Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

Сообщение: #21

Сообщение LukasLuk » 13 дек 2009, 00:12

Что касается транспорта с островов до Сим Рипа, то мне представляется, что тут начинаются жульнические схемы. Вот одна из них (на английском): http://www.travelfish.org/board/post/ca ... p-bus-scam

Когда речь идёт о пересадках и всяких сложностях, я бы этого избегал. Лучше доехать на автобусе до какой-то точке в Камбодже, а потом пересесть на местный транспорт. Местная компания хотя бы за что-то отвечает.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

Сообщение: #22

Сообщение ВладимирТ » 04 мар 2010, 02:04

LukasLuk писал(а):Что касается транспорта с островов до Сим Рипа, то мне представляется, что тут начинаются жульнические схемы. Вот одна из них (на английском): http://www.travelfish.org/board/post/ca ... p-bus-scam

Когда речь идёт о пересадках и всяких сложностях, я бы этого избегал. Лучше доехать на автобусе до какой-то точке в Камбодже, а потом пересесть на местный транспорт. Местная компания хотя бы за что-то отвечает.


Местная компания в Камбодже, не фига ни за что не отвечает, полмесяца назад, уже второй раз нас забыли взять из отеля на автобус, потом еще думали как не вернуть нам деньги за белет.

А насчет переезда с островов до СР или ПП в Лаосе все отлажено, недавно, месяц назад, ехали оттуда до ПП, все устроено отлично, Вас спокойно перевозят с острова, лодка придет в любой отель, далее приходит отличный автобус "Скания", переходите границу, автобус исправно дожидается, и далее он следует до ПП, кому до СР выходят на автозаправке, достаточно опрятной, (У Chuck Adamsа просто с этого места начались проблеммы, не хватило места в автобусе) и там пересаживаются на другой автобус, в нашем случае там был большой автобус и куча свободных мест. А в СР всегда туристов передают тук-тукерам, всегда можно бесплатно доехать до любого геста, если пообещать тукеру что на следущий день он Вас будет возить, все равно их нанимать смотреть комплекс.

Это я все к тому, что смело можно ехать с островов в Камбоджию, до ПП билет стоит 13$, до СР - 18$, доставят в лучшем виде, в этом году мы проехали весь Лаос с севера на юг и ни каких нареканий на организацию переездов нет, в отличие от Кампучии.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

Сообщение: #23

Сообщение Isida » 15 окт 2010, 08:01

В 2010 году кто-нибудь летал через Паксе?
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

Сообщение: #24

Сообщение ПК » 01 дек 2010, 15:13

Isida
8 ноября летели Паксе - Сиемрип. На юг Лаоса заезжать не собирались, но, осмотрев Вьентьян, выяснили, что авиабилеты Вьентьян - Сиемрип есть только на 9-е число (150 долл). В агентстве предложили ночной спальный автобус Вьентьян - Паксе и утренний самолет Паксе -Сиемрип (вместе 130 долл) - решили сэкономить и деньги, и время, о чем не пожалели.
Ну и околовизовых проблем в аэропорту меньше чем на наземных переходах, угу...
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

Сообщение: #25

Сообщение Nica_ya » 15 дек 2010, 17:06

Собираемся послезавтра автбусом в Паксе из Хойана... Пока в неизвестности ... 700 местных тыщерублей.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паксе-Пном Пень\Сием Рип. Вопрос

Сообщение: #26

Сообщение Isida » 29 дек 2010, 12:09

Летали 20 октября 2010 Паксе-СиемРип.Билеты бронировала через Инет, 130 долларов с человека.Самолет был полупустой и улетел на полчаса раньше, чем по расписанию, потому что все купившие билеты зарегистрировались:)
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль