В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению границы

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению границы

Сообщение: #1

Сообщение _mus_ » 10 ноя 2013, 23:04

Всем привет! =)
В конце декабря собираюсь посетить Лаос. И на данный момент составляю маршрут. Отдельное спасибо vika.,
за отчет Лаос. Долгая дорога в Лао (фототрафик!) -
К сожалению касательно Лаоса, не очень много информации, а еще меньше информации о провинциальных городах (список приведу ниже), через которые может лежать маршрут на пути из Вьетнама, Ханой в Вьентьян.
В основном вся информация о городах, которые находятся на севере – это города:
Луанг Прабанг
Пхонсаван, а точнее долина кувшинов неподалеку
Ванг Вьенг
и конечно же Вьянтьян

О них достаточно много написано, рассказано, нашел даже кое-какие карты (если кому нужно, их можно скачать тут - Карты Лаоса и Вьянтьяна

Меня же интересует следующие:
1. Судя вот по этой карте, на севере, северо-востоке у Лаоса с Вьетнамом есть четыре пограничных точки. (см. текст ниже)
В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению границы
Вопрос: можно ли пересечь границу в пункте под.№1
Если нет, то, в каких из пунктов под №2, 3, 4, можно?
Под №4 – Pahang – наверное, самый нежелательный.
Возможно какие-то рекомендации по прохождению границы?
2. Что интересного можно посмотреть в городах и локациях отмеченными под номерами 5 и 6?
К 5-й локации относятся как минимум следующие города:
- Muang May
- MuangKhua
- Muang La
- OUDOM XAI
- Nam Bak
- Muang Ngoi
- Vieng Kham
-Pak Xeng

К 6-й:
- Muang Et
- Sop Bao
- Vieng Xai
- XAM NEUA
-Hua Muang
- Vieng Thong
- Muang Kham

Надеюсь на вашу помощь в прояснении двух данных вопросов и заранее спасибо!
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Лаосе

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #2

Сообщение _mus_ » 12 ноя 2013, 22:34

Уважаемые форумчане, не ужели НИ у кого нет НИ какой информации по вышеизложенным вопросам?
или может я что-то не так изложил, что-то не понятно?
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #3

Сообщение Rhett Butler » 13 ноя 2013, 13:49

_mus_ писал(а) 10 ноя 2013, 23:04:1. Судя вот по этой карте, на севере, северо-востоке у Лаоса с Вьетнамом есть четыре пограничных точки.

Карта у вас довольно мелкокалиберная, с большим трудом можно что-то разглядеть на ней
Вообще на данный момент действуют 7 международных переходов между Вьетнамом и Лаосом (перечислены с севера на юг):

Наземные переходы между Лаосом и Вьетнамом.JPG

Из них на северо-востоке Лаоса находятся только три чекпойнта:

1. Tay Trang (провинция Dien Bien) - Ban Pang Hok/Muang Mai (провинция Phongsaly) - на этот переход можно попасть, двигаясь по трассе №42 из вьетнамского городка Dien Bien Phu, после перехода границы дорога переходит в лаосскую трассу №4, по которой через городок Muang Khua можно попасть в более крупный г. Udomxai. На вашей карте этот переход обозначен под №2.

2. Na Maew (провинция Thanh Hoa) - Nam Soy (провинция Houaphanh) - к этому переходу ведёт вьетнамская трасса №217 из Ba Thuoc, которая на границе плавно превращается в лаосскую трассу №6А, по ней доберётесь во Vieng Xai и далее Xam Neua. На вашей карте сей переход находится в том месте, где вы видите самую верхнюю надпись синими буквами "TO VIETNAM"

3. Nam Khan (провинция Nghe An) - Nam Can / Nong Haet (провинция Xiengkhouang) - через этот переход можно добраться из вьетнамского Виня (Vinh) до лаосских городов Muang Kham и Phonsavan. Трасса с обеих сторон границы носит №7, а на вашей карте это то место, где вы видите вторую сверху синюю надпись "TO VIETNAM".

_mus_ писал(а) 10 ноя 2013, 23:04:Вопрос: можно ли пересечь границу в пункте под.№1
Если нет, то, в каких из пунктов под №2, 3, 4, можно?

Таким образом, по вашей карте открыт для пересечения только чекпойнт №2, а вот через те пункты, которые обозначены под номерами 1, 3 и 4, пересечь границу между Вьетнамом и Лаосом нельзя. В лучшем случае эти точки служат переходами для местных жителей (local land border crossings), они не являются международными пунктами пропуска и закрыты для иностранцев. Так что пользуйтесь легально открытыми переходами.

В дополнение - пару полезных ссылок:

http://www.travelfish.org/border_crossings/laos - хороший обзор всех переходов и транспортной логистикой их прохождения
http://mekongtourism.org/website/about- ... sa-border/

Надеюсь, эта информация вам поможет. Удачи в пересечении границ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #4

Сообщение chucha1 » 15 ноя 2013, 06:03

Был в Вашей локации пару лет назад. На мото. Дороги красивые - горы. Ночью холодно. Гесты есть, но скромные. Деревня она и есть деревня. Покушать тоже проблема. А чем вызван выбор такого региона и зачем Лаос пересекать на севере? Вы еще во Вьетнаме намучаетесь добираться до этого перехода. На карте же обозначены переходы южнее. Достопримечательности тоже все ниже.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #5

Сообщение _mus_ » 19 ноя 2013, 22:34

Почему выбран переход в Лаос на севере Вьетнама, хочу посмотреть именно горы Вьетнама, а судя по картам они там наиболее обширные )
В планах побыть день-два, может три в Ханое и двинуть в сторону границы с Лаосом. Либо сразу на границу, либо может быть еще где-то остановиться, решено я думаю будет по ходу.

Почему для меня наиболее удобный переход в точке 1 на карте выше, недалеко от Muang Et? Хочу посмотреть долину кувшинов, неподалеку от Пхонсаван (Понесаван), далее в Луангпхабанг. И пересекая границу именно в этой точке, долина кувшинов получается как раз на пути в Луангпхабанг.

Rhett Butler » 13 ноя 2013, 14:49
таким образом, по вашей карте открыт для пересечения только чекпойнт №2, а вот через те пункты, которые обозначены под номерами 1, 3 и 4, пересечь границу между Вьетнамом и Лаосом нельзя. В лучшем случае эти точки служат переходами для местных жителей (local land border crossings), они не являются международными пунктами пропуска и закрыты для иностранцев. Так что пользуйтесь легально открытыми переходами.

Задал вопрос о возможности перехода границы в чекпоинте №1 в посольство Лаоса в Москве, они сказали, что там можно пересечь границу. Переспросил их два раза, прилагал карту, сказали что можно. Но честно говоря у меня все-таки есть доля сомнения...
Хотя судя по карте гугл в режиме спутник, в этой точке есть достаточно большой мост и населенный пункт с той и другой стороны, может быть все таки ее можно там пересечь...? К примеру если оформить визу заранее Не кто случаем не пробовал...?
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #6

Сообщение chucha1 » 20 ноя 2013, 04:43

_mus_ писал(а) 19 ноя 2013, 22:34:Почему выбран переход в Лаос на севере Вьетнама, хочу посмотреть именно горы Вьетнама, а судя по картам они там наиболее обширные )
Почему для меня наиболее удобный переход в точке 1 на карте выше, недалеко от Muang Et? Хочу посмотреть долину кувшинов, неподалеку от Пхонсаван (Понесаван), далее в Луангпхабанг. И пересекая границу именно в этой точке, долина кувшинов получается как раз на пути в Луангпхабанг.

ее можно там пересечь...? К примеру если оформить визу заранее Не кто случаем не пробовал...?


Переходил границу (переход Dien Bien Phu - Tay Trang). От него до Луангпробанга около 300 км. Ориентируйтесь не на Muang Et? a на Muang Mai. Этот переход гарантированно работает в дневное время и обсслуживает как иностранцев так и местных. А там уже определитесь с долиной кувшинов. В нее попадете спускаясь на юг из Луанга и сделав радиалку на восток от трассы. Там дорога более внятная и цивильная. А гор Вам хватит на отрезке Muang mai(may) - Луaнг.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #7

Сообщение _mus_ » 26 ноя 2013, 22:03

В общем определился с маршрутом.
На всякий случай получил визу, может она чем-то поможет, так как буду пересекать границу Лао с Вьетнамом севернее города Muang Et (20.911648, 103.981946), отмеченный на карте выше, чекпоинтом №1
далее:
- Сиенгкхуанг или Долина кувшинов, Пхонсаван (Понесаван)
- Луанг Прабанг
- Ванг Вьенг
- Вьянтьян
- Тайланд
В общем как-то так. Если все таки кто-то владеет какой-то фактической информацией по указанному переходу, отзовитесь пожалуйста...

Пока читал про Лао, собрал для себя кое-какую информацию как памятку, в итоге получился небольшой путеводитель, см. вложение. (если не сложно отпишитесь, полезная ли была для вас эта информация, ну и как вообще получилось).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #8

Сообщение roman138831 » 22 дек 2013, 21:20

Привет, заинтересовала твоя инфа, завтра пересекаю границу из вьетнама в лаос через На Мео (Na Meo) для продления безвизового режима, еду на мотоцикле из ханоя, обратно планирую через Нам Кан (Nam Can), muhranoff говорит очень красивый обратный переход. Ну и так понятно goggle earth леса и горы, и к тому же он территориально отдален от севера и юга вьетнама, этакий закуток на територии самого большого заповедника. В общем меня интересует что можно посмотреть в Лаос и как можно с тобой пересечься или связаться, есть ли у тебя страница в соцсети?

Ссылки на "некоммерческие" сайты удалил. Alex Kumarkov.
roman138831
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2011
Город: ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #9

Сообщение Kolya_algol » 07 янв 2014, 21:07

Знатоки, что бы не плодить новых тем, подскажите в этой, если есть информация. Хочу проделать похожий маршрут, но наоборот: из Вьентьяна во вьетнамский Винь.
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%92%D1%8C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD,+%D0%9B%D0%B0%D0%BE%D1%81&daddr=%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%8C,+%D0%9D%D0%B3%D0%B5%D0%B0%D0%BD,+%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC&hl=ru&ie=UTF8&ll=18.32324,104.144897&spn=4.285552,4.938354&sll=18.5317,104.024048&sspn=4.280365,4.938354&geocode=FREXEgEdncUdBikhe-0GhmgkMTHf7sEYhrGTHw%3BFSEHHQEdtZFMBimtHVoLZM45MTGhumuFkGgm-A&oq=%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%8C&mra=ls&t=m&z=8

Дело в том, что я собираюсь проделать этот маршрут на такси, но именно этот вопрос меня и настораживает, так как я не уверен, что смогу найти во Вьентьяне водилу, рискнувшего проделать такой маршрут (я имею в виду до границы Кау Чео), а если вдруг и найду, то цена может оказаться несоразмерной. От границы добраться до Виня, труда не составит, так как в Вине есть знакомый таксист, который с удовольствием встретит у границы.

Поделитесь, кто чем богат на этом направлении, может быть у кого то есть ссылки транспортных контор во Вьентьяне, чтоб можно было списаться заранее и узнать цену и реальность подобного маршрута на такси.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #10

Сообщение natagor » 23 янв 2014, 09:58

Не практичнее ли от Вьентьяна до границы на ночном автобусе???Он приходит на КПП примерно в 7 утра.Или прямо до Виня,если такой есть,не знаю,но с Луанга есть точно.Переплачивать за такси...
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #11

Сообщение Kolya_algol » 23 янв 2014, 10:36

natagor писал(а) 23 янв 2014, 09:58:Не практичнее ли от Вьентьяна до границы на ночном автобусе???Он приходит на КПП примерно в 7 утра.Или прямо до Виня,если такой есть,не знаю,но с Луанга есть точно.Переплачивать за такси...


Для меня не главное в этом маршруте добраться до Виня любыми транспортными средствами. Мне интересно проехать по этому маршруту самостоятельно, с остановками по собственному желанию. Хочется увидеть местность по которой буду ехать, попробовать найти и изучить, то чего еще никто не пробовал на этом маршруте (подробности изучения опущу, они не для этой темы).
По поводу такси, с вами не соглашусь. Я всегда сторонник отдыха, для отдыха, а не экономии средств с многочисленными пересадками на общественном транспорте в чужих странах. Для чего, спрашивается, я коплю деньги в течении года, неужели для того, чтобы сэкономить несколько баксов за рубежом?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #12

Сообщение natagor » 23 янв 2014, 10:51

Я об экономии не писал.Но Вы сами говорите о соразмерности стоимости такси.
Если Вы готовы заплатить за желаемое удовольствие,то в любой точке Лао найдёте и такси и микроавтобус,всё,что пожелаете,но за деньги.
Вы спрашиваете совет-извольте получить:
Если хотите макс.получить удовольствие от поездки Вьентьян-Винь,то сделайте её не спешной и разбейте на 2 части ночёвкой.Трасса-серпантин,так намотает,что уже будет не до фотосессий,а проведя ночь в нормальной постели вьетнамский участок в радость пойдёт.И не забудьте,что многочисленные остановки в пути съедают много времени.
Выехав утром первого дня из Вьентьяна,вечером второго прикатите в неубитом дорогом виде в Винь.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #13

Сообщение Kolya_algol » 23 янв 2014, 11:05

natagor писал(а) 23 янв 2014, 10:51:Я об экономии не писал.Но Вы сами говорите о соразмерности стоимости такси.


Ну, все правильно, экономия, экономии рознь. Вот почему я и хочу знать хотя бы приблизительную стоимость подобной поездки на такси до границы с Вьетнамом, что бы знать от чего отталкиваться при торге во Вьентьяне или, вообще овчинка выделки не стоит.
natagor писал(а) 23 янв 2014, 10:51:Если хотите макс.получить удовольствие от поездки Вьентьян-Винь,то сделайте её не спешной и разбейте на 2 части ночёвкой.


И здесь, с вами полностью согласен. Но, опять же, сворачивать с намеченного маршрута в сторону, не хочется, а информации о каких либо населенных пунктах или отелях на этом маршруте, я найти и не могу.
Если к осени ничего не накопаю, то полечу по старинке: Ханой-Винь-Ханой.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #14

Сообщение natagor » 23 янв 2014, 19:09

По стоимости ничего даже примерно не скажу,но будет она не маленькая,так как дорога дальняя,плохая и опасная.По этой причине я и вижу практичнее по Лао проехать на ночном автобусе,а далее со знакомым таксистом расслабиться до Виня.
По придорожным отелям тоже не подскажу,попробуйте европейские форумы"прочесать".
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #15

Сообщение Kolya_algol » 23 янв 2014, 20:01

natagor писал(а) 23 янв 2014, 19:09:По стоимости ничего даже примерно не скажу,но будет она не маленькая,так как дорога дальняя,плохая и опасная.По этой причине я и вижу практичнее по Лао проехать на ночном автобусе,а далее со знакомым таксистом расслабиться до Виня.
По придорожным отелям тоже не подскажу,попробуйте европейские форумы"прочесать".


Благодарю, за то, что хотя бы откликнулись, а то, тишина по всему форуму.
Я собираюсь осенью, потому время предостаточно. Решил так, если появится информация за это время, то рискну, а на нет и суда нет.
Дорога, как прочел на одном сайте: глухие места, но по расстоянию, чуть больше 300 км, не так уж и много. В прошлом году проделывали примерно такое же расстояние на такси по маршруту Хад Лек - Сиануквиль. Дорога тоже была, сплошной экстрим, но добрались благополучно.
Я так прикидываю, что если выехать, часов в 6 утра, то часам к 7 вечера, должны добраться до границы. Меня не пугает отсутствие имфы о качестве дороги, меня останавливает, что на все мои запросы о стоимости и возможности подобной поездки, во всевозможные агенства Лаоса, гробовая тишина.
Европейские форумы чесать не буду, так как с английским, к большому сожалению, не очень дружу.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #16

Сообщение natagor » 24 янв 2014, 14:43

Ещё пример,как я поступаю в подобных случаях:
Обхожу 2-3 агентства во Вьентьяне(применительно к Вашей ситуации)с вопросом"сколько стоит до границы",иногда настаиваю на ответе на мой вопрос.Опрашиваю пару тук-тукеров,они сначала ленятся,потом звонят сотоварищам.В результате этих "продцедур"возникает стоимость трансфера Вьентьян-граница на данный момент.
Дело в том,что ответы на форуме(на любом форуме)не редко бывают некорректны.А озвученные суперцены возможны только при выполнении целого ряда условий или совпадений.
В любом случае-на форум надейся,да сам не плошай! Удачи!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #17

Сообщение Kolya_algol » 24 янв 2014, 16:29

natagor писал(а) 24 янв 2014, 14:43:щё пример,как я поступаю в подобных случаях:
Обхожу 2-3 агентства во Вьентьяне(применительно к Вашей ситуации)с вопросом"сколько стоит до границы",иногда настаиваю на ответе на мой вопрос.Опрашиваю пару тук-тукеров,они сначала ленятся,потом звонят сотоварищам.В результате этих "продцедур"возникает стоимость трансфера Вьентьян-граница на данный момент.


За совет, конечно признателен, но ко мне он не применим. Дело в том, что проделать такой маршрут, я хочу, чисто из любопытства и собственного интереса, а потому не критично. Критично будет, если я рискну изменить основной маршрут, прибуду во Вьентьян и не найдя подходящих вариантов, буду вылетать по дорогим билетам в Ханой, что бы от туда, как и собираюсь , лететь в Винь. Но даты, при этом будут смешаны в кучу и бронь отелей, пропадет.

Хочу объяснить, что бы вы могли лучше понять мое стремление к этому маршруту. Большой необходимости в этом нет. Мне, просто не хотелось ехать в Ханой на одну ночь, что бы на следующий день утром лететь, опять из Ханоя в Винь. Просто Ханой, на этом плече, мне не нужен, поскольку программа для Ханоя, составлена по возвращению из Виня, перед вылетом домой.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #18

Сообщение Neighbor_Hanoi » 27 янв 2014, 08:02

Kolya_algol писал(а) 24 янв 2014, 16:29:Мне, просто не хотелось ехать в Ханой на одну ночь, что бы на следующий день утром лететь, опять из Ханоя в Винь. Просто Ханой, на этом плече, мне не нужен, поскольку программа для Ханоя, составлена по возвращению из Виня, перед вылетом домой.


Не изобретайте себе велосипед и трудности с такси, границей и т.д., а обратите внимание, на прямое авиасообщение м/у Вьентьяном и Винем, которое успешно осуществляют Вьетнамские авиалинии, решение всех ваших вопросов
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Тайланд из Вьетнама, Ханой через Лаос. Нес-ко вопросов по городам и прохождению гран

Сообщение: #19

Сообщение Kolya_algol » 27 янв 2014, 08:31

Neighbor_Hanoi писал(а) 27 янв 2014, 08:02:Не изобретайте себе велосипед и трудности с такси, границей и т.д., а обратите внимание, на прямое авиасообщение м/у Вьентьяном и Винем, которое успешно осуществляют Вьетнамские авиалинии, решение всех ваших вопросов


Вы правы. Решил не изобретать велосипед. И очень странно, что излазив сайт вьетнамских авиалиний вдоль и поперек, этого рейса не видел? Сейчас сразу нашел, и цена нормальная (125$). Я не мог его не видеть. Хорошо помню, как в графе вылета, писал Винь, открывал прилет и видел только Ханой и Хошимин. Вероятно добавили недавно.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль