Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Hevilla01 » 28 июл 2017, 12:14

Добрый день,

помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом, а то я не уверена насчет оптимальной последовательности мест. Планируем уже пятую поездку в Японию, так что все "традиционные" места отсмотрены ранее. Хочется туда, где еще не были, особенно на юг (Хоккайдо полностью объезжен в прошлую поездку), плюс Кобе и Химедзи (Хёго в прошлые разы так и не посмотрели). Обратно летим из любимого Токио, и пару-тройку дней закладываю на него. Первй и последний день маршрута уже не поменять, т.к. есть билеты, но все остальные даты и места можно двигать.

Вводные:
- Окинава в самом начале, поскольку там официально кончается купальный сезон в конце октября, и многие пляжи будут потом закрыты. Да, Таиланд вышел бы дешевле, но все равно хочется отдохнуть на Окинаве.
- Хотим арендовать мопед на Окинаве, права немецкие (! про российские права я уже все прочитала, так что доп. информации не надо), мы планируем использовать сервис перевода для них - кто-нибудь пользовался? https://www.japan-experience.com/car-re ... ranslation
- Будем брать JR pass на неделю, хочется понять, когда именно его активировать. Нужен чтобы осмотреть Кюсю, доехать до Кобе и потом до Токио. Окупается он в любом случае даже просто за счет Фукуока-Кагошима-Беппу-Кобе-Токио.
- Рекан с онсеном на одну ночь это маст хэв, предварительно бронирую в Беппу, но если есть другие идеи - пожалуйста!
- Не уверена, какие из городов Кюсю самые-самые, пока пропускаю Кумамото, но оч прошу предложений.
- Мы активные путешественники, готовы много ходить, в том числе хайкинг, но японские деревни (Сиракава-го, Магоме и т.п. - были в прошлый раз) у нас вызывают наименьший энтузиазм. Предпочитаем города и природу.
- Думаю, стоит ли сократить пребывание на Окинаве на один день, или на 1 день меньше на Кюсю, чтобы оставить побольше времени на Токио... Как думаете, чем пожертвовать? Хочется полежать на пляже и насладиться субтропиками, но и Кюсю посмотреть хочется.

И сам маршрут (очень черновой):

25-30 Октября - Окинава. Я все еще пытаюсь найти оптимальный отель цена-качество-расположение, думаю про Onna или Chatan. Есть идеи? Планы: пляж, отдых, поездки по острову на мопеде.
30 Октября - перелет в Фукуоку. Хочу сделать ее нашей базой на Кюсю и осматривать остальные места оттуда. Из-за наличия синкансена и пасса получается 2 часа что в Нагасаки, что в Кагосиму. Плюс Фукуока самый крупный город и вечером хочется возвращаться в нее.
31 Окт - осмотр Фукуоки
1 Ноября - первый день JR pass. Радиальный выезд в Кагосиму
2 Ноября - выезд в Нагасаки
3 Ноя - что еще посмотреть на Кюсю? Или лучше сразу двинуть в Беппу...
4 Ноября - выписываемся из отеля, переезжаем в Беппу. Там осмотр города и ночь в рёкане.
5 Ноя - переезжаем в Кобе с высадкой в Химедзи по пути (3.4 часа на замок и парк, как раз световой день). Ночь в Кобе.
6 Ноя - осмотр Кобе, вечером переезд в Токио. Ночуем в Токио до конца поездки.
7 Ноя - последний день JR пасс, имеет ли смысл метнуться в Никко за кленами? Были там уже 2 раза, но хочется все же увидеть еще раз. Или же музей Гибли?
8 ноя - Токио, шопинг, бары и т.д.
9 Ноя - вылет домой из Ханеды.
Hevilla01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
маршруты по Японии

Re: Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 28 июл 2017, 13:47

Hevilla01 писал(а) 28 июл 2017, 12:14:- Рекан с онсеном на одну ночь это маст хэв, предварительно бронирую в Беппу, но если есть другие идеи - пожалуйста!


Yufuin. Это деревня, но с претензией на определенную гламурность. Рядом с Бэппу, что-то около часа автобусом либо по ж/д с пересадкой в Оите. Могу даже рёкан посоветовать, но не бюджетный сильно.

Hevilla01 писал(а) 28 июл 2017, 12:14:3 Ноя - что еще посмотреть на Кюсю?


Я бы лично хотела посмотреть Такатихо. Но туда добираться, конечно, умаешься...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Shari » 28 июл 2017, 16:24

Мне на Кюсю понравился Unzen-onsen с осенними красками (это хайкинг по горам), недалёко от Фукуоки (не больше 20 мин на синкансене находится городок Китакюсю с симпатичным замком и приятным райончиком бывшего порта). Если нравится походить, обратите внимание на маршруты Kyushyu Olle, есть вроде несколько недалеко от Фукуоки.
А вот Такатихо мне больше понравилось Святилище Аматэрасу, а не ущелье. Ущелье симпатичное, но дикого восторга не вызвало... В личный топ самых красивых место Японии для меня оно вот не вошло.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 28 июл 2017, 16:36

В Ундзэн онсэн не бывала, но в принципе место интересное очень, согласна. Но, имхо, не в качестве однодневного выезда из Фукуоки.

В Такатихо имела в виду всё в комплексе.

И, кстати, что в Ундзэн, что в Такатихо ближе/удобнее из Кумамото ехать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Shari » 28 июл 2017, 16:46

Да однодневный выезд из Фукуоки в Унзен вариант совсем не очень... Слишком много усилий на дорогу для хайкинга.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 01 авг 2017, 14:13

Hevilla01 писал(а) 28 июл 2017, 12:14:25-30 Октября - Окинава. Я все еще пытаюсь найти оптимальный отель цена-качество-расположение, думаю про Onna или Chatan. Есть идеи?

Останавливалась в отеле в Onna, понравилось. Отель был на второй линии, но на первой платный пляж Moon Beach (пляж платный, так как входит в инфраструктуру другого отеля, но получалось в разы дешевле взять отель на второй линии и ходить на платный пляж). В городке были кафешки и комбини.
Вот здесь у меня есть немного про место и про отель где я останавливалась: По маршруту Токио–Окинава–Нагоя-Судзука–Кобе–Арима-онсен–Химедзи-Наруто-Такамацу-Йокогама
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут Окинава-Кюсю-Кобе-Токио: покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Каравона » 07 окт 2017, 20:06

Добрый день! Подскажите, как вы добирались из Окинавы в Кюсю? Если можно, подскажите, какие сервисы использовать для поисков внутренних рейсов по Японии, чтобы самые бюджетные.
Каравона
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль