Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #1

Сообщение yoman » 22 авг 2009, 14:32

Собираюсь в конце октября попутешествовать по Японии, билеты уже куплены (JAL). Отдельные вопросы уже задавал, вот решил опубликовать для критики свой маршрут.
За основу взял маршрут товарища с форума, который летал в июле, немного подогнав под себя. Очень хотелось бы услышать критику по переездам и ночевкам, может быть где-то слишком сложно будет или долго, или что-то вроде того. Но вроде бы все по пути примерно...

0 день Вылет из Москвы (Домодедово) в 18.05
1 день Прилет в Нариту в 8.25. Трансфер в Токио, заселение в гостиницу, прогулка по Токио, ночлег в Токио.
2 день Токио, прогулка, ночлег в Токио.
3 день Токио, прогулка, ночлег в Токио.
4 день Камакура, прогулка, ночлег в Токио.
5 день Хаконе, прогулка, ночлег в Хаконе (в рёкане).
6 день Нагоя, прогулка (замок, аквариум), вечером в Киото, ночлег в Киото.
7 день Киото, прогулка, ночлег в Киото.
8 день Киото, прогулка, ночлег в Киото.
9 день Нара, прогулка, ночлег в Киото.
10 день Осака, прогулка, ночлег в Осака.
11 день Химедзи, замок Химедзи, вечером в Хиросиму, ночлег в Хиросиме.
12 день Миядзима, прогулка, ночлег в Миядзиме.
13 день проездом в Кобэ, прогулка, вечером в Токио.
14 день Никко, прогулка, ночлег в Токио.
15 день Токио, прогулка, ночлег в Токио.
16 день Трансфер из Токио в Нариту, вылет в 11.05. Прилет в Москву (Домодедово) в 15.25.

Есть вариант после Нары не возвращаться в Киото, а сразу ехать в Осаку (до нее вроде как ближе), как думаете оптимальнее будет?
Из Миядзимы в Токио довольно длительный переезд, есть ли смысл ненадолго заскочить в Кобэ, или лучше пропустить?
Всем заранее спасибо!
yoman
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской
отдых в Японии цены

Re: Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #2

Сообщение Mishanya » 22 авг 2009, 15:55

Кобе можно и пропустить, ничего особенного там не увидел.
Почему не взяли у Джала сразу перелет до Осаки или даже Хиросимы (это почти бесплатно) - не пришлось бы на поезде туда-сюда ездить.
В Хиросиме зачем ночевать, ведь можно сразу до Миядзимы добраться?

Настоятельно рекомендую включить в программу святилище Фусими, это недалеко от Киото - не пожалеете
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #3

Сообщение yoman » 22 авг 2009, 16:14

Mishanya писал(а):Кобе можно и пропустить, ничего особенного там не увидел.

По Кобэ понял, заначит можно пропустить.. хотя одним глазком я бы взглянул =)

Mishanya писал(а):Почему не взяли у Джала сразу перелет до Осаки или даже Хиросимы (это почти бесплатно) - не пришлось бы на поезде туда-сюда ездить.
В Хиросиме зачем ночевать, ведь можно сразу до Миядзимы добраться?

Перелеты не брал, потому что билеты покупались до того, как был хоть как-то сформирован маршрут. И потом Осака и Хиросима являются частью последовательного в плане переездов маршрута, поэтому большой проблемы я тут не вижу.
В Хиросиме решил заночевать, т.к. и так в этот день переезд из Осаки в Химедзи, а оттуда в Хиросиму. Мне кажется это разумно, не хотелось бы сильно утомлять себя переездами в 1 день.

Mishanya писал(а):Настоятельно рекомендую включить в программу святилище Фусими, это недалеко от Киото - не пожалеете

Спасибо за совет, приму к сведению!
yoman
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #4

Сообщение Mishanya » 22 авг 2009, 17:55

yoman писал(а): Осака и Хиросима являются частью последовательного в плане переездов маршрута, поэтому большой проблемы я тут не вижу.

А проблем и нет, только тогда маршрут был бы действительно последовательный: ехали бы себе из Хиросимы в Токио с остановками по пути... А так получаются ненужные переезды назад.
В Кобе можете заглянуть по пути в Химедзи. От Осаки на шинкансене минут 15-20 езды
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #5

Сообщение yoman » 22 авг 2009, 18:37

Появился еще один вопрос, где можно переночевать в Миядзиме? А то начал искать, и что-то я вообще не могу найти там ни одной гостницы или хостела Может я не так ищу?)
yoman
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #6

Сообщение Greedans » 24 авг 2009, 19:43

yoman писал(а):Отдельные вопросы уже задавал, вот решил опубликовать для критики свой маршрут.

Вполне нормальный маршрут, для первой поездки - самое то. Сам примерно по такому проехал.

yoman писал(а):Есть вариант после Нары не возвращаться в Киото, а сразу ехать в Осаку (до нее вроде как ближе), как думаете оптимальнее будет?

Чтобы лишний раз с вещами не таскаться, я бы вернулся обратно в Киото и спокойно переночевал там. От Киото до Осаки - 14 мин езды. Лучше лишний вечер в Киото провести...

yoman писал(а):Из Миядзимы в Токио довольно длительный переезд, есть ли смысл ненадолго заскочить в Кобэ, или лучше пропустить?

Тогда уж удобнее зарулить в Yokohama, сильно проще по переездам. Всяко уже 4 часа отсидите уже в поезде к приезду туда =)

yoman писал(а):Появился еще один вопрос, где можно переночевать в Миядзиме? А то начал искать, и что-то я вообще не могу найти там ни одной гостницы или хостела :???: Может я не так ищу?)

Посмотрите тут и тут.
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония. 16-дней, маршрут. Октябрь 2009

Сообщение: #7

Сообщение yoman » 25 авг 2009, 11:38

Спасибо за советы, с Миядзимой разобрался.
Еще я собираюсь переночевать в Хаконе, на данный момент есть 2 подходящих варианта, над которыми думаю.
1. Остановится в рекане в районе Gora с питанием и собственным онсеном (стоимость ~15000йен).
2. Дешево переночевать в небольшом гестхаусе рядом с озером в районе Motohakone (5000йен). Но он без питания и онсена, поэтому придется искать их на стороне.
Я так понимаю, что во время осмотра всех интересностей можно будет будет залипнуть в каких-нибудь источниках по пути?
yoman
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль