Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #21

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 14:44

okdenis писал(а) 29 мар 2017, 14:14:Все сегменты можно (и нужно, учитывая комиссию агентств) бронировать через агрегатора. Никаких ограничений по времени транзитной стыковки как на пути туда, так и на пути обратно, при покупке онлайн нет!


Спасибо за информацию! Почему она противоречит написанному на сайте JAL - очень интересный вопрос.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 29 мар 2017, 15:52

По итогам обсуждения на форуме и звонка в офис JAL исчерпывающая (надеюсь) информация о спец.тарифе JAL размещена здесь: Подробнее о тарифах JAL
Последний раз редактировалось Lapine 30 мар 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #23

Сообщение KonstantinN » 30 мар 2017, 05:53

А вы не рассматривали вылет на Окинаву с аэропорта Chubu Centrair International Airport, Nagoya? я взял билеты до Наха на 30 апреля в Solaseed Air, обратно билет компании Jet Star, заранее вышло вполне бюджетно
KonstantinN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2016
Город: Imizu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #24

Сообщение al_mih » 27 окт 2017, 11:18

Добрый всем день (или иное время суток)!

Поездка состоялась. Писать красивые отзывы я не мастер, поэтому буду тупо цитировать свой первый пост и рассказывать как вышло на самом деле. А вышло не совсем так как планировалось.

al_mih писал(а) 19 фев 2017, 12:09:В сентябре планирую поездку в Японию (дней 18-20). В маршруте Токио (4 дня), Киото (4 дня), Окинава (остальное время, пляжный отдых). Дни пребывания без учета дней переездов. Соответственно планирую сейчас перемещения по Японии. Прилет-вылет из аэропорта Нарита. Основным фактором является удобство перемещений, но без излишней дороговизны. Соответственно такси из аэропорта и в аэропорт не рассматривается. Получается так:
Аэропорт Нарита - Токио: NARITA EXPRESS, без пересадок. Поселиться планирую поблизости от станции, чтобы с вещами меньше таскаться.


В итоге отель забронировали на Одайбе. Все, что попадалось поблизости от вокзала не нравилось, или было сильно дорого. Ездили ежедневно в Токио на монорельсе через Радужный мост. Красиво, но недешево - 320 йен в один конец. Зато спокойно и вся инфраструктура в наличии. Опять же виды на Токио через залив.
Из аэропорта Нарита, добирались на лимузин-басе. Довез прямо до дверей отеля. Электричками, вероятно, было бы дешевле (обычными, не рапидами), но пересадки с вещами могут испортить все впечатление от отдыха. Но уж точно дешевле чем такси.

al_mih писал(а) 19 фев 2017, 12:09:Токио - Киото: Синкансен, без пересадок с этого же вокзала. В Киото также планирую поселиться недалеко от вокзала.


Вот тут все получилось ровно как запланировано. Билет на синкансен (щинкансен звучит на слух) взяли в первый же день. Проблем никаких. Кассы нашли даже без подсказок. На экране смартфона я набрал на английском всю информацию и показал девушке. Она написала на бумажке как все поняла и показала мне. Я подтвердил. Этакое помехоустойчивое кодирование.

Не опаздывайте на посадку. Я снимал видео "прибытие поезда", потом как его чистит бригада уборщиков, пока не сообразил, что поезд то мой уйдет через 5 минут, а до моего вагона далеко. Был забег с чемоданами. Офигеть, какой он длинный. Успели чудом. Уходят поезда там строго по расписанию. Написано 11:22, значит в 22 минуты и уйдет и никого ждать не будет.

al_mih писал(а) 19 фев 2017, 12:09:На Окинаву, посмотрел на Момондо, летают лоукостеры из аэропорта Кансай, соответственно:


Летают, да. Но я привык брать билеты сильно заранее, чтоб наверняка, а у Японских лоукостеров с этим как то... В общем все внутренние перелеты были на JAL.

al_mih писал(а) 19 фев 2017, 12:09:Киото - Аэропорт Кансай: Экспресс HARUKA (может неправильно назвал, так показал сайт hyperdia), без пересадок с этого же вокзала.


А вот и нет. На месте выяснилось, что прямо от моего отеля идет лимузин-бас. По цене и времени в пути то же самое, но удобнее. Билеты на бас взяли в первый день пребывания в Киото. По Киото перемещались, в основном, автобусами. Тут помогал Гугл. Карточка PASMO купленная в Токио прекрасно работала и тут. По ней же и в Нару съездили на день. А вот на Окинаве PASMO уже не работала.

al_mih писал(а) 19 фев 2017, 12:09:Аэропорт Кансай - Окинава (Наха): какой нибудь лоукостер.


Уже выше написал, что был JAL. На Окинаве был пляжный отдых в районе Онна, потом в Нахе - осмотр достопримечательностей и шопинг. До первого отеля от аэропорта - опять лимузин-бас (уже проверенное средство транспорта), а потом уже все переезды на обычных автобусах. Вообще, транспорт в Японии дорогой. Можно хорошо сэкономить на еде, найти недорогое жилье (наверное), но транспорт - без него не обойтись, и он - реально дорогой.

al_mih писал(а) 19 фев 2017, 12:09:Обратно, по идее, нужно в Токио. Момондо показал, что лоукостеры летают с Окинавы только в аэропорт Ханеда. Соответственно:

Окинава (Наха) - Аэропорт Ханеда: лоукостер.
Аэропорт Ханеда - Аэропорт Нарита: вот тут уже простого пути не выходит. С пересадкой по рекомендации hyperdia - Keikyu Main/Airport Line Rapid Ltd. Exp. for KEISEI-TAKASAGO, потом NARITA EXPRESS.


К этому моменту я уже всецело доверял Hyperdia. Как он мне подсказал ехать, так я и поехал. На электричках. С одной пересадкой (с трехминутным ожиданием, как и было спрогнозировано хайпердией - вот ведь точность).
Переночевали в городе Нарита. Думали, что от него поедем в аэропорт на электричке (6 минут), даже денежки на PASMO зарезервировали, но очень кстати у отеля оказался бесплатный шаттл до аэропорта.

Ну как то так. Поездка состоялась. В Японию, как полагается, влюбились. Может еще и вернемся, но на следующую поездку глаза смотрят в сторону Португалии. Начинаем планировать новое путешествие!!!

Спасибо всем за советы.
al_mih
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #25

Сообщение vjeec » 09 окт 2018, 22:42

а что такое лимузин-бас? применительно к Окинаве интересует.
vjeec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #26

Сообщение AL&G » 10 окт 2018, 01:53

vjeec писал(а) 09 окт 2018, 22:42:а что такое лимузин-бас? применительно к Окинаве интересует.


http://okinawabus.com/en/ls/
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #27

Сообщение al_mih » 10 окт 2018, 02:43

Комфортабельные автобусы, которые идут по маршруту от аэропорта (маршруты разные) и останавливаются на крупных остановках и (или) заезжают в крупные отели по острову. Ходят строго по расписанию. На Окинаве мы купили билет по прилету на первом этаже на специальной стойке показав распечатку брони с Букинга. Стойку нашли по указателям "Limousine Bus". Ожидали своего маршрута часа полтора, зато доехали с комфортом до дверей отеля. Такси - очень дорого. Маршрутный автобус - очень медленно. Пользоваться этим басом имеет смысл, конечно, если отель за пределами Нахи.
al_mih
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #28

Сообщение Lana8 » 10 окт 2018, 03:33

В принципе из аэропорта можно добраться и на обычном автобусе, если в телефоне есть интеренет, то можно следить по Гугл когда подезжаешь и нажать на кнопку остановки, а вот обратно в аэропорт летом на жаре на остановке стоять обычный автобус ждать я бы не рикнула...
Там (на Окинаве) бывает еще что есть бесплатный шатл до аэропорта- в зависимости от отеля. Я останавливалась в небольшой гостинице, у них было два шатла с утра в 8 и 10 часов. У меня на обратном пути был запланирован день в Нахе, меня просто повезли до центра города.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #29

Сообщение vjeec » 10 окт 2018, 09:46

спасибо большое!

Lana8 писал(а) 10 окт 2018, 03:33:летом на жаре


Вот с этим у меня как раз и размышления. Пока смотрю Токио или Киото на последнюю неделю ноября, а Окинаву на первую неделю декабря, и никак не могу понять, Окинава - это только пляжный отдых или-таки достопримечательности? По отчетам, что видела - пляж. За пляжем нам в Турцию реально ближе. Не подскажете, что почитать, чтобы понять ехать или нет?

В Японии были два раза по 2,5 неделю. Всю классику и даже больше видели, хотя готовы смотреть снова - хочется именно японского колорита, как в Киото.
vjeec
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Токио-Киото-Окинава, нужны советы по логистике

Сообщение: #30

Сообщение al_mih » 10 окт 2018, 10:40

Как по мне, так достопримечательностей на Окинаве немного и вряд ли они сравнятся с Киото как по масштабу так и по значимости. Окинава - это хорошее место, где можно отдохнуть после "отдыха" в большой Японии просто потому, что рядом. Ехать туда только ради пляжного отдыха не заехав предварительно в большие Японские города не стоит. Хотя определенный окинавский колорит несомненно присутствует. Рассматривайте ее как приятный диджестив после вкусной трапезы, или как "заминку" после тренировки. Хотя есть и обратный вариант - с Окинавы можно начать, тогда она превратится в аперитив и разминку
al_mih
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль