Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Сообщение: #1

Сообщение вредина » 09 июн 2017, 21:38

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. В силу определённых обстоятельств вынуждена перекроить 19-дневный маршрут июльской поездки. Времени осталось совсем мало, с отелями уже намного сложнее, в голове каша
04.07 Прилёт утром в Нариту, ночёвка в Токио (это обязательно, запланирована пара встреч, изменить не могу).
05.07 - 12.07 Осака, Киото, Нара, Удзи, Кобе, отель пока забронирован на Shin-Osaka.
12.07 - 13.07 - Хиросима, Миядзима, Ивакуни (Kintay-kyo bridge очень хочется) и переезд в Беппу.
14.07 - 16.07 - Беппу, Асо, Кумамото.
17.07 - в Киото будет Гион Мацури, хочу туда, потом переночевать в Shin-Osaka (в Киото ничего подходящего не нашла - 17.07 ещё и праздничный выходной, День моря), утром уехать в Токио.
18.07 - 21.07 - Токио (Токио, Никко, друзья и т.д.) - тоже менять не буду, ночь с 21 на 22 уже в Нарите, утром вылет обратно.
План мне совсем не нравится, это даже не план, а то, что осталось после выкидывания некоторых кусков, добавления Киото с Гион Мацури и пр., но пока брони отелей не отменяю. Как думаете, может имеет смысл 05.07 сразу уехать на Кюсю и уже оттуда двигаться в сторону Токио? Примерно вот так:
05.07 - 09.07 Кюсю.
09.07 - 11.07 Хиросима, Миядзима, Ивакуни.
11.07-18.07 Осака, Киото, Нара, Удзи, Кобе, Канадзава (?), Сиракава-го (?).
18.07-21.07 Токио и окрестности.
Хотела ещё "воткнуть" в маршрут Сиракава-го, теперь думаю, может ограничиться поездкой на Saiko Lake, там есть деревенька Iyashi no sato nenba тоже с домами гассё-дзукури, или всё же не лениться и доехать до Канадзавы и Сиракава-го?
Буду благодарна за советы и замечания.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 09 июн 2017, 21:43

Я бы вообще на северА поехала, в июле-то... На Гион мацури можно самолетом, в крайнем случае.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Сообщение: #3

Сообщение вредина » 09 июн 2017, 22:00

Lapine писал(а) 09 июн 2017, 21:43:Я бы вообще на северА поехала, в июле-то... На Гион мацури можно самолетом, в крайнем случае.

Логично, но после 5 лет на Дальнем Востоке мне пока на Хоккайдо совсем не хочется
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 09 июн 2017, 23:02

Необязательно Хоккайдо. Тохоку есть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 12 июн 2017, 08:44

вредина, второй план выглядит лучше первого по нескольким причинам:

1. Главное шествие праздника Гион Мацури продолжается 17-го числа с 9 до 11 утра. Из Кумамото вы никак не успеете, даже самолетом. Кроме того, с 14 по 16 июля проводятся мероприятия, посвященные Гион Мацури (по вечерам).
2. Сезон дождей на Кюсю заканчивается раньше, чем на центральном Хонсю. А вот в Тохоку в начале июля он как раз в самом разгаре. Хотя год на год не приходится.

По Кюсю также непонятно. Кумамото - довольно несимпатичный город, да еще и замок закрыт. Там делать нечего, разве что использовать как перевалочный пункт. Доступ к вулкану Асо также закрыт. Остается Беппу: посмотреть дзигоку и посетить онсены.

На Кюсю я бы рекомендовал Юфуин (онсенный городок, симпатичнее Беппу), а если есть деньги, то Курокава. Точно найдете чем заняться в Нагасаки. Лично мне очень понравился полуостров Симабара, не исключено что благодаря снегу, но там и музей вулканов шикарный. Можно рассмотреть вариант Кагосима-Сакурадзима.

Сиракава-го более "живая", чем Ияси но сато. Но народу толпы. И плохо лезет в ваш маршрут, потому что вы туда из Осаки поедете, а потом обратно в Осаку. Хотя теоретически можно 17-го после обеда выехать из Киото в Каназаву, утром 18-го из Каназавы в Огимати, в обед назад в Каназаву, и вечером из Каназавы на синкансене в Токио.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Help! Срочно перекраиваю маршрут на 19 дней.

Сообщение: #6

Сообщение вредина » 19 июн 2017, 12:45

raintower писал(а) 12 июн 2017, 08:44:...
По Кюсю также непонятно. Кумамото - довольно несимпатичный город, да еще и замок закрыт. Там делать нечего, разве что использовать как перевалочный пункт. Доступ к вулкану Асо также закрыт. Остается Беппу: посмотреть дзигоку и посетить онсены. ...

О, за это отдельное спасибо - совсем вылетело из головы, что это всё закрыто после землетрясения.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль