Как с деньгами в Лаосе?

общие вопросы о Лаосе: Погода в Лаосе, Сезоны дождей, Цены в Лаосе. Валюта Лаоса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Лаосе: Бронирование отелей по умной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Как с деньгами в Лаосе?

Сообщение Акакий М. » 21 дек 2016, 12:36

На Букинге указано, что за отель в Лаосе платить следует в местной валюте, т.е. в кипах. А ценник стоит в долларах. Т.е. какую я валюту не выбираю на Букинге, второй ценник, тот, где обычно отображается валюта отеля, остается в долларах всегда. Я спросил у отеля - в кипах или долларах им платить, - но они не отвечают. Не хочется, чтобы они счет в итоге выставили в кипах по завышенному курсу.
Акакий М.
полноправный участник

Фото: 29
Благодарил (а): 224 раз.
Страны: 24
Отчеты: 7

Сообщение aksolotl » 21 дек 2016, 12:41

В долларах за отель в Лаосе имхо возьмут всегда, как в принципе и за все остальное.
aksolotl
активный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 47

Сообщение НаталиП » 19 фев 2017, 17:42

Акакий М. писал(а) 21 дек 2016, 12:36:На Букинге указано, что за отель в Лаосе платить следует в местной валюте, т.е. в кипах. А ценник стоит в долларах. Т.е. какую я валюту не выбираю на Букинге, второй ценник, тот, где обычно отображается валюта отеля, остается в долларах всегда. Я спросил у отеля - в кипах или долларах им платить, - но они не отвечают. Не хочется, чтобы они счет в итоге выставили в кипах по завышенному курсу.

В Лаосе при оплате в отеле, как правило стоит 3 цены: в долларах, кипах и батах. Сама сейчас здесь. При пересчете выгоднее менять доллары и платить в кипах. При оплате картой берут 3-5% от суммы в кипах. Раньше в отелях можно было скинуть цену, сейчас вообще не хотят торговаться. Туристов очень много.
НаталиП
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 45
Полеты: 15 в 2017

Сообщение Акакий М. » 20 фев 2017, 04:59

Да, так и есть.
Акакий М.
полноправный участник

Фото: 29
Благодарил (а): 224 раз.
Страны: 24
Отчеты: 7

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЛаос форум : Все о Лаосе от А до ЯВопросы о Лаосе

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100