Первый раз в Японии. Две недели в марте.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз в Японии. Две недели в марте.

Сообщение: #1

Сообщение Роман Ненев » 05 янв 2018, 21:34

Всем добрый день.
прилетаю 11.03.18 в Токио, Нарита.
план был такой:
11-15 Токио
15-19 Осака
19-21 Киото
21-23 Никко (онсен)
23-24 Токио, домой.
Может есть вариант сократить Токио и Осаку и еще куда-то съездить.
Какие окрестности лучше посетить. на форуме столько всего, что разбегаются мысли.
спасибо.
Роман Ненев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.06.2016
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Первый раз в Японии. Две недели в марте.

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 06 янв 2018, 13:45

Обсуждать здесь нечего, даже непонятно, что вы хотите от каждого города, и от Японии вообще.

Сразу только скажу, что в Никко онсены далеко не лучшие по стране, а 4 дня на Осаку неоправданно много.
Добавить посоветую Такаяму с окрестностями (Сиракава-го и др.), там и неплохие онсены есть неподалеку (Хираю, Син-Хотака и т.п.)
Также из Осаки можно скататься на Коя-сан (горные буддистские храмы), в Химедзи (замок), в Хиросиму (музей Мира) и Миядзиму (знаменитое святилище в воде, да и вообще симпатичный остров).

В общем, читайте отчеты и прорабатывайте маршрут. И определитесь с тем, что сами хотите посмотреть.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японии. Две недели в марте.

Сообщение: #3

Сообщение _Dmitrii_ » 08 янв 2018, 00:32

Роман Ненев писал(а) 05 янв 2018, 21:34:на форуме столько всего, что разбегаются мысли.


Я бы начал с того, что отобрал бы все отчеты, в которых путешествие длилось столько, сколько вы планируете.
Планируете на две недели - отберите отчеты, в которых поездка длилась две недели.
Думаю 3-4 отчета будет достаточно.
Можете начать с моего - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=236806

Выбираете из отчетов, то что хотели бы посетить. Т.к. у людей предпочтения разные, то сможете набрать много мест, куда можно съездить.
Дальше компонуете это в какое-то подобие плана поездки.
Дальше берете карту Гуггл и Hyperdia, чтобы рассчитать время перемещений внутри города и между городами на поездах. Ведь хотелось бы потратить две недели не только на дорогу.
Я бы планировал дальние переезды либо поздним вечером (на последних синкансенах, ведь вы берете JR Pass), либо ранним утром (на самом первом синкансене).
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль