"Кощунственный" вопрос о Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #61

Сообщение Yuulia » 10 июл 2017, 11:16

LIISAcat писал(а) 09 июл 2017, 12:41:Обдумываю вариант поболтаться пешком дня 2 по озёрам в Кавагучико(2 ночи),оттуда рвануть до Мацумото и вернуться в Токио.

Мне в районе Кавагучико очень понравилось! Останавливалась в отеле Rakuyu - шикарный вид на само озеро, а рядом канатка на смотровую - и Фудзи во всей красе) Еще можно велик взять в аренду и поколесить по округе.
В Мацумото, если есть силы и время, тоже можно съездить, но многого не ждите) Замок, конечно, прекрасен, но сам городок... просто милый городок) ИМХО, конечно)
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #62

Сообщение LIISAcat » 10 июл 2017, 15:36

Yuulia писал(а) 10 июл 2017, 11:16:
LIISAcat писал(а) 09 июл 2017, 12:41:Обдумываю вариант поболтаться пешком дня 2 по озёрам в Кавагучико(2 ночи),оттуда рвануть до Мацумото и вернуться в Токио.

Мне в районе Кавагучико очень понравилось! Останавливалась в отеле Rakuyu - шикарный вид на само озеро, а рядом канатка на смотровую - и Фудзи во всей красе) Еще можно велик взять в аренду и поколесить по округе.

Отлично,велики мы любим.))
В Мацумото, если есть силы и время, тоже можно съездить, но многого не ждите) Замок, конечно, прекрасен, но сам городок... просто милый городок) ИМХО, конечно)

В Мацумото только на замок глянуть и ...пообедать ,потом сразу же в Токио.)
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #63

Сообщение glissada » 14 июл 2017, 06:49

У меня есть свой кощунственный ответ на этот кощунственный вопрос - мне удобно ехать в Японию (недалеко и недолго),
не всегда есть желание тащиться в отпуск с перелетами, например, по 8+3 часа (как минимум).
Люблю горы, море, реки-озера, в теплый период - покупаться, что-нибудь исторически-культурное глянуть, ну и чтобы цивилизация присутствовала.
Сейчас дали мультивизу. Видимо, вопрос "куда ехать" на ближайшие 3 года решен и исчерпан уже заранее))
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #64

Сообщение Sauron » 29 авг 2017, 14:24

В Японии много чего интересного, храмы, замки, музеи природа, быт.
Я отснял пару видео своих путешествий по Японии например вот Япония - Музей железных дорог в Киото / Kyoto Railway Museum или Япония - Замок Одавара, Канагава Видео с Дрона Замок Нидзё -Киото,Япония- Замковый комплекс или парк Япония - Парк Кэнроку-эн один из Трёх знаменитых парков Японии Канадзава. каждый может для себя, что то выбрать. Честно говоря Япония притягивает к себе, даже после 2-3 недель путешествия по Японии по возвращению довольно таки часто вспоминаю именно Японию. Чего только стоит местный фастфуд которых так и хочется попробовать.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #65

Сообщение Sauron » 29 авг 2017, 14:45

LIISAcat писал(а) 09 июл 2017, 12:41:
Yuulia писал(а) 07 июл 2017, 19:04:рвануть до Мацумото и вернуться в Токио.

Замок хорош, понравилось ходить вокруг него, внутри пару экспонатов и есть рядом с замком еще и музей вход платный, если у вас будет возможность заскочите в Нагано побродить по Дзэнкодзи мне там очень понравилось часа 3 будет достаточно

phpBB [media]
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #66

Сообщение LIISAcat » 29 авг 2017, 14:59

Спасибо всем за рекомендации.В Мацумото я не успела,провели весь день в прекрасном Кавагучико.
Короче,по итогам поездки:
да,Япония понравилась. Однозначно поеду туда ещё.

З.Ы.Очень неожиданное открытие:отсутствие многоэтажной "спальной" застройки,характерной для Кореи,в пользу густо налепленных индивидуальных "скворечников".
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #67

Сообщение Yuulia » 09 сен 2017, 16:23

LIISAcat писал(а) 29 авг 2017, 14:59:Короче,по итогам поездки:
да,Япония понравилась. Однозначно поеду туда ещё.

Замечательно! В полку любителей Японии прибыло
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #68

Сообщение tabibito » 18 сен 2017, 20:20

Я лично с детства люблю Японию. Эстетически, можно сказать.
Сочетание традиционного и современного. Их замки, доспехи самураев, сакура, японские блюда и сладости.
Также я смотрю аниме. И среди друзей и знакомых у меня много японофилов.
Для меня Япония - мир, отличный от нашего, но близкий мне по некоторым параметрам.
Я рвусь туда отдохнуть душой и полюбоваться тем, что мне нравится.
Это не значит, что я люблю только Японию, но для меня это особенное место.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #69

Сообщение Veseny » 19 сен 2017, 14:04

А мне в Японии больше всего понравилась НЕ туристическая ее сторона. Я получал удовольствия от скалистых берегов, от простых городков вроде Матсумото и даже городков на 3000-30000 жителей. Мне просто нравилось ходить по ним, куда глаза глядят.
- О, вот и оно, туристическое место. Да, красиво выглядит, давай сфоткаем и пойдем куда-нибудь дальше
Найти в спальном районе обычный супер маркет, посмотреть, чем живут простые люди, что покупают. Оценить самому.
В целом, просто чередовать туристическая сторона\не туристическая сторона.
Аватара пользователя
Veseny
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #70

Сообщение AL&G » 20 сен 2017, 01:12

Странное разделение "туристический/не туристический". Для меня все, что перечислено выше - туризм.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #71

Сообщение kmaal » 20 сен 2017, 07:32

AL&G писал(а) 20 сен 2017, 01:12:Странное разделение "туристический/не туристический"


Разделение может быть и странное, но для ряда стран вполне жизненное. В Советском Союзе, если турист проявлял "интерес к объектам нетуристического характера", гид был обязан информировать соответствующую службу. Места, предназначенные для посещения туристами специально благоустроены, очищены от того, что власти считают неэстетичным или политически неправильным, обставлены дорогим общепитом и сувенирными лавками. Когда-то, готовясь к приему туристов, на Красном море взрывали рифы, чтобы был гладкий песочек. В лесных заповедниках прокладывают гладкие дорожки, в городах сносят ветхие (читай аутентичные старинные) здания и строят новодел. В конце концов, в туристических местах соотношение приезжих и местных другое и поэтому отношение местных жителей к приезжим другое -- не обязательно плохое, но вы же не сможете реагировать на сотого посетителя так же, как прореагируете на первого, кто появился на горизонте за несколько лет -- и нормы общения смещены в сторону тех, которые турист уже видел в тысяче других мест.
Возможно, в Японии всё это совсем не так, тогда это еще одна причина посетить страну, но сам факт существования туристических и нетуристичеких мест все равно остается.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #72

Сообщение AL&G » 20 сен 2017, 07:59

kmaal писал(а) 20 сен 2017, 07:32: для ряда стран вполне жизненное


Вы все справедливо написали. Просто надо уточнить термины. Есть места, ориентированные на приезжих туристов, с соответствующей инфраструктурой, а есть места, которые не делали таковыми - с этим я полностью согласен. Но и те, и те являются привлекательными для туризма, каждое по своему.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #73

Сообщение Veseny » 20 сен 2017, 16:56

AL&G писал(а) 20 сен 2017, 07:59:
kmaal писал(а) 20 сен 2017, 07:32: для ряда стран вполне жизненное


Вы все справедливо написали. Просто надо уточнить термины. Есть места, ориентированные на приезжих туристов, с соответствующей инфраструктурой, а есть места, которые не делали таковыми - с этим я полностью согласен. Но и те, и те являются привлекательными для туризма, каждое по своему.


Именно, и те и те могут быть привлекательными для туристов. Но каждому свое. Кто-то будет готов по условному Киото с фотоаппаратом на перевес летать с утра до вечера по всевозможным храмам и получать от этого действительно удовольствие, а кто-то будет готов ограничиться одним местом, после уйдя в " не ориентированную на туристов местность"

И именно в Японии, эта " не ориентированную на туристов местность " мне показалась наиболее интересной, чем в других местах.
Аватара пользователя
Veseny
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #74

Сообщение Sauron » 20 сен 2017, 23:42

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:54:Manigo, ElAv, количество исключений резко увеличилось.
А то свое "Япония не зацепила" - моя подруга сказала мне по-большому секрету. Не хотела быть белой вороной

Первую нашу поездку в Японию я взял тур пакет на 10 дней а вторуй половину путешествовали уже сами. К нашей группе практически в самом конце присоединилась бабушка с внуком ( внуку лет 30 или возможно это бы сын, с США выходцы из СНГ или Укр или Рус точно не запомнил ) так вот бабушка мне и говорит , а что тут такого , вот у нас в США такие Японские сады в 100 раз круче чем тут, я ехала технологии посмотреть , а тут кроме туалетов ничего нету так что у разных по разному
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #75

Сообщение Feu » 07 ноя 2017, 13:48

NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 05:26:Ну так в чем дело.. ?
перечислите, вам жалко, что ли )) Меня в Японию тянет дочка, которая уже 4 года учит японский. в Японии что делать ???
Я облазила Латинскую Америку вдоль и поперек, от Экватора до ледников.
побывала почти во всех странах, на о. Робинзона и о. Пасха, Амазонке.. и т.д. и т.п.
2 недели провела пешком в Торрес дель Пайне. т.е. там все понятно - рюкзак на плечи и вперед..
меня не тянет в Европу вообще.. я не представляю, что я там делать буду, если поеду.. вот не знаю, что в Европе смотрят, а не только в Японии..

Удивили, честное слово, Анды вам значит подходят, а Альпы, Пиренеи чем-то хуже? Рюкзак на плечи и вперед из Франции по пути святого Иакова. Это вам не 2 недели пешком. Уверена и по Японии найдется немало мест, которые стоит и захочется пройти, коль уж вам с рюкзаком страны понятней кажутся. Пеший туризм везде применить можно, а не только в Южной Америке. Может вы просто немного зациклились на одном континенте? Тогда и не надо никуда рваться, продолжайте осваивать Америку, пока не надоест, там и Северная рядом, тоже интересная. Лет через десять может придет понимание того, что посмотреть в Европе или Японии. А пока рано..
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #76

Сообщение Фёдорыч » 04 дек 2017, 00:22

Когда прилетел в Японию встретила надпись "Велкоме то Жопень". Так оно и получилось. Это жопа мира, поэтому туда и едут. Все мечтают побывать в жопе.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #77

Сообщение Tapuz » 10 фев 2018, 15:17

Перед поездкой в Японию я задала на форуме вопрос: А что, собственно, смотрят в Японии? ( "Кощунственный" вопрос о Японии) Получила самые разнообразные ответы. В том числе, где мне советовали туда не ехать, якобы эта страна не для меня.
Я не буду писать длинный отчет по дням, где была , что видела . На форуме несколько прекрасных отчетов, которые очень помогли мне при формирование маршрута. Это просто отчет, ответ на мной же поставленный вопрос.
Друзья, мне очень понравилось в Японии. Нет она не поразила меня. К счастью, у меня довольно большая и разнообразная карта путешествий. Я уже видела в других странах современные города, великолепные храмы, потрясающую природу и приветливых людей.
Япония мне просто очень понравилась. Ну, во первых, нам реально повезло с погодой, практически все время было солнце, и от этого прекрасные сады и парки еще больше светились всеми красками осени, что делало пейзажи еще красивее. Мне нравилось путешествовать спокойно, не сжимая сумку, мне нравились доброжелательные и улыбчивые люди. Мне было вкусно, красиво, эстетично и, главное, интересно!
Маршрут был достаточно стандартен , не могу похвастаться чем-то суперособенным. В первый раз обычно смотрят самые известные и популярные объекты. Но появилось желание поехать еще раз и увидеть весеннюю Японию.
Что понравилось больше всего?
Парки.
Гуляя по ним, отдыхаешь душой, не любоваться этим невозможно, и начинаешь понимать японцев, которые просто созерцают. Я не тот человек , который едет куда-то посмотреть природу. Я считаю, что важно увидеть достижения цивилизаций. А если природные вещи, то уж какие-нибудь особенные.
Но, получается, что японские парки полностью отвечают моим пристрастиям: это создано руками, и каждый парк – другой. Над садами работали художники, и это произведение искусства.
И в противовес: много интересных современных зданий.
Храмы.
В Японии две основные религии - синтоизм и буддизм, причем японец может исповедовать сразу обе, варьируя их для разных жизненных ситуаций. Синтоизм –это в основном радостные события, буддизм - грустные. Праздников много и в той и в другой религии, отмечай какие хочешь.
Про храмы надо подготовиться, чтобы понять, там много скрытого смысла. Если знать, то намного интереснее.
Одежда.
Как они одеваются? На мой взгляд, если убрать клерков в деловых костюмов, то очень странно, цвета ну совсем не сочетаются, голые кривоватые ножки в белых носочках, огромные, падающие с ноги туфли (оказывается, в отличии от Китая, в Японии считаются красивыми большие ступни). Очень короткие юбки, открывающие опять же не самые стройные ноги - про все эти субкультуры писать не буду, это надо видеть.
Уход за собой отнесу к одежде. Японцы, ( и мужчины, и женщины) очень ухаживают за собой. Много салонов СПА, все, кто может, ездят на источники, благо их множество в стране. Источники обычно содержат минералы, благоприятно влияющие на кожу и оздоравливающие в целом.
Еда.
В основном мне было вкусно. Очень мало из попробованного не пошло. Но всегда было очень красиво, ярко и эстетично. Платят за еду в кафешках в кассу, а в ресторанах все-таки официант приносит счет, берет деньги и приносит сдачу, чаевые не берут.
Очень понравилось мороженое из зеленого чая , дошли до 4 уровня, дальше уже горчит. Очень вкусная выпечка, огромное количество конфет, печений. Тут , конечно, многое спецiфично, но сладости понравились, а главное - поразил выбор. Италия отдыхает...
Транспорт.
Требует предварительной подготовки, слишком много вариантов. Удобен, чист. Если трудно понять, в какой выход выходить в метро, всегда есть кого спросить.
Люди.
На мой взгляд очень приветливы, Было пару раз, что как-то странно реагировали.
Например, мы зашли в один маленький магазинчик сумок (очень хотелось привезти какую-нибудь интересную сумочку), так продавец вышел и сказал: « не работаю, не продаю». Понять - не работает вообще, или потому, что у меня другой разрез глаз - не смогла. В противовес, две женщины из информации на Гинзе не просто ответили на все вопросы, где какой магазин, но еще звонили подругам посоветоваться, где эта гаидзинша может осуществить свои капризы.
Улыбались, обьясняли, помогали и спокойно шли на контакты. А когда я терпеливо стояла на узкой тропинке в парке и ждала, когда какой-то старичок сфотографирует своей пушкой цветущий кустик (честно говорю - приложила кучу усилий , чтобы никак не высказать свое нетерпение и проскочить по-быстренькому между ним и кустиком), японец, закончив, повернулся ко мне с такой широкой улыбкой и так благодарил, что стало стыдно от мыслей , которые роились в этот момент в моей голове.
С удовольствием фотографируются, только не делайте это исподтишка, спросите - в 80 % случаев будет согласие.
А как они радуются , когда вы их благодарите, просто расцветают улыбками!

Туалет.
Про туалеты петь не буду, наверно, это самая большая достопримечательность Японии. Т.к на вопрос, когда я расспрашивала, что вам понравилось в Японии, все первым делом говорили – туалеты.
На мой взгляд главное достоинство: туалеты есть, их много , они бесплатные и чистые.

Так каков же ответ на вопрос, «что надо смотреть в Японии»? Каждый выберите для себя, будет ли это современная архитектура, прекрасные парки, интересные храмы или вы просто будете ходить по всяким кафешкам и ресторанчикам , пробуя порой очень неожиданные вкусы, это абсолютно не важно – просто улыбайтесь и вам все будет в кайф.
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #78

Сообщение Дмитрий Костин » 10 фев 2018, 17:31

Рад за Вас, что смогли ответить на поставленный вопрос и что страна понравилась
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #79

Сообщение Possum » 19 фев 2018, 12:23

Собственно, вы подтвердили то, что вам говорили: нет какого-то одного доминирующего фактора, но все в целом очень приятно, уютно и интересно. Рад, что вам понравилось!
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль