Автобус до Куньмина из Луангпрабанга/Вьентьяна

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобус до Куньмина из Луангпрабанга/Вьентьяна

Сообщение: #1

Сообщение oleg1994 » 21 май 2015, 03:11

Собираюсь ехать из Таиланда в Куньмин автобусом(часть моего пути из Паттайи в Москву по суше).Сейчас сижу прорабатываю маршрут.
Хотелось бы узнать расписание и стоимость автобуса из Лаоса в Китай,желательно из Вьентьяна или Луангпрабанга в Куньмин.Если из Луангпрабанга,то желательно бы еще узнать возможность пересадки из автобусов Вьентьян-Луангпрабанг на Луангпрабанг-Куньмин.
Касательно автобуса Луангпрабанг-Куньмин,нашел инфу за прошлый год,что он отправляется с южного автовокзала в 07:00 и стоит в районе 3000 рублей.Но так ли это сейчас я не знаю.
Короче,хотелось бы узнать расписание автобусов на маршруте Вьентьян-Куньмин и их стоимость.Можно с пересадкой в Луангпрабанге.Буду очень признателен.
P.S.Еще хотелось бы узнать,как добраться с центрального автовокзала Вьентьяна(куда прибывают автобусы из Таиланда) на северный?Автобусы следующие на аэропорт следуют через Северный автовокзал Вьентьяна?
P.P.S.Про весь ужас поездки на тамошних автобусах писать не надо,я ездил и на автобусах похуже.
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
авиабилеты Лаос цены

Re: Автобус до Куньмина из Луангпрабанга/Вьентьяна

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 21 май 2015, 05:03

Только что проехал по похожемв маршруту - Патайя - Лаос, но не на Кунминь, а на Nanning.
Во Вьентьяне между автовокзалами ходит автобус за 5000 кип, но я им не воспользовался, заказал автобус до Ванг Вьенга в отеле. По деньгам то же самое, что и ехать на автовокзал плюс брать автобус там. До ЛП по ценам не знаю.
На Кунминь из ЛП автобус ходит вроде утренний, да. Цена порядка 450 тыщ кип. Стыковка - сразу с автобуса до ЛП на автобус от ЛП вряд ли возможна. Переночевать в хостеле в ЛП - 30 тыщ кип. От автовокзала до центра три километра.
Автобусы на любителя (по крайней мере в направлении Ханоя). Ничего особо страшного, но водитель подобрал толпу гастарбайтеров и на нижней полке пришлось ехать практически с ними в обнимку. Так что берите верхнюю, если что.
Но в целом все просто - заранее можно ничего не планировать, а ориентироааться на месте. На английском в Лаосе более менее сносно можно общаться на станциях.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Автобус до Куньмина из Луангпрабанга/Вьентьяна

Сообщение: #3

Сообщение oleg1994 » 21 май 2015, 19:57

Стыковка - сразу с автобуса до ЛП на автобус от ЛП вряд ли возможна.

Блин...Все настолько плохо?А то я рассчитывал на то что можно в обед или в 15:00 из Вьентьяна уехать,и приехать в Луангпрабанг в 06:00 и успеть на Куньминский автобус.
Был бы очень признателен если бы вы скинули расписание автобусов Вьентьянского и Луангпрабангского автовокзалов по маршрутам Вьентьян-Луангпрабанг и Луангпрабанг-Куньмин.Ну или Вьентьян-Куньмин.
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Автобус до Куньмина из Луангпрабанга/Вьентьяна

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 22 май 2015, 03:14

Ну расписания у меня нет, но стыковка с разницей в час для Лаоса дело рискованное. А почему плохо? Ну побудете день два в ЛП, место хорошее.

Кстати наверное есть прямой автобус Вьентьян Кунминь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Автобус до Куньмина из Луангпрабанга/Вьентьяна

Сообщение: #5

Сообщение ПК » 13 дек 2015, 11:17

Zoobaw писал(а) 22 май 2015, 03:14:...
Кстати наверное есть прямой автобус Вьентьян Кунминь.

Пять лет назад был, ЕМНИП, 36 или 38 часов в пути. Цену не помню.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль