В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение arabika » 12 май 2010, 13:37

Ребята, еду в Японию на 10 дней. Понимаю, что это не достаточно для Японии, но больше пока не могу.
Маршрут следующий: Токио - Никко - Киото и Нара. Маршрут правильный по последовательности?
Планирую на поездах это всё дело объездить. Эт реально? Из Токио в Киото точно на скоростном. А из Токио до Никко тоже скоростной?
Или можно и на другом транспорте? Если не сложно - напишите пожалуйста на каком.
Спасибо за помощь!!!
arabika
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
цунами в Японии

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 12 май 2010, 17:55

Если правильно припоминаю то ответы на все Ваши вопросы тут в форуме и кроются, и не по одному разу, а многочисленные.

Маршрут логичный.

Поезда разные, смотреть на сайте гипердии. Пригодится ли недельный рейл-пасс надо заняться расчетами, по ка на глаз кажется что экономии не получится.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение arabika » 12 май 2010, 18:37

jttravel писал(а):Если правильно припоминаю то ответы на все Ваши вопросы тут в форуме и кроются, и не по одному разу, а многочисленные.
Маршрут логичный.
Поезда разные, смотреть на сайте гипердии. Пригодится ли недельный рейл-пасс надо заняться расчетами, по ка на глаз кажется что экономии не получится.

Спасибо! Если честно - голова кругом уже Последнее время токо и сижу на Винском. Составила список достопримечательностей и городов, которые хочу обязательно посетить в Японии. А вот на счёт правильности маршрута не посмотрела...........
Ну теперь вроде всё понятно!
Ещё раз спасибо
arabika
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 12 май 2010, 19:28

arabika писал(а):Спасибо! Если честно - голова кругом уже Последнее время токо и сижу на Винском. Составила список достопримечательностей и городов, которые хочу обязательно посетить в Японии. А вот на счёт правильности маршрута не посмотрела...........
Ну теперь вроде всё понятно!
Ещё раз спасибо

Если едете на 10 дней, то лучше не составлять список всех достопримечательностей и городов, которые хотите посетить обязательно - времени явно не хватит ... В принципе, для первой поездки хватит и того, что запланировали, я бы добавила еще Камакуру - она близко к Токио, можно за один день съездить, хотя все посмотреть не успеете... И, возможно, отказалась бы или от Киото, или от Никко - десять дней так мало.
На всякий случай напомню основные источники информации:
http://www.japan-guide.com/ (смотрите Kanto - Tokyo, Kamakura; Kanto - Nikko (советую побывать и на озере Chuzenji); Kinki - Kyoto.
На этом ресурсе есть и информация, как добраться до нужного места. Например, до Никко http://www.japan-guide.com/e/e3805.html
По планированию передвижения на поездах (стоимость переезда, расписание поездов, длительность поездки) очень удобен этот ресурс http://www.hyperdia.com/
Дополнительно можно посмотреть следующие ресурсы:
http://www.jnto.go.jp/eng/ (здесь можно скачать краткие путеводители по городам на англ. языке, такие дают в инф. бюро);
http://wikitravel.org/en/Japan
http://hometown.infocreate.co.jp/en/index.html
P.S. При планировании маршрута не забудьте заглянуть в календарь событий (например, здесь http://www.japan-guide.com/event/ ), вдруг во время Вашей поездки будет что-нибудь интересное
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение arabika » 12 май 2010, 21:48

Garina,
спасибочки громадное
arabika
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 14 май 2010, 21:23

arabika писал(а):Ребята, еду в Японию на 10 дней. Понимаю, что это не достаточно для Японии, но больше пока не могу.
Маршрут следующий: Токио - Никко - Киото и Нара. Маршрут правильный по последовательности?
Планирую на поездах это всё дело объездить. Эт реально? Из Токио в Киото точно на скоростном. А из Токио до Никко тоже скоростной?
Или можно и на другом транспорте? Если не сложно - напишите пожалуйста на каком.
Спасибо за помощь!!!

Нормальный маршрут. Но! Вы в Киото на сколько дней зависаете? Если на долго, то у меня есть пара слов по маршруту. Так вот... прилетаете в Токио - сразу отправляетесь в Никко. В Никко при самых сладких раскладах вы будете часов в 14-15 дня, сталбыть этот день у вас "вылетает". Следующий день посвятите осмотру токугавских храмов и водопаду Кагон. В Киото, ИМХО, лучше осесть для на 4. Тогда вы успеете и Киото без суеты посмотреть (на него надо дня 3, ИМХО) И в Нару смотаться. При желании я бы маршрут украсил Химедзи (замок и храмовая гора Сёся). Ну а оставшееся время провести в Токио. Впрочем, можно расписать и иначе маршрут
В Токио до Никко ехать так (ничего, что я сбояню?): до Уцуномии на "синкансене" и далее 45 минут на местном тихоходном поезде.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение bmax2000 » 02 июн 2010, 22:50

также советую уделить КИОТО минимум дня
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение NNatty » 04 июн 2010, 11:21

Я бы первый день провела в Токио,а ранним утром следуюшего дня поехала бы в Никко.А вечерм-обратно в Токио.Одного дня на Никко достаточно.А если вы поедете сразу по прилету у вас просто не хватит сил на осмотр и вы свалитесь в гостинице.Притом вечером там делать нечего,а в Токио-наоборот.
Одного дня в Никко в принцпе достаточно.Берите кеш,там тяжело найти банкомат.И в ресторанах только кеш. На Киото минимум 4 дня,на Нару минимум 2.А Камакуру я бы пропустила,да и в Токио можно задержатся на 2 дня максимум.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Японию на 10 дней. Гляньте пожалуйста мой маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение NNatty » 04 июн 2010, 11:25

Я бы еше съездила на Фуджи.Один день выкроить,но оно того стоит!Там ехать то на електричке совсем не далеко от Токио.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль