Маршрут на вторую половину апреля.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на вторую половину апреля.

Сообщение: #1

Сообщение 1Сухимилё » 26 мар 2017, 13:29

Здравствуйте. Составил для себя маршрут на вторую половину апреля, если у кого-то есть комментарии или советы, то буду благодарен за них.
13.04 Из аэропорта Нагоя Чубу переезд в Канадзаву. Полдня в Канадзаве.
14.04 Фестиваль в Такаяме Тут многие говорили, что смотреть там нечего, будут толпы народа, а вечером можно просто не попасть на поезд в Тояму. Может, и не стоит заморачиваться? Выделить этот день на Канадзаву, или на Сиракаву-го?
15.04 Tateyama Kurobe Alpine Route
16.04 Мацумото. Во второй половине дня либо Нагано, либо парк замка Такато. Или оставить весь день на Мацумото?
17-18.04 Никко. Более солнечный день на озёрную часть, менее солнечный - на храмовую.
19-21.04 Токио. Самый солнечный из этих дней оставить на Кавачугико, два остальных дня - на Токио.
22-27.04 Осака. Выезжать каждый день в Киото. Один день на Кобэ и Химедзи, один день - Нара. Возможно, Миядзима. Но далековато, если одним днём попытаться уместить Осака - Миядзима - Осака? Возможно, Коя-сан (логичнее последний день). Вечером 27-го вылет из Осаки.
Сакуру получится посмотреть в Канадзаве, Мацумото, парке Такато, в Кавагучико.
Да, еду один, поэтому если на какую-то часть маршрута найдётся попутчик(и), буду рад.
1Сухимилё
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Маршрут на вторую половину апреля.

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 26 мар 2017, 20:36

1Сухимилё писал(а) 26 мар 2017, 13:29:14.04 Фестиваль в Такаяме Тут многие говорили, что смотреть там нечего, будут толпы народа, а вечером можно просто не попасть на поезд в Тояму. Может, и не стоит заморачиваться? Выделить этот день на Канадзаву, или на Сиракаву-го?


Я считаю, что уж если Вы попадаете на такое событие, лучше всё-таки его посетить. Но быть готовым к определённым неудобствам.

1Сухимилё писал(а) 26 мар 2017, 13:29:16.04 Мацумото. Во второй половине дня либо Нагано, либо парк замка Такато. Или оставить весь день на Мацумото?


Мне кажется (теоретически), в Мацумото на целый день смотреть особо нечего.

1Сухимилё писал(а) 26 мар 2017, 13:29:17-18.04 Никко. Более солнечный день на озёрную часть, менее солнечный - на храмовую.


Не забудьте взять одежду потеплее для посещения верхней части.

1Сухимилё писал(а) 26 мар 2017, 13:29:22-27.04 Осака. ... Возможно, Миядзима. Но далековато, если одним днём попытаться уместить Осака - Миядзима - Осака?


С одной стороны, далековато, с другой - не невозможно. Оставьте себе свободу действий, решайте на месте.

В целом маршрут очень сбалансированный и реальный.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут на вторую половину апреля.

Сообщение: #3

Сообщение 1Сухимилё » 26 мар 2017, 21:20

Lapine писал(а) 26 мар 2017, 20:36:С одной стороны, далековато, с другой - не невозможно. Оставьте себе свободу действий, решайте на месте.


Спасибо. Именно с этой целью я и запланировал шесть дней в Осаке (там удобный отправной пункт). Были мысли на одну ночь остаться в Миядзиме (или Хиросиме), но есть вариант, что в Миядзиму не захочется вообще.

Lapine писал(а) 26 мар 2017, 20:36:Я считаю, что уж если Вы попадаете на такое событие, лучше всё-таки его посетить. Но быть готовым к определённым неудобствам.


Очень мне не нравится отсутствие запасных вариантов на случай, если на поезд не попасть будет. На месте гостиницу не найти уже будет.
Хотя я думаю, что до такого не дойдёт.
1Сухимилё
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на вторую половину апреля.

Сообщение: #4

Сообщение 1Сухимилё » 05 апр 2017, 11:19

Ещё такой момент: если в Киото и окрестностях маршруты примерно прорисовываются, то чем заняться в Токио так и не представляю. Ладно, вечером можно погулять в одном из центров (Акихабара, Сибуя, Роппонги), а что делать днём, чтобы не было жалко потерянного времени?
1Сухимилё
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль