Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение aino5695 » 12 мар 2017, 22:14

Здравствуйте, планирую первую поездку в Японию, сразу на 14-15 дней в ноябре, хочу полюбоваться природными красотами и погулять по Токио. Прилетаем мы в Осаку и улетаем из Токио
Пока маршрут такой:
день\дата место планы
1 день 8 ноября -- Осака -- приезд, размещение, прогулка по центру города
ночь Осака
2 день 9 ноября -- Осака -- замок Осака
ночь Осака
3 день 10 ноября -- Киото-- Храм Киёмидзу-дэра
ночь Осака
4 день 11 ноября-- Киото -- Фусими Инари
ночь Осака
5 день 12 ноября -- Нара -- Парк с оленями
ночь Осака
6 день 13 ноября -- -- Кумано-кодо
ночь Осака
7 день 14 ноября-- -- Долина Кисо
ночь Осака
8 день 15 ноября -- Хаконе -- Овакудани, ночь в рекане
ночь Хаконе
9 ночь 16 ноября -- Хаконе -- озеро Аши
ночь Токио
10 день 17 ноября -- Токио -- Просмотр районов Токио
ночь Токио
11 день 18 ноября --Йокогама-- Чайна таун и музей рамена
ночь Токио
12 день --19 ноября --Токио--Просмотр районов Токио, парки
ночь Токио
13 день -- 20 ноября -- Токио -- Просмотр районов Токио, парки
ночь Токио
14 день -- 21 ноября -- Токио -- Просмотр районов Токио, парки
ночь токио
15 день -- 22 ноября -- Токио -- Просмотр районов Токио, парки
ночь Токио

Вопросы:
1. Удастся ли посетить Кумано-кодо за один день, с выездом из Осаки и возвращением в Осаку? Мне бы хотелось пройти паломнической тропой от одного храма к другому (например от Kumano Hongu Taisha до Kumano Nachi Taisha), но не совсем понимаю насколько это возможно за день.
2. Стоит ли возвращаться в Осаку при посещении Долины Кисо, может стоит переночевать в Нагоя, или вообще воспользоваться ночным автобусом и перебраться Токио, а от туда в Хаконе.
3. Пока у меня глаза разбегаются от всех достопримечательностей и не знаю пока как все впихнуть. Куда в моем маршруте лучше включить Арашияму? Хотелось бы попробовать добраться до туда на речной лодке, а обратно на туристическом поезде
4. На какие парки и храмы стоит обратить внимание? Мне пока все кажутся одинаковыми.
5. Возможно ещё посещение Никко с возвращением Токио. Но не перегружен ли будет тогда маршрут поездками?
Последний раз редактировалось aino5695 22 мар 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
aino5695
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 13 мар 2017, 01:42

aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:2 день 9 ноября -- Осака -- замок Осака
3 день 10 ноября -- Киото-- Храм Киёмидзу-дэра

Это все?
За целый день один замок или один храм?
Ну и по остальным дням тоже самое.
И зачем вам столько Токио?
aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Возможно ещё посещение Никко с возвращением Токио. Но не перегружен ли будет тогда маршрут поездками?

И даже с Никко он будет недогружен, имхо.

А вы отчеты на форуме читали? Отзывы о Японии, отдых в Японии
Маршруты? Маршруты по Японии, что посмотреть
Ну и http://www.japan-guide.com/ ?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 13 мар 2017, 03:59

aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:6 день 13 ноября -- -- Кумано-кодо
ночь Осака
7 день 14 ноября-- -- Долина Кисо
ночь Осака

aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:2. Стоит ли возвращаться в Осаку при посещении Долины Кисо, может стоит переночевать в Нагоя, или вообще воспользоваться ночным автобусом и перебраться Токио, а от туда в Хаконе.

Что Вы подразумеваете под долиной Кисо?
Если Цумаго + Магомэ + Нараи, то при ночевках в Осаке Вам дня точно не хватит.
Если только Цумаго + Магомэ, то всё успеете, даже при ночевках в Осаке, хотя я бы рекомендовал ночевку именно в Нагое, потому что так удобнее.
aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:3 день 10 ноября -- Киото-- Храм Киёмидзу-дэра
ночь Осака
4 день 11 ноября-- Киото -- Фусими Инари
ночь Осака

Честно говоря на Киото ОЧЕНЬ мало времени уделено.
Я бы ещё рекомендовал выбраться в пригород Киото, Удзи: http://www.japan-guide.com/e/e3975.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение viteks » 13 мар 2017, 09:12

aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:1. Удастся ли посетить Кумано-кодо за один день, с выездом из Осаки и возвращением в Осаку? Мне бы хотелось пройти паломнической тропой от одного храма к другому (например от Kumano Nachi Taisha до Kumano Nachi Taisha), но не совсем понимаю насколько это возможно за день.

вы точно в названии не ошиблись? (Kumano Nachi Taisha до Kumano Nachi Taisha)
ну а так вообще там же вся фишка - что на несколько дней идти..
ежели на 1 то лучше койя
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение Olav » 13 мар 2017, 09:40

aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:Куда в моем маршруте лучше включить Арашияму? Хотелось бы попробовать добраться до туда на речной лодке, а обратно на туристическом поезде

Arashiyama - это понятие растяжимое. Куда и откуда вы хотите добраться? Лодки плывут по течению в сторону Киото, следовательно на поезде вам надо ехать в противоположную от Киото сторону.
Вам уже подсказали ссылки выше. Они помогут разобраться более детально.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #6

Сообщение aino5695 » 22 мар 2017, 00:28

Переработала немного маршрут
1 день 8 ноября -- Осака -- приезд, размещение
ночь Осака
2 день 9 ноября -- Осака -- замок Осака, Umeda Sky Building, прогулка по центру города
ночь Осака
3 день 10 ноября -- Нара-- Парк с олениям и Касуга-тайся
ночь Осака
4 день 11 ноября -- Киото -- Фусими Инари и Удзи
ночь Осака
5 день 12 ноября -- Киото -- Возможно день начнём с того что доедим до Камеока, а оттуда на прогулочном поезде, после этого уже посещение достопримечательностей, Kiyomizudera, Eikando, Higashiyama
ночь Осака
6 день 13 ноября -- Киото -- до Арашиямы на лодке (Hozugawa River Cruise) Adashino Nembutsu-ji, Okochi Sanso Villa, Jojakuko-ji Temple, Otagi Nenbutsuji,Gio-ji Temple
ночь Осака либо переезд в Вакаяму или Танабе, чтобы попасть на утренний поезд и успеть на станцию Nachi к 10 утра
7 день 14 ноября-- Кумано-кодо -- Нати Тайся и один из промежутков пути Кумано-кодо
ночь Katsuura в отеле с горячими источниками
8 день 15 ноября -- Кумано-кодо -- Хогу тайся и один из промежутков пути Кумано-кодо
ночь Осака или Нагоя
9 ночь 16 ноября -- Долина Кисо -- Magome-Tsumago Trail
ночь Нагоя
10 день 17 ноября -- Хаконе -- Овакудани
ночь Хаконе в рёкане
11 день 18 ноября -- Хаконе -- озеро Аши
ночь Токио
12 день --19 ноября --Никко -- Поездка в Никко
ночь Токио
13 день -- 20 ноября --Йокогама-- Chinatown и музей рамена
ночь Токио
14 день -- 21 ноября -- Токио -- Просмотр районов Токио, парки
ночь токио
15 день -- 22 ноября -- Токио -- Просмотр районов Токио, парки
ночь Токио
23 ноября вылет в Россию
viteks писал(а) 13 мар 2017, 09:12:
aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:1. Удастся ли посетить Кумано-кодо за один день, с выездом из Осаки и возвращением в Осаку? Мне бы хотелось пройти паломнической тропой от одного храма к другому (например от Kumano Nachi Taisha до Kumano Nachi Taisha), но не совсем понимаю насколько это возможно за день.

вы точно в названии не ошиблись? (Kumano Nachi Taisha до Kumano Nachi Taisha)
ну а так вообще там же вся фишка - что на несколько дней идти..
ежели на 1 то лучше койя

Да действительно, опечаталась. Хотела пройти от Hongu Taisha до Kumano Nachi Taisha, но при подробном изучении информации о Кумано-кодо поняла, что за один день это невозможно. Однако нашла сайт, где есть относительно подробные карты именно маршрута между храмами. Весь путь поделен на несколько отрезков и до каждого есть возможность добраться на автобусе поэтому пока выбрала для себя два,с наиболее интересными для меня местами и думаю, что есть возможность успеть их в два дня. Но вот теперь, вопрос, а правильно ли я сделала, что уделила Кумано-кодо, столько времени в этом путешествие. Поначалу мне это место приглянулось атмосферными фотографиями горного лесного пути и живописным видом на водопад.
Olav писал(а) 13 мар 2017, 09:40:Arashiyama - это понятие растяжимое. Куда и откуда вы хотите добраться? Лодки плывут по течению в сторону Киото, следовательно на поезде вам надо ехать в противоположную от Киото сторону.
Вам уже подсказали ссылки выше. Они помогут разобраться более детально.

Просто в одном отчете на форуме я видела, что лодки следуют от Камеока до Арашиямы. А поезд есть в обе стороны, поэтому и решила что могу добраться до Арашиямы на лодке, обратно на поезде. Но я могла ошибиться в этом вопросе. Тем более, что после ещё одного исследования разных отчетов и желания посетить несколько достопримечательностей Арашиямы, этот план уже не кажется удобным.
ElAv писал(а) 13 мар 2017, 01:42:
aino5695 писал(а) 12 мар 2017, 22:14:2 день 9 ноября -- Осака -- замок Осака
3 день 10 ноября -- Киото-- Храм Киёмидзу-дэра

Это все?
За целый день один замок или один храм?
Ну и по остальным дням тоже самое.
И зачем вам столько Токио?

Нет, конечно не один, просто была неопределенность в плане конкретных мест, которые я хотела бы посетить
Senor Coconut писал(а) 13 мар 2017, 03:59:Честно говоря на Киото ОЧЕНЬ мало времени уделено.
Я бы ещё рекомендовал выбраться в пригород Киото, Удзи: http://www.japan-guide.com/e/e3975.html

спасибо за совет, Удзи совсем упустила из виду
aino5695
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 22 мар 2017, 01:58

aino5695 писал(а) 22 мар 2017, 00:28:6 день 13 ноября -- Киото -- до Арашиямы на лодке (Hozugawa River Cruise) Adashino Nembutsu-ji, Okochi Sanso Villa, Jojakuko-ji Temple, Otagi Nenbutsuji,Gio-ji Temple
ночь Осака либо переезд в Вакаяму или Танабе, чтобы попасть на утренний поезд и успеть на станцию Nachi к 10 утра
7 день 14 ноября-- Кумано-кодо -- Нати Тайся и один из промежутков пути Кумано-кодо
ночь Katsuura в отеле с горячими источниками
8 день 15 ноября -- Кумано-кодо -- Хогу тайся и один из промежутков пути Кумано-кодо
ночь Осака или Нагоя

У Вас тут большая путаница - к водопаду Нати можно доехать и от Кии-Катсура, разница - 10 минут на автобусе, лучше останавливаться в Катсуура. Кстати, путь от Даймонзака (остановка автобуса) до водопада как раз является одним из участков Кумано кодо.
8й день - совсем непонятен. От Катсуура, если не ошибаюсь до Хонгу Тайся идёт один автобус. Вы что будете делать с вещами? И какую часть пути идти? И может не повезти с погодой. Например, Кумано-кодо рядом с Юномине онсен вчера
IMG_8719.JPG

Рекомендую внимательно изучить этот сайт http://www.tb-kumano.jp/en/, на нём есть и расписание автобусов, актуальное на сегодня и http://www.hyperdia.com/ для поездов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на ноябрь 2017

Сообщение: #8

Сообщение aino5695 » 26 мар 2017, 14:38

Garina писал(а) 22 мар 2017, 01:58:У Вас тут большая путаница - к водопаду Нати можно доехать и от Кии-Катсура, разница - 10 минут на автобусе, лучше останавливаться в Катсуура. Кстати, путь от Даймонзака (остановка автобуса) до водопада как раз является одним из участков Кумано кодо.
8й день - совсем непонятен. От Катсуура, если не ошибаюсь до Хонгу Тайся идёт один автобус. Вы что будете делать с вещами? И какую часть пути идти? И может не повезти с погодой. Например, Кумано-кодо рядом с Юномине онсен вчера
IMG_8719.JPG

Рекомендую внимательно изучить этот сайт http://www.tb-kumano.jp/en/, на нём есть и расписание автобусов, актуальное на сегодня и http://www.hyperdia.com/ для поездов

Спасибо за ответ. Я как раз на этом сайте и искала информацию. Основные вещи я думаю отправить сразу в отель Нагои, а собой взять только рюкзаки с самым основным.
С Кумано-кодо я пока не определилась полностью, сама запуталась видимо. И поэтому не понятно расписала.
Пока есть два варианта расклада на эти дни:
1 вариант
6 день -- вечером переезжаем в Танабе для ночёвки
7 день -- Утром едим смотреть Хонгу Тайся, оттуда выдвигаемся по первому промежутку пути от Hongu до Koguchi . По завершению на автобусе добираемся до Катсуура где нас будет ждать отель.
8 день -- промежуток пути в 1 км Daimon-zaka, водопад Нати и Нати Тайся, после этого переезд в Нагою
2 вариант
6 день -- вечером переезжаем в Танабе для ночёвки
7 день -- Утром едим в Катсуура оттуда осмотр водопада Нати и Нати Тайся и часть пути Daimon-zaka соответсвенно
8 день -- Утром доехать до Koguchi и выдвинуться в сторону Hongu. По завершению прохождения пути осмотр Хонгу Тайся и возможно если успеем горячий источник. после этого переезжаем в Нагою
____________
вот запланированные промежутки пути
Помогите с маршрутом на ноябрь 2017 - Kogumotori-goe
Помогите с маршрутом на ноябрь 2017 - Daimon-zaka
aino5695
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль