Япония с 15-26.03 Помогите советами

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #1

Сообщение Sweetnasty25 » 29 янв 2018, 16:13

Добрый день, очень прошу помочь мне ,тк я уже запуталась и просто с ума схожу листая все отчеты.
Мы летим в Японию, втроем, я и мои племянники (10 и 17) лет.
Маршрут такой : 15.03 8.35 Прилет в Аэропорт Нарита , отель, может успеем посмотреть какие то достопримечательности в районе Ueno и зоопарк
16.03 Диснейленд
17.03 ДиснейСи
Вот тут у меня вопрос может проще поселится сразу в отеле рядом с парками ,где трансфер входит в стоимость номера?Но тогда 15.03 мы точно не поедем в район Ueno(как я поняла это далеко)
18.03 Осака основные достопримечательности
19.03 Осака Юниверсал Студио
20.03 Киото основные достопримечательности ( везде читала в темах, что есть автобус, но так и не поняла можно ли из него выйти и погулять по Императорскому дворцу, например, а потом снова сесть и поехать дальше)
21.03 Киото – Нара- Киото
21.03 Киото – Хиросима –Киото
22.03 Киото- Йокогама –Токио
23.03 Токио-Фудзияма-Токио
24.03 – Токио
25.03 – Токио
26.03 Токио (дорога домой аэропорт)

1)Посоветуйте пожалуйста нормальный ли маршрут? Что стоит добавить или убрать? или может вообще местами поменять сначала Поехать на Йокогаму сразу из аэропорта? И поездить по городам ,а потом спокойно в Токио.
2)И посоветуйте проверенные отели
3) где в Питере можно купить пригородный проездной? Я позвонила 2 турфирмы которые указаны на сайте туризма Японии,там сказали нет у них проездных. Карточки не проходят если онлайн платить, с парками та же фигня(не могу как в Париже онлайн купить билеты).
4)Везде написано меняйте деньги в аэропорту желательно все, но там большая сумма.. страшно как то (это я про воровство)
Спасибо извините, если я задаю глупые вопросы.
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 30 янв 2018, 01:23

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13: большая сумма.. страшно как то (это я про воровство)


Воровство? В Японии?
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #3

Сообщение Olav » 30 янв 2018, 06:07

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13: 20.03 Киото основные достопримечательности ( везде читала в темах, что есть автобус, но так и не поняла можно ли из него выйти и погулять по Императорскому дворцу, например, а потом снова сесть и поехать дальше).

Это про какой автобус и где "везде" вы про него вычитали? Я только однажды встречал на форуме упоминание о каком-то автобусе туристическом, но не думаю, что он так популярен.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:сначала Поехать на Йокогаму сразу из аэропорта? И поездить по городам ,а потом спокойно в Токио.

Только В Йокогаму - это как В Екатеринбург, только В Йокогаму. Зачем после самолёта туда ехать? Проездом в Осаку? Туда лучше из Токио выбраться, заодно в Камакуру заскочить.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:2)И посоветуйте проверенные отели

И посмотрите в отдельно выделенной под отели ветке форума обсуждения
Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:3) где в Питере можно купить пригородный проездной? Я позвонила 2 турфирмы которые указаны на сайте туризма Японии,там сказали нет у них проездных. Карточки не проходят если онлайн платить, с парками та же фигня(не могу как в Париже онлайн купить билеты).
Есть в Питере одна хорошая фирма, и не помню, чтобы у них были проблемы с проездными. Плохо искали. Про какие марки идёт речь?
Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:4)Везде написано меняйте деньги в аэропорту желательно все, но там большая сумма.. страшно как то (это я про воровство)

Вы серьёзно читали отчёты и форум в целом? По Японию вообще читали много? Вы не задумывались, почему "везде" спокойно советуют менять деньги сразу и все?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 30 янв 2018, 06:14

Киото основные достопримечательности ( везде читала в темах, что есть автобус, но так и не поняла можно ли из него выйти и погулять по Императорскому дворцу, например, а потом снова сесть и поехать дальше)

Видимо имеются ввиду рейсовые автобусы, в Киото это почти единственный вид транспорта, подходящий для осмотра достопримечательностей, есть конечно такси и ноги:). Обычно приобретается проездной однодневный, на вокзале в Киото, и можно пользоваться автобусами всех маршрутов в черте города. Так что, да, вы можете
из него выйти и погулять по Императорскому дворцу, например, а потом снова сесть и поехать дальше
но сядете уже в другой, этот ждать вас не будет:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #5

Сообщение Sweetnasty25 » 30 янв 2018, 14:08

Olav писал(а) 30 янв 2018, 06:07:
Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13: 20.03 Киото основные достопримечательности ( везде читала в темах, что есть автобус, но так и не поняла можно ли из него выйти и погулять по Императорскому дворцу, например, а потом снова сесть и поехать дальше).

Это про какой автобус и где "везде" вы про него вычитали? Я только однажды встречал на форуме упоминание о каком-то автобусе туристическом, но не думаю, что он так популярен.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:сначала Поехать на Йокогаму сразу из аэропорта? И поездить по городам ,а потом спокойно в Токио.

Только В Йокогаму - это как В Екатеринбург, только В Йокогаму. Зачем после самолёта туда ехать? Проездом в Осаку? Туда лучше из Токио выбраться, заодно в Камакуру заскочить.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:2)И посоветуйте проверенные отели

И посмотрите в отдельно выделенной под отели ветке форума обсуждения
Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:3) где в Питере можно купить пригородный проездной? Я позвонила 2 турфирмы которые указаны на сайте туризма Японии,там сказали нет у них проездных. Карточки не проходят если онлайн платить, с парками та же фигня(не могу как в Париже онлайн купить билеты).
Есть в Питере одна хорошая фирма, и не помню, чтобы у них были проблемы с проездными. Плохо искали. Про какие марки идёт речь?
Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:4)Везде написано меняйте деньги в аэропорту желательно все, но там большая сумма.. страшно как то (это я про воровство)

Вы серьёзно читали отчёты и форум в целом? По Японию вообще читали много? Вы не задумывались, почему "везде" спокойно советуют менять деньги сразу и все?


Да, серьезно читала форум. Проездной купила уже для пригородных поездов и не только на 7 дней.
И я заранее извинилась,если спросила что то глупое на взгляд людей кто там уже был и разбирается ..
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #6

Сообщение raintower » 09 фев 2018, 00:32

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Посоветуйте пожалуйста нормальный ли маршрут?


Останавливаться в Киото для выезда в Хиросиму - не лучшая идея, тем более что одного дня на Киото по-любому не хватит. А с выездом из Киото Хиросиму не совместить с Миядзимой, времени не хватит.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Вот тут у меня вопрос может проще поселится сразу в отеле рядом с парками ,где трансфер входит в стоимость номера?


Конечно, проще, тем более что вы в оба парка собираетесь. Уэно можно и на конец поездки перекинуть.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Йокогама


Не стоит в первую поездку.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Фудзияма


Во-первых, не Фудзияма, а Фудзисан. Во-вторых, конечно, на гору вы не полезете. Если погода будет хорошая, посмотреть можно из Хаконе (заодно посмотреть местную адскую долину) или из Кавагутико (Фудзи поближе).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #7

Сообщение Sweetnasty25 » 07 мар 2018, 14:10

raintower писал(а) 09 фев 2018, 00:32:
Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Посоветуйте пожалуйста нормальный ли маршрут?


Останавливаться в Киото для выезда в Хиросиму - не лучшая идея, тем более что одного дня на Киото по-любому не хватит. А с выездом из Киото Хиросиму не совместить с Миядзимой, времени не хватит.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Вот тут у меня вопрос может проще поселится сразу в отеле рядом с парками ,где трансфер входит в стоимость номера?


Конечно, проще, тем более что вы в оба парка собираетесь. Уэно можно и на конец поездки перекинуть.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Йокогама


Не стоит в первую поездку.

Sweetnasty25 писал(а) 29 янв 2018, 16:13:Фудзияма


Во-первых, не Фудзияма, а Фудзисан. Во-вторых, конечно, на гору вы не полезете. Если погода будет хорошая, посмотреть можно из Хаконе (заодно посмотреть местную адскую долину) или из Кавагутико (Фудзи поближе).


В Киото будем 4 дня,почему оттуда неудобно до Хиросимы? Читала отзывы люди так и ездят и еще успевают все совместить с Миядзимой.
Спасибо за ответы!
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 07 мар 2018, 16:08

Sweetnasty25, я не писал, что неудобно, просто Хиросиму и Миядзиму за один день с выездом из Киото не посмотреть, чем-то придется жертвовать. И у вас в Киото один полный день, остальное - выезды или переезды, не успеете город посмотреть.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #9

Сообщение edellle » 09 мар 2018, 12:15

Я бы посоветовала вам базироваться в Осаке, если еще не поздно что-то поменять
Из этого города прекрасно одним днем можно съездить и в Нара, и в Хиросиму, и в Киото (и это будет необременительно, если у вас есть JR-pass). Плюс жилье, скорее всего, обойдется несколько дешевле, чем в Киото.

По поводу Хиросимы. Я вместе с мужем ездила туда одним днем из Осаки. Но день был очень дождливый, поэтому к особо длительным пешим прогулкам не располагал. Тем не менее, мы посетили остров Миядзима и провели там часа 3-4 (только на фуникулере не поднимались на гору из-за тумана), потом поехали в Хиросиму и зашли в парк Мира и музей.
День будет немного напряженный (и ребенку 10 лет будет трудновато), но взрослый сможет осилить такой выезд.


Если вы хотите провести в Киото только один день и путешествуете с мальчишками, то лучше отведите их в музей поездов (в одной из соседних веток выкладывали видео оттуда). Серьезно. Им там понравится.
edellle
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #10

Сообщение Sweetnasty25 » 11 мар 2018, 20:35

edellle писал(а) 09 мар 2018, 12:15:Я бы посоветовала вам базироваться в Осаке, если еще не поздно что-то поменять
Из этого города прекрасно одним днем можно съездить и в Нара, и в Хиросиму, и в Киото (и это будет необременительно, если у вас есть JR-pass). Плюс жилье, скорее всего, обойдется несколько дешевле, чем в Киото.

По поводу Хиросимы. Я вместе с мужем ездила туда одним днем из Осаки. Но день был очень дождливый, поэтому к особо длительным пешим прогулкам не располагал. Тем не менее, мы посетили остров Миядзима и провели там часа 3-4 (только на фуникулере не поднимались на гору из-за тумана), потом поехали в Хиросиму и зашли в парк Мира и музей.
День будет немного напряженный (и ребенку 10 лет будет трудновато), но взрослый сможет осилить такой выезд.


Если вы хотите провести в Киото только один день и путешествуете с мальчишками, то лучше отведите их в музей поездов (в одной из соседних веток выкладывали видео оттуда). Серьезно. Им там понравится.



Уже поздно ,купили отель в Киото( Из Киото вообще не удобно поехать в Нару и Хиросиму?(
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 11 мар 2018, 20:45

Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 20:35: Из Киото вообще не удобно поехать в Нару

https://www.japan-guide.com/e/e4107.html
Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 20:35:и Хиросиму?(

https://www.japan-guide.com/e/e3404.html
Вполне удобно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 11 мар 2018, 21:14

Из Киото добираться до Хиросимы всего на 15-20 минут дольше, чем из Осаки (если ехать на синкансэне; правда, с пересадкой). В Нару по пассу ехать удобнее из Киото, а не из Осаки. Изучайте матчасть.
Последний раз редактировалось Lapine 11 мар 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #13

Сообщение Sweetnasty25 » 11 мар 2018, 21:20

Lapine писал(а) 11 мар 2018, 21:14:Из Киото добираться до Хиросимы всего на 15 минут дольше, чем из Осаки (если ехать на синкансэне). В Нару по пассу ехать удобнее из Киото, а не из Осаки. Изучайте матчасть.

Спасибо за помощь, я из Киото и собиралась ехать в Нару и Хиросиму.
В Хиросиму понятно ехать с вокзала с которого я приеду из Осаки в Киото по JP
а Вот в Нару как?тоже с этого же вокзала и по JP? Он покрывает поездку в Нару? где посмотреть расписание?
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 11 мар 2018, 21:25

Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 21:20:а Вот в Нару как?тоже с этого же вокзала и по JP?


Да, независимо от того, поедете ли Вы из Осаки в Киото поездом-экспрессом или синкансэном.

Он покрывает поездку в Нару? где посмотреть расписание?


Да. Расписания на hyperdia.com. Посмотрите соответствующую тему: FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia . Электрички из Киото в Нару ходят часто. Идут от 45 до 75 минут, в зависимости от количества промежуточных остановок: https://www.japan-guide.com/e/e4107.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #15

Сообщение Sweetnasty25 » 11 мар 2018, 21:31

Lapine писал(а) 11 мар 2018, 21:25:
Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 21:20:а Вот в Нару как?тоже с этого же вокзала и по JP?


Да, независимо от того, поедете ли Вы из Осаки в Киото поездом-экспрессом или синкансэном.

Он покрывает поездку в Нару? где посмотреть расписание?


Да. Расписания на hyperdia.com. Посмотрите соответствующую тему: FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia . Электрички из Киото в Нару ходят часто. Идут от 45 до 75 минут, в зависимости от количества промежуточных остановок: https://www.japan-guide.com/e/e4107.html

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
Можно тогда еще спросить у Вас : 1) По поводу проездного для метро не только в Токио,но и Киото, Осаке. Подойдет Суйка? я пролистала темы вроде пишут она везде действует.
2)ОНСЕН ,где бы Вы бы посоветовали в Токио ? или в Киото? или еще где.. не очень чтобы далеко добираться было
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 11 мар 2018, 21:51

Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 21:31:1) По поводу проездного для метро не только в Токио,но и Киото, Осаке. Подойдет Суйка? я пролистала темы вроде пишут она везде действует.


Я не особо сильна в IC картах (Suica, Pasmo и т.д.), но, насколько я знаю, Suica действительно годится для поездок в этих трех городах (правда, я не уверена насчет метро в Киото). И надо понимать, что это не проездные, а предоплаченные транспортные карты. Скидки по ним нет или практически нет. Именно о проездных в Токио пишут тут: https://www.japan-guide.com/e/e2017.html#section_passes, в Киото - тут: https://www.japan-guide.com/e/e2363.html#section_passes, в Осаке - тут: https://www.japan-guide.com/e/e4006.html#section_passes. Однако, несомненно, универсальность Suica и отсутствие необходимости просчитывать, окупится проездной или нет, дают ей определенные преимущества. Также не стоит забывать, что вернуть неистраченные деньги с Suica и депозит за нее можно только на JR-станциях в Большом Токио.

Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 21:31:2)ОНСЕН ,где бы Вы бы посоветовали в Токио ? или в Киото?


В Киото (центральном) нет термальных источников (онсэнов). В Токио тоже, за исключением Oedo Onsen Monogatari - большого комплекса, термальную воду для которого специально разбуривали на дне Токийского залива и поднимают оттуда по трубам. Комплекс это больше развлекательный, чем классический онсэн.

В окрестностях Киото онсэны есть в Kurama и Ohara. Еще по Вашему маршруту онсэны есть в районе Кавагутико, но т.к. Вы едете туда одним днем из Токио, вряд ли на них у Вас хватит времени.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #17

Сообщение AL&G » 12 мар 2018, 01:38

По поводу поездки из Киото в Хиросиму. Большую часть дня, действительно, доступны только маршруты с пересадкой. Но "кто рано встает, тому Бог дает". Есть один поезд Хикари без пересадки, кажется, около 7 утра.
Аналогично обратно, но там еще раньше, около 6 утра.
Это все о Хикари, покрываемым JR-пассом. Если рассматривать еще Нозоми, то там прямых поездов чуть больше.
Хотя пересадка в Shin-Osaka не должна вызвать особых проблем.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #18

Сообщение Sweetnasty25 » 12 мар 2018, 23:49

AL&G писал(а) 12 мар 2018, 01:38:По поводу поездки из Киото в Хиросиму. Большую часть дня, действительно, доступны только маршруты с пересадкой. Но "кто рано встает, тому Бог дает". Есть один поезд Хикари без пересадки, кажется, около 7 утра.
Аналогично обратно, но там еще раньше, около 6 утра.
Это все о Хикари, покрываемым JR-пассом. Если рассматривать еще Нозоми, то там прямых поездов чуть больше.
Хотя пересадка в Shin-Osaka не должна вызвать особых проблем.

смотрю расписание JR пасс которые покрывает и там не только в 7 и 6 утра...а позже есть без пересадок. Или что расписание меняется?
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #19

Сообщение Sweetnasty25 » 13 мар 2018, 00:01

Lapine писал(а) 11 мар 2018, 21:51:
Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 21:31:1) По поводу проездного для метро не только в Токио,но и Киото, Осаке. Подойдет Суйка? я пролистала темы вроде пишут она везде действует.


Я не особо сильна в IC картах (Suica, Pasmo и т.д.), но, насколько я знаю, Suica действительно годится для поездок в этих трех городах (правда, я не уверена насчет метро в Киото). И надо понимать, что это не проездные, а предоплаченные транспортные карты. Скидки по ним нет или практически нет. Именно о проездных в Токио пишут тут: https://www.japan-guide.com/e/e2017.html#section_passes, в Киото - тут: https://www.japan-guide.com/e/e2363.html#section_passes, в Осаке - тут: https://www.japan-guide.com/e/e4006.html#section_passes. Однако, несомненно, универсальность Suica и отсутствие необходимости просчитывать, окупится проездной или нет, дают ей определенные преимущества. Также не стоит забывать, что вернуть неистраченные деньги с Suica и депозит за нее можно только на JR-станциях в Большом Токио.

Sweetnasty25 писал(а) 11 мар 2018, 21:31:2)ОНСЕН ,где бы Вы бы посоветовали в Токио ? или в Киото?


В Киото (центральном) нет термальных источников (онсэнов). В Токио тоже, за исключением Oedo Onsen Monogatari - большого комплекса, термальную воду для которого специально разбуривали на дне Токийского залива и поднимают оттуда по трубам. Комплекс это больше развлекательный, чем классический онсэн.

В окрестностях Киото онсэны есть в Kurama и Ohara. Еще по Вашему маршруту онсэны есть в районе Кавагутико, но т.к. Вы едете туда одним днем из Токио, вряд ли на них у Вас хватит времени.

скажите пожалуйста из Киото в Нару JR покрывает или надо доплачивать? я сажусь на ветку Nara line ,коричневая? а до храмов покупать билет на автобус. Так?
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Япония с 15-26.03 Помогите советами

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 13 мар 2018, 00:13

Покрывает. Все так, только я никогда не обращала внимания, коричневого ли цвета JR Nara Line. На вокзале в Киото увидите табло, на котором найдёте ближайший поезд до Нары, будет указана платформа. До храмов в Наре можно дойти и пешком. 10-12 минут до начала парка, 15 минут до храма Кофукудзи.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль