Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #1

Сообщение coyote666 » 18 окт 2017, 14:39

Приветствую . прошу помочь . 25 с утра прилетаю в Токио !
Хочу поехать к вулкану Фудзияма . А так же попасть там рядом в Лес-Самоубийц . Может кто был и там и там и поможет . Как добраться , к скольки лучше ехать ? Куда лучше сперва в Лес или на Гору ! Что topt там можно посмотреть ? И как назад в этот же день вернуться в Токио ?
Спасибо !
coyote666
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
лучший маршрут по Японии

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 18 окт 2017, 15:25

Про Фудзи и окрестности (как добраться, что посмотреть и т.д.) все здесь https://www.japan-guide.com/e/e6900.html
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #3

Сообщение coyote666 » 18 окт 2017, 16:29

Как добраться нашел . Но есть ряд вопросов .
успею я приехать утром взобраться на самый верх и еще посетить лес-самоубийц ???
И назад потом уехать в Токио . Или может проще куда то рядом в какой-нибудь город поехать переночевать и на следующий день его осмотрев в Токио поехать ?
coyote666
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 18 окт 2017, 20:48

coyote666 писал(а) 18 окт 2017, 16:29:успею я приехать утром взобраться на самый верх

coyote666 писал(а) 18 окт 2017, 14:39:25 с утра прилетаю в Токио !

Я правильно, понимаю, что 25 октября Вы собрались покорить вершину Фудзи(т.е. подняться на высоту 3776метров)?
Дык не сезон же. Сезон - с первой половины июля до середины сентября.
coyote666 писал(а) 18 окт 2017, 16:29:успею я приехать утром взобраться на самый верх и еще посетить лес-самоубийц ???

Подняться на вершину Фудзи в несезон, спуститься с неё и пройти через лес за один день?
Однозначно нет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #5

Сообщение coyote666 » 18 окт 2017, 20:59

Не сезон - это что значит ? труднее забираться на верх ?
coyote666
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42


Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #7

Сообщение jorik4juja » 28 сен 2018, 18:55

Я тоже, что то не понимаю, там закрыто чтоли, а если я могу и умею?
jorik4juja
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 28 сен 2018, 21:30

jorik4juja писал(а) 28 сен 2018, 18:55:Я тоже, что то не понимаю, там закрыто чтоли, а если я могу и умею?

Вам дали максимум информации. Если у Вас есть необходимая экипировка и опыт восхождения на такую высоту зимой, то зачем спрашиваете не на соответствующих форумах, а здесь?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #9

Сообщение Globo del Gringo » 14 окт 2019, 16:55

неделю назад поднимался на Фудзи - трек Subaru, который покороче и посложнее, закрыт до весны - пришлось перелазить через забор, по пути встретил еще несколько единомышленников)) на восхождение потратил 4 с половиной часа-начал в 11 и закончил в 15:30 - непростой хайкинг и местами надо карабкаться по скалам. Никакой спецэкипировки не надо - снег и немного льда есть только на самой вершине. обратно спустился за 3 с половиной часа - вторую часть спуска пришлось идти в полной темноте - сел телефон, из иллюминации были только Луна и звезды)
есть еще трек Yoshida - он попроще, но и подлиннее - знакомые потратили около 6 часов на подьем, обратно около 4 с половиной. открыт круглый год вне зависимости от погоды.
последний автобус от станции 5 в Kawaguchiko уходит в 16:20, после чего сама станция закрывается и следующего транспорта прийдется ждать до утра - либо идти пешком километров 25 до ворот, которые закрываются для любого транспорта на вечер-ночь.
резюме - спецподготовка и прочее не требуются, но желательно или начинать восхождение рано утром, либо брать с собой палатку, ночевать на вершине и утром спускаться обратно. иначе есть риск заночевать как мы-в придорожном сортире, пардон))
Globo del Gringo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.10.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 17 окт 2019, 21:41

Globo del Gringo писал(а) 14 окт 2019, 16:55:резюме - спецподготовка и прочее не требуются, но желательно или начинать восхождение рано утром, либо брать с собой палатку, ночевать на вершине и утром спускаться обратно.

Официальный сезон заканчивается где-то в середине сентября. Вы поднимались в начале октября, т.е. спустя 2 недели после закрытия. Погода ещё нормальная.
Зимой будет по другому. Да и индивидуально всё это.
Основной минус подъёма в не сезон(помимо всего прочего) - негде укрыться от дождя/ветра/снега и негде согреться после 6 станции, т.к. все хаты после 5 станции закрыты, что я смог ощутить при первом (неудачном) подъёме, который почти попал в сезон.
Не всем везёт с погодой как Вам.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #11

Сообщение Lana8 » 18 окт 2019, 07:05

Главный совет- не ходить в не сезон! Тем более одному, тем более в стране без знания языка и возможности самостоятельно связаться со службами экстренной помощи.
На всякий случай- в Японии темнеет рано. Сейчас в 17:00 уже темно. А в горах еще и холодно.
Чем мерзнуть в осеннем лесу в ночи, в Токио и вокруг полно мест где можно гораздо приятенее и позновательнее провести время, чего Вам и желаю )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #12

Сообщение Globo del Gringo » 24 окт 2019, 11:57

так про октябрь и речь в стартовом посте, 25 октября тут еще не зима
Globo del Gringo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.10.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #13

Сообщение youlko » 24 окт 2019, 12:13

Не зима, конечно. А вот на Фудзи уже шапка какая (фото сегодняшнее). Удивительно мне, что люди высоту в 3700 метров воспринимают, как легкую прогулку по лесу. Не зря же сезон закрывают, как вы полагаете?

Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еду через 5 дней в Японию-Токио - нужны советы по Фудзияма !

Сообщение: #14

Сообщение Lana8 » 25 окт 2019, 07:12

Присоединяюсь к предыдущему оратору )
Это с 22 октября, как на фото выше, Фудзисан так в этом году выглядит. Но там и летом на вершине не жарко- без того чтобы тащить с собой теплую одежду не обойтись. Я поднималась в августе, ночное восхождение. Было очень холодно + пронизывающий ветер. Спасло только то что у подружки муж профессионально ходит по горам и они мне отдолжили часть экипировки. Когда в Токио такая жара летом, сложно предствить, что в месте в нескольких часах езды и похода будешь сидеть спрятовшись от ветра за углом горной хижины и закутавшись во все что при себе было (это из собственного опыта). Подниматься на Фудзисан конечно, оно того стоит. Но не стоит рисковать попусту и следует быть благоразумным и соблюдать меры безопасности.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль