Регион Кансай: что лучше для посещения в понедельник

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Регион Кансай: что лучше для посещения в понедельник

Сообщение: #1

Сообщение Remigia » 07 авг 2017, 15:28

Доброго дня обитателям форума!

Планирую поездку в Кансай с прилетом в аэропорт Kansai и проживанием в течении 6 дней (5 ночей) в Осака.
За это время хочу посетить кроме самого Осака еще Киото, Кобе и Нара.

Загвоздка в следующем. Прилетаю в воскресенье днем, улетаю в пятницу днем. В этот промежуток времени, очевидно, попадает понедельник. Я так и не поняла, общепринятый ли это выходной или нет, но, например, на сайте Osaka Amazing Pass (собираюсь брать на один день, дабы покрыть транспорт и "знаковые" Осакские места-достопримечательности) можно увидеть, что именно в понедельник много чего закрыто
https://www.osaka-info.jp/osp/en/facility/free

Таким образом, вопрос к знатокам-путешественникам, кто был и в Киото, и в Нара, и в Кобе: в каком из этих трех городов меньше всего обязательных для посещения мест, которые будут закрыты по понедельникам??

Заранее огромная благодарность всем, кто располагает какой-либо (абсолютно любой!) информацией и может ей поделиться
Remigia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
маршрут осмотра Токио

Re: Регион Кансай: что лучше для посещения в понедельник

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 08 авг 2017, 13:14

Remigia писал(а) 07 авг 2017, 15:28:Таким образом, вопрос к знатокам-путешественникам, кто был и в Киото, и в Нара, и в Кобе: в каком из этих трех городов меньше всего обязательных для посещения мест, которые будут закрыты по понедельникам??

Достопримечательности могут работать без выходных, быть закрыты по понедельникам, а также по вторникам / средам / четвергам (в зависимости от порядка их работы). Никогда не было ощущения, что в пн все глобально закрывается (возможно не работают в этот день в основном музеи, которые в Японии я довольно редко посещаю).

Так что Вам необходимо определиться что вы хотите посмотреть в каждом из этих городов и уже исходя из этого выбирать порядок их посещения. Расписание основных достопримечательностей есть, например, на japan-guide.com
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Регион Кансай: что лучше для посещения в понедельник

Сообщение: #3

Сообщение Homyachok » 08 авг 2017, 18:24

Remigia писал(а) 07 авг 2017, 15:28:вопрос к знатокам-путешественникам, кто был и в Киото, и в Нара, и в Кобе: в каком из этих трех городов меньше всего обязательных для посещения мест, которые будут закрыты по понедельникам??


Дело в том, что "обязательные для посещения места" у каждого свои. В Киото таких мест можно найти с избытком в любой день недели. В Наре, на мой взгляд их 2 - парк и храм Todaiji, оба работают ежедневно. А Кобе я лично не отношу к обязательным для посещения, вместо него лучше уж съездить в Химедзи, работает ежедневно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль