Еду в Лаос - покритикуйте маршрут и проясните ряд моментов, плиз

Обсуждение, креатив маршрутов по Лаосу. Что посмотреть в Лаосе - достопримечательности, интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду в Лаос - покритикуйте маршрут и проясните ряд моментов, плиз

Сообщение: #1

Сообщение Serebrin » 07 дек 2013, 01:47

Всем доброе время суток!

Собрался в Лаос, есть некоторые вопросы по маршруту.

Вот, скреативил такой маршрут:

День 1. Ранний прилет из Москвы в Бангкок, переезд в аэропорт Дон Муанг, перелет Nok Air в Убон Рачаттани, переезд в Паксе.
День 2. Экскурсия на плато Болавен.
День 3. Переезд на Дон Кон.
День 4. Дон Кон.
День 5. Дон Кон.
День 6. Возврат в Паксе. Ночной автобус во Вьентьян.
День 7. Вьентьян.
День 8. Переезд автобусом в Ванвьенг.
День 9. Ванвьенг.
День 10. Ванвьенг.
День 11. Переезд автобусом в Луанг Прабанг.
День 12. Луанг Прабанг.
День 13. Луанг Прабанг.
День 14. Луанг Прабанг. Утренний вылет в Бангкок.

Возникли вопросы:

1. Можно ли купить билеты на рейс Nok Air (или Air Asia на крайняк) непосредственно в аэропорту Дон Муанг? Заранее бронировать стремно - вдруг борт из Москвы в Бангкок опоздает. Или, может, забронировать с мобилки из очереди на паспортном контроле?
2. В блоге одного буржуина прочитал, что в Убон Рачаттани можно прямо в аэропорту договориться и взять сонгтэо в Чонг Мек до границы с Лаосом (чтобы не вязаться с автобусами), и стоить это будет бат 250-300. У кого-нибудь был подобный опыт?
3. До какого времени работает пограничный переход в Чонг Меке?
4. Планировал посетить еще Долину кувшинов (вместо Ванвьенга), но теперь, после прочтения ряда отчетов, сомневаюсь, если ли смысл туда пилить. Кроме самих кувшинов есть ли там чего-то такое притягивающее, чтобы потом жалеть, что не поехал?
5. Таким образом, получается 2,5 дня на Дон Кон, 2,5 дня в Ванвьенге и 2,5 дня в Луанг Прабанге. На Луанг Прабанг хватит ли времени, если хочу еще посетить пещеру с буддами и водопад?
6. Есть ли смысл заранее бронировать номера в гестах в Ванвьенге и Луанг Прабанге или искать на месте (если хочу не просто койку, а номер с собственным сортиром и горячей водой)?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской
что посмотреть в Лаосе

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 07 дек 2013, 09:30

Serebrin писал(а) 07 дек 2013, 01:47:Заранее бронировать стремно - вдруг борт из Москвы в Бангкок опоздает.

Ничего стремного, подберите стыковку с нормальным интервалом по времени чем переживать есть билеты или нет и по какой цене, как добраться Добраться из Suvarnabhumi в Don Muang
Serebrin писал(а) 07 дек 2013, 01:47:Таким образом, получается 2,5 дня на Дон Кон, 2,5 дня в Ванвьенге и 2,5 дня в Луанг Прабанге. На Луанг Прабанг хватит ли времени, если хочу еще посетить пещеру с буддами и водопад?

Думаю хватит.
Serebrin писал(а) 07 дек 2013, 01:47:Есть ли смысл заранее бронировать номера в гестах в Ванвьенге и Луанг Прабанге или искать на месте (если хочу не просто койку, а номер с собственным сортиром и горячей водой)?

Нет смысла, жилья в Ванвьенге и Луанг Прабанге предостаточно на любой вкус и кошелек.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумМаршруты по Лаосу, что посмотреть в Лаосе



Включить мобильный стиль