Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #1

Сообщение Shari » 18 май 2017, 17:11

Всем привет.

Еще не съездив в июльскую поездку в Японию, уже начинаю задумываться о следующем отпуске. Даты с 19/10/2017 по 29/10/2017 (фиксированы).
Авиа еще не покупала, так что пока поездка только в мыслях (не 100% что в итоге вообще именно в Японию поеду), но хотелось бы набросать план, чтобы, на всякий случай, начать мониторить отели.

Так как по сути получается всего неделя с хвостиком, то решила особо не напрягаться и сосредоточиться на 2 местах Никко и Кавагутико (и да, я очередной человечек, который ставит перед собой вопрос как из Кавагутико напрямую добраться до Никко).
В Никко уже была, останавливалась около озера Chuzenji и для меня лично это место остается самым красивым в Японии. Совсем не интересует центральная часть Никко с храмами, а хочу погулять по окрестностям и добраться до Yumoto Onsen.
В Кавагутико буду впервые (если не считать вида на озёра со склонов Фудзисан).

JR Pass брать не буду, сосредоточусь на местных проездных.
Багаж планирую службой доставки пересылать, для облегчения себе жизни при переездах.

Первый вариант маршрута:
20/10 (пт) – прилет в Нариту, сразу же переезд в Никко, вернее в Chuzenji Onsen (с остановкой на смотровой Akechidaira);
21/10 (сб) – Никко: подъем на Hangetsuyama;
22/10 (вс) – Никко: поездка в Yumoto Onsen и затем пешочком по тропе к озеру;
23/10 (пн) – возможно поездка в Kirifuri Kogen (тоже погулять) и вечером переезд в Токио;
24/10 (вт) – выбираю между горами Takao и Mitake, вечером переезд в Кофу;
25/10 (ср) – поездка в ущелье Shosenkyo, вечером переезд в Кавагутико;
26/10 (чт) – Кавагутико;
27/10 (пт) – Кавагутико;
28/10 (сб) – переезд в Токио (утром или вечером определюсь позднее);
29/10 (вс) – вылет домой.

В первом варианте меня смущало то, что Никко придется на выходные, так как попадаю, вроде как, на период момидзи, то опасаюсь, что будут толпы . Поэтому маршрут немного развернула и получила такой вариант:
20/10 (пт) – прилет в Нариту, ночевка в Токио;
21/10 (сб) – выезд в Takao и Mitake, остаюсь в Токио;
22/10 (вс) – из Токио рано утром направляюсь в ущелье Shosenkyo, вечером переезд в Кавагутико;
23/10 (пн) – Кавагутико;
24/10 (вт) – Кавагутико;
25/10 (ср) – переезд из Кавагутико в Никко (думаю что все таки будут планировать данный переезд на ранее утро);
26/10 (чт) – Никко;
27/10 (пт) – Никко;
28/10 (сб) – вечером возвращение в Токио;
29/10 (вс) – вылет домой.

По логистике больше нравится 1-ый, но опасаюсь толп. С другой стороны планирую все-таки не храмы Никко смотреть, а на природе гулять, может в этом случае это не так критично (хотя вот цены отелей…).

Что посоветуете?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 18 май 2017, 18:02

Если хотите останавливаться в рёканах, лучше выходные не брать - часто бывает так, что именно на них бронирование невозможно (на любой месяц стоит, что мест нет) - проверьте сразу жильё на Ваши даты, тогда станет понятнее, какой вариант выбрать.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #3

Сообщение Shari » 18 май 2017, 18:30

Garina писал(а) 18 май 2017, 18:02:...проверьте сразу жильё на Ваши даты, тогда станет понятнее, какой вариант выбрать.

Пока смотрела только Никко и только на букинге: что на выходные, что на будни ситуация примерно одинаковая, остались отели (с онсэнами) по каким-то космическим ценам и небольшие отельчики без онсэна по цене более менее. Рёкан или обычный отель не важно, а вот наличие онсэна сильно приветствую.
Так что буду искать варианты и еще раз проверю за 3 месяца до нужных дат (возможно некоторые отели еще просто бронь не открыли).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 18 май 2017, 18:59

Shari писал(а) 18 май 2017, 18:30:а вот наличие онсэна сильно приветствую

Тогда однозначно лучше брать не выходные.
И подобные вещи лучше искать на http://www.japanican.com/en/ , выбор будет лучше.
Если не подставлять дату, а выбрать только место (провинция, район) и у выбранного отеля нажать календарик у номера и тарифа, будет видна картина по дням
japanican.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 19 май 2017, 02:29

Shari писал(а) 18 май 2017, 17:11: выезд в Takao и Mitake

Если Митаке - это то, что я думаю...то имхо это довольно-таки скучное место.
Был там зимой: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
И честно говоря ничего особенного не увидел - каких-то любопытных видов оттуда нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 20 май 2017, 00:55

Garina писал(а) 18 май 2017, 18:59:Тогда однозначно лучше брать не выходные.
И подобные вещи лучше искать на http://www.japanican.com/en/ , выбор будет лучше.
Если не подставлять дату, а выбрать только место (провинция, район) и у выбранного отеля нажать календарик у номера и тарифа, будет видна картина по дням

Эх, на джапаникан выбор был еще меньше, чем на букинге.
В итоге на букинге успела забронировать отельчик около озера, пусть и без онсэна, но по привлекательной цене. Правда потом включился здравый смысл Вспомнила, что когда в прошлый раз останавливалась рядом с Chuzenji, отметила большие проблемы с наличием комбини и кафешек... Если останавливаться на ночь, да еще и в отеле с полупансионом, то проблема уже не так остра, но вот 3 ночи в отеле без питания... Так что подумав, поменяла свои хотелки с красивого вида на озеро на практичность и центральный Никко. А там предложение отелей намного больше.

Senor Coconut писал(а) 19 май 2017, 02:29:Если Митаке - это то, что я думаю...то имхо это довольно-таки скучное место.
Был там зимой: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*
И честно говоря ничего особенного не увидел - каких-то любопытных видов оттуда нет.

Да, именно это Митаке и имела ввиду. Мне очень понравилось описание на джапан-гайде.
А Вы только на гору поднялись, дальше по маршрутам не ходили?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #7

Сообщение youlko » 20 май 2017, 02:34

Я ходила по Митаке в этом году и мне понравилось. Я прошла до храма и дальше по кругу до смотровой площадки- виды отличные и до каменного сада. Там наверху есть деревня где можно отдохнуть, покушать и даже переночевать. До каменного сада и дальше я б советовала идти только в настоящей туристской обуви с хорошей подошвой и защитой щиколотки бо тропа очень условная, каменистая и скользкая. Но красиво, да.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 20 май 2017, 03:37

Shari писал(а) 20 май 2017, 00:55:А Вы только на гору поднялись, дальше по маршрутам не ходили?

Поднялся на гору и погулял немного вокруг. Не впечатлило. Хотя ощущения - вещь субъективная.
Мне больше понравилась Окутама - там интереснее на мой взгляд
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #9

Сообщение youlko » 20 май 2017, 04:08

Нашла видео с телефона с обзорной площадки, что за вертолетной посадочной площадкой недалеко от поворота на Rock Garden

phpBB [media]
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #10

Сообщение Shari » 21 май 2017, 10:06

Отели в Никко и Кавагутико забронировала. Никко все-таки перенесла на будни, разница в цене была приличная. В Никко дешевле оказался вариант букинга, в Кавагутико - джапаникана.
Эх, соединить бы удобство поиска по карте в букинге с функционалом джапаникана, который показывает в каких отелях есть онсэны, да еще и дает информацию том, как на общественном транспорте до нужного места добраться...

Senor Coconut и youlko, спасибо за информацию по Митаке. Окончательно определяться буду ближе к поездке (ну и после того как определюсь, поеду в октябре в Японию или нет). Такаосан и Микате стояли первыми в ряду планов на Токио, но мыслей еще много - в конце концов, все еще до Музея Гибли не добралась.

youlko писал(а) 20 май 2017, 02:34:До каменного сада и дальше я б советовала идти только в настоящей туристской обуви с хорошей подошвой и защитой щиколотки бо тропа очень условная, каменистая и скользкая.

Мне кажется, это справедливо для большинства хайкинговых маршрутов Японии. В любом случае в последние поездки беру с собой хайкинговые ботинки и палки.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неделя с хвостиком на Никко и Кавагутико в октябре

Сообщение: #11

Сообщение Sauron » 29 авг 2017, 14:52

Митака довольно таки душевный городок мне там понравилось - можно посмотреть короткую прогулку по городу в самом начале видео
phpBB [media]
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль