10 поводов НЕ ехать в Лаос

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #161

Сообщение VM_Greega » 03 фев 2014, 20:35

вьетнамцев, как впрочем и бирманцев, не упомянул сознательно - т.к. в этих странах я провёл слишком мало времени.
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #162

Сообщение Соня Мармеладова » 04 фев 2014, 04:42

После посещения Лаоса , как я уже говорила осталось очень много негатива , то что там красивая природа , это правда , если не считать того, что в лесу полная тишина , птиц нет их съели и продолжают отлавливать оставшихся особей для набивания своих животов . Меньше всего мне понравились люди, местные жители , они агрессивные и не честные, не в одной стране нас не пытались так нагло и с таким постоянством обманывать ,так же цены в этой стране совсем не низкие , на уровне Тайланда , но то что они предлагают за свой ценник ни в какие рамки не лезет , сервис там никакой . Я никому из своих друзей и близких не посоветую ехать в Лаос , это не та страна на которую стоит тратить деньги , время и нервы .
Соня Мармеладова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #163

Сообщение kmaal » 04 фев 2014, 06:28

VM_Greega писал(а) 25 май 2013, 11:23:И если вас напрягают Пейзажи 19.295408 102.326075

Меня, например, напрягают не пейзажи, а то, насколько мало на них осталось от природы. Лес срублен и сожжен (подсечно-огневое земледелие), птицы выловлены и съедены. Последних иногда можно увидеть у дороги, видел, как тетенька продавала мясо, две птички, одна чуть побольше воробья, другая поменьше.
А так скальные породы тоже природа, конечно, цементные производства туда еще не добрались.

В остальном про людей плохого не скажу, но на дороге не подвозят категорически, кроме девушек на мопедах, им спасибо.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #164

Сообщение Olena_spb » 09 мар 2014, 19:34

А в каком месяце Вы были в Лаосе? (Может, где-то упоминалось, но я не увидела).
Планирую "не" поехать в Лаос в марте-апреле, хочу водопады посмотреть, но не уверена, что во время сухого сезона будет на что смотреть (у вас фотографии просто чудесные!)
Olena_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #165

Сообщение VM_Greega » 09 мар 2014, 20:43

Спасибо за оценку фото.
Я катался в середине мая. Дождей было мало, но вода падала
Друзья ездили в ноябре и им тоже понравилось. Так что думаю детолько (и нестолько) удовольствие зависит от погоды. Едь/те - и да будет вам щастье
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #166

Сообщение deteena » 17 апр 2014, 22:18

был во многих соседних-ближайших к лаосу странах.... неужели в лаосе такая жесть? хотел сейчас поехать с семьей в лаос и потом в камбоджу(уже был) но почитав отзывы чота засомневался.

на туристах всегда зарабатывали...особенно не понравился например в шриланке народец, но продать минералку по цене рома не самый большой грех. а вот купить билет на несуществующий автобус и остаться ночью с багажом и детьми на улице-это уже не мелкие шалости....

как там в этом году? есть какие нибудь надежные конторы в которых можно купить билеты по всем переездам и расслабиться, предвалительно забронировав отели-гесты? при переезде границы из камбоджы так и будет спектакль всем по 2 бакса и еще за визу и так везде?
Последний раз редактировалось deteena 18 апр 2014, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #167

Сообщение pedestrian » 18 апр 2014, 00:13

deteena писал(а) 17 апр 2014, 22:18:как там в этом году?

Почитайте вот этот отчёт Командировка в Лаос. Вьентьян и окрестности (март 2014) и Вы узнаете как там в этом году. Обратите внимание на
konatava писал(а) 10 апр 2014, 22:34:я сюда приеду еще не один раз. С супругой.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #168

Сообщение Belika » 18 апр 2014, 09:25

"deteena" был во многих соседних-ближайших к лаосу странах.... неужели в лаосе такая жесть? хотел сейчас поехать с семьей в лаос и потом в камбоджу(уже был) но почитав отзывы чота засомневался.


Я вам так скажу, каждый видит в поездке то, что хочет видеть и как сам себя настраивает.Конечно, несуществующие билеты и остаться с детьми на улице - это жесть, но массовости это не имеет в Лао. Мы путешествовали в прошлом году семьей с дочкой, 12 лет, впечатлений масса!!!!и все положительные!Дух Луанпрабанга до сих пор витает в нашем доме ввиде различных статуэток и картин буддистких монахов, купленных у подножия монастырей.Природная красота Ванг Вьенга - просто потрясает. Мы с мужем быыли в Лао дважды, решили потом и дочку приобщить. Неприятных моментов сюрпризов почти не было, а если и были, то припомнить их можно с трудом. Во Вьентьяне заметили местную небольшую хозяйскую забегаловку, куда были приглашены хозяевами, накрыли стол с огромными тазиками зелени, орехами, роллами и все по смешным ценам как для местных, дочке принесли стакан сока и деньги за сок брать наотрез отказались, сказали что это подарок дочке.
Так что , "deteena", вам решать ехать или нет, но я бы с удовольствием поехала бы в Лао и третий раз и взяла бы с собой на этот раз и вторую дочку, а ей 4.5 года
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #169

Сообщение crusader » 18 апр 2014, 10:44

Belika писал(а) 18 апр 2014, 09:25:Я вам так скажу, каждый видит в поездке то, что хочет видеть и как сам себя настраивает.:

Не соглашусь - мне кажется, что все индивидуально. Был в Лаосе в прошлом году (это был мой третий поход в ЮВА) - я тогда настраивался самым позитивным образом, особенно после этого топика, но... не воткнуло меня. Все прошло гладко (кроме убойной поездки на тук-туке до Будда-парка ), люди нормальные, отель неплохой, есть что посмотреть и чем заняться, а вот не тянет меня туда больше. Но, в любом случае, не жалею - надо везде побывать, все посмотреть и потом решить - хочется туда вернуться еще раз или нет.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #170

Сообщение Belika » 18 апр 2014, 12:12

Сrusader, понимаете, наша семье влюблена в Азию. А Лао просто неповторимая ее часть. Я не могу сказать, что не хотела бы попасть вновь в какую либо из стран Индокитая: то ли Тайланд, Лао, Вьетнам, Бирма или Камбоджа. Все они неповторимы. Какая то более комфортна по климату, где то есть море, где то дешевле и т.д. Но в любую из них я бы отправилась вновь.И Лаос не исключение.В нем есть места которые ничем не заменишь. Только Луангпрабанг чего стоит. Но форуме есть подобная ветка про Вьетнам.Уж точно кто-кто , а вьетнамцы самые ушлые из азиатов. Но это не значит, что мне не понравилась страна, потому что я схватила карманника за руку, когда он лез в мою сумку, или когда нам на экскурсии втюхали плавсредство, совсем не такое как на картинке в буклетах, или когда в отеле не хотели давать оплаченый нами завтрак, или когда муж на байке разбил ногу и она в жарком климате совсем не хотела заживать, чуть в Дубаях при стыковке в госпиталь не забрали. С таким же успехом я могу перечислить и положительные моменты. А их гораздо больше, и помнишь только о них. Короче везде с приключениями, и положительными и не очень. Поэтому я и пишу, что каждый видит то, что он желает увидеть.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #171

Сообщение crusader » 18 апр 2014, 12:42

Belika, я по-прежнему, уверен, что люди разные и у каждого свое восприятие окружающего мира, в том числе и во время поездок в другие страны. Со мной, например, совсем какой-то дурдом происходит в Азии - если настраиваюсь на позитивную волну, то получаю отрицательные эмоции (такой была моя третья поездка), а при негативном настрое - в итоге бурный восторг (в первый поход) или ощущение умиротворяющего тотального удовлетворения (после четвертого). Или я уникум какой-то? Не... не верю...
А что касается:
Belika писал(а) 18 апр 2014, 12:12:Поэтому я и пишу, что каждый видит то, что он желает увидеть.

то хочу сказать, что я в Лаосе ожидал увидеть если не второй Ангкор, то хотя бы Сием Риап с Тонлесапом, а вот не увидел...
Это же иллюстрирует и ТС:
VM_Greega писал(а) 03 июн 2013, 09:05:Казалось бы Камбоджа и Лаос - очень похожие страны. но Кампучия вызвала у меня клиническое отторжение, а Лао наоборот понравился

только в моем случае наоборот - Камбоджа вызывает полный восторг, а Лаос - не отторжение, конечно, но... скучновато, что ли...
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #172

Сообщение Belika » 18 апр 2014, 18:54

crusader писал(а) 18 апр 2014, 12:42:а при негативном настрое - в итоге бурный восторг (

Есть такое. Врага нужно знать в лицо. Чем больше знаешь о негативе, который может произойти с тобой, тем больше вероятности, что ты его избежишь или, как минимум, преодалеешь препятствия с достоинством. Но настраиваться негативно не нужно, просто нужно понимать, что тебя может ожидать, и когда этого не случается, к настроению +500.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #173

Сообщение crusader » 18 апр 2014, 19:06

Belika писал(а) 18 апр 2014, 18:54:Есть такое. Врага нужно знать в лицо. Чем больше знаешь о негативе, который может произойти с тобой, тем больше вероятности, что ты его избежишь или, как минимум, преодалеешь препятствия с достоинством. Но настраиваться негативно не нужно, просто нужно понимать, что тебя может ожидать, и когда этого не случается, к настроению +500.

Ну это само собой - я, как закоренелый пессимист, всегда готовлюсь к худшему. Зато какая радость, если этого худшего не происходит или, того лучше, происходит что-то хорошее.!
Я вот написал, что ждал повторения камбоджийских эмоций в Лаосе, а потом иду с работы и думаю: "Ведь я немного другого в большей степени ждал!" Начитавшись про Лаос, я мечтал оказаться в детстве - думал увижу этакое подобие провинциального советского городка образца второй половины 1970-х годов... Ан нет! Увидел страну третьего мира (если не четвертого), которая пытается встать на суррогатный капиталистический путь... Этакая глухая провинция Таиланда...
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #174

Сообщение VM_Greega » 18 апр 2014, 20:20

Этакая глухая провинция Таиланда...

и спорить не буду! что, кто-то едет в Лаос за цивилизацией???
Жить лучше в Тае (а ещё лучше на Канарах) но за первозданной природой и самобытной культурой негрех прокатиться и по странам "3го мира".
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #175

Сообщение crusader » 19 апр 2014, 05:49

VM_Greega писал(а) 18 апр 2014, 20:20:
Этакая глухая провинция Таиланда...

и спорить не буду! что, кто-то едет в Лаос за цивилизацией???
Жить лучше в Тае (а ещё лучше на Канарах) но за первозданной природой и самобытной культурой негрех прокатиться и по странам "3го мира".

Извиняюсь, но в моей фразе ключевым словом был "Таиланд", а не слова "глухая провинция". Я лишь хотел подчеркнуть, что увидел в Лаосе тот же Таиланд, только менее развитый.
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #176

Сообщение Лакшми танцует » 05 авг 2014, 14:01

Почитала отзыв. Спасибо, очень интересно. Планирую добраться до Лаоса в сентябре! Надеюсь, что мне понравится...
Путешественник видит то, что видит, турист видит то, что приехал увидеть. Дж.К.Честертон
Лакшми танцует
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #177

Сообщение lk20 » 28 ноя 2014, 16:29

А тем кто любит Лаос и природу, какой маршрут на три- четыре недели с заездом из Камбо и возвращением в Тай или Камбо посоветуете в декабре-январе
варианты: 1) пешком и местными транспортами или 2) на своих колесах или местном нанятом водителе, с арендой уже связываться неохота))
спасибо заранее
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #178

Сообщение VM_Greega » 28 ноя 2014, 19:20

я советовать ничего не стану уже потому, что не знаю вас, => что вы любите/хотите увидеть и за какой уровень какие деньги готовы платить. Кто-то ездит посмотреть исключительно на маст-сии поинты по ЛонэлиПлынет, а кто-то прёт куда глаза глядят. Кому важен отельный комфорт и жратва, а кому-то и бутерброда на Природе хватит
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #179

Сообщение lk20 » 28 ноя 2014, 20:30

А здесь большинство друг друга не знает. Комфорт минимальный, бутерброда с сыром или риса с овощами или/и фруктов хватит. ночлег минимум. если с тем же именем в фотки на бк.ру зайдете - увидите мироощщущение. или в личку ссылку кину. а в лонли планет тоже есть полезная инфа. фильтровать надо только. Только если не хотите помогать людям - не надо и тему создавать ИМХО.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #180

Сообщение VM_Greega » 29 ноя 2014, 11:03

мнение интересное: "рассказал где сам побывал - придумай маршрут для другого"
я знаешь почему перестал Записки бездельника вести? - когда сотый приехавший в Тай "друг" пригласил выпить с ним по пиву и показать где тут что красивого. А на вежливый отказ - выразил недоумение: "как не хочешь со мной прокатится???" Задолбало экскурсоводом работать!
Если с прокатом напрягаться не хочешь, а общественный транспорт в Лао нифига не тайский, - переезжай границу (без разницы где: в Паксе, Мукдахане или Вьентьяне) нанимай местного "таксилу" и выкатывай свои бабки. Но это попса. Доехать до и нтересных мест можно только на своём транспорте 10 поводов НЕ ехать в Лаос
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль