На арендованном авто по Лаосу - реально?

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На арендованном авто по Лаосу - реально?

Сообщение: #1

Сообщение антагон » 14 ноя 2011, 01:44

Добрый день! Перерыла кучу информации, в том числе и на этом форуме и нигде нет упоминания о том, что кто-то ездил по Лаосу на авто. В связи с этим бывалые, подскажите! Есть ли там возможность, например в Луанг Прабанге, нанять авто, возможно с водителем, и посещая по дороге достопремечательности, добраться до Виентьяня? Понимаю, что идея довольно глупая, но если посмотреть под углом того, что с нами будет 3-летний ребенок и благодаря ей довольно увесистый чемоданище и коляска, то нам этот вариант кажеться более привлекательным, чем езда на местных автобусах. Буду очень, очень благодарна за ответы.

Юла за Антагона
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
аренда мотобайка в Мьянме

Re: На арендованном авто по Лаосу - реально?

Сообщение: #2

Сообщение Harrington83 » 14 ноя 2011, 21:15

Мне кажется, ездить самому на машине по Азии - вообще затея не очень. Хотя Лаос в плане траффика совсем не Вьетнам, но стоит иметь в виду, что дорога от Луанга до Вьентьяна содержит в себе очень нехилый серпантин. Да и правила "фаранг всегда виноват" думаю действует и в Лаосе (хотя тут поручиться не могу).
С водителем - другое дело. Думаю в любом отеле помогут найти, но стоить будет недешево.
Аватара пользователя
Harrington83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: На арендованном авто по Лаосу - реально?

Сообщение: #3

Сообщение антагон » 14 ноя 2011, 23:07

Серпантины не пугают, опыт довольно богатый, а вот куры-утки-бабки-дедки - это да.... С водителем оно надежней будет, спасибо. А недешево, как думаете,это хотя бы примерно какой порядок цен?
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: На арендованном авто по Лаосу - реально?

Сообщение: #4

Сообщение Harrington83 » 14 ноя 2011, 23:15

антагон писал(а) 14 ноя 2011, 23:07:Серпантины не пугают, опыт довольно богатый, а вот куры-утки-бабки-дедки - это да.... С водителем оно надежней будет, спасибо. А недешево, как думаете,это хотя бы примерно какой порядок цен?

По ценам - не буду врать, не знаю. Все-таки был уже довольно давно.
А вот куры-утки-собачки-бабульки-детишки - все это точно по дороге будет, потому как на дороге расположено довольно большое количество всяких деревушек. И вся перечисленная живность на этой самой дороге любит резвиться. Поэтому гудок, включенный в режим капс-лока, очень пригодится.
Аватара пользователя
Harrington83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: На арендованном авто по Лаосу - реально?

Сообщение: #5

Сообщение антагон » 14 ноя 2011, 23:38

Спасибо, интересовала именно принципиальная возможность снять авто, а по ценам может еще кто подскажет. Вы очень помогли!
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль