По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #21

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 08:42

Ну да, иператорский дворец имеется ввиду площадь перед ним и рассказ про сердце Японии.
Думаю, мы можем откорректировать план экскурсии, так как мы ж вдвоем. Вот и прошу совета
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #22

Сообщение Garina » 21 июл 2010, 08:58

Ehidnamama писал(а):во сколько в Токио закат?

Нашла интересный ресурс, посмотрите по своим датам http://www.timeanddate.com/worldclock/a ... html?n=248
paulmoscow писал(а):
На второй день обзорная будет:

Судя по пунктам, это полный развод.

Согласна, что еще хуже, души в этом описании не видно, только "срубить бабла"...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #23

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 09:04

ну, я убрала лирику из описаний мест, оставила только пункты. Блин, ну подскажите, пожалуйста, где можно, чтобы с душой, и программа хорошая Плиииз
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 09:09

Если экскурсии на английском устроят, это сайт ведущего японского агентства: www.jtb-sunrisetours.jp
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #25

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 09:11

нет, наш английский не так хорош, как хотелось бы, очень хочется на русском
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #26

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 09:15

Ehidnamama писал(а):очень хочется на русском

Тогда вам гарантировано отношение как к дойным денежным коровам. Да еще и работают наверняка эти жены японцев подпольно без уплаты налогов.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #27

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 09:17

Обнадеживающе, блин, и что делать?
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 09:19

Ehidnamama писал(а):Обнадеживающе, блин, и что делать?

4 дня на Токио очень мало. Проще всего купить путеводитель, выбрать в нем то, что вы считаете интересным и объехать всё самостоятельно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #29

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 09:29

Понимаете, хочется не тупо разглядывать достопримечатльности, а порасспрашивать знающего человека обо всяких особенностях, потом пока мы в метро начнем ориентироваться, уже много времени потеряем, опять же узнать, где лучше покушать и проч. Вообще, обычно мы сами везде путешествеум, заранее готовимся, все читаем, составляем маршрут, а здесь не сильно много времени осталось, и хочется расслабиться, чтобы тебе все показали-рассказали. Блажь, в общем. Неужели нет нормальных гидов, которые дело свое любят, знают многое, и не преследуют цель только "срубить бабла"
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 09:35

Я почти уверен в том, что найти нормального русскоязычного гида в Токио невозможно. Они развращены турфирмами, поставляющими богатеньких клиентов, путешествующих по миру "для галочки".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #31

Сообщение Garina » 21 июл 2010, 09:41

paulmoscow писал(а):
Ehidnamama писал(а):Обнадеживающе, блин, и что делать?

4 дня на Токио очень мало. Проще всего купить путеводитель, выбрать в нем то, что вы считаете интересным и объехать всё самостоятельно.

Согласна. Могу еще добавить, что для выбора можно почитать отзывы на этом форуме.
ИМХО, не нужен гид в Токио...
Да, при прилете в аэропорт обязательно попросите Tokyo Handy Guide, который дает скидки на посещение музеев - буклет сам по себе очень удобный, в нем есть описания основных достопримечательностей и как до них добраться, да и скидки не помешают.
Очень хороший Tourist Information Office в Tokyo Metropoliten Buildung http://www.metro.tokyo.jp/ENGLISH/index.htm, Shinjuku, там же находятся две бесплатные обзорные площадки на 45 этаже северной и южной башни.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #32

Сообщение yhunter » 21 июл 2010, 09:43

Ehidnamama писал(а):кстати, во сколько в Токио закат?

weather.yahoo.com говорит, что конкретно сейчас в 18:53.
Аватара пользователя
yhunter
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #33

Сообщение Garina » 21 июл 2010, 09:47

Ehidnamama писал(а):Понимаете, хочется не тупо разглядывать достопримечатльности, а порасспрашивать знающего человека обо всяких особенностях, потом пока мы в метро начнем ориентироваться, уже много времени потеряем, опять же узнать, где лучше покушать и проч.

С моей точки зрения рассказы о том, что в японском метро трудно ориентироваться - миф турфирм, разобралась без проблем, тем более карту можно взять на любой станции метро, в гостинице. Единственное, лучше не брать русских карт - поливановская система отличается от romanji, очень трудно находить соответствие между русским и английским...
"поспрашивать знающего человека" - гиды вряд ли являются востоковедами, так что будет их личное мнение... Читала я отзывы одной из гидов - ну не любит она Японию, можете получить такой негатив...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #34

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 13:25

Все против гидов, вот мониторю отзывы на предмет маршрута, может, и сами справимся.
Еще вопрос: Комплекс бань на Одайбе действительно работает до 7 утра?
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #35

Сообщение Garina » 21 июл 2010, 14:18

Ehidnamama писал(а):Все против гидов, вот мониторю отзывы на предмет маршрута, может, и сами справимся.

Конечно, справитесь .
Подкину еще ссылки на англоязычные сайты по Токио:
Токийское метро (инструкция по использованию, виды проездных, планирование поездок, есть и типовые маршруты для туристов) http://www.tokyometro.jp/global/en/index.html
Tokyo Tourism Info (основные достопримечательности, рекомендуемые маршруты, есть и бесплатные экскурсии на английском) http://www.tourism.metro.tokyo.jp/english/index.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #36

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 14:24

Спасибои Вам на добром слове, не знаю почему, но меня, несмотря на стаж самостоятельных путешествий, Токио пугает своей непонятностью. Может, это от того, что названия такие незапоминающиеся? И едем с мужем вдвоем наконец-то, оставляем ребенка в первый раз на родителей, хочется совсем расслабиться, как вспомню вечную гонку по достопримечательностям в той бездетной жизни. Есть в этом особая прелесть, но у нас вроде как второй медовый месяц будет, поэтому муж не простит мне выпученные глаза и поиск нужного объекта. Он все хочет размеренно объехать без напряга, пообщаться с русскоязычным человеком, проживающим в Токио, на разные темы.
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #37

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 14:36

White Kirin писал(а): После того, как все храмы закроются, можно походить по Gion - району в старинном японском стиле. Если денег не жаль, и вы хотите сделать подарок мужу, там можно очень недурственно поужинать в традиционном японском стиле с гейшами или актерами. Удовольствие будет стоить около 200-400 долл на двоих.

Очень хочется походить по этому району и поужинать с гейшами. Но во сколько закончится ужин и во сколько мы сможем уехать обратно в Токио - успеем ли на поезд?
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #38

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 14:43

Ehidnamama писал(а):пообщаться с русскоязычным человеком, проживающим в Токио, на разные темы.

Япония прекрасная страна для отдыха, но жить в ней невозможно. Русские жены японцев знают язык, но в массе своей плевать хотели на историю страны. А именно они и подрабатывают гидами у русских туристов, потому что нормальную работу им найти очень сложно. Получается, что никакого позитива от общения с ними вы не вынесите.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #39

Сообщение Garina » 21 июл 2010, 14:45

Ehidnamama писал(а):Спасибои Вам на добром слове, не знаю почему, но меня, несмотря на стаж самостоятельных путешествий, Токио пугает своей непонятностью. Может, это от того, что названия такие незапоминающиеся? И едем с мужем вдвоем наконец-то, оставляем ребенка в первый раз на родителей, хочется совсем расслабиться, как вспомню вечную гонку по достопримечательностям в той бездетной жизни. Есть в этом особая прелесть, но у нас вроде как второй медовый месяц будет, поэтому муж не простит мне выпученные глаза и поиск нужного объекта. Он все хочет размеренно объехать без напряга, пообщаться с русскоязычным человеком, проживающим в Токио, на разные темы.

Меня тоже пугал, но приехала, посмотрела, понравилось - Япония очень приспособлена для туристов.
Бежать не надо, за 4 дня все равно все не успеете... Вам главное попробовать понять, нравится Вам Япония или нет. Не факт, что с гидом не придется бегать. Решите, что Вы хотите увидеть - есть районы современные, есть исторические...
Можно попробовать поискать на этом форуме людей, живущих в Токио (Tokyo), написать им в личку...
От меня лично, места, в которых стоит побывать - это Imperial Palace (с его японским садом, только он не каждый день открыт), парк Ueno и Tokyo Natoional Museum, Asakusa, Shibuya - в последнем месте меня поразил контраст - косплейная молодежь и японки в традиционном кимоно, современные магазины и парк с храмом:
По отелю в Токио и маршруту на 4 дня По отелю в Токио и маршруту на 4 дня
И, конечно, вечерняя Гинза...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: По отелю в Токио и маршруту на 4 дня

Сообщение: #40

Сообщение Ehidnamama » 21 июл 2010, 14:56

Garina писал(а):Решите, что Вы хотите увидеть - есть районы современные, есть исторические...

Все хотим увидеть. В первую очередь муж всегда хотел в Японию, так как о не2й писалось, как о стране, которая на 90 лет опережает Росиию по развитию. Поэтому увидеть ее всяческие достижения хочется (для этого поедем на Одайбу)
Храмы, конечно, хочется посмотреть, парки-сады (для этого Императорский дворец - а он может быть закрыт (я имею в виду не сам дворец, конечно)? А где найти информацию по каким дням?) и еще можно какой-то храм - в районе Асакуса, может. И еще какой-нибудь парк-сад - не знаю пока. Вот, к примеру, Хамирикуй - это что?)
Хочется в японской бане побывать (для этого хотим в онсен комплекс на ОДайбе), массаж японский.
Ну и мне лично в Киото очень хочется, вот только определиться с отъездом-приездом, до скольки поезда ходят (у нас что-то участились случаи опозданий на транспорт - не хочется опоздать и остаться в Киото с ночевкой при оплаченном дорогущем отеле в Токио (решили вот себе такой подарок сделать, барство некоторое, конечно, но приятно)
Ehidnamama
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль