Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #1

Сообщение MapPoo » 18 мар 2018, 16:05

Добрый день.
Прошу покритиковать раскладку маршрута. Несколько непонятно по времени получается. Вроде и не сильно «бегом» все, но мало ли как оно на самом деле… Из-за компьютера кажется, что все движение получается средним привычным темпом… (ПС двойной ночной автобус через Нагою это специально, да… Очень хочется на Тойоту попасть, а как по другому вписать придумать не получилось…). 21-22 и 23-24 могут меняться друг с другом в зависимости от погоды.

13.05.2018 (воскресенье)
- 19:10 Прилет в аэропорт Нарита
- 20:30-21:00 Окончание регистрации, покупка сим-карты, переезд на станцию Токио
- 22:30-23:30 Приезд на ст. Токио, заселение на ночь в районе ст. Токио

14.05.2018 (понедельник)
- ~11:00 Пробуждение, поиск завтрака
- ~12:00 Прогулка по императорскому дворцу и Гинзе
- Ночь Ночной автобус в Киото, остановка в р-не ст. Токио

15.05.2018 (вторник)
- ~7:00 Приезд в Киото ( станция HOTEL CENTNOVUM KYOTO)
Ясака-дзиндзя
- 9:00 Tofuku-ji Temple
- 10:30 Сандзюсангэн-до
- 11:50 Otani Mausoleum
- 14:00 Daito-in
- 14:30 Kennin-ji Temple
- 16:30 Yasaka-jinja (Не заходить в глубину леса)
Гион, Pontocho
Ночевка в Киото недалеко Киёмидзу-дэра
Примерный дневной маршрут https://goo .gl/PJc5C4 (в ссылке удалить пробел)

16.05.2018 (среда)
- Раннее утро Киёмидзу-дэра
Фушими Инари
Переезд в Нара
- 9:00-9:10 Shomyoji
- 9:25 Кофуку-дзи
- Касуга-тайся
- 11:00 Kishibosonjin
- 11:40 史跡頭塔
- 12:00 Yuka Shrine
- 12:30 Ганго-дзи
- 13:30 Isagawa Shrine
- 14:30 Kitashintenmangu
Heijō Palace Remains
第二次大極殿跡
Unatarizakootama Shrine
Hokke-ji
- 17:00 Kairyuoji
Примерный дневной маршрут https://goo .gl/Xrmn2E (в ссылке удалить пробел)

17.05.2018 (четверг) Утренняя прогулка по Arashiyama и окрестностям
- ~1.5 часа дороги Переезд в Осака Osakako Station
- 12:00+ Аквариум Каюкан
Shitennoji Temple
Isshinji temple
Зоопарк?
Улица Дотонбори
Umeda Sky Building
Ночной автобус от Umeda sky building tower east 1F

18.05.2018 (пятница)
- 6:00 Прибытие на Nagoya station (Noritake 1-Chome)
- 10:30-13:00 Экскурсия по музею Тойоты и заводу
- ~14:30-15:00 Замок Нагойя
Телевизионная башня в Нагое
?Osu Kannon
Переезд в Токио от станции Nagoya Station Taikodori exit biccamera mae

19.05.2018 (суббота)
- 7:30 приезд в Токио, станция Синдзюку
- 8:00 Храм мейдзи
- 9:30 Japanese Sword Museum
- 10:30 Мэрия Токио/Shinjuku Mitsui Building
- 11:00-12:00 Переезд от Tochomae Station до Отяномидзу
-~12:10 Юсима Тэнмангу
- 12:30 Зоопарк Уэно /// Сэнсодзи - Asakusa Sanja Matsuri
Asakusa Higashi Hongan-ji Temple
Ushijima Shrine
Tokyo SkyTree

20.05.2018 (воскресенье)
Воскресенский собор
Kanda Shrine
- ~10:00 Акихабара
Храм Мэйдзи
Harajuku

21.05.2018 (понедельник) (Эношима+камакура - понедельник и примерно половина вторника)
Переезд в Enoshima Island
Kawabata Yasunari Foundation
Храм Аманава Симмэй
Kōtoku-in
Куча разных храмов, в зависимости от времени
Храм Цуругаока-Хатиман-гу
建長寺法堂
Engakuji
Ночевка в Камакура

22.05.2018 (вторник)
- 12:00+ Прибытие в Йокохама
Музей Митсубиши
NYK Hikawamaru Exhibits
Китайский квартал
Ночевка в районе станции Shinjuku или Shibuya

23.05.2018 (среда)
- 6:00 Отправление в фудзикавакутико
- 7:40 Возможно, сперва съездить на 5 станцию фудзи, в зависимости от погоды
Arakurayama Sengen Park
Lake Kawaguchi Pleasure Boat
Ночевка в Фудзикавакутико

24.05.2018 (четверг)
Заранее ко входу Fuji-Q HighLand
- Вечером Возвращение в токио в район станции Shinjuku или Shibuya

25.05.2018 (пятница)
- Рано утром Рыбный рынок
- 9:00-10:00 Речной трамвай до Одайба
Одайба
Доехать до Асакуса. Вечерняя подсветка. Народа немного меньше, чем в субботу 19.05.

26.05.2018 (суббота)
Пока не получилось ничего конкретного придумать, но это не такой принципиальный вопрос.

Примерно к 19:30-20:00 прибытие в Нарита
22:30 Отправление из Аэропорта Нарита


Собственно, помимо вопроса с черновой раскладкой по времени и того, как оно выглядит в целом, интересует еще несколько вопросов…
1. Матцури в Киото, по видео с ютуба, кажется крайне скучным и медленным. Как там в это время с туристами вне маршрутов шествия? Или там, собственно, кроме шествия и стритфуда есть что-то более динамичное и интересное?
2. Продолжая предыдущую тему, а у как у японцев с салютами на данные праздники (собственно, матцури в Киото 15го и в токио 19-20). Летом у них бывают крупные салюты, а тут?
3. Как правильно распределить время между Акибой и харадзюку 20.05? Или в день матцури там будет немного «интересных» личностей? Вроде у них по выходным наплывы всяких, условно говоря
4. Как можно провести время в Фудзикавакутико в случае внезапной плохой погоды? (я, конечно понимаю, что надо смотреть прогноз погоды и прочее, но…)
5. А никто в последнее время в Йокосуке не был? Как там сейчас с кораблями обстоят дела? Просто списался с Navi, ответственными за авианосец их – говорят, что его перебазировали в другой порт. И непонятно теперь, про один и тот же авианосец мы говорили или нет… Никто не знает, как там сейчас дела обстоят?
6. По поводу фестиваля shibazakura так и не удалось получить ответ от официальной почты по поводу того, что там в самом конце сезона творится. Ни у кого данных случайно по этому поводу нет?
7. Чем можно занять вечер в Фудзикавакутико?
8. Вопрос с Одайбо. Я так понимаю, там немаленькая часть удовольствия состоит в вечерней подсветке острова. Но не получается заполнить время между Рыбным рынком и посещением Одайбо так, чтобы попасть туда после обеда и не слоняться впустую по городу (сады, расположенные около рыбного рынка не кажутся лично мне интересными, разве что по утренней Гинзе погулять? Может быть действительно, как предложили в этой теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1154&t=339123 съездить потом в Асакуса, но у меня посещение Асакусы стоит на субботу, одновременно с Матсури. Или толпа людей совсем ничего не даст осмотреть и стоит все же, предварительно, заложить и на пятницу?)
9. Кто-нибудь был в Императорском дворце http://sankan.kunaicho.go.jp/english/about/koukyo.html ? Стоит оно того?
Последний раз редактировалось MapPoo 19 мар 2018, 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
маршрут осмотра Токио

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #2

Сообщение ddvsamara » 19 мар 2018, 16:10

У вас слишком напихано мероприятий в течении дня, в реальности вся эта схема поползет по швам.
Например, у вас на храм Мейдзи всего полчаса.. Да вы туда идти по щебенке будете минут 20
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #3

Сообщение ostblockster » 19 мар 2018, 16:30

Согласен, в Киото это программа на 3-4 дня галопом, а вы в два дня еще и Нару запихали — никак не взлетит. Я бы подсократил, выкинул Осаку и потратил этот день на Киото.
ostblockster
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.12.2015
Город: Гамбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #4

Сообщение Talla » 19 мар 2018, 17:26

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Вроде и не сильно «бегом» все, но мало ли как оно на самом деле…

Сильно бегом, очень сильно.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:- 10:30 Мэрия Токио/Shinjuku Mitsui Building

Вот тут у вас заложено полчаса. Там только пешком от станции JR топать минут 15. Итого получится 15 минут туда, посмотреть на мэрию снизу, 15 минут обратно. Тут закладывайте минимум час или полтора: дойти, посмотреть наверху, вернуться к станции.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05: Раннее утро Киёмидзу-дэра Фушими Инари Переезд в Нара- 9:00-9:10 Shomyoji- 9:25 Кофуку-дзи

Вы в котором часу планируете Киемидзу-дэра и Фушими Инари? Если только часов в пять утра, иначе в Нару к девяти утра вы не успеете - ну при условии, что хотите в вышеозначенных храмах что-то посмотреть, а не просто отметиться у входа.

ИМХО, конечно, но вы уверены, что сможете получить удовольствие в условиях такого жесткого тайминга?
В общем, совет: уходите от такого расписания, составьте себе список маст-си, и ответвления для маршрутов, если будет оставаться время. Но бегать с высунутым языком от одной достопримечательности к другой, потому что время по плану поджимает - удовольствие так себе.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 19 мар 2018, 18:03

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Вроде и не сильно «бегом» все,

Это не бегом, это телепортом с маховиком времени)))

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Примерный дневной маршрут https://./PJc5C4

У меня ссылка битая.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:двойной ночной автобус через Нагою это специально, да… Очень хочется на Тойоту попасть, а как по другому вписать придумать не получилось


- использовать утренний? в ночном 5 часов ехать, даже если вы хорошо засыпаете в автобусе, на сон у вас 3-4 часа. впрочем, судя по вашему плану, именно столько вы и спите каждую ночь.
- поехать синкансеном?

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Утренняя прогулка по Arashiyama и окрестностям

Однажды я ночным автобусом рано утром приехал в Киото, оттуда решил заскочить в Арасияму. Утром там классно. Тихо и спокойно. Только вот утренняя прогулка постепенно переросла в дневную, хотя бОльшую часть Арасиямы я посетил в предыдущий приезд. В общем, Арасияма - это не на час, а минимум на полдня. Она не любит суеты, да и территориально немаленькая.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:- 7:30 приезд в Токио, станция Синдзюку
- 8:00 Храм мейдзи


Вот меня одного интересует, багаж у вас сам по воздуху плавает?

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05: Как правильно распределить время между Акибой и харадзюку 20.05? Или в день матцури там будет немного «интересных» личностей?


Что за "интересные" личности? Глупо выряженные? Видел буквально парочку иностранцев таких, они блуждали по Харадзюку также в поисках "интересных личностей", только местного разлива. Не нашли. Ну, на Хэллоуин ситуация другая, и не только на Харадзюку. На Акихабаре разве что сотрудницы мейд-кафе выглядят как-то не по-обыденному. Изредка в Токио встречаются модники и модницы, но это может быть в любом районе Токио, и как повезет, бывает что и за всю поездку не одного. Японцы вообще не любят выделяться.
Если же вы про косплей, то такое в Японии (за пределами игровых выставок, анимефестов и комикетов всяких) не практикуется.

По сути вопроса: Акибу лучше сначала, Харадзюку в закатное (с 17-00) время. Не из-за личностей, просто лично мои предпочтения. Хотя я бы вообще в один день их не ставил.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Ни у кого данных случайно по этому поводу нет?


Где-то находил фотки в инете, довольно кисло выглядит после 20 мая. По крайней мере по сравнению с тем, что я видел 5-го.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:7. Чем можно занять вечер в Фудзикавакутико?


Погулять по берегу озера. Отдохнуть в онсене.
MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Но не получается заполнить время между Рыбным рынком и посещением Одайбо так, чтобы попасть туда после обеда и не слоняться впустую по городу (сады, расположенные около рыбного рынка не кажутся лично мне интересными, разве что по утренней Гинзе погулять?


Хамарикю - относительно неплохой сад, только вонючий. Рядом район небоскребов Сиодоме, довольно симпатичный. А зачем ехать на Цукидзи рано утром? Впрочем, я вообще не понимаю, зачем туда ехать, разве что суши поесть.

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:Кто-нибудь был в Императорском дворце http://sankan.kunaicho.go.jp/english/about/koukyo.html ? Стоит оно того?


Не припомню, чтобы хоть кто-то писал, что оно того стоит.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 18:31

Если же вы про косплей, то такое в Японии (за пределами игровых выставок, анимефестов и комикетов всяких) не практикуется.

Бывают itasha фесты с участием ксоплееров.
Бывают и косплей фесты - вчера(или позавчера) был такой в ДенДен тауне. Знакомый из Осаки постил вконтакте. Гайдзинов не было никого.
Но по сравнению с Токийским Комикетом, конечно, другой уровень и надо отслеживать расписания таких мероприятий в твиттере/фейсбуке у японцев.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 19 мар 2018, 18:38

Senor Coconut, так это фесты, я про них и писал. Есть, допустим, крупный конкурс-фестиваль косплея в Нагое в начале августа. А за их пределами я косплееров не припомню. Даже неко-ушек и цветных париков не видел, хотя в России с ними ходят вполне. В Мацуяме, правда, наблюдал японку с розовыми волосами рядом с японцем-"блондином", но они явно никого не косплеили, просто нефоры. Такие хоть и очень редко, но встречаются. Хотя в последнии годы и в России неформалов практически не встретишь.

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 18:31:Бывают itasha фесты с участием комплексов.
Бывают и косплей фесты - вчера(или позавчера) был такой в ДенДен тауне.


Интересно, есть собранная где-нибудь информация с их расписанием? А то посмотреть хочется, а в Нагою никак не получается попасть именно в то время.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 19:05

raintower писал(а) 19 мар 2018, 18:38:Интересно, есть собранная где-нибудь информация с их расписанием?

Натыкался в твиттере, но специально не искал, т.к. эта тема мне не интересна.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #9

Сообщение MapPoo » 19 мар 2018, 19:28

Всем большое спасибо за советы!
По поводу графика понял. Да, большой косяк с тем, что мало закладывал на осмотр и забыл про просто движение при осмотре... Сейчас буду перерабатывать.
По поводу сна, есть такая бяка. редко получается вне дома спать больше 6 часов. Просто просыпаюсь не выспавшимся и остается только лежать, ожидая когда проснутся остальные. И получается, что сон в районе 5-6 часов.
Хм. А Шинкансен из Киото в Нагою кажется интересным...
По поводу времени посещения Фушими Инари и Тофуку-Дзи - Отель расположен в километре-полутора от них. Так что, думаю, день и кончатся и начинаться может ими)

raintower писал(а) 19 мар 2018, 18:03:Хотя я бы вообще в один день их не ставил.

По поводу разделения на день/вечер понял, спасибо. А почему не стоит смешивать?
raintower писал(а) 19 мар 2018, 18:03:Утром там классно. Тихо и спокойно. Только вот утренняя прогулка постепенно переросла в дневную, хотя бОльшую часть Арасиямы я посетил в предыдущий приезд


А там и посмотрим. Я для себя ничего жестко в плане графика и мест посещения по сути и не ставлю. Как пойдет. Если где-то понравится - спокойно можно и задержаться, игнорируя некоторые другие места. (Разве что Фушими Инари - детская мечта. Из какого-то календарика с детства запомнилось)
По поводу Осаки подумаю еще. Хочется просто в Океанариум их заскочить. Он, по моему, выглядит даже интереснее, чем токийский.

raintower писал(а) 19 мар 2018, 18:03:зачем ехать на Цукидзи рано утром? Впрочем, я вообще не понимаю, зачем туда ехать, разве что суши поесть.

Да, да! Свежая рыбка! Ну и народу не так много. Просто погулять...

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 18:31:Бывают itasha фесты с участием ксоплееров.

Косплей-фест было бы вообще идеально! Но крупные фесты вроде не выпадают по датам, а мелкие обнаружить тяжело, не зная языка и не ища в их сегменте интернета. Интересно вживую посмотреть, как оно у них. Но и просто в праздники, как мне казалось, они должны на улицы выходить... Видимо, все это ожидания, не соответствующие действительности) Собственно, одна из целей и есть - посмотреть как оно на самом деле

ПыСы
Почему-то свернутые гугловские ссылки бьются форумом. Вставил пробелы. Для открытия удалить пробел. Но там маршрут примерно тот, который написан в топике.
ПыПыСы
А багажа и нет.
Укладываюсь в относительно небольшой рюкзак. Не люблю с собой чемоданы таскать. Даешь свободу перемещений. Единственное, что меня напрягает - сувениры... Рюкзак из-за них раздувается... И удержаться тяжело... Но вначале он будет относительно пустой...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 19 мар 2018, 20:47

MapPoo писал(а) 19 мар 2018, 19:28:А почему не стоит смешивать?


Географически далековато. Запад к западу, восток к востоку))

MapPoo писал(а) 19 мар 2018, 19:28:По поводу Осаки подумаю еще. Хочется просто в Океанариум их заскочить.


Был там. Неплохо, но второй раз не хочется. А еще он на отшибе, у залива. Там искусственные острова, рядом рынок, недалеко небоскреб со смотровой. Это был мой первый день в Японии, все было в новинку))

MapPoo писал(а) 19 мар 2018, 19:28:Да, да! Свежая рыбка! Ну и народу не так много. Просто погулять...


Народу с утра как раз там тьма, все хотят свежей рыбки. А гулять особо и негде, это же рынок, а не старинный квартал)

MapPoo писал(а) 19 мар 2018, 19:28:Косплей-фест было бы вообще идеально! Но крупные фесты вроде не выпадают по датам


Ой, я даже не знаю, когда там крупные. Только вот про фест в Нагое в прошлом году узнал, и что еще на Комикете косплейщики бывают. А вы знаете про другие?

MapPoo писал(а) 19 мар 2018, 19:28:Но и просто в праздники, как мне казалось, они должны на улицы выходить...


На мацури там совсем другой "косплей")))

MapPoo писал(а) 19 мар 2018, 19:28:Укладываюсь в относительно небольшой рюкзак.


2 недели без сменной одежды? Рискованно. А сколько карт, буклетиков рекламных за поездку накопится еще безо всяких сувениров? А ну как под дождем промокнете или порвется что?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #11

Сообщение MapPoo » 20 мар 2018, 07:52

raintower писал(а) 19 мар 2018, 20:47:2 недели без сменной одежды? Рискованно. А сколько карт, буклетиков рекламных за поездку накопится еще безо всяких сувениров? А ну как под дождем промокнете или порвется что?

Не, не? Как без сменной то?
Но 3-4 хлопковых футболки (А они сворачиваются в очень компактные такие валики аккуратно). Примерно так же, извините, трусов-носков (тоже немного места занимают). Ну и тонкие штаны запасные (также как и основные, с отстегивающимися штанинами, аля шорты). В Японии, я так понимаю, обычно нет проблем с постираться.
Ну плюс к этому еще с собой зонт сантиметров примерно 20 в длину, на крайний случай. Самое большое по объему - куртка, но ее я скорее на пояс завяжу, чем в рюкзак запихивать буду. Вот тогда уж он точно раздуется. Обувь сменную не беру, это да.
raintower писал(а) 19 мар 2018, 20:47:Народу с утра как раз там тьма, все хотят свежей рыбки. А гулять особо и негде, это же рынок, а не старинный квартал)

Хм. Спасибо. Подумаю еще)
raintower писал(а) 19 мар 2018, 20:47:А вы знаете про другие?

Ну, как минимум, на Токио гейм шоу прилично с косплеем.
WCS http://www.worldcosplaysummit.jp/en/
AnimeJapan http://www.anime-japan.jp/en/
raintower писал(а) 19 мар 2018, 20:47:На мацури там совсем другой "косплей")))

Этот другой "косплей" вроде в более менее определенных местах сосредоточен) Или по городу расползается?
raintower писал(а) 19 мар 2018, 20:47:Географически далековато. Запад к западу, восток к востоку))

Географически - да. Но мне казалось, что если что-то там и есть, то уж в выходные/праздники...
Последний раз редактировалось MapPoo 20 мар 2018, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #12

Сообщение Talla » 20 мар 2018, 08:07

MapPoo писал(а) 20 мар 2018, 07:52:Ну плюс к этому еще с собой зонт сантиметров примерно 20 в длину, на крайний случай.

В мае зонтик пригодился мне всего один раз, так что не заморачивайтесь. Пойдет дождь - купите в любом комбини за 500 йен, это проще, чем таскать его на себе две недели.
Куртка в такой сезон тоже не самая актуальная вещь - если вы имеете в виду именно теплую куртку. Легкая ветровка, в мае обычно жарко.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #13

Сообщение Gorojanka » 20 мар 2018, 08:11

MapPoo писал(а) 18 мар 2018, 16:05:- ~12:00 Прогулка по императорскому дворцу и Гинзе

9. Кто-нибудь был в Императорском дворце http://sankan.kunaicho.go.jp/english/about/koukyo.html ? Стоит оно того?


вы уверены что вообще туда попадёте?
я делала заход трижды - "закрыто для публичных посещений, открыты только восточные сады" (в которых совершенно нечего делать).
причем без объяснения причин. стоят солдатики на мостах и висят скудные объявления, что no entrance. императорская фамилия дома.

А в целом, от вашего графика я бы застрелилась))) но вдруг вам так хочется и удобно. и вдруг вы умеете переваривать такой колоссальный объем информации.
По Киото: примерно с третьего храма всё перестаёт запоминаться, даже при наличии фотоаппарата сливаясь в кашу.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #14

Сообщение MapPoo » 20 мар 2018, 08:24

Talla писал(а) 20 мар 2018, 08:07:В мае зонтик пригодился мне всего один раз, так что не заморачивайтесь. Пойдет дождь - купите в любом комбини за 500 йен, это проще, чем таскать его на себе две недели.
Куртка в такой сезон тоже не самая актуальная вещь - если вы имеете в виду именно теплую куртку. Легкая ветровка, в мае обычно жарко.

Не теплую. Куртка чуть толще ветровки. По вечерам прогноз погоды показывает и 15 градусов в прошлые годы на эти даты...
tataatanawa писал(а) 20 мар 2018, 08:11:вы уверены что вообще туда попадёте?
я делала заход трижды - "закрыто для публичных посещений, открыты только восточные сады"

А туда, вроде, без предварительной записи и не попасть. Да и я уже отказался от идеи попасть туда) Лучше уж в Yasukuni Shrine зайти, если там все так грустно...
tataatanawa писал(а) 20 мар 2018, 08:11:А в целом, от вашего графика я бы застрелилась)))

Я уже понял, что перебрал) Перерабатываю потихоньку...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #15

Сообщение derevotakoe » 20 мар 2018, 08:30

Так знакомо это чувство, когда хочется всего и сразу))) Но лучше не загонять себя и что-то оставить на следующий приезд, наверное.
Попробуйте прикинуть свои реальные силы, вам ведь ещё нужно будет есть не забывать, и посидеть, отдохнуть, полюбоваться захочется. Если выделить из каждого дня по 3-4 достопримечательности, а остальные приписать столбиком, как возможный вариант развития событий, если не будет усталости, то было бы рациональнее, имхо. А время по пешим маршрутам гугла я лично всегда умножаю на 2, делая скидку на погоду, холмистость местности и собственную картографическую недалёкость)) А, и ещё на мысли, типа "о, справа по курсу что-то интересное виднеется! сверну-ка я с маршрута!"))
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #16

Сообщение raintower » 20 мар 2018, 10:38

MapPoo писал(а) 20 мар 2018, 07:52:Ну плюс к этому еще с собой зонт сантиметров примерно 20 в длину, на крайний случай


лучше непромокаемая ветровка)

MapPoo писал(а) 20 мар 2018, 07:52:Ну, как минимум, на Токио гейм шоу прилично с косплеем.


Ну это как раз конкурс в Нагое, про который я говорил, и аниме-фестиваль. Есть еще летний и зимний комикеты. Про эти крупные мероприятия я знаю, но вот кроме них ничего не попадалось.

MapPoo писал(а) 20 мар 2018, 07:52:Но мне казалось, что если что-то там и есть, то уж в выходные/праздники...


В воскресенье днем главная улица Акихабары превращается в пешеходную зону. На Харадзюку молодежи больше тусуется вечерами в уик-энды.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #17

Сообщение MapPoo » 20 мар 2018, 12:59

raintower писал(а) 20 мар 2018, 10:38:Про эти крупные мероприятия я знаю, но вот кроме них ничего не попадалось.

Можно попробовать еще на всякие слеты любителей манги попробовать. Там косплей тоже должен быть. Это несколько не то, конечно, но...
raintower писал(а) 20 мар 2018, 10:38:В воскресенье днем главная улица Акихабары превращается в пешеходную зону. На Харадзюку молодежи больше тусуется вечерами в уик-энды.

Вот и мне казалось, что в выходные в них правильнее...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 20 мар 2018, 14:23

MapPoo писал(а) 20 мар 2018, 07:52: В Японии, я так понимаю, обычно нет проблем с постираться.

В Японии выше влажность, чем у нас. Поэтому всё мокрое и постиранное будет сушится дольше, чем у нас.
Во многих отелях, впрочем, есть недорогая услуга стиральной машины на первом этаже и вроде сушилка на первом, а также в номере есть.
Насколько я помню, это точно было в отелях сети Тойоко-инн.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 21 мар 2018, 14:05

tataatanawa писал(а) 20 мар 2018, 08:11:я делала заход трижды - "закрыто для публичных посещений, открыты только восточные сады" (в которых совершенно нечего делать).
причем без объяснения причин. стоят солдатики на мостах и висят скудные объявления, что no entrance. императорская фамилия дома.


"Заход" надо делать отсюда: http://sankan.kunaicho.go.jp/english/guide/koukyo.html

И еще надо понимать, что это не посещение дворца, это посещение территории дворцового парка. На дворец можно посмотреть снаружи с расстояния метров 100, наверное.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии 14 мая – 26 мая 2018

Сообщение: #20

Сообщение MapPoo » 07 май 2018, 15:17

Смотрю я на прогноз погоды и думаю [S]где в Японии взять акваланг, чтобы дождем не смыло? [/S], чем заняться в Киото во второй половине мая, если на улице начинается водный армагеддон? В Токио то еще можно найти места развлечений под крышей, хотя передвигаться между ними...... (днем я смогу в номере отсидеться только один день за всю поездку...)
Смотрел, смотрел прогнозы погоды за прошлые годы... Выбирал вроде как посуше... А тут нате...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль