Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina_M » 12 дек 2010, 12:32

Скажите, когда уходит последний рейс из ЛП в ВВ? Интересует приличное транспортное средство, а не помойка (но все равно автобус или маршрутка).

Также хотелось бы знать, когда оно примерно будет в ВВ. И если приедем в ВВ очень поздно, то надо ли бронировать гест/отель заранее, чтобы не оказаться у запертых дверей всех гестов?

Спасибо за советы.
Ekaterina_M
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
авиабилеты Мьянма купить

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 12 дек 2010, 12:48

По состоянию на осень 2007:
в 7:30 и в 13:00 обычный (ordinal) автобус, в 8:30 и в 19:00 - А/С автобус, в 8:00 и в 9:00 - VIP-bus. Расстояние - 380 км, время в пути до Вьентьяна: 9-11 часов.
Ехал автобусом А/С в 8:30. Нормально.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #3

Сообщение standinstant » 12 дек 2010, 18:13

По состоянию на 9 и 10 ноября 2010 (автобусы на Вьентьян идут через ВангВиенг):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
standinstant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina_M » 13 дек 2010, 12:27

Огромное спасибо за информацию.

Как я понимаю, если поеду на автобусе в 17.00, то буду в ВВ примерно в 23.00. Скажите, надо ли мне в этом случае озаботиться местом ночевки в ВВ заранее? Или же все будет открыто (в чем я сомневаюсь)?
Ekaterina_M
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #5

Сообщение standinstant » 13 дек 2010, 15:30

Ekaterina_M
Не могу посоветовать что-то определённое..
И я бы сказал, что прибытие в 23 часа - это, скорее, оптимистичный вариант . Правда я напрямую не ездил из ЛП в ВВ, я делал крюк через Понсован . Но по ощущениям - да, где-то около 8 часов должно быть (если не будет каких приключений по дороге). Возможно на минивэнах получится чуть быстрее, но смотрите как Вы в них себя чувствуете, ибо первая половина пути (до поворота на Понсован примерно) довольно тяжёлая в плане укачивания. Идут постоянные повороты по горной дороге, причём много поворотов типа градусов на 120.. И чем выше скорость, тем неприятнее ощущения ;).
Басстейшн находится километрах в полутора-двух от основной туристич. части ВВ. Впрочем можно, наверное, попросить, чтоб высадили не на басстейшне, а поближе к "центру", у старой взлётной полосы..
Я там спать ложился довольно рано, потому не могу точно сказать когда обычно у них принято закрываться (в гестах висят типовые объявы, что, дескать, в 23, но это скорее формально). ВВ - место туристическое, посему в 23 часа они ещё не закрываются скорее всего. По крайней мере, звуки окрестного веселья там слышны были и в час, и в два ночи. Но 23ч - время уже "пограничное" я бы сказал. Полюбому, при сильном желании, можно кого-то найти-разбудить (некоторые, видел, вообще спят прямо у стойки рецепшна), просто так искать жильё будет более утомительно, чем днём..
Кстати, гесты там есть и на пути от басстейшна до ВВ (ну, на всякий случай)..
Аватара пользователя
standinstant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #6

Сообщение ВладимирТ » 15 дек 2010, 22:43

В 23 часа все открыто с гарантией, можно сказать только начало вечерней жизни , устроитесь в любом месте.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #7

Сообщение jokerka » 16 дек 2010, 00:17

standinstant писал(а):Ekaterina_M
Не могу посоветовать что-то определённое..
И я бы сказал, что прибытие в 23 часа - это, скорее, оптимистичный вариант . Правда я напрямую не ездил из ЛП в ВВ, я делал крюк через Понсован . Но по ощущениям - да, где-то около 8 часов должно быть (если не будет каких приключений по дороге). Возможно на минивэнах получится чуть быстрее, но смотрите как Вы в них себя чувствуете, ибо первая половина пути (до поворота на Понсован примерно) довольно тяжёлая в плане укачивания. Идут постоянные повороты по горной дороге, причём много поворотов типа градусов на 120.. И чем выше скорость, тем неприятнее ощущения ;).

5 часов ехали на минивэне, нормально кстати. меня обычно укачивает, а эту дорогу как-то хорошо перенесла =)
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #8

Сообщение chimai » 04 янв 2011, 21:06

standinstant писал(а):Ekaterina_M
Не могу посоветовать что-то определённое..
И я бы сказал, что прибытие в 23 часа - это, скорее, оптимистичный вариант . Правда я напрямую не ездил из ЛП в ВВ, я делал крюк через Понсован . Но по ощущениям - да, где-то около 8 часов должно быть (если не будет каких приключений по дороге). Возможно на минивэнах получится чуть быстрее, но смотрите как Вы в них себя чувствуете, ибо первая половина пути (до поворота на Понсован примерно) довольно тяжёлая в плане укачивания. Идут постоянные повороты по горной дороге, причём много поворотов типа градусов на 120.. И чем выше скорость, тем неприятнее ощущения ;).
Басстейшн находится километрах в полутора-двух от основной туристич. части ВВ. Впрочем можно, наверное, попросить, чтоб высадили не на басстейшне, а поближе к "центру", у старой взлётной полосы..
Я там спать ложился довольно рано, потому не могу точно сказать когда обычно у них принято закрываться (в гестах висят типовые объявы, что, дескать, в 23, но это скорее формально). ВВ - место туристическое, посему в 23 часа они ещё не закрываются скорее всего. По крайней мере, звуки окрестного веселья там слышны были и в час, и в два ночи. Но 23ч - время уже "пограничное" я бы сказал. Полюбому, при сильном желании, можно кого-то найти-разбудить (некоторые, видел, вообще спят прямо у стойки рецепшна), просто так искать жильё будет более утомительно, чем днём..
Кстати, гесты там есть и на пути от басстейшна до ВВ (ну, на всякий случай)..



Расскажите как добраться из ВВ в Похсаван по земле ,там дорога с серпантинами,какие ощущения?Сколько времени ехать?
Как из Понсована добраться до поля кувшинов?
Если ехать на своей машине из Вьентьяна в Понсован,сколько в среднем по времени(не заезжая ни каким боком в луан пробанг) едем только смотреть Понсован и если нет дорого кроме ВВ(внутри венно) то его посмотреть.
Если с ВВ где тише и цивильней жилье,без музики,веществ,цены до 30 долларов за дабл?
chimai
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вечерний автобус из Луанг Прабанга в Ванг Виенг

Сообщение: #9

Сообщение standinstant » 12 янв 2011, 14:04

chimai
Из ВВ в Понсаван по земле можно добраться на автобусе или минивэне. Ехать около 8 час на автобусе. Вторая часть пути (после поворота на Понсован у Phou Khoun) неприятна в плане ощущений. Качество дороги вполне хорошеее (само полотно), но мотает немилосердно из-за постоянных поворотов. Если выдаётся прямой участок метров 100 длиной - уже счастье ;).
До полей кувшинов (их 3) из самого Понсавана можно взять тур (от 120 тыс. кип кажется с человека). Либо взять мотобайк в аренду (ну или на своей машине). Цены на аренду мотобайков не помню, но в голове вертится цифра 80 тыс. кип/день. Дорога до полей не очень (есть участки пыльной грунтовки).. Плюс полянки расположены "не совсем рядом" - придётся мотаться по пыли и жаре самостоятельно, отыскивая при этом нужную дорогу. Плюс, по идее, за вход на каждую полянку берут плату с "самостоятельных" туристов (то ли 10, то ли 15 тыс кип), но тут я не понял до конца, может можно и так проломиться. Короче, как мне показалось, если вы не ярый энтузиаст самостоятельных мотопрогулок, лучше взять тур и не париться, особой экономии всё равно не выйдет . Если машина своя - тогда ещё можно попробовать..
А вообще (честно говоря) ничего особенного эти полянки из себя не представляют - маленькие как сами полянки, так и кувшины. Ну обычное кладбище под открытым небом в общем-то.. Я лично ожидал чего-то куда более впечатляющего. Т.е. именно ради кувшинов мотаться через полстраны я бы советовать не стал, ну разве что хочется просто посмотреть новые места, а заодно...

Окрестности ВВ в общем-то довольно приятны в плане "походить", есть по крайней мере парочка достойных для осмотра пещер (вход платный естессно). Какое жильё для вас является цивильным сложно сказать, но баксов за 10 нормальный дабл можно снять без особых проблем.. Музон будет слышен во многих местах из-за большого кол-ва заведений в самом ВВ.. Насчёт веществ ничего не знаю .
Аватара пользователя
standinstant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль