Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #1

Сообщение ivanich11 » 04 янв 2012, 20:11

Здраствуйте!
Собираюсь в феврале туда.. на форуме очень мало инф. по Лаосу вообще и тем более конкретно по Луангпробангу. Помогите с планированием времени в Луангпробане......

Смысл в след.: на сколько я правильно понимаю в пещерах делать особо нечего? , Как бы Вы, или Ваши советы по проведению в Луангпробанге 2-3 дня.

Особо интересно конечно же местный быт, их устои, обычаи и т.д.. , но при этом хотелось бы как можно меньше нарываться на туристические разводилова. Какого рода экскурсии можно взять там на месте, куда? Понятное дело что на водопады надо ехать и поеду, но по мимо этого всего интересно и закаты (восходы) - где лучше делать такие снимки?
В какую деревню можно там смотаться что бы посмотреть быт местных (живущих вне города)?
Возможно ли нанять там тукера как в Ангкоре - который тебя будет возить целый день и может с ним можно договориться о двухдневном сопровождении?

Спасибо!
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Лаос цены

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #2

Сообщение Victor Larionov » 08 янв 2012, 19:20

Я в Луанг Прабанге провел 4 дня, пробыл бы и еще столько же легко, при этом на водопады не ездил, т.к. год назад был на Игуасу
В моем представлении это место идеально подходит для неспешных походов по буддистским монастырям (ватам), поездкам на тук-туках по соседним деревням без особого повода, а также для дегустирования местной уникальной кухни (смесь Азии и Франции; на мой вкус однозначно вкуснее, чем в Камбодже и Вьетнаме, хоть и хуже, чем в Тае) с пивом LaoBeer (в моем личном рейтинге входящем в ТОП10 пива, которое я пил когда-либо и где-либо, а это очень, очень много пива )
А, и еще точно советую хмонский массаж (хмоны - это местная малая народность), он нифига не эротический (в Лаосе с этим вообще не так обильно, как у соседей, да оно и не надо вам будет, как только в полной мере насладитесь красотой местных 155-сантиметровых коренастых барышень ), но зато очень полезный.
Жил я там в дорогом, по местным понятиям, отеле Ancient Luang Prabang за 70 долл. в сутки, рядом с ночным рынком. Мне очень понравилось, хотя вполне можно найти что-то достаточно приличное и за 20-25.
() () ()
январь-февраль 2012 - Боливия, Перу, Эквадор, Колумбия
март 2012 - Белград
март 2012 - Мадрид, футбол Реал-ЦСКА
май 2012 - Гонконг, Пекин, Мьянма
июль 2012 - Болгария, Румыния, Албания, Сербия

попутчики велкам
Victor Larionov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 85

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #3

Сообщение now » 08 янв 2012, 20:33

Только что оттуда, были 2 дня, ограничились только прогулками по городу. Все интересное в пешей доступности. Если просто по городу то туктукер не нужен. Закаты смотреть лезут на Phousi, место популярное и как результат толпа народу - снимать не удобно. Можно попробовать наоборот к рассвету туда прийти - уверен что желающих мало будет. Из того что посмотреть - каждое утро монахи ходят собирают подношения, древняя традиция, но к сожалению становится все больше похожа на развлечение для туристов.
now
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 08 янв 2012, 20:43

Чтобы погрузиться в аутентичность без туристического разводилова нужно скорешиться с местными, это очевидно. Есть там люди, учившиеся раньше в Союзе, соответственно, немного говорят по-русски, знают наш менталитет, дружелюбно настроены к русским. Через них можно наверняка что-то интересное спланировать. А можно просто тупо в турбюро обратиться, там и на водопады доставят и по Меконгу покатают, и на слонах, и в деревню к хмонгам отвезут. Только это как у всех будет, без изюма. Ищущий да обрящет
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #5

Сообщение ivanich11 » 09 янв 2012, 13:19

Ох е мое, как приятно что откликнулись именно нужные люди с нужными советами))))))0 Огромное спасибо, правда!. Лаос мне уже сниться и конечно же дней на него жалеть ни какого стремления нет, но все равно много не получиться....

Огромное спасибо за ответы (всем кто ответил)!!!

Маленький вопрос - как найти эту малую народность и их массажем?)))))))))))))))) Куда ехать, сколько стоит? (планирую бюджет). Спасибо!
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #6

Сообщение Victor Larionov » 09 янв 2012, 15:43

Хмонгский масскаж Вы легко найдете по указателям Khmong massage - 2 года назад было, по меньшей мере 2 таких салона, в переулках на Sisavangvong Road (она, пожалуй, самая туристическая). Стоило все совсем копейки, точно не помню, но вроде не больше 15 долларов за 45-минутный массаж всего тела. Снаружи домик с массажем может выглядеть непрезентабельно - бояться этого не стоит, внутри сами комнаты вполне аккуратны и гигиеничны, я там даже насекомых не видел
() () ()
январь-февраль 2012 - Боливия, Перу, Эквадор, Колумбия
март 2012 - Белград
март 2012 - Мадрид, футбол Реал-ЦСКА
май 2012 - Гонконг, Пекин, Мьянма
июль 2012 - Болгария, Румыния, Албания, Сербия

попутчики велкам
Victor Larionov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 85

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #7

Сообщение maxxie » 13 янв 2012, 07:54

Насчёт рассвета на горе Phousi - не уверен. Там по утрам туманно так...
Я вставал чуть позже 6 утра - шествие монахов смотрел. На небо особо не заглядывался, но в целом было какое-то ощущение пасмурности.

Да, и кстати: Луан Пабан.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #8

Сообщение ivanich11 » 13 янв 2012, 11:38

Возможно от погоды зависит... Есть уверенность что на Пу си народу будет много и не так все таки зрелищно получиться как хотелось бы. Закачал себе прогу на андроид: показываешь камеру на место - она показывает расположение солнца в этом конкретном месте по заданному времени - буду как чиканте бегать смотреть точку съемки)))). Помню на Пном Бакене закат снимал - там туристов человек 500 было, я еле пробрался на переднюю линию обороны мест для съемки))))....
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 13 фев 2012, 06:20

maxxie писал(а) 13 янв 2012, 07:54:Да, и кстати: Луан Пабан.

Инфа 100%? А почему бы не Луан Фабан?

По теме - ivanich11, можете не заморачиваться. Лаос не терпит планов Приедете, погуляете, все сами найдете. Там тукер не нужен, ездить толком некуда. Разве что водопад, но туда можно вместе с народом в минибасе съездить за доллар-полтора. Не Игуасу, но вполне симпатичный водопад, искупаться можно

Вообще там расслабуха полная, как санаторий Мне очень понравилось.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandr Pankov » 15 фев 2012, 04:45

В Луан-Прабанге предлагается трекинг к водопаду. Не надо на него не ходить. Отстой полный. До водопада лучше добраться на автобусе.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #11

Сообщение ivanich11 » 17 фев 2012, 11:56

Как правильно называется город-мне вообще п...... Вернулся из Лаоса, Алан-спасибо! В Луан Пробанге время летит не заметно,рекомендую отводить не менее 4 дней на этот город! Потом в отчете все напишу.
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Вопрос, конкретно по ЛуангПробангу

Сообщение: #12

Сообщение maxxie » 22 фев 2012, 13:48

Алан, а потому что "Фабан" так же верно, как и "прОбанг".
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль