Пытаюсь составить маршрут, сентябрь 2017

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пытаюсь составить маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение Gibiskus2017 » 31 мар 2017, 12:48

Доброго времени суток, форумчане!

Знаю таких тем много, я вроде более-менее прочитала и составила маршрут. Помогите пожалуйста, разобраться с транспортом и может какие-то еще интересные места подскажете..

Общий маршрут
7 сентября прилет в 8 утра, Нарита
7-9 сентября Токио
в программе Храм Ясукуни,сад Коракуэн, Одайба, остров, парк Уэно, Токийский национальный музей,Храм Meiji ( Мейдзи)

10 сентября - переезд в Химедзи
после переезд в Киото, что успею тут посмотреть в Киото в этот вечер?

11-12 сентября - Киото
в программе Золотой павильон, храмовый комплекс Ниннадзи, Арашияма, Киемидзу-дэра,Eikando zenrinji

13 сентября - переезд в Канадзаву
Ninja Temple, самурайский квартал район Nagamachi

14 сентября - переезд в Сиракава-го, позже вечером в Матсумото

15 сентября - переезд в Фудзиесида

16 сентября - Фудзиесида
пагода, прогулка к озерам

17 сентября - возвращение в Токио
выезд в Хитачинака парк

18 сентября - Токио
возможно тренировка

19 сентября - Токио
императорский дворец, смотровые, шоппинг

20 сентября - вылет

1. У меня куча вопросов в плане передвижения. я мониторила сайт hyperdia. расписание он мне выдает вообще неудобное. Примерно считала стоимость своих передвижения на поездах, за исключением автобусов, получается немного меньше JR passa. Есть ли смысл его покупать? как я поняла самое дорогое передвижение будет поезд из Токио до Химедзи. Совершенно запуталась с автобусами. Они обычно бронируются заранее? куплю ли я билет на них в кассе?
2. Чем можно занять 18 сентября? это будет пн. У них там везде выходной? Может куда-нибудь съездить за пределами Токио на 1 день?
3. Стоит ли посетить онсены? мне очень комфортно купаться голой, можно ли идти туда в купальнике? может посоветуйте онсены на пути моего маршрута?
4. Честно, вторая половина маршрута у меня не очень складывается,посоветуйте пожалуйста, может на Киото день оставить, или еще что-нибудь добавить?
Спасибо большое! Очень жду критики!
Gibiskus2017
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Пытаюсь составить маршрут, сентябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 31 мар 2017, 18:06

Gibiskus2017, не сочтите за занудство, но п. 9 здесь: Типовые маршруты по Японии для новичков, общие советы при планировании поездок в Японию читали?

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:10 сентября - переезд в Химедзи
после переезд в Киото, что успею тут посмотреть в Киото в этот вечер?


Во-первых, в свете упомянутого выше п. 9, переезжайте лучше в Киото вечером 9-го сентября. Особенно если Вы не будете привязаны к JR Pass (в смысле того, чтобы экономить дни его использования). В Химэдзи съездите из Киото.

Во-вторых, на Киото 1 день - мало. Сократите Токио, его у Вас аж 4 дня, не считая день прилёта.

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:14 сентября - переезд в Сиракава-го, позже вечером в Матсумото


Из Сиракава-го (Огимати) до Мацумото 4-4,5 часа ехать (1:15 автобусом до Тояма, дальше поездами с пересадкой в Нагано). Из Канадзавы до Огимати - еще 1:15. Итого порядка 5,5 часов в этот день будет потрачено на переезды.

Насчет Фудзиёсиды я как-то не в курсе, честно говоря. Где именно Вы там хотите остановиться? Как ехать?

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:я мониторила сайт hyperdia. расписание он мне выдает вообще неудобное.


Какие переезды, такое и расписание.

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:Примерно считала стоимость своих передвижения на поездах, за исключением автобусов, получается немного меньше JR passa.


Похоже на правду. Смысла покупать тогда нет, конечно.

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:Совершенно запуталась с автобусами. Они обычно бронируются заранее? куплю ли я билет на них в кассе?


Зависит от автобуса. Междугородние, особенно которые Highway Bus - обычно заранее. Местные - и в кассу не надо, можно водителю заплатить.

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:2. Чем можно занять 18 сентября? это будет пн. У них там везде выходной? Может куда-нибудь съездить за пределами Токио на 1 день?


Везде - это где? В туристических местах - нет. Кстати, будьте готовы к тому, что 16-18 сентября может быть наплыв народа в этих самых местах. Съездить можно. А лучше на Киото один день добавить. Можно два.

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:3. Стоит ли посетить онсены? мне очень комфортно купаться голой, можно ли идти туда в купальнике? может посоветуйте онсены на пути моего маршрута?


В купальнике, насколько я знаю, можно иногда в крупных онсэнных комплексах. В обычных онсэнах нельзя. На пути Вашего маршрута онсэн-отель можно забронировать в Канадзаве.

Gibiskus2017 писал(а) 31 мар 2017, 12:48:4. Честно, вторая половина маршрута у меня не очень складывается,посоветуйте пожалуйста, может на Киото день оставить, или еще что-нибудь добавить?


Про Киото уже написала выше.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль