Лао-Лао трип или Самогон-тур

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 23 янв 2011, 11:00

Лао Лао!

Лао Лао .JPG


В Лаос зашли 14 января в количестве 7 человек (что весьма удобно) по традиционной схеме через Udon Thani подробно описанной тут

По проторенной дорожке. Лаос, март 2008.(фото трафик)

Буду периодически ссылаться на этот отчет.


Добавлю только одно… Тот трансфер к границе с Лаосом из аэропорта Удон Тхани ,который раньше стоил 150 бат,теперь стоит 200 на каждого…Наверняка есть и более дешевые схемы, но никто заморачиваться не захотел, да и времени не много… Переход на Лаос работает до 22…Переезд от "выхода" из Тая к "входу" в Лаос стоит 20 бат с носа…На переходе все легко и просто… От границы Лаоса до Вьентьяна доехали за 300 бат на 7 человек…

Итого приземление в Udon Thani произошло в 19:20 и в 21 уже распивали Лао-Лао (Лаосское виски, а по нашему самогон) во Вьентьяне…

1 доллар= 8040 кип... Дальнейшие цены без трех нулей (000)


Наскоком заселились в отель Riverside Hotel, как и советовали на форуме…Как позже выяснилось, напрасно…Размещение не самое дешевое и лучшее. За то же самое вместо 180 просят 110 на соседней улице в 5 шагах… К тому же Риверсайд сейчас окружен стройкой и долбежка началась в 8 утра… Короче сейчас он может быть использован как ориентир для таксиста, не более… Для бюджетников рекомендую Парадайс гестхаус. Завтрак там включен и лучше, чем в более дорогих отелях. Скромный, но буфет…
Вообще там отели на каждом шагу, с размещением проблем нет…
Тут ходят и баты и доллары…Но удобнее и выгоднее поменять на кипы…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отзывы туристов Бирма

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 23 янв 2011, 11:37

Вьентьян

Ну что сказать, симпатичный городок. Местами просто Франция . Не ожидал…Думал что тут срано. Даже стал рассматривать как место для проживания в зимнее время. Видел обьявление про аренду домов…2х этажный стоит 360 долларов,по скромнее 100-150…

Посетили пару храмов, поваландались по городу… Просторно, народу мало, машин мало, много относительно дорогих…Психопатических коммунистических плакатов и лозунгов с портретами не обнаружено, никто никуда не торопится, атмосфера всеобщего пофигизма .


DSC00227.JPG

DSC00228.JPG

DSC00229.JPG


В этом храме находится волшебный камень,при помощи которого,предварительно положив в миску немного денег и подняв его над головой,можно легко воплотить в жизнь свои желания...
Как заметил самый юный участник экспедиции (8 лет) : Желание все равно не исполнится,но коммунисты будут рады пожертвованиям
На редкость продвинутый чел!

DSC00230.JPG


DSC00231.JPG

DSC00232.JPG

DSC00233.JPG

DSC00237.JPG

DSC00238.JPG

DSC00243.JPG

IMG_5563.JPG

IMG_5564.JPG

IMG_5565.JPG




Вымирает все тут в 22-23… Желательно пожрать до этого времени, т.к. после есть маза, что принесут, то что осталось с соседнего стола или вообще ничего не принесут.
Пожрать от пуза можно везде …Все в изобилии… …На набережной Меконга несколько дороговато, но приемлемо…5-8 баксов на рыло со своим (общим) бухлом… Если пойдете туда, одевайте куртки…Прохладно вечером и ветрит не слабо… Январь на дворе..
Лао Лао рекомендую брать с зелененькой этикеткой с желто-белым цветочком и написаны всякие каракули. Слов Лао-Лао на ней не написано, но это не что иное как Лао Лао..См картинку в начале отчета... Вполне приемлемое бухло. . На утро без последствий, хотя приняли за приезд прилично… Все другие, более дорогие вариации на тему Лао-Лао отвергли, так как они отдают парфюмом типа "Красная Москва"
Стоит 8 кип = 1 доллар за 0,75…
В магазинах так же большой выбор вин, шампанского и цивильных крепких напитков, заметно дешевле чем в дьютифри аэропорта.

DSC00241.JPG


Сигареты тоже вполне приличные Honghua стоят 3 кип,за блок 21 кип…. Желтая неказистая пачка с красным цветком... По русски это 7,5 рублей за пачку… По сравнению с тем, что продается в Тае за 2 доллара , просто супер…
Еще тут офигенный климат в январе. Солнце, не жарко и не холодно…Температура абсолютного комфорта… Подмосковный Июнь...Ни кондей ни пропеллер в отеле не нужны,что заметно удешевляет проживание!

Вечером при распитии Лао Лао сопровождающегося светской беседой к нам с Михаил подсело инопланетное существо неизвестного пола …Наверное с целью сексуальной дружбы или обмена опытом...

IMG_5566.JPG


Оно знало и произносило только 2 слова : Лао и Месье... Стали изучать анатомию,так как заинтересовала половая принадлежность осыби. У существа были несоизмеримо большие кисти рук и ступни с мужскими пальцами…Кадык не проглядывался.
Оно было температуры окружающей среды, то есть как рептилия..
Мы радостно споили ему полпузыря дорогого (надо брать дешевое и прозрачное) Лао-Лао, так как оно(бухло) воняло одеколоном и пить мы его не могли. После чего разошлись по камерам, мечтая и размышляя о путешествиях к иным цивилизациям и галактикам в дальнем космосе…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 23 янв 2011, 12:19

Вангвьенг 1

Это Краби без моря , но с рекой и зато тут не жарко… Ну где-то 23-25….Солнечно…Встали в отеле с таким видом с балкона вечером за 100…

IMG_5582.JPG

IMG_5584.JPG

IMG_5588.JPG




Возят в водную пещеру. Садишься в автомобильную камеру жопом в воду и погнал внутрь по веревочке…

"Весело и молодо...
Хорошо на свете жить
только жопе холодно…"(с) Х.З.

Полезли 5 из 7 человек…Я не полез..Бронхит…

IMG_5645.JPG

IMG_5650.JPG

IMG_5653.JPG

IMG_5654.JPG


Вопли и визги спелеологов постепенно затихли во мраке пещеры… Всего она километров 6 и проходит гору насквозь... До куда они там добрались не знаю...
Я , смекнув что с ними будет, побежал в деревню за Лао-Лао, что бы спасать переохлажденных… По дороге видел пару змей…Аккуратней там, смотрите под ноги…
Лао Лао продается возле моста через реку в торговой палатке…
Вот тут

IMG_5712.JPG


Оно не выставлено, а продается на разлив в баклашки из здорового жбана… Стоит 10 кип за 0,6… Мужик налил полтинник попробывать…

IMG_5714.JPG

IMG_5715.JPG


Ядреный…Хэнд мэйк…Самогон градусов 50…Воткнуло..Еле обратно к пещере дорогу нашел и случайно пригнал стадо коров туда откуда их только что выгнали…
Вылезли офигевшие спелеологи с выпученными глазами и бутылочка быстро разошлась… Сказали,что если бы я не раздобыл Лао Лао ,то убили бы…
Впечатления высказывались приблизительно одинаковые…
Кто то вспомнил гибель Титаника, кто-то генерала Карбышева, кто-то побывал в колодце, кто-то боевые действия…
Но в целом экспиренс всем понравился
Купили у мужика еще пару бутылочек и вечером состоялся дружеский матч на биллиардах! Россия-Норвегия… Россия как всегда победила не смотря на Лао Лао…
Норвегия, не взирая на горечь поражения, осуществила подгон альтернативы и в результате никто не помнит как кто оказался дома …
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 23 янв 2011, 16:23

Луанг Прабанг

Встали в гэсте за 80..Полукамера но сносно… Oudomphong II Guest House. Дешевле не нашли...
Хорошие размещения типа риверсаит с видом на светло-коричневенький Меконг стоит от 30 до 60 грина…Это не наш прайс…
Если пройти против течения Меконга километра 2, то там будут достойные размещения по над речкою рекою.. Цен не пробивал
Видели их с воды, проплывая мимо…

Так и не понял в чем прикол Луанг Прбанга…Ну... водопад ,скажем так ,зачетный..
Экскурсия туда стоит 45…

DSC00248.JPG

DSC00249.JPG

DSC00250.JPG

IMG_5880.JPG

IMG_5906.JPG



Великолепные фото и описание,полностью совпадающее с моим можно опять же посмотреть тут…

По проторенной дорожке. Лаос, март 2008.(фото трафик)

Мне добавить нечего…

Другое развлечение (экскурсию) мы назвали ее «Самогон вилыдж» и посещение пещеры где организована "свалка" будд… Как известно их нельзя выбрасывать,они должны храниться на складе..
Плыть туда вверх по Меконгу 2 часа…
Это слегка утомительно и малоинтересно, как собственно и сам объект осмотра…Да и денег таких это не должно стоить. Платили по 75…Но делать все равно тут больше нечего…

DSC00251.JPG

DSC00255.JPG


Привезли в Самогон вилыдж.. Это просто деревня с торговыми рядами… Еще тут есть буддистский храм…Ну храм и храм…Уже перевидел их фиг знает сколько…
При входе в торговые ряды стоит мужик с прилавком бутылок и наливает стопку самогона. О!! как кстати ! 10 утра,а мы еще ни в одном глазу !:razz:
Прямо за ним стоит адский агрегат, в виде дымящейся бочки с капающей оттуда жидкостью через трубку.. Попробовали жидкость на вкус…Порожняк..
Просто имитация самогонного аппарата, а мужик торгует промышленными бутылками за дорого…Вдвое, втрое…

DSC00254.JPG

DSC00252.JPG

IMG_5934.JPG


Еще там одна девка торгует самогоном в разлив, настоенным на медвежьих лапах,когтях,змеях и прочей дряни за 10 баксов за 0,5…Врет,что для потенции это самое оно....Вся эта прелесть представлена в виде громадных стеклянных жбанов...Дефка и ее товар остались без внимания....


Далее повезли на свалку Будд…Их там 5000….
Ну ,конечно, это не свалка, они(будды) там аккуратно расставлены….От увиденного никто не офигел и в обморок от счастья не упал… Хорошо, что с собой было Лао Лао… Хоть поржали на отвлеченные темы…

Кто захочет повторить сей тур, то следует идти по набережной против течения Меконга с 1 км…Слева будет будка, где это официально продается по 65… Там надо быть в 8-00 ,8-30 утра
Непосредственно с лодочником заранее(с вечера на утро) можно договориться за 55
В агенстве будет 80-75 за то же самое

Еще есть развлечение кормить монахов в 6 утра…Тоже не догнал прикола и уклонился от мероприятия…Двое из наших ходило…

Репортаж от Lomantinki
При подходе к месту события, местные жительницы продают порцию бананов и готовый рис за 20 ими же предоставляется циновка бесплатно. Если у вас возникнет желание накормить монахов, купите им конфет или что-то еще вкусное ( желательно что-то вроссыпь, т.к. их будет очень много), как практика показала, монахи с удовольствием идут туда где всякие ништячки. От риса воротят нос…Ошибочно относиться к ним как к мартышкам, которым тоже не все равно что жрать. Можно просто встать в сторонке и посмотреть со стороны церемонию…


На улице, как-то раз, был замечен и зафиксирован особо продвинутый буддийский монах.
Ходил и грозно размахивал бамбуковой палкой делая угрожающие выпады ей как копьем в сторону обывателей и туристов…Не думаю что это был некий обряд… Не принято так в буддизме... То ли его плохо покормили с утра, то ли достиг просветления и гонял чертей

IMG_5802.JPG

IMG_5803.JPG

IMG_5804.JPG

IMG_5805.JPG




Таким образом смысл нахождения в ЛП был исчерпан за 2,5 дня… Не скажу что полная фигня, и не скажу что офигеть как тут круто…

Еще хочу добавить что сей буфет,изображенный тут

    Лао-Лао трип или Самогон-тур

Взято отсюда

По проторенной дорожке. Лаос, март 2008.(фото трафик)

Теперь стоит 10 ,а не 5 как 2 года назад, что крайне возмутительно! Как сказал попутчик Михаил,- куда катится этот мир???


Кстати все перемещения по Лаосу рекомендую выполнять VIP басами, если нет бабла на самолеты… Это на порядок! комфортнее минивенов и прайвед каров в которых не поспишь…
Дорога Ванвьенг-Луанг Прабанг это сплошной серпантин…Читал на форуме много страшилок…Фигня полная…Дорога нормальная…Очень красиво..Рекомендуется переезд выполнять днем. VIP бас идет 6-7 часов, хотя расстояние всего 250 (точно не помню) км…

4000 островов решено задвинуть,так как утомились перемещаться… Вернулись из Лаунг Прабанга в Вангвьенг на 4 дня, просто отвиснуть ничего не делая в ожидании выкупленного перелета на Бангкок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #5

Сообщение Untitled » 23 янв 2011, 23:06

эээх, мужчино! хорошо то там как!

всем привет! давай, дальше пиши, с удовольствием почитаем. в Москве все с точностью наоборот, если вам там вдруг ностальгия помешает наслаждаться природой или Луанг Пробанг покажется излишне прекрасным.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 23 янв 2011, 23:30

Untitled писал(а):эээх, мужчино! хорошо то там как!

всем привет! давай, дальше пиши, с удовольствием почитаем. в Москве все с точностью наоборот, если вам там вдруг ностальгия помешает наслаждаться природой или Луанг Пробанг покажется излишне прекрасным.
Ну вот Вангвьенг , это типа Пай,но с 3D картинкой на горы.. Тут можно виснуть...Но он другой ..... ЛП имхо ни о чем....Север Тая богаче храмами и хавкой,но побывать тут все равно необходимо!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #7

Сообщение Alex Humster » 23 янв 2011, 23:35

Андрюш, читаю и радуюсь за вас друзья.
Новые впечатления, новые напитки и т.д.
Лаос и его жители это просто воплощение лени, наверное заметили.
Желаю удачного продолжения путешествия
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #8

Сообщение Lomantin » 23 янв 2011, 23:54

Alex Humster писал(а):Андрюш, читаю и радуюсь за вас друзья.
Новые впечатления, новые напитки и т.д.
Лаос и его жители это просто воплощение лени, наверное заметили.
Желаю удачного продолжения путешествия
Жители просто лень ленивая....Мы уже все расстались и разлетелись... Ленок с температурой 39 валяется...В пещере видать замерзла....Отпаиваю витаминами и чаями.... От словосочетания Лао-Лао блюет....
Стоим в Вангвьенге последние сутки....Я наслаждаюсь вечерней прохладой напоследок, в Тае будет нужен кондей
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #9

Сообщение Alex Humster » 24 янв 2011, 06:32

Lomantin писал(а): Ленок с температурой 39 валяется...В пещере видать замерзла....Отпаиваю витаминами и чаями....

Ленку желаю скорейшего выздоровления и тебе не болеть
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Лаос онлайн 2011. Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #10

Сообщение Lomantin » 24 янв 2011, 10:18

Вангвьенг 2

Вернувшись во Вангвьенг встали в Domon Guesthouse за 130,с таким видом из номера с балконом. Размещение считаю отличным,только вот какой-то мужик под нами все время пилит доски и они никак не заканчиваются
Вообще тут кругом стройка...Все стремительно развивается и соответственно дорожает....

DSC00256.JPG

DSC00257.JPG

DSC00258.JPG



Как уже говорилось это похоже на Краби… Возле этих гор протекает речка, которая раздваиваясь и вновь сливаясь образует небольшой остров, на котором есть размещения и много баров… По вчерам тут бухают, жгут костры и грохочет музон...

DSC00263.JPG

DSC00265.JPG

DSC00266.JPG


Вода в реке была все время прозрачная, однако проснувшись однажды обнаружили ее красной…На следующий день стала коричневой…Где-то фиг знает где в горах прошел дождь и подмешалась взвесь грунта..Каячить расхотелось… Говорят что через 3-4 дня опять станет прозрачной (это тут периодически),но нас тут уже не будет

DSC00264.JPG

DSC00261.JPG


Наш отельчик со стороны гор

DSC00267.JPG

DSC00268.JPG


На рассвете и закате мимо нашего балкона пролетают воздушные шары, издавая громкие шипяшие звуки от горелок подающих в шар горячий воздух…
Удовольствие стоит 70 баксов с лица…

DSC00259.JPG


Вечером по улицам шарятся бухие и укуренные англосаксы… Тут вообще рай для хронов и укурков или желающих оторваться по этим вопросам…В основном молодежь…
Надо заметить ведут себя крайне развязно и громко…Ну это понятно,у них так не принято и вызывает восторг,что так где-то можно…Русские на отдыхе себя ведут гораздо скромнее…Кстати соотечественников тут не обнаружил до сих пор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 24 янв 2011, 15:58

Блин,какие-же буйные попались соседи... Собрались на соседнем балконе 5-6 человек и горлопанят так(причем все одновременно), что создается впечатление, что их там 150

Все,лао лао трип практически закончен...Утром выдвигаемся на Бангкок....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #12

Сообщение DeniZka » 25 янв 2011, 10:33

Филлипинский алко-тур перетек в лаосский самогон-тур
Молодцы! Принципы Ваши незыблемы.
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 30 янв 2011, 19:10

Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лао-Лао трип или Самогон-тур

Сообщение: #14

Сообщение Никита-Cветлана » 23 фев 2011, 17:39

Да!Концепция интересная!Теперь и мы следим за Вашими мега отчетами!
Right here right now
Аватара пользователя
Никита-Cветлана
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль