Возможно ли пересечь границу Тай-Лаос на арендованной машине?

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Возможно ли пересечь границу Тай-Лаос на арендованной машине?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 14 ноя 2012, 15:19

Всем привет!

Едем компанией в Тай, хотим еще покататься по северу Таиланда и Лаосу.

Созрела такая мысль: найти в Паттайе микроавтобус с тайцем-водителем, и с ним поездить по Таиланду и Лаосу, попивая в дороге вискарь и заезжая в разные городки и селения, страны посмотреть изнутри, так сказать.

В связи с этим зреют вопросы:
1) Пустят ли тайца в Лаос по пасспорту. Тиматик говорит, что пустит, но:
2) "Immigration authorities may request visitors and transit passengers to prove that they will depart from the country within the prescribed period, by showing a return or onward ticket to their next international destination". Пустят ли нас и тайца, если мы заедем на машине, и выедем обратно тоже на машине. У нас же тогда никаких обратных билетов не будет. Как же тогда заезжать на авто?
3) Кроме того, мы украинцы, и нам нужна виза, в отличие от русских, которым виза не нужна. Дадут ли визу без обратных билетов? Тиматик говорит, что для получения визы это обязательное условие.
4) Кроме того, тиматик говорит, что нужно подтверждение о бронировании отеля для получения визы. Простой распечатки из почты будет достаточно, как считаете?
5) Сколько это примерно может стоить? Помогите прицениться, пожалуйста.
6) Насколько, вообще, здравая мысль взять микроавтобус с тайцем для такой поездки? Может, лучше общественным транспортом путешествовать, как считаете?
Последний раз редактировалось Barvetal 19 ноя 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
что посмотреть в Лаосе

Re: Реально ли в Тайе нанять микроавтобус с водителем-тайцем, и так приехать в Лаос?

Сообщение: #2

Сообщение MihaTlt » 14 ноя 2012, 15:36

Barvetal писал(а) 14 ноя 2012, 15:19: Может, лучше общественным транспортом путешествовать, как считаете?

Я думаю, что ты сам себе и ответил Проще всего взять бас только до границы, перейти её и уже в Лао опять взять бас до смотрякуданадо . Мы так из Паттайи брали до Камбоджи и обратно
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Реально ли в Тайе нанять микроавтобус с водителем-тайцем, и так приехать в Лаос?

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 14 ноя 2012, 15:39

МихаТольятти писал(а) 14 ноя 2012, 15:36:
Barvetal писал(а) 14 ноя 2012, 15:19: Может, лучше общественным транспортом путешествовать, как считаете?

Я думаю, что ты сам себе и ответил Проще всего взять бас только до границы, перейти её и уже в Лао опять взять бас до смотрякуданадо . Мы так из Паттайи брали до Камбоджи и обратно

Ну... Зато так веселее, когда сами в микроавтобусе, без посторонних. Можно выйти по дороге, зайти в города / деревушки, погулять сколько тебе нужно и где хочется. Бухнуть по дороге и так далее. Фомат путешествия так интересней, как по мне...

Все-таки мы хотим так попробовать.

Подскажите по остальным вопросам, пожалуйста.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Возможно ли пересечь границу Тай-Лаос на арендованной машине?

Сообщение: #4

Сообщение Barvetal » 19 ноя 2012, 17:58

Судя по-всему, вопрос, который я задал, слишком сложный
Переформулировал название вопроса.
Можно ли арендовать машину в Тае и приехать на ней в Лаосе, потом вернуться обратно? Ну и соответственно сопутствующий вопросы в первом сообщении темы. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль