Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #1

Сообщение LiliyaIvana » 19 мар 2018, 14:32

Планирую вторую поездку в Японию в сентябре на 20 дней.
Прилет будет в Токио.
Хочу посетить Кумамото, Якусиму, Такэтихо, Нару, Кии Куцуура, Киото.
Не хочу ездить по этим пунктам галопом, поэтому почти на каждом пункте буду по несколько дней.
Плюс хочется посетить ротенбуро приватное. Тему с онсэнами читала, но т.к. там очень много разной информации голова отказывается понимать, что выбрать, тем более в каком городе.

Помогите, пожалуйста, составить логистически удобный маршрут. Из Токио куда лучше ехать? В Кии Кацууру или сначала в Кумамото? Или как ни крути все равно не удобно будет?

Я правильно полагаю, что Пасс на 21 день в данной поездке будет выгоден?
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 15:06

LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 14:32:Я правильно полагаю, что Пасс на 21 день в данной поездке будет выгоден?

LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 14:32:Кумамото, Якусиму, Такэтихо, Нару, Кии Куцуура, Киото.

1) Вряд ли. Надо смотреть по итоговому маршруту.
Не рекомендую по возвращению из Якусимы ехать на поездах с Кагосимы куда-то дальше Осаки. Дорога вымотает и просто потеряете уйму времени.
2) А что Вы хотите увидеть в Кумамото?
Емнип, замок там на ремонте до сих пор после землетрясения:
https://www.japan-guide.com/e/e4501.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #3

Сообщение LiliyaIvana » 19 мар 2018, 15:56

Из Кумамото планирую ехать к вулкану Асо и в Такамори.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 16:57

в Такамори

А что там смотреть хотите?
Upd.:
Там местная частная ж/д закрыта из-за разрушения полотна. Её до сих пор не восстановили.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #5

Сообщение LiliyaIvana » 19 мар 2018, 17:02

Во-первых, не оставляю надежду все-таки добраться до храма Камисики Кумано. Во-вторых, из Такамори можно доехать до Такатихо, правда на автобусе.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 17:13

Чем Вам так приглянулся этот храм, если не секрет?
Его посещают анимешники в основном и некоторые любители японской мифологии.
Стоимость проезда туда уже обсуждалась ранее.
Если даже это не останавливает, то посмотрите карты Гугла. Это авантюра в чистом виде, если не знаете языка. Я не пытаюсь отговорить, просто ну это очень необычная локация для первой/второй поездки. И то что готовы потратиться и рисковать ради нее.
Сам осмотр этого места займёт от силы полчаса.
Храм пострадал после землетрясения и вроде бы его пытались чинить.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 17:28

Ещё такой момент - храм находится в лесу, мы оба это знаем.
Такси остановится рядом со входом к тропе, ведущей к храму.
Рядом со входом к тропе в этот храм шоссе и нет населённых пунктов. Ближайшая станция разрушенной жд в 10-15 минутах на машине от храма.
Вам или придётся просить таксиста подождать и не уезжать и ехать с ним в Кумамото обратно, потратив на дорогу 50-60 тысяч йен, или оставаться там и искать как уехать оттуда своими силами.
Бог в помощь.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 19 мар 2018, 18:09

Senor Coconut,

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 17:13:Чем Вам так приглянулся этот храм, если не секрет?
Его посещают анимешники в основном и некоторые любители японской мифологии.


А и правда, что за храм-то? Аж интересно стало. С чем связан, где про него почитать? Гугл-карты его не видят, либо я неправильно транслитирую.

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 17:28:Ещё такой момент - храм находится в лесу.
Такси остановится рядом со входом.
Рядом со входом в храм дорога и нет населённых пунктов. Ближайшая станция разрушенной жд в 10-15 минутах на машине от храма.


Я так понял, вы там были? Какой отчет почитать?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #9

Сообщение Lavichka » 19 мар 2018, 18:38

LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 14:32:Планирую вторую поездку в Японию в сентябре на 20 дней.
Помогите, пожалуйста, составить логистически удобный маршрут. Из Токио куда лучше ехать? В Кии Кацууру или сначала в Кумамото? Или как ни крути все равно не удобно будет?

Из Токио в Кии-Катсуура ехать прилично по времени, от 6 до 7,5 часов (я уж молчу про Кумамото). На полуостров Кии лучше ехать или из Нагоя, или из Осака/Киото через Сирахама. Поэтому, удобнее, наверное, будет поехать из Токио сначала в Киото и Нару. В Сирахама, как и в районе Кумано очень много хороших онсэнов с ротембуро. В той же Кии-Катсуура есть 3 отеля с ротембуро с видами на море. Но приватные нужно будет бронировать за дополнительную оплату, скорее всего.
Вы в Кумано планируете пешеходить по поломническим тропам? Или хотите посетить три святыни Кумано? Или просто отдых на океане планируете?
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 18:52

raintower писал(а) 19 мар 2018, 18:09: я неправильно транслитирую

Так и есть. Если спрашиваете, значит Вы не в теме. Мне интересен ответ ТС, поэтому, я ничего писать о нём пока не буду.
raintower писал(а) 19 мар 2018, 18:09:вы там были? Какой отчет почитать?

Пока нет, у меня был до землетрясения в Кумамото интерес к этому месту. И было время изучить как к нему добираться.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #11

Сообщение LiliyaIvana » 19 мар 2018, 22:16

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 17:28:Ещё такой момент - храм находится в лесу, мы оба это знаем.
Такси остановится рядом со входом к тропе, ведущей к храму.
Рядом со входом к тропе в этот храм шоссе и нет населённых пунктов. Ближайшая станция разрушенной жд в 10-15 минутах на машине от храма.
Вам или придётся просить таксиста подождать и не уезжать и ехать с ним в Кумамото обратно, потратив на дорогу 50-60 тысяч йен, или оставаться там и искать как уехать оттуда своими силами.
Бог в помощь.

Я смотрю в приложение JapanOfficialTravel, в нем показан путь до Такамори через Higoozu (сначала на поезде, далее на автобусе). Дорога займёт максимум 2 часа. Обратно из Такамири едет уже автобус до Кумамото.
У меня действительно мало опыта путешествия по Японии. Возможно я что-то не понимаю?
В любом случае я всегда смогу отказаться от поездки в этот храм, но сдаваться не хочется. Возможно это моя последняя поездка в Японию.
А приглянулся этот храм как и все остальное чисто визуально. Очень хочется очутиться именно в синтоистских святынях. Поэтому выбор пал так же и на Такатихо. Возможно он неправильный. Выслушаю другие варианты.
Последний раз редактировалось LiliyaIvana 19 мар 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #12

Сообщение LiliyaIvana » 19 мар 2018, 22:29

Lavichka писал(а) 19 мар 2018, 18:38:
LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 14:32:Планирую вторую поездку в Японию в сентябре на 20 дней.
Помогите, пожалуйста, составить логистически удобный маршрут. Из Токио куда лучше ехать? В Кии Кацууру или сначала в Кумамото? Или как ни крути все равно не удобно будет?

Из Токио в Кии-Катсуура ехать прилично по времени, от 6 до 7,5 часов (я уж молчу про Кумамото). На полуостров Кии лучше ехать или из Нагоя, или из Осака/Киото через Сирахама. Поэтому, удобнее, наверное, будет поехать из Токио сначала в Киото и Нару. В Сирахама, как и в районе Кумано очень много хороших онсэнов с ротембуро. В той же Кии-Катсуура есть 3 отеля с ротембуро с видами на море. Но приватные нужно будет бронировать за дополнительную оплату, скорее всего.
Вы в Кумано планируете пешеходить по поломническим тропам? Или хотите посетить три святыни Кумано? Или просто отдых на океане планируете?

Спасибо за рекомендацию по онсэну. Для меня это очень важно. И сужает круг поиска.
Насчёт Кумано скорее посещение, вряд ли осилю паломнический путь. Тем более что еду одна. Почитав отчёт kate341 захотелось посетить и Кою-сан.
Хм... тогда как быть? Если пасс на 21 день не окупит себя, купить на 7/14 дней и ехать сначала на Якусиму, потому в Кумамото, далее Киото(с окрестностями), Кумано Кодо и далее в Токио?
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 22:40

LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 22:16:Возможно я что-то не понимаю?

Особенностей передвижения по провинции.
Постарайтесь подстраховать себя, если решитесь на поездку. Узнайте где относительно храма находится автобусная остановка. Сколько от неё топать до храма и как часто ходит автобус.
Также подумайте как уехать от туда и как часто ходит уходящий из этих мест автобус и где он останавливается.
В пригородных автобусах не обьявляют остановки на английском, постарайтесь узнать как пишется название своей остановки на японском.
На всякий пожарный поинтересуйтесь где могут быть рядом таксопарки или места скопления такси. К сожалению, в японской глубинке это зачастую наиболее эффективный вид транспорта, спасающий при недостаточной подготовке в поездке.
->Постарайтесь не зависать там до вечера и уехать до темноты.
LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 22:16:А пиглянулся этот храм как и все остальное чисто визуально.

Снять можно как угодно и отредактировать потом в
любой проге для редактирования снимков, даже не трогая фотошоп. Поищите ещё фото и видео этого места и сравните их. Есть видео этого места в youtube.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #14

Сообщение Shari » 19 мар 2018, 23:06

LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 22:29:Если пасс на 21 день не окупит себя, купить на 7/14 дней и ехать сначала на Якусиму, потому в Кумамото, далее Киото(с окрестностями), Кумано Кодо и далее в Токио?

А может рассмотреть вариант до Якусимы на самолёте? (хотя не думаю, что это будет бюджетно, но не придется тратить огромное количество времени на дорогу до Кагосимы, а потом на паром до Якусимы). А потом уже постепенно двигаться в направлении Токио.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #15

Сообщение LiliyaIvana » 20 мар 2018, 07:44

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 22:40:Особенностей передвижения по провинции.
Постарайтесь подстраховать себя, если решитесь на поездку. Узнайте где относительно храма находится автобусная остановка. Сколько от неё топать до храма и как часто ходит автобус.
В пригородных автобусах не обьявляют остановки на английском, постарайтесь узнать как пишется название своей остановки на японском.
->Постарайтесь не зависать там до вечера и уехать до темноты.
Есть видео этого места в youtube.

Спасибо за ответ и совет.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #16

Сообщение LiliyaIvana » 20 мар 2018, 23:51

Shari писал(а) 19 мар 2018, 23:06:А может рассмотреть вариант до Якусимы на самолёте? (хотя не думаю, что это будет бюджетно, но не придется тратить огромное количество времени на дорогу до Кагосимы, а потом на паром до Якусимы). А потом уже постепенно двигаться в направлении Токио.

Я так понимаю, прямого рейса нет, только с пересадкой. Ну и по цене я нашла только около 27т. иен.
LiliyaIvana
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Костин » 21 мар 2018, 01:16

LiliyaIvana писал(а) 20 мар 2018, 23:51:Я так понимаю, прямого рейса нет, только с пересадкой.

Прямой был из Осаки и Кагосимы. Из Кагосимы летает маленький винтовой самолёт, но нет смысла лететь на самолете, когда есть "ракета".
Да и на ней понадёжнее как-то...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 21 мар 2018, 13:54

Во-первых, не очень понятно, зачем ехать из Токио. Летите до Кансая, оттуда всяко ближе. Или до Нагоя хотя бы. Если есть шенген, можно лететь из Хельсинки прямо до Нагоя точно, до Кансайского а/п, наверняка, тоже. Да и вообще, присоединюсь к предыдущим ораторам, без самолетов такой маршрут пожрет дикую кучу времени на переезды.

Во-вторых, доступ к кратеру Асо тоже закрыт.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #19

Сообщение borina » 21 мар 2018, 15:01

LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 22:29:Насчёт Кумано скорее посещение, вряд ли осилю паломнический путь. Тем более что еду одна.
Так не обязательно проходить весь путь, можно выбрать один из отрезков. Я тоже была одна, а уж Япония одно из немногих мест на планете, где можно достаточно безопасно в одиночку побродить на природе
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Якусима, Кумано Кодо, Кумамото

Сообщение: #20

Сообщение Lavichka » 21 мар 2018, 19:24

borina писал(а) 21 мар 2018, 15:01:
LiliyaIvana писал(а) 19 мар 2018, 22:29:Насчёт Кумано скорее посещение, вряд ли осилю паломнический путь. Тем более что еду одна.
Так не обязательно проходить весь путь, можно выбрать один из отрезков. Я тоже была одна, а уж Япония одно из немногих мест на планете, где можно достаточно безопасно в одиночку побродить на природе

Согласна, места живописнейщие. По крайней мере, отрезок примерно в 1.5 километра от Daimonzaka до Nachi Taisha ноженьками пройти вот прям рекомендую))
Все онсэны в Кии-Кацуура (это и Nagisaya, и Urashima Hotel, и Nakanoshima Hotel) можно посетить опционно, за 1000 йен. Но это, конечно, общие ванны. Про приватные не подскажу.
Если на автобусе поедете в Hongu Taisha, можно остаться ночевать в Yunomine, Kawayu или Wataze Onsen. Это где-то 15-20 минут автобусом от святилища.
Wataze Onsen, кстати, входит в знаменитую тройку так называемых онсенов для красивой кожи - Bihada no Yu. Я ночевала в Kawayu, очень впечатлилась отмоканием под звёздами в ротембуро, вырытом прямо на берегу реки. Женщинам для посещения уличного онсена выдают спец-юкату ))
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль