Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение assasin47 » 22 окт 2015, 07:42

Добрый день, планирую поездку в Тай, в середине ноября. С Бангкоком уже знаком, поэтому планирую приезд в Пхукет, а потом в Лаос. Для Лаоса хочу взять тур Гиббон Экспериенс. Проблема в том что не уверен когда закончу отдых в Пхукете. Поэтому заранее ничего в Лаосе бронировать не хочу. В прошлом году когда отдыхал в Бангкоке видел в тур агенствах (таких как Бадака 99 к примеру) туры в Лаос, Камбоджу и другие страны. На тот момент Лаос меня не интересовал, а в Камбоджу поехал самостоятельно. Поэтому информацию не записал и не сохранил. В этот раз времени мало, и честно говоря в Лаос хочу именно ради Гиббон Экспириенса.
Брал ли кто нибудь такой тур из Бангкока? Чтобы все входило в стоимость- забрали из Бангкока, отвезли в Лаос, тур и обратно таким же макаром. Буду весьма признателен за помощь. Заранее спасибо.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской
Достопримечательности Лаоса

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Blackion » 07 ноя 2015, 19:49

Что это за Гиббон Экспериенс? ;)

Вообще-то Лаос не зоопарк, и не Африка. Зачем туром ехать особенно не зная дат.
Можно сесть на автобус до Вьентияна, или взять автобус до Нонг Кхаи в Таиланде, оттуда до Лаоса пару км.

Как у вас с английским? Нужен ли вам русско-говорящий гид в Лаосе?
Какие у вас цели посещения Лаос?
Blackion
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.03.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение assasin47 » 08 ноя 2015, 05:04

Английским владею свободно. Тур хочу взять только по той причине что не охота заморачиваться и во времени ограничен.
В Лаосе интересует чисто природа, джунгли, водопады.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение KolyaBokov » 08 ноя 2015, 17:43

Blackion писал(а) 07 ноя 2015, 19:49:Что это за Гиббон Экспериенс?

Gibbon Experience, не, не слышали? __http://www.gibbonexperience.org/
Blackion писал(а) 07 ноя 2015, 19:49:Можно сесть на автобус до Вьентияна, или взять автобус до Нонг Кхаи в Таиланде, оттуда до Лаоса пару км.

Так-то GE в Bokeo Nam Kan National Park, Хуайсай, по карте представляете где это и к чему ближе?
Blackion писал(а) 07 ноя 2015, 19:49:Нужен ли вам русско-говорящий гид в Лаосе?

Свои услуги предлагаете?
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение Blackion » 08 ноя 2015, 20:08

assasin47: Ясно. Кстати, если вас интересует путешествие по Африке, включая посещение и проживание в настоящих племенах: Самбуру, Дассанечь и т.д. то напишите мне в личку. У думаю можно и до Горил добраться. Также в Эфиопии есть место где просто скопление различных племен, где-то около 10. Я там был в Хаммер племени, у них интересный обряд, где мужики бьют прутьями девушек, а потом один из них должен голым пробежать по телам коров. https://en.wikipedia.org/wiki/Hamar_people

KolyaBokov: Прочитал, спасибо. Ни разу не слышал о Гиббонс, хотя был в Лаосе около 3-х лет. Правда из них почти все время провел в столице. Бокео это далеко на севере, ни разу там не был.
Да, несмотря на то, что есть Лаосцы которые знают русский, как правило понимают и говорят с трудностями и медленно, не все понимают. Я свободно говорю по Лаоски, моя бывшая подруга-лаосянка меня на это выдресеровала. ;)
Blackion
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.03.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение KolyaBokov » 09 ноя 2015, 08:08

Blackion писал(а) 08 ноя 2015, 20:08:Бокео это далеко на севере

Поэтому со стороны Чиангмая и ЧиангРая лучше заезжать) Сам планирую по подобному маршруту, потом в Луанг Прабанг и далее в Ванг Виенг, Вьентьян - Паксе и уход в Камбоджу.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #7

Сообщение Blackion » 10 ноя 2015, 01:50

Да, так можно. Я был в Чанг-Мае и -Рае. Кстати, там до Бурмы рукой подать, советую заглянуть.

Какие цели у вас на Лаос? Или просто проехаться?
Blackion
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.03.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #8

Сообщение KolyaBokov » 10 ноя 2015, 06:31

Blackion писал(а) 10 ноя 2015, 01:50:Да, так можно.

Я как бы разрешения и не спрашивал))
Blackion писал(а) 10 ноя 2015, 01:50:Какие цели у вас на Лаос?

Судя по названию темы, одна из целей - Gibbon Experience, о котором вы и не слышали. Поэтому лучше придерживаться заявленой темы, а не предложением ваших услуг гида.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #9

Сообщение Blackion » 13 ноя 2015, 23:20

"Так можно" не в смысле разрешения. Я в смысле того что знаю об этом маршруте.

И вообще, почему столько негатива? Я единственный кто на этом форуме говорит по Лаоски (а может и вообще единственный кто родился в бывшем СССР кто знает этот язык) и отвечаю на многие вопросы форумчан.

Если у вас или у кого-либо есть желание окунуться в Лаос, лучше понять страну, то я с радостью помогу. Лаос - это уникальная страна. Я нахожусь в ЮВА более 10 лет, и был во многих странах. Лаос - это страна которая хорошо сохранила свою самобытность, позитивную и спокойную энергию. Там очень интересное отношение ко многим вещам, и везде развешаны флаги с серпом и молотом, что делает страну еще более интересной.
Последний раз редактировалось Blackion 14 ноя 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Blackion
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.03.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #10

Сообщение assasin47 » 14 ноя 2015, 05:36

[quote="Blackion";p=6585846]assasin47: Ясно. Кстати, если вас интересует путешествие по Африке, включая посещение и проживание в настоящих племенах: Самбуру, Дассанечь и т.д. то напишите мне в личку. У думаю можно и до Горил добраться. Также в Эфиопии есть место где просто скопление различных племен, где-то около 10. Я там был в Хаммер племени, у них интересный обряд, где мужики бьют прутьями девушек, а потом один из них должен голым пробежать по телам коров. https://en.wikipedia.org/wiki/Hamar_people
[/quote]

Тысяча извинений за поздний ответ. Африка не интересует жил там хоть и недолго. Сейчас в Бангкоке вечером ввезжаю в Лао. Гиббон экспериенс заменил на просто 2-3 дня в столице. Ну там думкю культурная программа и вечерком можно опробавать местное пиво.
assasin47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.09.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #11

Сообщение KolyaBokov » 14 ноя 2015, 09:02

Blackion писал(а) 10 ноя 2015, 01:50:Кстати, там до Бурмы рукой подать, советую заглянуть.
Какие цели у вас на Лаос?

Вы столько лет живете и в Лаосе и не знаете про Gibbon Experience, ладно, это можно пропустить, но писать про заехать в Бирму перед Лаосом..Между Лаосом и Мьянмой границы закрыты, если что. Угу, вы конечно же имел ввиду заехать в Бирму, вернуться в Тай(лишние штампы) и потом в Лаос, ага, верю.
Blackion писал(а) 13 ноя 2015, 23:20:Я единственный кто на этом форуме говорит по Лаоски (а может и вообще единственный кто родился в бывшем СССР кто знает этот язык) и отвечаю на многие вопросы форумчан.

На вопросы про Эфиопию или про сим-карту в Лаосе. Я вижу как ваши советы очень ценны и вы "обладаете информацией" по большому кругу вопросов.
Негатива, как такового нет, вы просто предлагаете свои услуги "помогалы" в теме, про которую даже не сном ни духом, но главное же влезть, авось турист клюнет на предложение показать ему пару злачных мест и арку во Вьентьяне.
Создайте свою тему на форуме "Услуги гида во Вьентьяне, Лаос".
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #12

Сообщение theislander » 14 ноя 2015, 09:23

assasin47 писал(а) 14 ноя 2015, 05:36:Гиббон экспериенс заменил на просто 2-3 дня в столице. Ну там думкю культурная программа и вечерком можно опробавать местное пиво.

Знатная программа В Лаосе в районе Паксе есть еще Tree Top Explorer сильно похожий на Гиббона - люди сильно хвалят
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #13

Сообщение KolyaBokov » 14 ноя 2015, 10:38

vitalyivanov, тоже был удивлен, поменять Гиббон на культурную программу по употреблению пива...
По Гиббону в Паксе здесь встретил один отчет всего, больше инфы не встречал особо. В принципе из-за того отчета и начал раскручивать инфу по Gibbon Experience, в результате пришлось перекраивать маршрут - планировал "БКК-ВангВьенг-Паксе(местный Гиббон)- Камбоджа-Вьетнам-Таиланд", теперь"БКК- Чиангмай-Хуаксай -Гиббон -Луангпхрабанг-ВангВиенг-Паксе-Камбоджа и т.д.".
Если, действительно, в Паксе Tree Top Explorer не уступает северолаоскому Гиббону, то я экономлю несколько дней на перездах в Чиангмай и Луангпхрабанг.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Гиббон экспириенс тур из Бангкока, возможно ли?

Сообщение: #14

Сообщение Blackion » 14 ноя 2015, 11:29

Да, из Таиланда в Мьнмар и обратно. Да, лишние штампы, зато можно посмотреть пригородный город Мьанма без перелетов на самолете.

Я предлагаю помощь в переводе, до арки во Вьентияне думаю и без моей помощи можно доехать, как и до злачных мест.
Blackion
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.03.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль