Япония во второй половине ноября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония во второй половине ноября

Сообщение: #1

Сообщение hendgie » 14 авг 2017, 13:12

Добрый день, товарищи!

В ноябре летим в Японию и хотелось бы разобраться в некоторых моментах (что-то голова пухнет от их кол-ва и видов поездов). У нас программа максимум на минимум дней. маршрут пока приблизительно таков:
даты город
14 ноября вылет
15 ноября пекин
16 ноября токио\осака
17 ноября осака (кобэ)
18 ноября осака
19 ноября киото
20 ноября киото
21 ноября хаконэ
22 ноября токио (парк)
23 ноября токио
24 ноября токио
25 ноября москва

А вопросы следующие:
1. Мы прилетаем в 00:10 в а\п Ханеда. Я так понимаю, что не успеем доехать общественным транспортом до города (а такси наверно очень дорого). Может кто знает в близости от а\п отель недорогой, чтобы до утра отдохнуть. (Или капсульные отели в самом а\п)
2. Утром на синкансене планируем сразу отправиться в Осаку. (JR Pass можно только в а\п поменять? Или например на станции Токио, откуда отправляются синкансены тоже можно?)
3. Если мы 16 ноября отправимся в парк Юниверсал (приблизительно после обеда), хватит ли нам времени? Или лучше на следующий день с утра отправится (чтоб поменьше народу было и времени на все хватило)
4. Кобэ стоит посещения, или можно все-таки опустить и погулять по Осаке?
5. Планируем из Киото вернуться в Токио, а в Хаконэ съездить уже на 1 день с возвратом в Токио. Это вполне реально?
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
горящие туры в Японию

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 15 авг 2017, 04:58

1) Надо смотреть на букинге и других сайтах бронирования отелей, что есть на ваши даты. Там есть поиск по районам. Не забудьте, что надо бронировать на 15 число. И предупредить о позднем заселении (overnight).
2) Можно в Токио, с 7:30.
3) Может не хватить.
4) Не знаю.
5) Реально.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #3

Сообщение Maihime » 15 авг 2017, 16:31

3. На полдня ехать в Юниверсал смысла нет, учитывая недешевый билет и, как правило, длинные очереди на аттракционы.
4. Кобе - очень приятный и интересный город, но однозначно не приоритет для первой поездки в Японию (как и Осака, к слову). В Кансае лучше потратить время на Киото и Нару (там сугубо японский колорит), а аналог достопримечательностям Кобе можно найти в Токио и окрестностях, например. Но, конечно, в идеале хотелось бы понимать, какие у вас интересы и ожидания от страны, что хотите увидеть.
Maihime
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #4

Сообщение Усама бен Ёрик » 15 авг 2017, 19:44

Вместо Кобе правильно советуют Нару (можно полдня), но стоит рассмотреть и Химедзи. Там, в отличие от Осаки, можно увидеть подлинный интерьер японского замка.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #5

Сообщение Натальяигоревна » 15 авг 2017, 20:41

Полтора месяца назад прилетали в Ханеда в 23.30 - тоже озадачивались выбором отеля в шаговой доступности от аэропорта. Понравился сетевой MyStays Haneda. Круглосуточная стойка регистрации, в отличие от Тойоко Инн, бесплатный шатл из и в аэропорт ( правда, до 24.25, но вдруг раньше долетите),на шатле - 5 мин, пешком - мин 20. В холле - бесплатный кофе из автомата. Дешевле бронировать на официальном сайте сети.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #6

Сообщение Homyachok » 15 авг 2017, 21:25

hendgie писал(а) 14 авг 2017, 13:12:Кобэ стоит посещения, или можно все-таки опустить и погулять по Осаке?


Перед началом любой поездки четко формируются ее цели и ожидания согласно списку интересов. Исходя из этого строится и все остальное. А интересы у всех разные.
По мне так приехать в Японию в первый раз и сразу отправиться в Юниверсал все равно, что приехать в Южную Африку и вместо сафари побежать на дегустацию французских вин или выставку итальянской живописи. При таком ограниченном кол-ве дней я бы лично не поехал ни в Осаку, ни в Кобе. Ограничился бы Токио, Никко, Киото, Нара + полдня на Химедзи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #7

Сообщение hendgie » 16 авг 2017, 08:48

Натальяигоревна писал(а) 15 авг 2017, 20:41:Полтора месяца назад прилетали в Ханеда в 23.30 - тоже озадачивались выбором отеля в шаговой доступности от аэропорта. Понравился сетевой MyStays Haneda. Круглосуточная стойка регистрации, в отличие от Тойоко Инн, бесплатный шатл из и в аэропорт ( правда, до 24.25, но вдруг раньше долетите),на шатле - 5 мин, пешком - мин 20. В холле - бесплатный кофе из автомата. Дешевле бронировать на официальном сайте сети.

Большое спасибо. Обязательно посмотрю. Раньше-то вряд ли долетим, но хоть пешком можно дойти или в крайнем случае на такси туда всяко дешевле будет, чем в сам Токио ехать.

Homyachok писал(а) 15 авг 2017, 21:25:Перед началом любой поездки четко формируются ее цели и ожидания согласно списку интересов. Исходя из этого строится и все остальное. А интересы у всех разные.
По мне так приехать в Японию в первый раз и сразу отправиться в Юниверсал все равно, что приехать в Южную Африку и вместо сафари побежать на дегустацию французских вин или выставку итальянской живописи. При таком ограниченном кол-ве дней я бы лично не поехал ни в Осаку, ни в Кобе. Ограничился бы Токио, Никко, Киото, Нара + полдня на Химедзи.


Вы абсолютно правы, про цели и ожидания, но стоит также учитывать, что когда едешь не в одиночку, а с другими людьми, то приходится учитывать интересы всей группы, т.к. вы также правильно заметили, интересы у всех разные. Одна девушка из троих путешествующих уже была в Японии и как раз по тому маршруту "Токио-Киото-Нара", что вы написали. Для меня это хоть и первая поездка в Японию, но это не значит, что я хочу ее ограничивать лишь одними замками, музеями и храмами. К тому же, не знаю как у вас, но у нас в Москве, ничего подобного нет.
У нас есть четкое представление, что мы точно хотим от поездки: Серебряный и Золотой павильоны, бамбуковый лес, Фусими Инари, Юниверсал парк, Фидзикью парк в Токио.
Насчет Кобэ возможно вы правы, можно отказаться, он и не был в маст си.
Насчет Нары... одна спутница у нас там уже была.
Также я сомневаюсь в том, что лучше все-таки выбрать: Хаконэ или Никко.

Усама бен Ёрик писал(а) 15 авг 2017, 19:44:Вместо Кобе правильно советуют Нару (можно полдня), но стоит рассмотреть и Химедзи. Там, в отличие от Осаки, можно увидеть подлинный интерьер японского замка.

Химедзи красиво да, но как-то мне показалось далековато ехать... утомительно это все время ехать
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #8

Сообщение Olav » 16 авг 2017, 09:07

Господа, автор задал конкретные вопросы. Бессмысленно давать советы по посещению каких-то мест, тем более, что у автора в группе не одна, и даже не две головы над маршрутом размышляют, к тому в их группе явный приоритет отведен "хотелкам" тех, кто уже в Японии побывал.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #9

Сообщение brontozavr » 16 авг 2017, 09:27

Из аэропорта Haneda есть ночной автобус из международного терминала. Между терминалами разберетесь как добраться. http://www.limousinebus.co.jp. Удачи!
brontozavr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #10

Сообщение Усама бен Ёрик » 16 авг 2017, 12:08

Усама бен Ёрик писал(а) 15 авг 2017, 19:44:Вместо Кобе правильно советуют Нару (можно полдня), но стоит рассмотреть и Химедзи. Там, в отличие от Осаки, можно увидеть подлинный интерьер японского замка.

Химедзи красиво да, но как-то мне показалось далековато ехать... утомительно это все время ехать [/quote]

Ехать от обычной Осаки до Химедзи около часа. Рапидсервис ходит регулярно. Раз у вас будет ЖР-пасс, то садитесь в синкансэн, но уже на станции Син-Осака. Будет быстрее, но не все синкансэны останавливаются в Химедзи. На сам осмотр замка я потратил часа три со всеми окружающими строениями.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #11

Сообщение hendgie » 22 авг 2017, 11:36

Друзья!
У меня еще вопрос касательно ДжР Пасса. Я никак не могу сообразить одну особенность: есть два вида пасса ординари и грин. Если я покупаю ординари, то все равно могу обращаться в резервэйшн офис и получить определенное место в вагоне(без доплат)? Или в этот офис за "местом" могут обращаться только люди, купившие грин пасс?
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 22 авг 2017, 11:59

hendgie писал(а) 22 авг 2017, 11:36:Или в этот офис за "местом" могут обращаться только люди, купившие грин пасс?

Нет.
"Зелёный" пасс используется для вагонов повышенной комфортности с обязательным бронированием мест.
http://www.jreast.co.jp/e/ticket/types.html
По "обычному", ординари, можно бронировать места в вагонах, слегка отличающихся(или почти не отличающихся) по комфортности от обычных unreserved вагонов.
Может так получиться, что для брони места придется постоять в очереди.
Как по мне, бронь мест нужна только тогда когда хочется ещё больше комфорта(green car), и Вы готовы за это доплатить, или когда поезда ходят забитые как туристами, так и местными, что обычно бывает на периоды национальных праздников.
Бронь, по ординари пассу, в ординари вагонах, бесплатна:
http://www.japanrailpass.net/en/purchase.html#step_03
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #13

Сообщение hendgie » 26 сен 2017, 12:10

Друзья, подскажите, пожалуйста, может кто знает. Мы прилетаем в а\п Ханеда в час ночи и забронили капсулы отдохнуть. Но капсулы в терминале 1, а мы (я практически уверена) прилетим в международный терминал. Сколько может стоить такси от международного до терминала 1? Последний автобус уезжает в 00:30, мы никак не успеем на него.
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 26 сен 2017, 14:01

Не знаю, к сожалению, стоимость такси, но позволю себе дать совет, на всякий случай,
можно провести ночь в международном терминале, многие так и делают,
а также есть вот такой вариант
you can spend a night there with food at cost and natural spa experience, not the best but cheap and with free transport and breakfast. Natural Hot Spring Heiwajima
http://www.heiwajima-onsen.jp/en/

может быть кто-то подскажет по такси
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #15

Сообщение hendgie » 26 сен 2017, 15:23

Galina_v писал(а) 26 сен 2017, 14:01:Не знаю, к сожалению, стоимость такси, но позволю себе дать совет, на всякий случай,
можно провести ночь в международном терминале, многие так и делают,
а также есть вот такой вариант
you can spend a night there with food at cost and natural spa experience, not the best but cheap and with free transport and breakfast. Natural Hot Spring Heiwajima
http://www.heiwajima-onsen.jp/en/

может быть кто-то подскажет по такси


Галина, нам бы хотелось не просто в терминале просидеть до утра, а отдохнуть хоть немного (лежа)\принять душ. А то перелет у нас с пересадкой. Я знаю, что в международном терминале есть отель, но чет за 1 ночь там ценник большой

Не пойму про этот хот сприн - это отель?
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 26 сен 2017, 15:33

Я сама не была, к сожалению, не могу ничего сказать, поищите информацию, но это не отель это спа,
а насчет душ принять, в аэропорту есть душевые, а также скамейки\диваны, такси будет по сравнению с ценой за ваш отель недорого.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #17

Сообщение Galina_v » 26 сен 2017, 16:36

Вот здесь можете рассчитать цену такси из международного терминала в 1
http://www.taxi-tokyo.or.jp/english/charge/index.html
from haneda international terminal to haneda first terminal
Distance: :1.87 km (4 min )
Fare: 730 yen   Late-night fare: 810 yen
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония во второй половине ноября

Сообщение: #18

Сообщение hendgie » 26 сен 2017, 16:53

Galina_v писал(а) 26 сен 2017, 16:36:Вот здесь можете рассчитать цену такси из международного терминала в 1
http://www.taxi-tokyo.or.jp/english/charge/index.html
from haneda international terminal to haneda first terminal
Distance: :1.87 km (4 min )
Fare: 730 yen   Late-night fare: 810 yen


ого, крутой сайт. спасибо! только мне насчитал
Distance: :3.65 km (6 min )
Fare: 1290 yen   Late-night fare: 1530 yen
Счастье не за горами, счастье в горах.
Аватара пользователя
hendgie
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль