Карта Лаоса для Garmin

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Карта Лаоса для Garmin

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 11 дек 2012, 16:38

Всем привет!

Попросили сделать карту Лаоса для навигаторов Гармин Нужна карта Лаоса для Гармина (Laos for Garmin) . Выкладываю версию карты по состоянию данных openstreetmap.org на 21.11.2012.

Карта безусловно пойдёт на
1. "Родных" навигаторах Гармин - Nuvi, GPSMap, eTrex и т.д. и т.п....
2. Коммуникаторах на Windows Mobile с установленной программой Garmin XT.
3. Видимо на PC-совместимых компьютерах (включая планшетники) с ОС Windows и с установленной программой Garmin PC.
4. Смартфонах под управлением Symbian, с установленной программой Garmin XT.
5. Коммуникаторах под управлением Андроид с установленной Garmin XT (мне известны два таких девайса - GarminAsus A50 и GarminAsus A10).

_http://el-viajero.org/maps/category/1-maps-asia-garmin.html?download=23%3Amap-laos

В архивах карты для МапСоурс... В общем легче оказалось сделать инсталятор, чем объяснять по многу раз в личке "как устанавливать карту в MapSource". Сухой остаток: надо скопировать каталог из архива на жёский диск и запустить файл install.bat - у Вас в Мапсоурсе появится карта соответсвующей страны. Всё, никаких плясок с бубном (с cgpsmapper'ом и MapSetToolKit'ом) более не надо делать. MapSource Вам придётся установить самостоятельно.
Также есть в архиве gmapsupp.img для непосредственной заливки в прибор.
Все подробные пояснения в файле readme.txt внутри архива.

Роутинг поддерживается.
Карта не лочена. Да я и не имею права лочить карту, которая делается на основании свободно распостраняемых данных. Т.е. карта лицензионно чиста (я даже купил официальную версию cgpsmappera для генерации карт - теперь вообще карты чисты, как снежные вершины) - её можно всячески использовать, посылать по почте друзьям и т.п. Но! Вы не имеете права эти карты продавать!

Примерное представление о карте (кусок какого-то Ванг Вьенга , что такое Ванг Вьенг я слабо представляю, но на карте он оказался ):
laos.jpg



Кнопка "Спасибо" под аватаркой.
Завтра Вьетнам сделаю и выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Бирма форум



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль