сколько дней нужно на Лаос?

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #1

Сообщение Jmurka » 02 апр 2010, 18:56

Подскажите, пожалуйста, те кто уже был в Лаосе,
маршрут будет таков из Бангкока в Чанг Май и Рай, затем в Лаос. Никак не могу определиться с датой возвращения в Россию, так как не знаю сколько провести дней в Лао..
Вопрос таков - сколько дней нужно минимум чтобы посмотреть самые интересные места в Лаосе?
Желательно подробно, с учетом времени на дорогу

заранее спасибо!
Аватара пользователя
Jmurka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.10.2009
Город: Жемчужина Андаманского моря
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский
Мьянма цены

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 02 апр 2010, 19:21

в самом Лаосе - дней 10.
У меня было так ;Луангпрабанг с окрестностями - 3дн, Пхонсован с переездами - 2 , Ванвиенг -3, Вьентьян - 2, Паксе-плато Болавен -1(но я бы заложила -2.Мне повезло, я утром рано приехала и тут же уехала по плато Болавен.Опоздала бы на 10 минут, зависла бы еще на день).
Если захотите съездить еще на 4000 островов - еще дня 3 приплюсуйте.

А точно как вам расчитать?Мы ж не знаем, сколько вы захотите провести времени в БКК,ЧМ, ЧР.Я в БКК была 4 дня, в ЧМ - 3, в ЧР - 1. Скажу только, что выехав из Чианг-Рая в 6-7 утра автобусом, в Луангпрабанге вы будете часам к 5 вечера при условии если поедете на скоростной лодке, а не на 2-дневном тихоходе
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #3

Сообщение Jmurka » 02 апр 2010, 19:34

Не, Бангкок считать не будем) я там денек наверное перед Лаосом. В Чанг мае и Рае не была, поэтому понятия не имею сколько времени там лучше провести и что посмотреть...

Но конечно желательно все рассчеты по дням исходя из самого минимума, т.к. по времени тоже ограничена. Допустим, 17го мая поеду из БКК в сторону Чанг мая, далее Лаос и к 28 мая должна вернуться в БКК. Будет ли достаточно этого времени чтобы посмотреть основные места?








ElenaTruva писал(а):в самом Лаосе - дней 10.
У меня было так ;Луангпрабанг с окрестностями - 3дн, Пхонсован с переездами - 2 , Ванвиенг -3, Вьентьян - 2, Паксе-плато Болавен -1(но я бы заложила -2.Мне повезло, я утром рано приехала и тут же уехала по плато Болавен.Опоздала бы на 10 минут, зависла бы еще на день).
Если захотите съездить еще на 4000 островов - еще дня 3 приплюсуйте.

А точно как вам расчитать?Мы ж не знаем, сколько вы захотите провести времени в БКК,ЧМ, ЧР.Я в БКК была 4 дня, в ЧМ - 3, в ЧР - 1. Скажу только, что выехав из Чианг-Рая в 6-7 утра автобусом, в Луангпрабанге вы будете часам к 5 вечера при условии если поедете на скоростной лодке, а не на 2-дневном тихоходе
Аватара пользователя
Jmurka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.10.2009
Город: Жемчужина Андаманского моря
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #4

Сообщение jokerka » 03 апр 2010, 15:21

я была 2дня в луанг пробанге (утром первого дня прилет из бангкока, вечером второго дня переезд в ванг вьенг) , 1день ванг вьенг (вечером переезд во вьентьян), 1день вьентьян (вечером вылет в бангкок)
мне хватило, но люблю быстро путешествовать. не ездила в паксе, правда
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #5

Сообщение jambbo » 13 сен 2010, 16:32

Похожий вопрос. Сейчас в Бирме, и уже с ней хочу на этот раз прощаться. Может еще заскочу на пляжи на пару дней. Есть 5 свободных дней, которые еще не расписаны. А если забить на пляжи Бирмы - то и все почти 7 дней. Вот и думаю - присмотреться к Лаосу?
Вообще есть смысл туда соваться на 5 дней? И что смотреть, если 4-5 дней? Добираться хочу (если захочу и полечу))) самолетом прямо из Янгона, чтобы не портить двукратную визу в Таи))

Или ну его - в слудеющий раз?)))
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #6

Сообщение ElenaTruva » 13 сен 2010, 17:57

примерно так можете разбить: 2 дня Луангпрабанг с окрестностями, 2 дня Ванг Виенг, 1-2 день Вьентьян,оттуда уже просто уехать много куда, Таиланд уже на другой стороне реки, до погранперехода на автобусе минут 20

Но ИМХО, я б на вашем месте в Бирме на пляже повалялась , а Лаос уже не торопясь в следующий раз обследовала бы : с зависанием в Ванг Виенге, водопадами Паксе, релаксом на 3000 островах и пр.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #7

Сообщение Jmurka » 13 сен 2010, 18:31

ElenaTruva писал(а):примерно так можете разбить: 2 дня Луангпрабанг с окрестностями, 2 дня Ванг Виенг, 1-2 день Вьентьян,оттуда уже просто уехать много куда, Таиланд уже на другой стороне реки, до погранперехода на автобусе минут 20

Но ИМХО, я б на вашем месте в Бирме на пляже повалялась , а Лаос уже не торопясь в следующий раз обследовала бы : с зависанием в Ванг Виенге, водопадами Паксе, релаксом на 3000 островах и пр.



спасибо ) правда уже тема Лаоса будет актуальна в следующий заезд в ЮВА ) в этот раз не удалось туда доехать
Аватара пользователя
Jmurka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.10.2009
Город: Жемчужина Андаманского моря
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #8

Сообщение ElenaTruva » 13 сен 2010, 18:37

тут вашу тему продолжили сегодня.Я jambbo отвечала.
Ну,и вы обязательно туда заедьте, пусть даже в следующий раз,не пожалеете
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #9

Сообщение Jmurka » 13 сен 2010, 18:48

ElenaTruva писал(а):тут вашу тему продолжили сегодня.Я jambbo отвечала.
Ну,и вы обязательно туда заедьте, пусть даже в следующий раз,не пожалеете



обязательно заеду, как же без Лаоса)
Аватара пользователя
Jmurka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.10.2009
Город: Жемчужина Андаманского моря
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: сколько дней нужно на Лаос?

Сообщение: #10

Сообщение mashiko » 13 сен 2010, 20:14

jambbo писал(а):Добираться хочу (если захочу и полечу))) самолетом прямо из Янгона


а Вы этот рейс живьем видели? я тоже хотела прямой перелет в Лаос, мне сказали, что нет такого, не было и не предвидится
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль