Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 28 дек 2012, 03:04

Всем привет!

Планирую поездку по Лаосу, думаю, какой вариант гиббонов выбрать.

Собственно, скажите, пожалуйста, какой вариант из этих троих Вы бы выбрали себе, и почему?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Мьянма форум

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #2

Сообщение ok_vickie » 01 янв 2013, 18:53

в классике больше зипов, водопад несколько разнообразнее. экспреса раньше не было, так что не знаю, что это.
я, соответственно, была на водопадном.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #3

Сообщение Russ'n » 07 янв 2013, 18:12

Classic. Waterfall был закрыт (конец июля - начало августа). Выбора не было, дилеммы, соотвественно, тоже.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #4

Сообщение Neighbor_Hanoi » 08 янв 2013, 11:08

Мы выбрали Classic, для одной ночевки самое то, больше полетов, меньше ходьбы. Водопадный с двумя ночевками, было бы время, возможно пошли на него...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #5

Сообщение Barvetal » 08 янв 2013, 15:55

Neighbor_Hanoi писал(а) 08 янв 2013, 11:08:Мы выбрали Classic, для одной ночевки самое то, больше полетов, меньше ходьбы. Водопадный с двумя ночевками, было бы время, возможно пошли на него...

Не, есть с двумя ночами - Классик и Вотерфол. И есть еще экспресс, однодневный. Они вроде как недавно сделали три программы. Классик и Экспресс - больше полетов, Вотерфол - больше ходьбы.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #6

Сообщение Xpl » 08 янв 2013, 16:35

Классика. Сами спокойно дойдете до водопада по указателю за домиком номер 5. Идти долго и нудно, мы не дошли. Экспресс - в другом месте.

На классике проситесь в дом номер 3, он на 4-5 человек. Самый лучший вид и высота.
Если лень много ходить (от домика до домика идти очень прилично), то селитесь в новом treehouse 1.

З.Ы.
Есть еще одна программа, спа-тур или что-то около того. Там трихаус дают поновей (номер 7 вроде), холодильник есть в домике, массаж делают. Кто-то описывал на форуме.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #7

Сообщение sealucky » 23 ноя 2014, 20:55

Добрый вечер,
сразу извинюсь за дилетантские вопросы, но так же собираюсь посетить данное мероприятие в начале января, имеется несколько вопросов, если не сложно, не могли бы подсказать:
1) Нужно ли бронировать заранее или не обязательно и можно спокойно купить в офисе и как часто отправляются группы (т.к. вроде бы тур на 3 дня), каждый день или через 3?
2) Отправляться буду из Бангкока (ну или из Янгона), как быстрее добраться до точки и вообще возможно ли потратив на путь 1 день на следующий отправиться в тур или нужно закладывать 2 дня до точки? Просто хочется побывать во многих местах, основное из которых в этот раз Мьянма, но и на гибонов заехать хочется, ввиду этого ограничен во времени.
3) Так же интересует и путь назад, можно ли в рамках того же дня добраться до Бангкока или на это нужно занимать 2 дня?
4) Если покупать на месте, то принимают ли карточки?
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #8

Сообщение Parrnisha » 21 апр 2015, 20:07

Собираюсь в конце ноября 2015 года после отмечания Лои Кратонга в Чианг Мае съездить на Гиббон экспириенс Экспресс 2 дня/1 ночь (приглашаю желающих присоединиться, буду только рад). Из соображений экономии и денежной, и времени не хочу пока брать 3 дня/2 ночи, но есть определенные сомнения.
Sealucky, а также другие форумчане, побывавшие там, нужно ваше мнение - достаточно ли 2 дня/1 ночь, чтобы накататься на зипах, получить удовольствие от природы, дома на дереве, позитивной усталости и т.д.? Вам бы хватило меньше, когда вы брали 3 дня/2 ночи?
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #9

Сообщение vp1 » 02 май 2015, 11:26

"2 дня/1 ночь, чтобы накататься на зипах, получить удовольствие от природы, дома на дереве, позитивной усталости и т.д." - хватит.
Еще пара копеек:
waterfall tour - много ходьбы (особенно в первый день, в первый день вообще всего 2 или 3 зипа будет), есть возможность искупаться опять же в первый день. Обзор с домов этого тура - так себе. 2и 3 день - практически classic. Берите если нравится ходить по лесу.
classic tour - зипов самое оно, обзор с домов - лучше.
Мы брали водопадный, но если бы я сейчас поехал - взял бы классик.

Животных - мало, мы видели древесных крыс, какую то змеюку и птиц. Спрей от комаров (несмотря на пугалки сотрудников офиса гибонов) не понадобился, как и пологи над спальными местами.

Основное катание на зипах - после окончания дневного перехода, вечером. Собственно, советую взять карту зипов и самостоятельно поездить-походить, наведаться в гости к соседям в домики и на кухни проводников. Главное рассчитать время, чтобы не попасть на темноту.

Карта маршрутов:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/28724491/ziplines_map.jpg
Аватара пользователя
vp1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #10

Сообщение sealucky » 05 окт 2015, 23:54

Parrnisha
Я отзыв не писал, но честно говоря это было еще то приключение, т.к. на второй день пошел мощьнейший дождь, кактаться на зипах в ливень - это нечто. Запомнилось на долго, вообще это стоит того в любом случае.
И честно говоря, опять хочу туда прокатиться уже на эксперсс в ближайшее время, как раз сравнить
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #11

Сообщение Akochurov1 » 12 мар 2016, 09:13

Всем привет.
Списался с Гиббонами:

Водопадный - 290$ на одного(3дня и 2 ночи)
Классик 290$ на одного (3дня и 2 ночи)
Экспресс 180$ на одного (2 дня и 1 ночь)

Ценник не очень радует (((

Поедем на экспресс.
Подскажите, был ли кто недавно, во ск-ко они забирают из леса на второй(или третий день). Т.е ск-ко времени будет погулять по джунглям в последний день?

Спасибо
Akochurov1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #12

Сообщение Parrnisha » 13 мар 2016, 07:12

Я был на Экспресс 27-28 ноября 2015г., поехал в Лаос сразу после празднования Лой Кратонга и Йи Пенга в Чианг Мае, - настоятельно рекомендую совместить Гиббонов, особенно если на экспресс, с этими праздниками, поездка на север Тая +Лаос получается очень интересной и насыщенной. На обратном пути в Чианг Рае заезжал и в Белый храм, потом улетал из аэропорта Чианг Рая. Из-за того, что программа во все дни была насыщенной, 2 дня Экспресс мне хватило накататься, однозначно, тоже за это беспокоился. Зип - линии образуют в джунглях большой полукруг, в первый день начинаешь с одного места, последовательно проходя на второй день до финиша. На второй день в начале 16 часа будете уже в офисе. Билет на обратную дорогу брали в гесте, в котором останавливались на ночевку перед туром, совсем рядом с офисом гиббонов. От офиса к границе увозят микроавтобусы, дальше на самой границе на стороне Тайланда идет пересадка в большой рейсовый автобус до Чианг Рая.Водитель микроавтобуса все покажет, все расскажет)) На сколько брали микроавтобус - не помню, то ли на 16, то ли на 17 часов дня, там можно на месте посоветоваться, все местные возле офиса Гиббонов в курсе, во сколько приезжают всегда с Экспресс-туров. Совет по выбору зипа - когда в первый день будете выбирать из кучи свой зип, обратите внимание, чтобы оба ролика ооочень долго и свободно вращались. Если хоть один вращается недолго, - вероятно, вам много придется на зипах поработать руками, т.к. зип не доезжает до площадки. И если нашли такой хороший раскатанный зип - на ночевке уберите его с собой в палатку, так, на всякий случай, чтобы больше утром не выбирать.
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #13

Сообщение Akochurov1 » 13 мар 2016, 08:23

Спасибо за ответ.

Улетаем обратно в БКК тоже из ЧангРая, а вот приезжаем к Гиббонам с другой стороны.

Ещё несколько вопросов задам:

Заранее бронировали или перед днём экскурсии к ним в офис пришли?

Соотношение - цена-качество-эмоции как оценивание?

Можно ли погулять по джунглям ночью и утром следующего дня?
Akochurov1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #14

Сообщение Parrnisha » 14 мар 2016, 08:37

Я бронировал место за три месяца, но это связано с тем, что на тайские ноябрьские праздники идет резкий наплыв туристов. Т.е. я чтобы не рисковать бронировал заранее. В группе у нас было человек 20, это многовато, т.к. создавалась очередь на зипах, но приемлемо, все равно позитива были полные штаны. Если народу будет меньше -это лучше. В конце первого катательного дня идет разделение на две команды - по двум разным домам. Мы были во втором, дальнем по тропе. Утром слетал и в первый дом, там тоже нормально, но второй мне больше размером и посвободнее показался. Советую занимать сразу койкоместо )) на верхнем ярусе дома - красиво и атмосферно. Впечатления и эмоции от тура - 10 из 10. Запоминается на всю жизнь, двух дней за 180 евро - мне было в самый раз. На третий день все равно впечатления немного притупляются даже от экстрима. Гулять и покататься вечером - нам не давали, да народ особо и не просил. Думаю, разрешат, если сразу попросить после устройства в дом, т.к. темнеет там довольно быстро. Но в этом случае рискуете пропустить ужин, или он будет холодным. Ходьбы здесь меньше, чем на 3-хдневные туры, но тоже хватает, в первый день часа полтора-два, и второй столько же. То есть в первый день, если не спортсмены, устанете так, что не факт, что захотите вечером покататься еще.Закаты очень красивые, рекомендую не пропустить. Советую пивка немного взять с собой, на закате хорошо идет, короб -холодильник там на дереве был. Одну банку пива дают сразу в начале пешей части после выгрузки из машины, где снарягу будете брать. Холодненькую. Я не стал ждать ее разогрева )) На соседнем дереве метрах в 30 от края дома видел ползущую в мою сторону здоровую упитанную зеленую змею, метра три длиной. Это очень поспособствовало скорости утреннего туалета ))
Последний раз редактировалось Parrnisha 13 окт 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какой вариант gibbon experience выбрать? Express, Classic или Waterfall?

Сообщение: #15

Сообщение Parrnisha » 14 мар 2016, 08:50

По вечернему самостоятельному катанию я бы сказал так,- если ваша группа будет небольшая, и вы будете по зипам продвигаться быстро, и рано прилетите в свой дом, - наверно и можно и нужно еще сходить полетать на зипах. Если группа большая -то отталкиваться при разговоре с гидом надо от времени прибытия на дом, ну и самочувствия.
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль