Hitachi Seaside Park

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Hitachi Seaside Park

Сообщение: #1

Сообщение P.O.Orchid » 05 апр 2017, 03:27

Господа бывалые, кто-то уже был в Hitachi Seaside Park (ひたち海浜公園 )? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Дорога не близкая, стоит ли ехать? Фото оттуда красочных много (особенно впечатляют те, где небо сливается с землёй в период цветения Немфолий).А вот на самом деле что и как?
Hitachi Seaside Park
Сайт парка (на японском, кстати, информации гораздо больше... ) http://en.hitachikaihin.jp/
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Hitachi Seaside Park

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 05 апр 2017, 07:07

P.O.Orchid, ну если не верите фото, посмотрите видео на ютубе, что и как там на самом деле.
А вообще для жителя Токио полтора часа на лимитед экспрессе до станции Кацута - не время.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Hitachi Seaside Park

Сообщение: #3

Сообщение P.O.Orchid » 05 апр 2017, 07:19

raintower писал(а) 05 апр 2017, 07:07:P.O.Orchid, ну если не верите фото, посмотрите видео на ютубе, что и как там на самом деле.
А вообще для жителя Токио полтора часа на лимитед экспрессе до станции Кацута - не время.

Я осенью ездила в Сайтаму посмотреть на паучьи лилия, на фото было всё прекрасно, а в реальности - пара квадратных метров и с уже торчащими стебельками. На дорогу часа два ушло, по жаре и с тремя пересадками. Не хочется повторять такой "опыт"...

К тому же, Токио - совсем не маленький. И чтобы добраться до станции, от которой, как вы выразились, полтора часа - не время, нужно еще час примерно потратить (или больше).
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Hitachi Seaside Park

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 05 апр 2017, 11:17

P.O.Orchid писал(а) 05 апр 2017, 07:19:Я осенью ездила в Сайтаму посмотреть на паучьи лилия

А где они там? Да и Сайтама по нашим сибирским меркам - под боком.

P.O.Orchid писал(а) 05 апр 2017, 07:19:К тому же, Токио - совсем не маленький.

Хе, эт я знаю, вот этим мне и нравится Минами-Сендзю, что только до рейсов с Синдзюку относительно далеко (да, Кавагутико и Сибазакура заставят пострадать в дороге), а синкансен, аэропорты и север (Никко, Ибараки, Тиба) под боком.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль