Маршрут в начале ноября по Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #1

Сообщение Мультяша » 21 сен 2017, 10:26

Дорогие форумчане!
Начиталась отчетов, побродила по рекомендованным ссылкам - в итоге в голове моей Хиросима и Нагасаки...
Пытаюсь составить план весьма внезапной поездки.
Цель - релакс, перезагрузка и романтик.
Важное условие - никуда не торопимся "как в последний раз", задачи все успеть нет, но и тупить бы не хотелось.
Что имеем - билет Москва-Токио-Москва, прилетаем 3 ноября в полдень, улетаем 12 ноября в час дня.
Примерный маршрут (хотелки): Хаконе (Кавагучико)-Киото-Нара-Нагано (парк Джитокудани)-Никко-Токио.
Успеем или перебор? Сколько времени посоветуете заложить на эти места?
Спасибо всем заранее за помощь и советы.
Слово "нет" по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...
Мультяша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #2

Сообщение Yuulia » 22 сен 2017, 21:30

Я бы выбрала что-то одно - или Кавагутико, или Хаконе. Никко, наверное, отбросила бы в ноябре, если нет какой-то конкретной цели там побывать. Вместо Никко остановилась бы в Мацумото, например, оттуда уже можно и Нагано глянуть, и к обезьянкам съездить (Или в Нагано остановиться, тут что в приоритете).
На Киото хотя бы пару дней отведите, на Нару при нехватки времени можно полдня.
И прочитайте про обезьян в Джигокудани, они там в какой-то период уходят из парка в горы на время, не помню только когда.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #3

Сообщение Мультяша » 22 сен 2017, 21:49

Вот как выбрать между Хаконе и Кавагутико?
Никко отбросили бы почему? Из-за холода?
Про обезьян обязательно прочту, в принципе Ногано не самоцель, а только ради обезьян и захвачено.
Слово "нет" по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...
Мультяша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #4

Сообщение Yuulia » 22 сен 2017, 22:16

Мультяша писал(а) 22 сен 2017, 21:49:Вот как выбрать между Хаконе и Кавагутико?
Никко отбросили бы почему? Из-за холода?

Ну да, они разные) Посмотрите фотографии, что пишут и выберите, что хотели бы увидеть больше. Мне, например, очень нравится вид на Фудзи с обзорной площадки на Кавагутико.
Никко есть шанс застать облетевшим.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 24 сен 2017, 16:05

Мультяша, если в Японию более не собираетесь, то в Никко, конечно, съездить стоит. И между Хаконе и Кавагутико в таком случае выбрать именно Хаконе, там маршрут поразнообразнее. Хотя Фудзи лучше видно, безусловно, из Кавагутико, но это если погода позволит.

А вот Дзигокудани только ради обезьян - ничем не оправданный крюк. Те же обезьяны есть и в Киото на Арасияме, только что в онсене не купаются.

Итого Хаконе 1-2 дня, Никко 1-2 дня (в одном из этих мест стоит переночевать, поэтому в сумме 3 дня закладываю), Киото 2 дня, Нара 1 день, Токио 2 дня, итого 8 дней с 4 по 11 ноября (день приезда и отъезда не считаю, малореально куда-либо успеть). Никко лучше в начало поездки поставить, Киото в конец (для повышения шансов момидзи).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #6

Сообщение Мультяша » 24 сен 2017, 16:54

Собираемся или нет - хз) посмотрим как воспримем в первую встречу))) но едем не как в последний раз.
Пока ничего интересного в Токио для себя на два дня не увидела. Можете пояснить? Про обезьян - принято.
Слово "нет" по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...
Мультяша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут в начале ноября по Японии

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 24 сен 2017, 20:27

Мультяша, ну я же не знаю, что именно вас интересует. Я в Токио и по музеям походил, и по садам, и духом различных районов города проникся: Синдзюку, Сибуя, Харадзюку, Янака, Одайба, Юракутё, Амеёко, Акихабара - долго перечислять. Кому-то Роппонги нравится, кому-то Голден Гай, кому-то Гинза, а кто-то в восторге от Асакусы. Да, культовые сооружения в Токио не так впечатляют, как в том же Киото или на Коя-сан, и сады поскромнее "великой тройки", но если интересны мегаполисы во всем их многообразии, то Токио и за неделю не отсмотреть. А есть еще ведь любители шоппинга... Знаю нескольких людей, которые так и вовсе вылезать из Токио не хотели. Надеюсь, многочисленные отчеты по Токио на этом форуме вам помогут.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль