Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Kitsuneko и гости: 3

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #21

Сообщение Leordex » 09 окт 2017, 12:57

Часов пять-шесть езды. Не тяжко будет по приезду?)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #22

Сообщение Nutick » 09 окт 2017, 13:34

Leordex писал(а) 09 окт 2017, 12:57:Часов пять-шесть езды. Не тяжко будет по приезду?)

Думала как раз отдохнуть в поезде...я посмотрела на карту цветения клёнов на japan-guide.com и решила, что лучше начать с Хиросимы...да и так как двухнедельного проездного мне не хватит на последние пару дней, подумала, что от Хаконэ потом будет дешевле, чем с Хиросимы)
Получилось у меня так: Нарита / Хиросима (Мияджима ), по дороге Окаяма и Химедзи / Осака (Киото , Нара )/ Хаконэ , по дороге Камакура / Токио
Может долину Кисо засунуть? Или и так много?
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #23

Сообщение ElAv » 09 окт 2017, 15:09

Nutick писал(а) 09 окт 2017, 13:34:от Хаконэ потом будет дешевле, чем с Хиросимы)

Из Одавары (Хаконе) в Токио за 1460 мы ехали.
Последний отрезок по пассу был Киото-Одавара.
Так что да, дешевле.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #24

Сообщение raintower » 10 окт 2017, 21:41

Nutick,

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:13.11 – Токио (музей Гибли, прогулки по Токио)/Токио

А о билете заранее позаботились?

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:22.11 – Осака/MountKoya/Осака


Не верьте слухам, прекрасно смотрится Коясан за один день без ночевки. От Намбы (Осака) пара часов в одну сторону, ну еще на гору подняться на фуникулере. Речь про кладбище и два храмовых комплекса. Если по горам бродить вздумаете, времени может не хватить.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:1) Не перегрузила ли я маршрут? Может где-то поменьше дней быть? Что-то исключить или добавить?

Не видать пока маршрута...

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:3) Стоит ли ехать в Никко из-за самого города, учитывая, что облетят все деревья вроде к этому времени? И если стоит, может с аэропорта сразу ехать туда с ночевкой?

Если вам храмы не интересны - нет. Там гробницы в китайском стиле образца 16-17 века. Хотя водопады и озеро неплохи, но немножко холодновато уже.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:6) Поскольку Йокогама более современный город, решила туда не ехать – правильно ли решила? Или стоит включить её в маршрут?


Времени у вас немного. Не стоит в первую поездку.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:9) GinkoAvenueэто там где MeijiShrine?

Нет, совсем разные места.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:8) В каком городе из моего маршрута лучше переночевать в рёкане с онсеном? Можно и в парочке городов, больше думаю будет уже дороговато


В городе - ни в каком. Настоящие рёканы с онсенами в сельской местности. Можно посмотреть Никко и Хаконе как наиболее аутентичные варианты из списка. НО! Ни в один аутентичный рёкан с тату не пустят.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:7) В какое место лучше поехать, чтобы посмотреть на Фудзи (Хаконэ, Кавагутико или 5 озер Фудзи)?


Кавагутико - это одно из 5 озер Фудзи и городок при нем. Туда лучше и ехать, если именно посмотреть на гору, хотя по комплексу мероприятий лучше в Хаконе, оттуда Фудзи подальше, но в случае плохой погоды вы ее и из Кавагутико не увидите. А развлечения в Хаконе поближе друг к другу.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:1) Хочу купить по приезду симку, на две недели 2 Гб хватит (инет нужен тока ради карт и расписания поездов/автобусов и т.д.)?

Ну, мне хватало)

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:3) Кто-нибудь был в театре кобэ? Дорого ли, стоит ли идти?

А что это? Может, кабуки? Посмотрите ролики на ютубе, чтобы понять, интересно ли оно вам.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:4) Долго ли по прилету проходить паспортный контроль в Нарите? Сколько примерно времени на это заложить?

Как повезет. Если толпа китайцев будет, можно и на час застрять, но обычно на сам контроль 10 минут хватает. Правда, там еще багаж, симку купить, проездной обменять, йены купить - часа два на аэропорт закладывайте. Пасс обменивать очереди приличные.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:10) Стоит ли посетить рыбный рынок в Токио?


Нет. Суши-бары около него - стоит, но у вас впихнуть их некуда.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:Меня больше интересует древняя Япония, природа и все только японское, самурайское, таинственное, волшебное и анимешное.

Вот особенно учитывая последнее, в Токио маловато дней заложено.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #25

Сообщение Nutick » 11 окт 2017, 12:08

А о билете заранее позаботились?

нет еще, что-то я почитала и как-то заморочно мне показалось...попробую напрячь пару знакомых в японии, если не получится в течении этой недели, буду разбираться как в москве купить

Не видать пока маршрута...

я ща логистику продумаю и выложу маршрутик опять)

В городе - ни в каком. Настоящие рёканы с онсенами в сельской местности. Можно посмотреть Никко и Хаконе как наиболее аутентичные варианты из списка. НО! Ни в один аутентичный рёкан с тату не пустят.

А если татушку прикрыть (типа бинтом или браслетом?), а то она у меня на видном месте, на запястье правой руки((( А в рекан уж ОЧЕНЬ хочется
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #26

Сообщение Shari » 11 окт 2017, 15:12

Билеты в Музей Гибли на ноябрь вчера поступили в продажу. Разбирают их быстро, если вовремя не озаботитесь о покупке, то знакомые в Японии помочь Вам ничем не смогут.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #27

Сообщение raintower » 11 окт 2017, 17:41

Nutick,
Nutick писал(а) 11 окт 2017, 12:08:А если татушку прикрыть (типа бинтом или браслетом?), а то она у меня на видном месте, на запястье правой руки((( А в рекан уж ОЧЕНЬ хочется

В рёкан-то пустят, в онсен не пустят. Некоторые залепляют пластырем, если небольшая. Также могут пускать с тату в приватные горячие источники, но без гарантии. И еще, вас интересуют ротембуро (те, что под открытым небом) или любые? Хороший ротембуро еще поискать надо. Плюс, опять же, ориентироваться на приватные.

А в Гибли на ноябрь, скорее всего, уже ничего нет. Я как-то смотрел через пару часов после начала продаж (на май) - оставалось порядка 5 билетов.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #28

Сообщение Fiore di Primavera » 13 окт 2017, 22:26

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:4) Долго ли по прилету проходить паспортный контроль в Нарите? Сколько примерно времени на это заложить?

У меня оба раза на все процедуры (паспортный контроль, получение багажа, обмен валюты и активация JR Pass) уходило более 1 часа. Для ускорения рекомендую в самолете сесть поближе к выходу и заполнить миграционную и таможенную карточки, чтобы потом уже не тратить хотя бы на это время.

Nutick писал(а) 05 окт 2017, 13:58:5) Очень еще хотелось бы пофоткаться в костюмчике гейши, может кто знает где это можно сделать?

Я фотографировалась в салоне YUMEKOUBOU, который в квартале Gion. Но у них несколько салонов в Киото, можете любой выбрать.
Удобно, что можно на сайте записаться на подходящее вам время. Английский они знают. В стоимость входит макияж, костюм (большой выбор), ну и собственно несколько профессиональных кадров + дают время на ваш фотик/телефон самим пофоткаться. Если будете одна, то они сами вас пофоткают на ваш. На все про все уходит часа 1,5 времени.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #29

Сообщение Nutick » 18 окт 2017, 08:14

raintower писал(а) 11 окт 2017, 17:41:Nutick,
Nutick писал(а) 11 окт 2017, 12:08:А если татушку прикрыть (типа бинтом или браслетом?), а то она у меня на видном месте, на запястье правой руки((( А в рекан уж ОЧЕНЬ хочется

В рёкан-то пустят, в онсен не пустят. Некоторые залепляют пластырем, если небольшая. Также могут пускать с тату в приватные горячие источники, но без гарантии. И еще, вас интересуют ротембуро (те, что под открытым небом) или любые? Хороший ротембуро еще поискать надо. Плюс, опять же, ориентироваться на приватные.

А в Гибли на ноябрь, скорее всего, уже ничего нет. Я как-то смотрел через пару часов после начала продаж (на май) - оставалось порядка 5 билетов.


С татушкой что-нибудь придумаю) а на счет музея в другой раз получается, сама виновата, что прошляпила все(
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #30

Сообщение Nutick » 18 окт 2017, 08:19

Товарищи, правильно я все понимаю с маршрутиком:
11.11 – прилет в аэропорт Нарита (меняю в JR EAST Travel Service Center ваучер на проездной)/переезд в Хиросиму (активирую проездной: Narita express + Shinkansen Hikari и Sakura) до Hiroshima station (где-нибудь в районе станции бронирую отель)
12.11 – утром от Hiroshima station до Miyajimaguchi station (на JR Sanyo Line) (по JRpass) – 25 минут, там на пароме JR Miyajima до острова – 10 минут, пол для гуляю на Миядзиме и пол дня в Хиросиме
13.11 – отправляю чемодан в отель в Осаку и от Hiroshima station еду до Okayama station (на Hikaty train The Tokaido Shinkansen) (по JRpass), там гуляю несколько часов и еду в Himeji на Hikaty train The Tokaido Shinkansen (по JRpass) и вечером еду в Осаку до Shin-Osaka station (на Hikaty train The Tokaido Shinkansen) (по JRpass) и заселяюсь в отель не далеко от станции
14.11 – Осака/Киото на Shinkansen (JR Kyoto line)/Осака
15.11 – Осака/Киото/Осака
16.11 – Осака/Киото/Осака
17.11 - Осака/ по дороге посещение Фусима Инари и возможно Tofukuji Temple/Нара (до Nara station)/Осака (JR Nara line) (по JRpass)
18.11 – Осака/ Mount Koya/Осака (я так понимаю надо от Shin-Osaka station ехать на Shinkansen до Shin-Imamiya (по JRpass), там пересесть на Nankai Koya line и доехать до Gokurakubashi, а там на автобусе до самой горы – последние два пути я так понимаю никак не покрываются JRpass)
19.11 – Осака/Хаконэ (от Shin-Osaka station до Mishima/Atami/Odawara (пока не знаю в каком райончике заброню рёканчик) station на JR Tokaido Shinkansen, используя JRpass)
20.11 - Хаконэ
21.11 – Хаконэ/Камакура (на JR Shonan Shinjuku/JR Tokaido Line)/Токио (JR Yokosuka line)
22.11 – Токио
23.11 – Токио
24.11 – Токио
25.11 - вылет
Пока не знаю еще, буду ли базироваться в Киото или в Осаке, глянула на . варианты еще есть и там и там)

1) Не подскажите где посмотреть расписание на паром JR Miyajima? Или может они достаточно часто ходят?
2) Хватит мне одного дня на Хиросиму и Миядзиму?
3) Может чтоб попасть на Mount Koya целесообразнее приобрести Koyasan world heritage ticket?
4) Я так понимаю целесообразно взять Hakone Free Pass, чтобы исследовать Хаконэ? Хотя рёканчик я в итоге забронила не возле Одавары, а не далеко от станции Kowakidani…
И кстати, забронила рёканчик Mikawaya Ryokan, может кто был там?
5) Товарищи, в каком районе Токио лучше остановиться?

Отельчики осталось забронить в Киото/Осаке и в Токио, в Хиросиме и в Хаконэ вроде забронила. Ща пойду визу делать и с конкретными достопримечательностями определюсь)
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #31

Сообщение AL&G » 18 окт 2017, 09:43

Nutick писал(а) 18 окт 2017, 08:19:1) Не подскажите где посмотреть расписание на паром JR Miyajima?


http://jr-miyajimaferry.co.jp/en/timetable/
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #32

Сообщение Leordex » 18 окт 2017, 11:08

Nutick писал(а) 18 окт 2017, 08:19:2) Хватит мне одного дня на Хиросиму и Миядзиму?

Если в Хиросиме интересует только парк Мира/музей, то вполне. Тем более, если на гору Мисен канаткой туда/обратно. Я спускался пешком, но я ночевал на Миядзиме, и около полвосьмого утра уже вышел на маршрут обхода достопримечательностей. В Хиросиму приехал часа в два дня.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #33

Сообщение Nutick » 26 окт 2017, 12:33

Товарищи, забронила квартирку в Хиросиме не далеко от Yokogawa station, и вот в чем вопрос - маршрут начинать с Миядзимы или с Хиросимы? Думала начать с Хиросимы, чтобы вечером побыть на Миядзиме (вроде красиво там вечером), хватит ли мне времени, если часов в 8 утра выйти из дома? В хиросиме думала начать с Парка мира, потом в район Okonomimura поесть окономияки, потом в замок карпов, потом в сад Shukkeien и потом на Миядзиму. До 12 где-то нп Хиросиме. Хварит ли мне часа 4 дневного времени суток на Миядзиме? Или маловато и лучше утром на Миядзиму а вечером в Хиросиму?
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 26 окт 2017, 14:40

Nutick, я бы поехала утром на Миядзиму, в городе можно и в темноте что-то смотреть, тот же Музей Мира, например (хотя вряд ли Вы его успеете). Парк Мира в сумерках тоже довольно живописно смотрится. С др. стороны, стоит посмотреть расписание приливов-отливов на Миядзиме, если Вы хотите увидеть тории в море, а не в лужицах. Ну, или, может, наоборот, хотите по дну под ними пройти. http://tbone.biol.sc.edu/tide/tideshow. ... a%2C+Japan, не забудьте выбрать Вашу дату.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #35

Сообщение Nutick » 26 окт 2017, 15:29

Lapine писал(а) 26 окт 2017, 14:40:Nutick, я бы поехала утром на Миядзиму, в городе можно и в темноте что-то смотреть, тот же Музей Мира, например (хотя вряд ли Вы его успеете). Парк Мира в сумерках тоже довольно живописно смотрится. С др. стороны, стоит посмотреть расписание приливов-отливов на Миядзиме, если Вы хотите увидеть тории в море, а не в лужицах. Ну, или, может, наоборот, хотите по дну под ними пройти. http://tbone.biol.sc.edu/tide/tideshow. ... a%2C+Japan, не забудьте выбрать Вашу дату.

Ой, спасибо вам большое!! Тока хотела спросить где расписание приливов и отливов посмотреть))))
И я решила утром ехать на остров, так наверное будет лучше)
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #36

Сообщение Nutick » 27 окт 2017, 14:37

Товарищи, не могу определиться с маршрутом в Камакуре! Поеду со станции Одавара. Я так понимаю за день нельзя этот город весь обойти и храмов там много по дороге...может кто-нибудь поделится ссылочкой маршрутика или советом? Пожалуйста!) думаю либо восточную либо западную часть разведывать, ну и океан конечно!)))
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 27 окт 2017, 14:51

Мы приезжали из Токио, ходили/ездили по маршруту Цуругаока Хатимангу - Китакамакура (Кэнтёдзи и Энгакудзи) - снова Хатимангу (там в этот день был праздник, были мероприятия утром и в обед) - Большой Будда - Хасэдэра - пляж Юигахама.

А под океаном Вы что подразумеваете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #38

Сообщение Nutick » 27 окт 2017, 16:51

Lapine писал(а) 27 окт 2017, 14:51:Мы приезжали из Токио, ходили/ездили по маршруту Цуругаока Хатимангу - Китакамакура (Кэнтёдзи и Энгакудзи) - снова Хатимангу (там в этот день был праздник, были мероприятия утром и в обед) - Большой Будда - Хасэдэра - пляж Юигахама.

А под океаном Вы что подразумеваете?

Я имела в виду море, пляжики)) т.е. Вы вышли на станции Камакура, прошлись по храмам, потом от этой же станции доехали до станции Hase и там до Будды и пляжа?
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #39

Сообщение Lapine » 27 окт 2017, 17:28

Nutick писал(а) 27 окт 2017, 16:51:Вы вышли на станции Камакура, прошлись по храмам, потом от этой же станции доехали до станции Hase и там до Будды и пляжа?


Не очень помню подробности наших перемещений, давно это было. Почитайте сами.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Японии 11.11-25.11

Сообщение: #40

Сообщение Nutick » 27 окт 2017, 17:39

Lapine писал(а) 27 окт 2017, 17:28:
Nutick писал(а) 27 окт 2017, 16:51:Вы вышли на станции Камакура, прошлись по храмам, потом от этой же станции доехали до станции Hase и там до Будды и пляжа?


Не очень помню подробности наших перемещений, давно это было. Почитайте сами.

Ладно, спасибо!)))
Nutick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль