Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #1

Сообщение zarinaSH » 19 мар 2018, 16:24

Добрый день! Поездка в Японию очень давняя мечта, и вот мы близки к ней, как никогда)
Купили билеты Москва-Токио, увидели прямой перелет по хорошей цене, и согласовали отпуск мужа, 3 недели дали впервые, и забыли про сезон дождей, вот напрочь.
С нами ребенок на момент поездки 2 года 7 мес (оставить нам его не с кем, да, поэтому всегда с нами), поэтому планировали Токио и все что рядом. Интересны парки, храмы, аквариумы, парки развлечений маленькие, Диснейлэнд пока не вижу смысла посещать. JR PASS брать не планируем.
Вопросы назрели такие, буду рада советам, так как очень много читаем/копаем, а время уже поджимает!
1. Гостиницы ищу на rakuten, есть какие -либо еще сайты, где стоит посмотреть бюджетное жилье? . я правильно понимаю не вариант, потому что потом сложности с визой будут?
2. Хотим остановиться в Токио, какие районы, кроме УЭНО еще порекомендуете для проживания?
3. С Токио самим вроде с достопримечательностями более-менее ясно, но вдруг кто посоветует что-то не популярное, но оч кавайное)) Будем очень рады, если посоветуете какие-нибудь парки тематические, или хорошие места, где вкусно и недорого поесть))
4. Вокруг Токио хотим поездить - Kamakura, Enoshima, Odaiba, Никко и тематический парк Никко Эдо Мура, и под вопросом Yokohama. Может что-то еще посоветуете, или наоборот, та же Yokohama, может и не стоит?
5. Окинава!!! Тем более из-за сезона дождей хочется увидеть пляжа и моря, там сезон дождей уже в середине июня закончится. Хочется туда на недельку (числа с 25го июня), билеты ищу на skyscanner, может есть какие-то др. японские сайты для поиска билетов? Билеты в основном без багажа, как быть с 2 чемоданами, которые уже будут по приезду в Японию? Камера хранения? Или как? Отправлять их отдельно на Окинаву мне кажется будет очень дорого...
6. На Окинаве - если искать жилье в самой Нахе, насколько удобно? Остров вытянут очень, и без машины наверное не просто осмотреть достопримечательности.
7.Хотелось бы услышать от бывалых, был ли кто-то в этот период в Японии (Токио и окрестности), как переносится? Что брать в связи с этим с собой? Дождевики?
8. И если не Окинава, я хоть и надеюсь пока туда слетать, где еще можно организовать немного пляжного отдыха? Понимаю, что Япония про другой отдых, но у нас 3 недели, и моря очень хочется, так как в след. раз море будет через год Камакура, нашла там пляж ближайший к Токио, как там купаться реально? Я понимаю, что он и рядом с Окинавой не стоит, но если поселиться дней на 5 в Камакуре и порадовать морем ребенка и самим немного релакса получить? Посоветуйте пожалуйста пляжи, нужен запасной вариант для проработки, если поездка на Окинаву окажется слишком дорогой для нас
Последний раз редактировалось zarinaSH 20 мар 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 19 мар 2018, 18:01

Хотелось бы услышать от бывалых, был ли кто-то в этот период в Японии (Токио и окрестности), как переносится? Что брать в связи с этим с собой? Дождевики?

Разношенную хорошо проветриваемую удобную обувь и лёгкую светлую одежду из х/б или лучше из льна.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #3

Сообщение Talla » 19 мар 2018, 19:00

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:1. Гостиницы ищу на rakuten, есть какие -либо еще сайты, где стоит посмотреть бюджетное жилье? . я правильно понимаю не вариант, потому что потом сложности с визой будут?

Букинг тоже может предложить неплохие варианты: не бойтесь двух звезд: у Toyoko Inn и My Stays есть вполне приличные бюджетные варианты. Насчет . ничего конкретного, увы, не скажу - лично мне как-то спокойнее со служащими на круглосуточном ресепшн ))

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:С Токио самим вроде с достопримечательностями более-менее ясно, но вдруг кто посоветует что-то не популярное, но оч кавайное))

Если едете с ребенком, попробуйте купить билеты в Музей Гибли, на форуме есть соответствующая ветка. С прошлого года они продаются еще и онлайн, но покупать надо ровно за месяц до месяца посещения (то есть если музей у вас запланирован на любое число в июне, продажа билетов откроется 10 мая). Проблема в том, что продажа открывается в 10 утра по японскому времени, в Москве - 4 утра. Билеты разлетаются минут за десять на весь месяц.
Но ребенку музей понравится. Вам тоже, я уверена.
Еще на Эносиме есть Keikyu Aburatsubo Marine Park Aquarium. Добираться на автобусе с пересадкой, но зато там не очень многолюдно и можно пожать лапу выдре (если повезет) ))

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:та же Yokohama, может и не стоит?

Однозначно стоит. На денек - но лучше солнечный.

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:Билеты в основном без багажа, как быть с 2 чемоданами, которые уже будут по приезду в Японию? Камера хранения? Или как? Отправлять их отдельно на Окинаву мне кажется будет очень дорого...

Скорее вы на камере хранения разоритесь, и не уверена, что неделю можно их там держать. Посмотрите ветку на форуме про пересылку багажа.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 19 мар 2018, 22:59

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:Билеты в основном без багажа, как быть с 2 чемоданами, которые уже будут по приезду в Японию? Камера хранения? Или как? Отправлять их отдельно на Окинаву мне кажется будет очень дорого...

У многих бюджетных авиакомпаний базовый тариф без багажа, но это не означает, что нельзя докупить место багажа отдельно. Летал например из Токио в Наху JetStar, ближе к поездке поняла что в ручную кладь не укладываюсь, в итоге спокойно докупила место багажа на сайте авиакомпании и цена была относительно скромная (мне кажется около 2000 йен плюс/минус).

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:6. На Окинаве - если искать жилье в самой Нахе, насколько удобно? Остров вытянут очень, и без машины наверное не просто осмотреть достопримечательности.

Вот здесь мне кажется стоит определится, что именно Вы хотите посмотреть и уже исходя из этого выбирать место базирования на острове.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #5

Сообщение Карбофос » 20 мар 2018, 02:43

zarinaSH писал(а) 19 мар 2018, 16:24:. я правильно понимаю не вариант, потому что потом сложности с визой будут?

Нет сложностей с визой из за .
Бронирование с . подавал на визу
А что дома делать?
Федор Конюхов
Аватара пользователя
Карбофос
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.02.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #6

Сообщение Lana8 » 20 мар 2018, 05:58

Про самолеты- в этой теме я пречислила всех возможных локостеров: Полезные ссылки при планировании маршрутов Может быть не все находятся, через поисковик, посмортите на сайтах этих авиакомпаний. Я летала JetStar и SkyMark- вполне удобно.
Про чемоданы- если в Токио будете возвращаться в ту же гостиницу после Окинавы, можно оставить в гостинице. И, думаю, что даже если и не в ту же, тоже можно попросить в гостинце или заранее самим завести в «следующую» гостиницу.

На Наху достаточно одиного- полтора дня (в плане посмотреть). Пляж есть в городе в пешей доступности, но маленький и такой... совсем «городской» ) Гулянию по Нахе можно посвятить день до отъезда- ночевать перед вылетом в Наха. Рейсы рано утром дешевле. Но монорельс до аэропорта в Нахе рано начинает ходить- если ехать первым монорельсом, на первый рейс успеваешь с запасом.
Если просто на море хотите, то рекомендую останавливаться в деревне Chyatan. Это час примерно от Нахи. Я гостиницу «подсмотрела» в этой теме: Солнечная Окинава и шумный Токио. Первые впечатления от Японии. Август-Сентябрь 2012 В гостинце все необходимое есть от стиральной машины с сушилкой и стиральным порошком до трансфера в аэропорт (два раза в день, можно попросить довести до Нахи). В отчете место достаточно подробно описано + там есть еще один пляж- минут 10 пешком, рядом с Хилтоном, не далеко от торговыго центра. Супермаркет тоже в 5 мин. от гостиницы. В общем, и море, и цивилизация. В самую жару днем, когда на улице находиться не возможно, есть даже по магазинам побродить
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #7

Сообщение zarinaSH » 20 мар 2018, 13:04

Senor Coconut писал(а) 19 мар 2018, 18:01:Разношенную хорошо проветриваемую удобную обувь и лёгкую светлую одежду из х/б или лучше из льна.


Спасибо большое! С одеждой понятно, а обувь, проветриваемая - сандалии? Или как кроксы, такого плана сандалии, чтобы не надо было сушить? Я думала наоборот типа кроссовок брать на дожди, но кожа будет успевать там высыхать, если каждый день ходить
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #8

Сообщение zarinaSH » 20 мар 2018, 13:11

Talla писал(а) 19 мар 2018, 19:00:Букинг тоже может предложить неплохие варианты: не бойтесь двух звезд: у Toyoko Inn и My Stays есть вполне приличные бюджетные варианты. Насчет . ничего конкретного, увы, не скажу - лично мне как-то спокойнее со служащими на круглосуточном ресепшн ))

Спасибо!!! Думала букинг безнадежно дорог)

Talla писал(а) 19 мар 2018, 19:00:Если едете с ребенком, попробуйте купить билеты в Музей Гибли, на форуме есть соответствующая ветка. С прошлого года они продаются еще и онлайн, но покупать надо ровно за месяц до месяца посещения (то есть если музей у вас запланирован на любое число в июне, продажа билетов откроется 10 мая). Проблема в том, что продажа открывается в 10 утра по японскому времени, в Москве - 4 утра. Билеты разлетаются минут за десять на весь месяц.
Но ребенку музей понравится. Вам тоже, я уверена.
Еще на Эносиме есть Keikyu Aburatsubo Marine Park Aquarium. Добираться на автобусе с пересадкой, но зато там не очень многолюдно и можно пожать лапу выдре (если повезет) ))


Музей Гибли посетим однозначно, любим его фильмы! По поводу аквариумов, их несколько в Токио, как раз читаю какие посетить в итоге, на Эносиме тоже тогда заедем, у сына выдра одно из любимых животных)) Спасибо огромное за такой подробный ответ!
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #9

Сообщение Talla » 20 мар 2018, 13:21

zarinaSH писал(а) 20 мар 2018, 13:11:Спасибо!!! Думала букинг безнадежно дорог)

Ну тут на вкус и цвет ))) Мы останавливались в Mystays Nippori, и он обошелся нам в высокий сезон в 30000 на неделю, что было сильно дешевле прочих аналогов. Бронировали за три месяца через букинг.
Мониторьте спецпредложения каждый день, бывает, букинг "выкидывает" вкуснятинку.

zarinaSH писал(а) 20 мар 2018, 13:11:Музей Гибли посетим однозначно, любим его фильмы!

Я осталась в полном восторге от него, а ведь вроде уже не ребенок )))
Главное, поставьте будильник на нужную дату и время )) Потому что про 10 минут я не преувеличивала. Ну и сайт в момент покупки дико тупит.
И по возможности планируйте посещение музея не на выходные.

zarinaSH писал(а) 20 мар 2018, 13:11:По поводу аквариумов, их несколько в Токио, как раз читаю какие посетить в итоге,

Могу порекомендовать аквариум в Скай Три Solamachi, там современно и красиво. Но там закладывайте минимум полдня, потому что аквариум, сама башня, шоппинг и рестораны - уйти оттуда быстро очень сложно ))
Красивый аквариум в Йокогаме: Yokohama Hakkeijima Sea Paradise.
UPD: и аквариум в Эносиме тоже хорош, там проводятся шоу на открытом воздухе с дельфинами и котиками.
Еще однозначно рекомендую зоопарки в Токио, Уэно и Zoorasia в Йокогаме (туда чуть дольше добираться, но оно того стоит - большая территория, удобно с коляской и много зелени).
Последний раз редактировалось Talla 20 мар 2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #10

Сообщение zarinaSH » 20 мар 2018, 13:22

Shari писал(а) 19 мар 2018, 22:59:У многих бюджетных авиакомпаний базовый тариф без багажа, но это не означает, что нельзя докупить место багажа отдельно. Летал например из Токио в Наху JetStar, ближе к поездке поняла что в ручную кладь не укладываюсь, в итоге спокойно докупила место багажа на сайте авиакомпании и цена была относительно скромная (мне кажется около 2000 йен плюс/минус).

Спасибо! 2000 йен вполне нормально, билеты с багажом сразу намного дороже билетов без багажа, поэтому решила, что доплата за багаж будет очень большой!
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #11

Сообщение zarinaSH » 20 мар 2018, 13:28

Lana8 писал(а) 20 мар 2018, 05:58:Про самолеты- в этой теме я пречислила всех возможных локостеров: Полезные ссылки при планировании маршрутов Может быть не все находятся, через поисковик, посмортите на сайтах этих авиакомпаний. Я летала JetStar и SkyMark- вполне удобно.
Про чемоданы- если в Токио будете возвращаться в ту же гостиницу после Окинавы, можно оставить в гостинице. И, думаю, что даже если и не в ту же, тоже можно попросить в гостинце или заранее самим завести в «следующую» гостиницу.

Спасибо огромное за ссылки! На форуме только зарегистрировалась, еще пока слабовато ориентируюсь! По чемоданам, не знала, что такая практика вообще возможна Багаж и его хранение в этом случае обсуждается заранее, во время бронирования, наверное? Или только уже на месте решать?
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #12

Сообщение zarinaSH » 20 мар 2018, 13:34

Lana8 писал(а) 20 мар 2018, 05:58:На Наху достаточно одиного- полтора дня (в плане посмотреть). Пляж есть в городе в пешей доступности, но маленький и такой... совсем «городской» ) Гулянию по Нахе можно посвятить день до отъезда- ночевать перед вылетом в Наха. Рейсы рано утром дешевле. Но монорельс до аэропорта в Нахе рано начинает ходить- если ехать первым монорельсом, на первый рейс успеваешь с запасом.
Если просто на море хотите, то рекомендую останавливаться в деревне Chyatan. Это час примерно от Нахи. Я гостиницу «подсмотрела» в этой теме: Солнечная Окинава и шумный Токио. Первые впечатления от Японии. Август-Сентябрь 2012 В гостинце все необходимое есть от стиральной машины с сушилкой и стиральным порошком до трансфера в аэропорт (два раза в день, можно попросить довести до Нахи). В отчете место достаточно подробно описано + там есть еще один пляж- минут 10 пешком, рядом с Хилтоном, не далеко от торговыго центра. Супермаркет тоже в 5 мин. от гостиницы. В общем, и море, и цивилизация. В самую жару днем, когда на улице находиться не возможно, есть даже по магазинам побродить

Вот это просто бесценная информация)) С Окинавой совсем голова кругом)) Как до этой деревни добраться, сориентируйте пожалуйста? Там автобусы распространены больше, правильно понимаю?
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 20 мар 2018, 14:16

zarinaSH писал(а) 20 мар 2018, 13:04:Спасибо большое! С одеждой понятно, а обувь, проветриваемая - сандалии? Или как кроксы, такого плана сандалии, чтобы не надо было сушить? Я думала наоборот типа кроссовок брать на дожди, но кожа будет успевать там высыхать, если каждый день ходить

Летом я по Японии брал с собой мягкие лёгкие мокасины(замша или кожа) для погоды без дождя и кроссовки, когда влажно.
Проветриваемыми могут быть и кроссовки, просто тут нужно вдумчиво подбирать модель для жаркой погоды. Мне как-то повезло с выбором таких - нога не чувствует дискомфорт и в дождь не промокает.
Сандалии тоже подойдут. Вы едете в тот период года в Японии, когда там душно и влажно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #14

Сообщение Натальяигоревна » 20 мар 2018, 19:21

На Окинаве - если искать жилье в самой Нахе, насколько удобно? Остров вытянут очень, и без машины наверное не просто осмотреть достопримечательности.

В прошлом году ровно в ваши даты были на Окинаве с двухлетним ребенком,поэтому могу ответить.
Нам Наха, как база для однодневных вылазок с маленьким ребенком очень понравилась. И, как город понроавилась. Мы жили возле станции монорельса Miebashi в Estinate Hotel (дети до 6 лет бесплатно, классный завтрак, много европейцев). Через дом находился сетевой отель Red Planet. В пяти минутах ходьбы находилась суперская остановка Tomari Tokashiki, с которой мы ездили в Чатан (пляж Араха + Американская деревня с колесом обозрения) на 26, 43 и 47 автобусе. В пути 40 минут по интересным местам, 570 иен на человека. Это оказалось дешевле, чем бронировать отель в самом Чатане. Еще через 5 минут ходьбы от остановки - порт, из которого на пароме мы плавали на баунти пляж на острове Токашики (1 час в пути).
С этой же замечательной остановки на автобусе Янбару Экспресс за 2 часа и 2000 иен (оплата наличными водителю) мы добрались до противоположного конца острова, где две ночи провели в Hotel Yugaf Inn Bise ,плюс которого в расположении. Через дорогу от него крутецкий отель Orion Motobu, стоящий на самом Изумрудном пляже, рядом Аквариум Тюрауми и Аллея деревьев Фукуги. Еще плюсы отеля - нехилые завтраки, открытый бассейн с лягушатником, ваучеры на бесплатный онсен в соседнем отеле и бесплатные до 3-х лет дети. Минусы: отель с трех сторон окружен старинным японским кладбищем, но мы решили, что, раз японцев это не смущает, то и мы не будем напрягаться. Кладбище очень живописное:).
Метрах в 300 остановка, с которой на 65 автобусе можно было уехать в Наго - около часа в пути, стоимость меньше 1000 иен. С автобусного вокзала Наго мы ездили на такси в Ананасовый парк (1000иен, детское кресло не нужно) - для 2 - 3 лет отличное развлечение. В аэропорт уехали с этой же остановки на упоминавшемся Янбару экспрессе.
Оба отеля гораздо дешевле были на Агоде. За 6 дней пребывания дождь шел всего 1 раз в течение 15 минут.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #15

Сообщение Lana8 » 22 мар 2018, 04:16

zarinaSH писал(а) 20 мар 2018, 13:28: По чемоданам, не знала, что такая практика вообще возможна Багаж и его хранение в этом случае обсуждается заранее, во время бронирования, наверное? Или только уже на месте решать?

Да обычно без проблем в любой стране и гостинце. Что это платно, только про Америку читала. В Европе, России, Японии везде было бесплатно. Оставлять сумку на неделю в гостинце уже после check in был опыт в Москве (компьютер не охота было с собой таскать, оставила с Москве в гостинице, съездила в Европу, на обратной пути забрала сумку и поехала дальше).

По автобусу до Чатана- из аэропорта идет автобус 120. Остановка в аэропорту прямо перед зданием, но спросите в "Information", так чтобы без сомнений ) Из гостиницы до Нахи доехала на бесплатном трасфере гостиницы (утром 2 рейса, в 8 и 11 кажется, точно не помню). Сначала отвезли сотоварищей в аэропорт, а потом меня до гостиницы в Нахе. Но если ехать до аквариума и пр. на общественном транспорте, то, наверно, удобнее будет делать вылазки из Нахи (как выше описали).
Это сайт про автобусы на Окинаве: http://www.kotsu-okinawa.org/en/index.html
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #16

Сообщение zarinaSH » 22 мар 2018, 14:16

Lana8 писал(а) 22 мар 2018, 04:16:По автобусу до Чатана- из аэропорта идет автобус 120. Остановка в аэропорту прямо перед зданием, но спросите в "Information", так чтобы без сомнений ) Из гостиницы до Нахи доехала на бесплатном трасфере гостиницы (утром 2 рейса, в 8 и 11 кажется, точно не помню). Сначала отвезли сотоварищей в аэропорт, а потом меня до гостиницы в Нахе. Но если ехать до аквариума и пр. на общественном транспорте, то, наверно, удобнее будет делать вылазки из Нахи (как выше описали).
Это сайт про автобусы на Окинаве: http://www.kotsu-okinawa.org/en/index.html

Никак не могла найти про транспорт Окинавы, думала, ну не может быть такого в Японии, чтобы не было сайта своего) Спасибо огромное за ссылку и советы!!!
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #17

Сообщение zarinaSH » 22 мар 2018, 14:26

Натальяигоревна писал(а) 20 мар 2018, 19:21:Оба отеля гораздо дешевле были на Агоде. За 6 дней пребывания дождь шел всего 1 раз в течение 15 минут.

Спасибо! Эта фраза прям успокаивает)) Смотрела дневник погоды на гисметео, и почему то на Окинаве даже больше дождей в прошлом году показывает, чем в Токио. Хотя сезон дождей на Окинаве раньше
Натальяигоревна писал(а) 20 мар 2018, 19:21:В прошлом году ровно в ваши даты были на Окинаве с двухлетним ребенком,поэтому могу ответить.
Нам Наха, как база для однодневных вылазок с маленьким ребенком очень понравилась. И, как город понроавилась. Мы жили возле станции монорельса Miebashi в Estinate Hotel (дети до 6 лет бесплатно, классный завтрак, много европейцев). Через дом находился сетевой отель Red Planet. В пяти минутах ходьбы находилась суперская остановка Tomari Tokashiki, с которой мы ездили в Чатан (пляж Араха + Американская деревня с колесом обозрения) на 26, 43 и 47 автобусе. В пути 40 минут по интересным местам, 570 иен на человека. Это оказалось дешевле, чем бронировать отель в самом Чатане. Еще через 5 минут ходьбы от остановки - порт, из которого на пароме мы плавали на баунти пляж на острове Токашики (1 час в пути).
С этой же замечательной остановки на автобусе Янбару Экспресс за 2 часа и 2000 иен (оплата наличными водителю) мы добрались до противоположного конца острова, где две ночи провели в Hotel Yugaf Inn Bise ,плюс которого в расположении. Через дорогу от него крутецкий отель Orion Motobu, стоящий на самом Изумрудном пляже, рядом Аквариум Тюрауми и Аллея деревьев Фукуги. Еще плюсы отеля - нехилые завтраки, открытый бассейн с лягушатником, ваучеры на бесплатный онсен в соседнем отеле и бесплатные до 3-х лет дети. Минусы: отель с трех сторон окружен старинным японским кладбищем, но мы решили, что, раз японцев это не смущает, то и мы не будем напрягаться. Кладбище очень живописное:).
Метрах в 300 остановка, с которой на 65 автобусе можно было уехать в Наго - около часа в пути, стоимость меньше 1000 иен. С автобусного вокзала Наго мы ездили на такси в Ананасовый парк (1000иен, детское кресло не нужно) - для 2 - 3 лет отличное развлечение. В аэропорт уехали с этой же остановки на упоминавшемся Янбару экспрессе.

Спасибо за подробный ответ, да еще с ценами, бюджет так сказать ограничен, поэтому все очень важно, Чатан посмотрела, там очень дорогие гостиницы, да. Отель на кладбище впечатлил, японцы удивительные люди все таки)) Попробую посмотреть Ваши отели, может и свободны еще на наши даты))
zarinaSH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония с ребёнком, авиа в Токио с 16.06 по 07.07 - помогите советами!

Сообщение: #18

Сообщение Lana8 » 05 апр 2018, 09:34

zarinaSH писал(а) 20 мар 2018, 13:28:
Lana8 писал(а) 20 мар 2018, 05:58: Про чемоданы- можно оставить в гостинице.

По чемоданам, не знала, что такая практика вообще возможна Багаж и его хранение в этом случае обсуждается заранее, во время бронирования, наверное? Или только уже на месте решать?


Дополню про чемоданы- видимо в связи с возросшим количеством туристов ситуация по "оставить чемодан на несколько дней" изменилась. На этой неделе в Киото в гостинце оставляли чемоданы до обеда, на ресепшен сразу предупредили- оставить можно только на сегодня до вечера.
Поэтому, если таки будете планировать оставлять чемодан в гостинице (особенно если не большая гостиница), то лучше спишитесь- созвонитесь с гостиницей заранее.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль