"Кощунственный" вопрос о Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #41

Сообщение youlko » 03 июл 2017, 05:50

А мне еще другое удивительно. Людям дают дельные ссылки, говорят - идите, читайте, там как раз то, что вам нужно. Но нет, они читать не хотят и продолжают повторять все тот же вопрос. После этого хочется только как в том анекдоте про уточку, ответить.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #42

Сообщение Olav » 03 июл 2017, 06:03

NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 05:26:Ну так в чем дело.. ?
Меня в Японию тянет дочка, которая уже 4 года учит японский. в Японии что делать ???

Ну так в чем дело? Спросите у дочки, если уж на форуме из отчётов и фотографий ответа не нашли.
NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 05:26:перечислите, вам жалко, что ли ))

Так перечислили же уже....
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #43

Сообщение Moon River » 03 июл 2017, 09:59

NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 05:26:Я облазила Латинскую Америку вдоль и поперек, от Экватора до ледников.
побывала почти во всех странах, на о. Робинзона и о. Пасха, Амазонке.. и т.д. и т.п.
2 недели провела пешком в Торрес дель Пайне.

Это, безусловно, достойно уважения. Но не могу не обратить внимание, что Вы зарегистрированы на форуме больше 2 лет назад, но так и не поделились с другими своими знаниями и опытом (единственное исключение - Перу). Поэтому адресую Вам Ваш же вопрос:
NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 05:26: вам жалко, что ли ))

А нам на форуме - нет, не жалко Информации больше, чем достаточно, с ней другие уже поделились, доступ к ней у Вас имеется
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #44

Сообщение Yuulia » 03 июл 2017, 14:42

NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 05:26: Меня в Японию тянет дочка, которая уже 4 года учит японский. в Японии что делать ???

Вот соглашусь с Олавом! Если дочь учить японский, учит уже 4 года, значит, она очень увлечена Японией. Спросите её, что она хочет посмотреть? Возможно, это будут модные молодежные районы Токио, возможно, Фудзи или древний Киото с его непередаваемой атмосферой, а может быть, она хочет прокатиться на Синкансене, посетить синтоистское святилище или попробовать настоящий рамен? В Японии скучно может быть только тому, кто сам скучный) Вот и все)

youlko писал(а) 03 июл 2017, 05:50:А мне еще другое удивительно. Людям дают дельные ссылки, говорят - идите, читайте, там как раз то, что вам нужно. Но нет, они читать не хотят и продолжают повторять все тот же вопрос. После этого хочется только как в том анекдоте про уточку, ответить.

Да все просто тут. Такие люди почему-то заранее негативно настроены и по отношению к данной стране, и по отношению к тем, кто эту страну любит. Могу предположить, почему такое происходит, но тема явно не об этом)
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #45

Сообщение NataliaShatova » 03 июл 2017, 15:40

Я не настроена негативно к этой стране..
Абсолютно.
с чего вы решили?
форум я читаю очень давно, а зарегистрировалась нару лет назад только для того, чтобы отчет напечатать о Перу..
Хотя и его напечатала с опозданием года на 3..
NataliaShatova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #46

Сообщение raintower » 04 июл 2017, 11:49

Tapuz, LIISAcat, NataliaShatova,
вам не нужно ехать в Японию, выкиньте эту идею из головы. Ехать только потому, что это "модно", что стало проще с получением визы - плохая идея, пустая трата времени и денег. Ехать всегда нужно именно туда, куда душа лежит. Сейчас в Японии и так полно туристов (не обязательно русских), которые непонятно зачем туда приехали.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #47

Сообщение LIISAcat » 04 июл 2017, 12:00

raintower писал(а) 04 июл 2017, 11:49:Tapuz, LIISAcat, NataliaShatova,
вам не нужно ехать в Японию, выкиньте эту идею из головы. Ехать только потому, что это "модно", что стало проще с получением визы - плохая идея, пустая трата времени и денег. Ехать всегда нужно именно туда, куда душа лежит. Сейчас в Японии и так полно туристов (не обязательно русских), которые непонятно зачем туда приехали.

Читаем внимательно? Я еду по делам на 2 или 3 дня и только в Токио.И не вижу никакой разницы между одним мегаполисом(Токио) и другим(Сеул).Вот и всё,что я писала.
Если вы знаете какую-то нестандартную достопримечательность внутри Токио - поделитесь,пожалуйста,с удовольствием посмотрю.
Анимэ и всё,что с этим связано не интересует.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #48

Сообщение Stellaire » 04 июл 2017, 14:49

в Токио нет отдельных "нестандартных" достопримечательностей, его нужно в комплексе смотреть.. Если уж прям хочется - то идите в музей паразитов тогда, таких нигде в мире нет
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #49

Сообщение Yuulia » 05 июл 2017, 19:43

LIISAcat писал(а) 04 июл 2017, 12:00:И не вижу никакой разницы между одним мегаполисом(Токио) и другим(Сеул).Вот и всё,что я писала.
Если вы знаете какую-то нестандартную достопримечательность внутри Токио - поделитесь,пожалуйста,с удовольствием посмотрю.
Анимэ и всё,что с этим связано не интересует.

Мммм... странный взгляд, если честно. Это как сказать - я не вижу разницы между Питером и Москвой ) А если говорить конкретно про Сеул, то он и Токио - небо и земля. Совершенно разные города.
Если Вам интересна история - сходите в Музей Эдо-Токио или Национальный музей. Ночная жизнь? Бар роботов - самое оно) Разномастные японские фрики - выходные, Харадзюку - велком! Красота, умиротворение? Поищите парк по душе. Нечто колоритное - как вариант любая раменная, где при вас же этот самый рамен и готовят.
Религия - синтоистские святилища - это вообще отдельная и очень интересная тема, такого Вы точно нигде не увидите.
Одайба - искусственный остров, просто побродите вечерком, полюбуйтесь Радужным мостом.

Я просто не совсем понимаю, что значит для Вас "нестандартные достопримечательности"?
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #50

Сообщение Lana8 » 06 июл 2017, 08:01

Тут черезвычайно важнО правильное целеполагание!

Для «командировочных» - кому не хотелось, а придется ) досторимечательности вообще не важно, а важно угадать с гостинцей. Давеча коллегу (начальник отдела в большой компании и мама двух маленьких детей) отправили таки в коммандировку в Японию. В Токио от «культпоходов» отказалась, просто выспалась в прекрасно- дорогой гостинице в центре. По утрам хороший завтрак и вечерами вкусный ужин. Город посмортела из окна машины во время поездок по делам. От Токио самые приятные впечатления

Для любителей отметиться- запечатлется на фоне достопримечательностей (потому что модно и друзъя- знакомые- коллеги уже съездили, а мы что беденее что-ли?!): посмотреть внимательно фоты коллег-друзей- знакомых,обозначить места на карте- приехать, запечалеться и в Фейсбук и пр. отментиться. План выполнен все довольны. Под фото можно писать «видали мы тот Токио, ничего особенного»

Для любителей природы: На севере есть Хоккайдо. Подруга весной ездила на две недели на горячие источники. У супруга сложная работа «на северах» - хотел просто отдыха, без достопримечательностей. Забронировали гостинцы по кругу и преезжали через несколько дней по источникам любуясь горами, озерам и пр. сакура цвела как раз + вкусная, здоровая местная хоккайдская пища опять же. Вернулись перекрасно отдохнувшие.
Для любителей гор- на Хонсю есть Японские Альпы. Но в горы лучше ходить только организовано!
Но местные горы больше для прогулок- не Тебет все ж таки. На Фудзи-сан правда очередь на подъем в сезон )
Для любителей лесных красот- остров Якусима (прототип мультфильма Миязаки Хаяо).
Зимой лыжи с хорошоей инфраструктрой на Хоккайдо и северо- востоке. Или 2 часа на машине от Токио- тоже все прекрасно организовано.
Вот любителям отсутствия цивилизации не особенно разгуляешься- в кемпингах в Японии везде электричесво, душ и пр. Арендовать- купить можно все на месте от углей для барбекю и до сушилки для посуды.
Пляжный отдых- на Окинава. От дорогущих 5 звездных отелей до «спального места» за несколько тысяч йен. Море прекрасно.
Ну и для совсем богатых самостоятельных путешественников- любой каприз за ваши деньги- от вертолетых прогулок и океанских рыбалок до бесконечности в пределах законодательства.

В общем и целом, в Японии просто хорошо, потому что чувствуешь себя уверенно- спокойно.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #51

Сообщение anachoretin » 06 июл 2017, 09:12

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:41:В Эфиопии едут к племенам

Ехать в Эфиопию "к племенам" - это почти ничего не увидеть в этой стране.

А в Эфиопии - потрясающие храмы Лалибелы, вот такого действительно нигде в мире больше нет, неожиданный Гондар... А Эрта-Але - ради него стОит хоть полмира пролететь.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #52

Сообщение Tapuz » 06 июл 2017, 14:25

anachoretin
Почитайте мой , отчет по Эфиопии , а потом говорите мне , что правильно, а что неправильно .
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #53

Сообщение LIISAcat » 07 июл 2017, 06:51

Yuulia писал(а) 05 июл 2017, 19:43:Мммм... странный взгляд, если честно. Это как сказать - я не вижу разницы между Питером и Москвой ) А если говорить конкретно про Сеул, то он и Токио - небо и земля. Совершенно разные города.
Если Вам интересна история - сходите в Музей Эдо-Токио или Национальный музей. Ночная жизнь? Бар роботов - самое оно) Разномастные японские фрики - выходные, Харадзюку - велком! Красота, умиротворение? Поищите парк по душе. Нечто колоритное - как вариант любая раменная, где при вас же этот самый рамен и готовят.
Религия - синтоистские святилища - это вообще отдельная и очень интересная тема, такого Вы точно нигде не увидите.
Одайба - искусственный остров, просто побродите вечерком, полюбуйтесь Радужным мостом.

Я просто не совсем понимаю, что значит для Вас "нестандартные достопримечательности"?

Национальный музей в планах уже стоит.)
"Нестандартные" -это как Париж или деревенька в Австрии.
Смотрю фотографии Токио и вижу тот же хайтек,электронные лавки,мосты с подсветкой,привычные парковые ландшафты и дворцы,метро и едальни "под копирку",на которые смотрю уже почти 20 лет в Корее.Про рамён и тонкасы - насмешили,у нас этого добра на каждом углу.)))
Единственное,что пока "зацепило" - это озеро+Фудзи (но непонятно,что там будет с погодой и туманами) и замки (до "Белой цапли" далековато,так что,наверное,Мацумото).До ущелий и пр. ехать не планирую - нет времени.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #54

Сообщение Olav » 07 июл 2017, 07:39

LIISAcat писал(а) 07 июл 2017, 06:51:
Yuulia писал(а) 05 июл 2017, 19:43:Я просто не совсем понимаю, что значит для Вас "нестандартные достопримечательности"?

"Нестандартные" -это как Париж или деревенька в Австрии.

Париж - это теперь одна большая достопримечательность, еще и нестандартная... Токио - одна большая достопримечательность, и тоже нестандартная...
LIISAcat писал(а) 07 июл 2017, 06:51:Смотрю фотографии Токио и вижу тот же хайтек,электронные лавки,мосты с подсветкой,привычные парковые ландшафты и дворцы,метро и едальни "под копирку",на которые смотрю уже почти 20 лет в Корее.

Ну вот, Япония теперь еще и копирует Корею . Если в общих чертах, то скажу так: если в Японии так же, как и в Корее едят палочками, это не значит, что Япония копирует Корею - палочки разные.
LIISAcat писал(а) 07 июл 2017, 06:51:Про рамён и тонкасы - насмешили,у нас этого добра на каждом углу.)))

Это в Корее блюда такие? Интересно.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #55

Сообщение AL&G » 07 июл 2017, 07:49

LIISAcat писал(а) 07 июл 2017, 06:51:Смотрю фотографии Токио и вижу тот же хайтек,электронные лавки,мосты с подсветкой,привычные парковые ландшафты и дворцы,метро и едальни "под копирку",на которые смотрю уже почти 20 лет в Корее.


Как человек, посещавший обе страны, скажу, что многое действительно похоже. При этом, что касается современности, корейцы шли по пути подражания японцам, со своими особенностями. Например, Юк-сам билдинг - это явное подражание небоскребу Саншайн 60, КТХ - подражание синкансенам и т.п. Но поскольку в Корее это началось позже, то многое даже более современное, чем в Японии.
Едальни похожи, но отличия есть. Например, японцы более щепетильны в отношении гигиены, корейцы попроще.
Ну и в культурном плане есть разница, особенно у старшего поколения. Молодежь обеих стран схожа )
Все изложенное - это мое субъективное мнение.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #56

Сообщение LIISAcat » 07 июл 2017, 11:58

Olav писал(а) 07 июл 2017, 07:39:Ну вот, Япония теперь еще и копирует Корею .

Этого я не говорила.
Это в Корее блюда такие? Интересно.

Погуглите фоты 돈가스 и 라면 -обнаружите,что это одно и то же с японскими.Если вас смущает произношение названий блюд,то оно именно корейское.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #57

Сообщение Stellaire » 07 июл 2017, 12:57

Париж это вполне стандартно, стандартнее некуда)) но для кого как конечно. Токио крупнейшая агломерация мира, и для меня он отличается от Сеула (была и там и там)
безусловно есть некая схожесть, и даже корейский квартал в том же Токио имеется, но это не повод утверждать, что "все под копирку". Токио многогранный город, в нём множество интересностей, на первый взгляд не очевидных. Если вы вносите в список музеи и нормально относитесь к современному искусству - то рекомендую Mori Art Museum, там как правило интересные инсталляции и смотровая площадка одна из лучших в Токио, если погода будет хорошая то будет открыта крыша небоскреба - можно посмотреть на город не находясь за стеклом. Если говорить про однодневные трипы из Токио, и допустим вас не интересует Никко, то можно съездить в Кусацу-онсен, оттуда же за полчаса доехать к кратеру Yugama.
Это конечно не вау эффект, но вполне интересная поездка может у вас получиться.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #58

Сообщение LIISAcat » 07 июл 2017, 14:34

Stellaire писал(а) 07 июл 2017, 12:57: рекомендую Mori Art Museum, там как правило интересные инсталляции и смотровая площадка одна из лучших в Токио, если погода будет хорошая то будет открыта крыша небоскреба - можно посмотреть на город не находясь за стеклом. Если говорить про однодневные трипы из Токио, и допустим вас не интересует Никко, то можно съездить в Кусацу-онсен, оттуда же за полчаса доехать к кратеру Yugama.

Спасибо,пошла изучать.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #59

Сообщение Yuulia » 07 июл 2017, 19:04

LIISAcat писал(а) 07 июл 2017, 06:51:у нас этого добра на каждом углу.)))

Все! Я поняла свою ошибку) Я просто не обратила внимание на то, где Вы живете)
До Хаконе, чтобы на Фудзи посмотреть, вполне можно смотаться одним днем, просто день должен быть свободным, и утром надо посмотреть погоду в том регионе, чтобы не съездить впустую.
Один из самых лайтовых вариантов, кстати, это остров Эносима (Enoshima) рядом с Камакурой. С него тоже можно Фудзи увидеть, если облачно не будет. И находится примерно в чае езды от Токио.
В общем, надеюсь, Вы сможете найти для себя нечто очаровательное в Токио)

По поводу "нестандартности" - для некоторых людей Париж и деревенька в Австрии настолько банальны, что они туда даже не едут Так что, в любом случае, мы опять упираемся в субъективное восприятие тех/иных вещей)
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #60

Сообщение LIISAcat » 09 июл 2017, 12:41

Yuulia писал(а) 07 июл 2017, 19:04:Один из самых лайтовых вариантов, кстати, это остров Эносима (Enoshima) рядом с Камакурой. С него тоже можно Фудзи увидеть, если облачно не будет. И находится примерно в чае езды от Токио.
В общем, надеюсь, Вы сможете найти для себя нечто очаровательное в Токио)

По поводу "нестандартности" - для некоторых людей Париж и деревенька в Австрии настолько банальны, что они туда даже не едут Так что, в любом случае, мы опять упираемся в субъективное восприятие тех/иных вещей)

Обдумываю вариант поболтаться пешком дня 2 по озёрам в Кавагучико(2 ночи),оттуда рвануть до Мацумото и вернуться в Токио.
Про Эносиму спасибо,подумаю.
ЗЫ.Когда постоянно живёшь в окружении хайтека и квадратных "коробок",в итоге начинаешь рыдать от умиления при виде простенького деревенского фахверка где-нить в европейской глуши.)))))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль