вылетит (по мне, так туда ей и дорога ). На то пошло, если уж очень хотите в музей Тойота, то в Нагоя можно и на обратном пути заехать.

Т.е. Вы едете из Токио в Канадзаву, оттуда через Сиракава-го в Такаяму и далее по плану. Побывав в Канадзаве, Вы, кстати, можете смело выкидывать и Окаяма, ибо один из лучших садов уже увидите (Кэнрокуэн), так же как и замок (Химэдзи). Получится примерно так (возможны варианты).

10 - Прилет в Токио 10 утра. Парк Уэно. Императорский дворец. (Токио)
11 - С утра Токио (допустим, музей Гибли), ближе к вечеру - переезд в Канадзаву (Канадзава),
12 - Осмотр Кэнрокуэна, кроме того - Ниндзя-дэра или гейшевый(-е) квартал(-ы) или что еще будет интересно - могу дать ссылку на свой отчОт о Канадзаве (Канадзава)
13 - Канадзава - Сиракава-го - Такаяма (Такаяма)
14 - С утра фестиваль. Вечером переезд в Киото (Киото)
15 - Нара полдня. Далее в Киото (Киото)
16 - Киото (Киото)
17 - Киото. Вечером переезд в Осака (Осака)
18 - Парк Юниверсал. Вечером переезд в Хиросиму (Хиросима)
19 - Миядзима целый день (Хиросима)
20 - С утра - Парк и опционально Музей Мира, переезд в Химедзи, осмотр замка, переезд в Нагоя (Нагоя)
21 - Музей Тойота, переезд в Токио (Токио)
22 - Hitachi Seaside Park (Токио)
23 - Токио. Свободный день. Шоппинг. (Токио)
24 - Вылет с утра.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #43

Сообщение swap » 25 фев 2017, 19:37

Lapine писал(а) 25 фев 2017, 19:28:10 - Прилет в Токио 10 утра. Парк Уэно. Императорский дворец. (Токио)
11 - С утра Токио (допустим, музей Гибли), ближе к вечеру - переезд в Канадзаву (Канадзава),
12 - Осмотр Кэнрокуэна, кроме того - Ниндзя-дэра или гейшевый(-е) квартал(-ы) или что еще будет интересно - могу дать ссылку на свой отчОт о Канадзаве (Канадзава)
13 - Канадзава - Сиракава-го - Такаяма (Такаяма)
14 - С утра фестиваль. Вечером переезд в Киото (Киото)
15 - Нара полдня. Далее в Киото (Киото)
16 - Киото (Киото)
17 - Киото. Вечером переезд в Осака (Осака)
18 - Парк Юниверсал. Вечером переезд в Хиросиму (Хиросима)
19 - Миядзима целый день (Хиросима)
20 - С утра - Парк и опционально Музей Мира, переезд в Химедзи, осмотр замка, переезд в Нагоя (Нагоя)
21 - Музей Тойота, переезд в Токио (Токио)
22 - Hitachi Seaside Park (Токио)
23 - Токио. Свободный день. Шоппинг. (Токио)
24 - Вылет с утра.

Гениально! На 96% уже меня все устраивает
Канадзава - Сиракава-го оптимально на автобусе добраться?
21 как раз тойота работает
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #44

Сообщение ElAv » 25 фев 2017, 19:42

swap писал(а) 25 фев 2017, 19:37:Канадзава - Сиракава-го оптимально на автобусе добраться?

Да. Жд в Сиракаве нет.
Кстати, про завод.
Не знаю, как с Тойотой, но мы пытались записаться на экскурсию на завод Мазды в Хиросиме и на нужное нам время и дату мест не было.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #45

Сообщение swap » 25 фев 2017, 19:53

ElAv писал(а) 25 фев 2017, 19:42:Кстати, про завод.
Не знаю, как с Тойотой, но мы пытались записаться на экскурсию на завод Мазды в Хиросиме и на нужное нам время и дату мест не было.

Да, за месяц надо записываться. Ранее вроде нельзя.
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #46

Сообщение Lapine » 25 фев 2017, 20:21

swap писал(а) 25 фев 2017, 19:37:Канадзава - Сиракава-го оптимально на автобусе добраться?


Угу: http://www.japan-guide.com/bus/shirakawago.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #47

Сообщение swap » 27 фев 2017, 10:24

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!
Последние три ночи у нас в Токио. Какое оптимальное место лучше для бронирования отеля? C учетом того что у нас так же будет действующий JR Pass. Конечно это не главное, если что и метро/трамваем будем пользоваться. Сейчас для посольства (завтра планирую туда заглянуть) забронировал отель Toyoko Inn Tokyo-eki Shin-Ohashi Mae. До Яманоте линии около 1 км. Аэропорт, хоть и не мой, но не далеко Стоит на что-нибудь в плане района поменять? Или нормально? Цена хотелось бы в районе 5 тыр за ночь, желательно завтраки.
Спасибо!
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 27 фев 2017, 10:46

swap писал(а) 27 фев 2017, 10:24:Стоит на что-нибудь в плане района поменять? Или нормально?


Я бы поменяла не район как таковой, а удалённость от станции - в меньшую сторону, конечно. Хотя вокруг Токио Стэйшн, как я уже неоднократно писала, с дешевыми и даже недорогими отелями не очень. Поэтому, возможно, стоит сменить на район (на Уэно, например), чтобы было дешевле, но ближе к линии Яманотэ.

Вы чем в а/п едете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #49

Сообщение swap » 27 фев 2017, 12:16

Lapine писал(а) 27 фев 2017, 10:46:
swap писал(а) 27 фев 2017, 10:24:Стоит на что-нибудь в плане района поменять? Или нормально?


Я бы поменяла не район как таковой, а удалённость от станции - в меньшую сторону, конечно. Хотя вокруг Токио Стэйшн, как я уже неоднократно писала, с дешевыми и даже недорогими отелями не очень. Поэтому, возможно, стоит сменить на район (на Уэно, например), чтобы было дешевле, но ближе к линии Яманотэ.

Да, спасибо, буду искать в этом районе. У меня по прилету сразу тоже в Уэно, прям рядом с парком.

Lapine писал(а) 27 фев 2017, 10:46:Вы чем в а/п едете?

а/п - аэропорт? JR у меня 24 уже не будет действовать, поэтому по Вашему совету воспользуюсь Keisei Main Line.
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #50

Сообщение Lapine » 27 фев 2017, 13:39

swap писал(а) 27 фев 2017, 12:16:по Вашему совету воспользуюсь Keisei Main Line.


Тогда вдвойне есть смысл жить в р-не Уэно (или Nippori), т.к. оттуда этот Кейсей ходит.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #51

Сообщение swap » 09 мар 2017, 09:13

Всем привет. Мы все ближе и ближе к мечте
Сделано еще два маленьких, но важных шага:
1. Получил визы. Их сейчас получать легко, если ты не из Северной Кореи.
2. Купил и получил ваучеры JR Pass на 14 дней. При покупке дали, судя по всему, интересный travel guide в epub. "Судя по всему" потому что формат его какой-то кривой. Не открывается нигде, только на Windows, но читать жуть как не удобно. Формат мобильный, но пользоваться им на смартфонах нельзя. Бред. Написал авторам, пишут, что все нормально. Если кому интересно выложу файл.

Сегодня еще предстоит в 4 утра купить билеты в музей Гибли. Надо тему покупки сегодня изучить, что бы не было ночью сюрпризов. Где-то читал, что если нет уже билетов на англоязычном сайте, то скорее всего еще можно будет купить в японской версии. Всего-то! Google поможет надеюсь

И, смотрю, можно ли воткнуть еще в маршрут Овакудани. Судя по форуму место очень интересное и не далеко от Токио.

А в целом глобально маршрут остается тот, который вы мне здесь предложили, за что огромное спасибо
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #52

Сообщение jahrider » 09 мар 2017, 10:03

swap писал(а) 09 мар 2017, 09:13:Всем привет. Мы все ближе и ближе к мечте
При покупке дали, судя по всему, интересный travel guide в epub. "Судя по всему" потому что формат его какой-то кривой. Не открывается нигде, только на Windows, но читать жуть как не удобно. Формат мобильный, но пользоваться им на смартфонах нельзя. Бред. Написал авторам, пишут, что все нормально. Если кому интересно выложу файл.

Epub отлично читается программой iBooks для Apple. Для Android наверняка куча своих программ, так как формат универсальный. Дайте ссылку на файл, проверю.
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #53

Сообщение swap » 09 мар 2017, 10:08

jahrider писал(а) 09 мар 2017, 10:03:Epub отлично читается программой iBooks для Apple. Для Android наверняка куча своих программ, так как формат универсальный. Дайте ссылку на файл, проверю.

Я читаю книги в epub на смарте, знаком этот формат. Но конкретно этот файл не читабельный.
Пробуйте
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #54

Сообщение jahrider » 09 мар 2017, 10:52

Файл открывается в iBooks без проблем. Попробуйте поменять читалку на своем смартфоне.
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #55

Сообщение Lapine » 09 мар 2017, 11:29

swap писал(а) 09 мар 2017, 09:13:И, смотрю, можно ли воткнуть еще в маршрут Овакудани. Судя по форуму место очень интересное и не далеко от Токио.


Овакудани, которая в Хаконэ? Если да, то это на целый день поездка из Токио. И имейте в виду, что большинство тропинок там сейчас закрыто, только пятачок вокруг станции канатки. А до 15 апреля там частично закрыта сама канатка: Owakudani area снова открыта и доступна!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #56

Сообщение swap » 09 мар 2017, 13:26

jahrider писал(а) 09 мар 2017, 10:52:Файл открывается в iBooks без проблем. Попробуйте поменять читалку на своем смартфоне.


Пробовал разные. Открывается в некоторых, но с вот таким минимальным размером шрифта. Сам шрифт тоже менял, не помогает. В Ibooks все красиво или так же? Еще дело в том, что даже переконвертировать не удается. И яндекс-браузер отлично читает такие форматы, но этот файл не хочет.
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #57

Сообщение swap » 10 мар 2017, 04:20

Билеты в музей Гибли взял на 23 апреля на 10 утра. Купить тот еще квест оказался. Видать все туда ломанулись, японские сервера не выдерживали и все время падали. И сейчас не могу зайти в свой аккаунт, что бы распечатать подтверждение. Но это уже не важно, зайду завтра

We are experiencing high traffic to the ticketing website.
We will connect you through in order so please stay calm and do not close this page.
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Стандартный маршрут за 14 дней в апреле с дочкой

Сообщение: #58

Сообщение swap » 15 мар 2017, 16:08

Нашел в 30 минутах езды от Канадзавы самый старый отель по книге Гиннеса Hoshi в Комацу. Было бы здорово там остановиться на ночь. Имеет ли смысл ради "самый старый"? Потому как с Токио если даже в обед 11 апреля выехать, приеду в Комацу только часам к семи. А с утра, часов в 9 выехать в Канадзаву.
swap
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль