Как увязать Токио и Хиросиму?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #1

Сообщение Akari » 23 фев 2017, 11:40

Уважаемые форумчане, добрый день.
Едем вдвоем в Токио, не в первый раз, главные туристические места посетили (в том числе Киото и Осаку), и появилась идея на этот раз посетить Хиросиму. Ну а с ней естественно идут Химедзи и Миядзима.
И тут у меня наступил паралич мозга... Как половчее увязать Токио и Хиросиму?
Будет JR-pass.
Выдвинуться утром из Токио в Химедзи, оттуда потом в Хиросиму - вроде более-менее логично. Ночевка, на следующий день Миядзима. Но обратно в Токио - почти 6 часов, да с пересадкой! Ведь не покрывает JR-pass экспрессы-нозоми
Получается пол-дня тупо на дорогу, коту под хвост
На самолете вроде 2 часа, но плюс 45 мин. на дорогу до аэропорта Хиросимы и столько же на дорогу от Ханеды до Токио - то на то выйдет.
Может быть можно что-то другое придумать, а я не знаю?
Akari
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #2

Сообщение youlko » 23 фев 2017, 11:48

1. На обратном пути остановиться на пару дней где-нибудь посередине (Киото? Каназава?)

2. Улетать домой из Осаки не вариант?

3. Ночной автобус из Хиросимы в Токио https://willerexpress.com/en/ . Вечером сядете, утром на месте. И на отеле сэкономите.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #3

Сообщение Akari » 23 фев 2017, 12:14

Youlko, спасибо!

> 1. На обратном пути остановиться на пару дней где-нибудь посередине (Киото? Каназава?)
Ну вот напрашивается, да.

> 2. Улетать домой из Осаки не вариант?
Аэрофлот не летает из Осаки, только из Токио. И Jal, насколько я знаю, тоже.

> 3. Ночной автобус из Хиросимы в Токио
Я старая больная женщина, это хардкор для меня >_< Но студентам - да, вариант.
Akari
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 23 фев 2017, 12:36

Akari писал(а) 23 фев 2017, 12:14:И Jal, насколько я знаю, тоже.

JAL летает практически из всех аэропортов Японии. Другое дело, что с пересадкой в Токио.
Как раз вариант для планирования перелёт Москва - Нарита - Фукуока (есть рейс из Нариты, не потребуется менять аэропорт) или Осака (Итами или Кансай) или Хиросима (в последнем случае билет будет чуть дороже, в первых двух по стоимости до Токио).
Обратно можно вылетать как с аэропорта прилёта, так и из Токио. При последнем варианте онлайн билеты не забронируешь, надо заказывать в офисе JAL (я делала это по эл. почте, оплачивала через банк, в офисе потребуется доплата).
Город прилёта - вылета выбираете уже по своим "хотелкам".
Кстати, цены у JAL сейчас вполне доступные.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 23 фев 2017, 13:26

Окаяма или Кобэ, чтобы остановиться по пути из Хиросимы в Токио, если вы там не были, то рассмотрите как вариант.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #6

Сообщение weterokk » 23 фев 2017, 14:08

Добрый день . И что вы знаете ? Мне пришлось зарегестрироваться )чтоб возможно и вам помочь и свою идею проверить .
Ночной поезд ( LTD EXP SUNRISE IZUMO)лежачие места( nobi nobi sit) со станции Kurashiki ( отравление 22:14) ,Tokyo (. Прибытие 07:08 ) Вам с Хиросимы до Курасиков вечером добраться надо или из другой точки . Я бы зарезервировала такой билет в день получения RJ Pass чтоб наверняка были эти лежачие места .
Бывалые поправят и помогут с сопутствующими вопросами . Новенькая я.
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 23 фев 2017, 15:17

weterokk писал(а) 23 фев 2017, 14:08:Ночной поезд ( LTD EXP SUNRISE IZUMO)лежачие места( nobi nobi sit)

Как увязать Токио и Хиросиму?
Как увязать Токио и Хиросиму?
http://jprail.com/trains/sort-by-type/l ... _Nobi_seat

Я бы наверное доплатил до более комфортного размещения(Solo/Single).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #8

Сообщение Akari » 23 фев 2017, 15:39

Дорогие Weterokk и Senor Coconut, вы просто супер! Ночной поезд - это вариант!
Теперь посчитайте вместе со мной пожалуйста.
Безусловно, nobi nobi - это жесть. Но Single Twin для двоих путешественников выглядит вполне ничего. Сколько мне нужно доплачивать с JR-pass?
Single Twin: Additional fare 12,670 yen (Express surcharge 3,240 yen + Accommodation charge 9,430 yen), if you use this room for 2 persons, you have to pay another 8,640 yen (Express surcharge 3,240 yen + Accommodation charge 5,400 yen)
Правильно ли я поняла, что Express surcharge покрывается JR-pass, и доплатить мне нужно будет Accommodation charge 9,430 yen + 5,400 yen?
Последний раз редактировалось Garina 23 фев 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания
Akari
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #9

Сообщение Akari » 23 фев 2017, 15:57

И еще - может кто-то сходу подскажет, есть ли камера хранения на Tokyo Station, где ее искать и сколько (для чемодана) она может стоить?
Чтобы не тащить все шмотье в Хиросиму и обратно...
Последний раз редактировалось Akari 23 фев 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Akari
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 23 фев 2017, 16:14

Akari писал(а) 23 фев 2017, 15:39:Правильно ли я поняла, что Express surcharge покрывается JR-pass, и доплатить мне нужно будет Accommodation charge 9,430 yen + 5,400 yen?

Please note that the basic ticket fee is covered by your pass, but the "limited express fee" and the lodgings fee (prices varying depending on your choice of lodging) are extra.
Note, however, that nobinobi lodging is free with your pass!

As I mentioned above, JR Pass user can take reserved seat that is called Nobi Nobi seat without any extra. But you have to pay accommodation fee and surcharge when you take other accommodation.

Увы, похоже придётся за двоих оплатить 12.670JPY + доплату за второго человека 8.640JPY
есть ли камера хранения на Tokyo Station, где ее искать и сколько (для чемодана)

Да, есть. Вот карта их размещения и там же указана их стоимость: http://www.tokyostationcity.com/en/info ... ocker.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #11

Сообщение Akari » 23 фев 2017, 16:32

Senor Coconut, спасибо. По поезду печально конечно, что платить полностью, будем думать.
Akari
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #12

Сообщение weterokk » 23 фев 2017, 16:38

Как по мне , так nobi nobi совсем не жесть , а очень даже -все включено ( кроме мягкого матрасика).
Прошу прощения за позорную ошибку в слове сидение или лежак.
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #13

Сообщение Akari » 23 фев 2017, 18:01

weterokk писал(а) 23 фев 2017, 16:38:Как по мне , так nobi nobi совсем не жесть , а очень даже -все включено ( кроме мягкого матрасика).

Мне кажется, даже наш плацкарт помягче будет. Это как поспать на ковре. Приключение конечно, своего рода Но я не решусь
Akari
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как увязать Токио и Хиросиму?

Сообщение: #14

Сообщение Lana8 » 24 фев 2017, 04:36

Чемоданы можно оставить в гостинице в Токио на ресепшен. Особенно если будете в той же гостинице по возвращению из Хиросимы.
Как- то едучи в путешествие через командировку в Москву не хотелось таскать лишнюю одежду (а главное компютер) по Европам. В Москве в гостинице оставляла вещи при check out, ездила до Европы, на обратном пути заехала в гостиницу (пересадка была почти сутки), забирала сумку и полетела дальше. То есть можно оставить на несколько дней и при выезде из гостиницы. Правда может смотря какая гостиница...

Я бы заехала в Курасики, Окаяма на обратном пути. В Курасики атмосферно прекрасно. Была проездом в пасмурный холодный день. Но и так город очень понравился- еще раз бы специально съездила. В ту поездку останавливались в гостинице в Окаяма, но погулять по городу и времени не было, и был сильный дождь. По наличию достопримечательностей город тоже очень привлекательный:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BE%D0%B4)

Если смортеть по маршруту следования синкансен, остановилась бы еще в Одавара- Хаконе. Если пока не были в Хаконе и срок действия JR Pass позволяет, хоть и не далеко от Токио, но чтобы два раза не вставать, так сказать
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль