Водные маршруты Лаоса

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #1

Сообщение prihlop » 01 апр 2016, 08:09

Интересуют все возможные водные маршруты, скажу честно что от корки до корки раздел по Лаосу не выучил, но топовые отчёты и популярные маршруты перелопатил. Очень привлекает именно водное сообщения по Лаосу. пока чётко вырисовывается только начало. Из Huay Xai (русскую версию этого города запикивают ))) ) до Луанг Прабанг, на слоуботе, тут всё понятно маршрут избит и разжёван ещё в прошлом десятилетии и вроде, как по сей день, кроме цен ничего не изменилось, в плане погран переходов из Таиланда или др. глобальных изменения.
Вопросы в следующем: а дальше ? Меконг же на этом не заканчивается, неужели нет водных маршрутов дальше Луанг Прабанга? До Вьентьяна и далее?
Интересуют все возможные воднотранспортные варианты, начиная от рыбацких лодок заканчивая туристическими круизными ботами.
Спасибо!
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
авиабилеты Лаос цены

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 02 апр 2016, 09:26

Насколько я знаю, до Вьентьяна регулярного водного сообщения нет. Да и я там как-то вообще никаких лодок никогда не видел. Из Луанпрабанга можно по воде до Нонг Кьяу, и оттуда дальше до Муанг Кхуа.
Из Ванг Вьенга предлагают каякинг до Вьентьяна, но и там бОльшую часть пути вы проедете на автобусе.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #3

Сообщение prihlop » 02 апр 2016, 11:21

toomuchwhiskey писал(а) 02 апр 2016, 09:26: Из Луанпрабанга можно по воде до Нонг Кьяу, и оттуда дальше до Муанг Кхуа.
Что то по гугл мапс не могу найти эти населённые пункты, но по вашему тону понял что это не очень далеко и не то чего я хочу.
Аааа нашёл! Да приличный маршрут, довольно объёмный и интересен тем что он на север уходит. Но к сожалению меня больше интересует маршруты по ходу движения, от точки А к точки Б, не люблю возвращений, разве , что возвращаться по воздуху, но тут не тот случай.


toomuchwhiskey писал(а) 02 апр 2016, 09:26:Из Ванг Вьенга предлагают каякинг до Вьентьяна, но и там бОльшую часть пути вы проедете на автобусе.
А вот тут уже интересно. Путь не близкий, было бы интересно на каяке его преодолеть, вы не вкурсе возможен ли вариант, каким то способом отправить свои рюкзаки и в конце маршрута забрать их, чтоб не возвращаться в Ванг Вьенг, а сразу двинутся в сторону Вьентьяна .
А из Вьентьяна в сторону Паксе по Меконгу неьт ни каких маршрутов, или там сложность в приграничных зонах Таиланда и Лаоса ?
Последний раз редактировалось prihlop 02 апр 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 02 апр 2016, 11:36

Названия Muang Khua и Nong Khiaw. Muang Khua недалеко от Вьетнамской границы, там где Дьен Бьен Фу. Там плыть часов 10 в общей сложности.
Про каякинг - там самого каякинга часа на два-три. Остальное время автобус. Вещи автобусом едут до Вьентьяна.
Из Вьентьяна в сторону Паксе про лодки тоже не слышал и не видел. Турагенства тоже нигде такого не предлагают, насколько я знаю.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #5

Сообщение prihlop » 02 апр 2016, 11:48

toomuchwhiskey писал(а) 02 апр 2016, 11:36:Названия Muang Khua и Nong Khiaw. Muang Khua недалеко от Вьетнамской границы, там где Дьен Бьен Фу. Там плыть часов 10 в общей сложности.

очень интересный маршрут, стоит его рассмотреть если есть цель неспешно двигаться в сторону Ханоя , в той же части страны есть погранпереход , я правильно понимаю ?


toomuchwhiskey писал(а) 02 апр 2016, 11:36:Из Вьентьяна в сторону Паксе про лодки тоже не слышал и не видел. Турагенства тоже нигде такого не предлагают, насколько я знаю.

Ну значит и нет такого маршрута, раз турлавки не предлагают, они бы точно не упустили возможность на этом заработать, желающих совершить речной сплав из города в город было бы масса.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 02 апр 2016, 11:51

Да, из Дьен Бьен Фу через Сон Ла В Май Чау, и оттуда в Ханой. Маршрут действительно интересный. Путешествовал в обратную сторону полтора года назад.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #7

Сообщение Rept-Tile » 27 апр 2016, 11:50

Когда планируете по Меконгу?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Водные маршруты Лаоса

Сообщение: #8

Сообщение prihlop » 28 апр 2016, 08:11

Rept-Tile писал(а) 27 апр 2016, 11:50:Когда планируете по Меконгу?

Пока нет точных дат. Планировал по большой воде, заодно на "Гибонах" грязь помесить, но видимо всё идёт к тому что придётся в сухой сезон . В низкий сезон, конечно много минусов, но мне кажется именно для "Гибонов" низкий сезон самое то, ощутить на себе все экстремальные, дискомфортные, но естественные тяготы походов в джунгли. Да и народу поменьше в н/с .
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



cron
Включить мобильный стиль