Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #21

Сообщение larasoft » 01 июл 2011, 07:31

По всему отчету сквозит цена не соответствует качеству. Я это могу понять, так как на отдыхе это сильно раздражает. Собираюсь лететь из Ханоя в Лаос и обратно, но чувствую, что с едой в последнем будут траблы
Аватара пользователя
larasoft
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.03.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 2

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #22

Сообщение van-i » 17 янв 2012, 20:07

по сути правильно подмечено. хотя форма кому-то и не нравиться. Сижу в Вангвьенге и думаю - ехать ли дальше в Луанг Прабанг...в самую дырку. алмазов пока не нашёл.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #23

Сообщение van-i » 22 янв 2012, 08:44

Сижу в Пробанге, как попал сюда - не помню. Кто-то упрекнул Винского за грубую подачу, но я полагаю, что Сергей еще сдерживал себя. Мои впечатления вообще цензура не пропустит. Прошло два года: жопа на месте, но в ней и кирпича не найдешь. Респект Винскому за точные характеристики и прозорливость!
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #24

Сообщение van-i » 22 янв 2012, 16:19

DSC07609_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 23 янв 2012, 12:11

Ну высказали один раз - зачем кривляться-то? Я вот тоже сомневаюсь - понравится ли мне Лаос, так как не люблю однообразие, мне даже в Мьянме было скучновато. Но и нагнетать тоже неправильно, считаю. Каждому свое.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #26

Сообщение van-i » 23 янв 2012, 20:20

видел официальные расценки билетов на "достопримечательности" Лаоса за 2005 год - выросли в 4 раза. место где более-менее сносно было - Ванг Вьенг

вообще передвигаться по дорогам в Лаосе тяжелее чем в Камбодже, а по реке как-то повеселее.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 24 янв 2012, 15:24

Я написал о своих ощущениях после посещения Лаоса. Но поездку считаю удачной: за короткое время мы посетили все основные точки хождения туристов по Лаосу. Мы познакомились с людьми, их укладом, образом мыслей, кухней. Замечательно то, что в Лаосе в некоторых местах остался французский дух. Замечательно то, что никто не знает зачем на поле каменные горшки и так далее. Любой экспириенс полезен и не стоит слушать субьективные мнения. В том числе и мои. Я вот сейчас в Шри Ланке и кое что тут напоминает Лаос. Но я спокойно к этому отношусь - положительного всегда больше, стоит только взглянуть с другой стороны
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #28

Сообщение van-i » 30 янв 2012, 22:59

На мой взгляд не любое исследование полезно. И к мнению субъекта я прислушиваюсь, особенно если он "ментально" близок. По блиц опросу (6 человек) получил такую формулу отношения к Лаосу: "понравилось, но больше не поеду". И сам подпишусь под этой фразой, потому что красоты Меконга, французские развлины, пещеры с реками, "happy" меню и т.п. не компенсируют трудности их получения. Моё субъективное мнение.
Да, и ещё такая мысль - почему-то про страны и народы надо писать политкорректно, "плюсы" преувеличить, можно приврать (что тур.фирмы постоянно и делают). А вот негатив нужно сглаживать или даже не упоминать, как про покойника. И так почитаешь материалы о поездках - одни розовые слоны и ароматные цветы, а приезжаешь - грязные коровы и ядовитые колючки. Я за "субъективную" но правду!
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 31 янв 2012, 05:38

Я не говорил, что негатив надо сглаживать. В серднчшнем отчете пишу то, что не понравилось прямо без сглаживаний, иногда нецензурно:)
Другое дело, что самому к этому негативу или к неудачам или к промахам ... относится нужно ровно и спокойно: это тоже полезный опыт.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #30

Сообщение van-i » 31 янв 2012, 06:35

А я и не про Вас Винский, Ваши публикации мне в целом нравятся. У вас уже свой стиль есть, узнаваемый.
а про спокойствие это правильно, стараюсь, но не всегда получается. Конечно, прежде чем что-то публично завить нужно немного остыть,
как от плохого, так и от хорошего. А с другой стороны - выложишь эмоции в интернет - успокоишься. Так сказать психотерапия !


P.S.(и вообще спасибо за этот сайт.)
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #31

Сообщение dimin@ » 31 янв 2012, 08:57

Удовольствие от самого путешествия. Россия самая продвинутая страна мира. В загаженное что то не хочется переселятся а посмотреть и оценить очень интересно.
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #32

Сообщение van-i » 31 янв 2012, 09:42

dimin@
От Лаоса продвинутая Россия отличается холодным климатом и злыми людьми.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #33

Сообщение dimin@ » 31 янв 2012, 10:54

ну нет я путешествую не по злачным местам
нравится пройтись по улицам городов
по красивым местам
пожить обычной жизнью
в лаосе не был
люди у нас в России разные
а мрачные из-за плохих законов которые у нас принимают дураки
Россия постиндустриальная сверхдержава
а юва это наш прикормленный курорт
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #34

Сообщение sharuha » 14 фев 2012, 09:42

Только недавно вернулся из 2-х недельного путешествия по ЮВА. Начинал с севера Тайланда потом Лаос (Луанпабан, Ванвьен, Вьентьян), Фукок, Сиануквиль, Пномпень. Такой своеобразный буддийский круг получился. Прочитал эту тему до своего отъезда и закралась мысль, что много времени запланировал на Лао.

И я рад что ВСЕоказалось БРЕХНЕЙ!

В Луанпабане был 3 дня, но этого по кончании моего путешествия и прошествии некоторого времени теперь кажется мало. Еще б денька 2 там. Волшебно сказочный город, кажется даже несколько нереально его существование. Восходы, закаты, монастыри, монахи, водопады, реки, чистота центральной части, тротуары, великолепно комфортное движение в городе и окрестностях.
А люди! Вы пообщайтесь там с людьми, посмотрите на лица! И ваша душа наполнится позитивом и блаженством! И не понятно от чего, как по волшебству! Мы люди западной цивилизации привыкли платить за все, за блага, настроение и т.д. А тут вроде ничего не делал, приехал как турик поразглядывать че там такое ЮНЕСКО охраняет, а на поверку впридачу к этому какойто кайф блаженства и радости получил! И не платил за это! Сначала не понимаешь как это так может быть! Но по рошествии времени осознаешь, что так и должно быть. И именно в этом городе (Луанпабан) ты получаешь это неосознано, как будто он приникает в тебя а ты в нем растворяешься, сливаешься с ним, становишься его органичной частью.

Но это все лирика, хотя поверьте именно это главное в этой "потерявшейся стране", а вовсе не достопримечательности упомянутые в путеводителях.

Написал в этой ветке, потому как уверен, что после прочтения данной темы многие вообще задумаются о целесообразности поездки в эти края. А зря!

На конкретные вопросы готов ответить, только надо в других ветках наверно.
sharuha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #35

Сообщение varnish » 14 фев 2012, 10:55

sharuha писал(а) 14 фев 2012, 09:42:И я рад что ВСЕоказалось БРЕХНЕЙ!

А что собственно оказалось брехней?
Или Сергей всё выдумал...?
Просто восприятие у людей одного и того же места может быть совершенно различным. Больше того - это восприятие может кардинально поменяться в следующий приезд.
Сергей кстати постоянно пишет, что не надо создавать своего мнения на основании чужих отчетов - надо ехать самому и смотреть.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 14 фев 2012, 13:25

sharuha писал(а) 14 фев 2012, 09:42:На конкретные вопросы готов ответить, только надо в других ветках наверно

Хорошо, что вам понравилось в Лаосе.
На вопросы на форуме Винского принято отвечать в разделе Вопросы.
В разделе Отчеты - не отвечают на вопросы в чужих темах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #37

Сообщение Mrloyalty » 15 фев 2012, 21:30

Ой да ладно, не ссорьтесь. Форум он и в африке форум, рассчитан на демократию. Я вот чуть не взял билеты на след январь в связи с биг сейлом Аэразии шас до Udon Thani с Пукета - чтобы оттуда во Вьентьян добраться. Чур меня. Оставлю такую экзотику на потом.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 15 фев 2012, 22:08

Никто не ссорится.
Я так вообще - просто указываю человеку на правила хорошего она, принятые на форуме Винского.
Если следовать секундным побуждениям, то форум превратиться в помойку. А я привык жить в комфорте. Мне помойки не нравятся, а форум я делаю удобным прежде всего для таких как я.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #39

Сообщение sharuha » 20 фев 2012, 13:29

varnish писал(а) 14 фев 2012, 10:55:
Просто восприятие у людей одного и того же места может быть совершенно различным. Больше того - это восприятие может кардинально поменяться в следующий приезд.


Да вы правы. А в следующий раз, это будет уже другая страна, какой бы хорошей не была эта. И хочется не обмануться в своих ожиданиях, поэтому и читаешь форум и расчитываешь маршрут.
А Сергею можно сказать огромное спасибо за форум, только если внимательно почитать о Лаосе, то все что я говорю уже написано. И тот кто едет туда должен уже знать это заранее и буть готовым к этому. Чувствовать в конце концов понравится или нет, на форуме как раз много такой информации - это не рекламный буклет.
Создалось ощущение, как будто отчет написан еще до приезда в эту страну, а фотки и Ваше пребывание там, вроде как подтверждение ошибки выбора путешествия. Или цель такая была? Непонятно зачем Вам надо было туда ехать? Только ради галочки на карте? Или надеялись что-то интересное все же найти для себя.
Одно могу сказать точно, кто едет туда за туристическими достопримечательностями вряд ли что-то найдет суперинтересное для себя. В соседних станах этого однозначно поболее.
Но кто желает просто пожить слиться и раствориться. Проникнуть в атмосферу такой ленивой раскайфовки тому только сюда!
В Будда-парк ехать? Для этого надо было лететь в Лаос? Да нет конечно!
Лаос это уникальная атмосфера, люди и природа конечно, хотя природа это такое понятие...

ЗЫ. А ВСЕ БРЕХНЯ! - ну для меня это так оказалось! Это ж здорово! Порадовались бы за коллегу путешественника. Просто я на это внимания ни разу не обращал, а может мне повезло!
Я правда по приезду в ЮВА еще в Тае лотосы там поставил, благовония пожег, золотишко куда надо прилепил! Причем вполне осознано, что-то толкнуло и сделал так! И все как по маслу! Рекомендую приобщаться и погружаться, от Вас не убудет, а на душе спокойней.
sharuha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лаос: откуда в жопе алмазы? Путешествие по Лаосу

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 23 фев 2012, 15:59

sharuha
Еще раз повторю лично для вас
Кому-то нравится арбуз, а кто-то предпочитает дыню.
Я не читаю отчеты других, а если и читаю, то никогда не ориентируюсь на чужое мнение так как у меня есть свое.
Свое мнение о Лаосе я изложил в своем отчете
Вам никто не мешает написать отчет в отдельной теме как вас торкнуло в Лаосе.
Дальнейшие посты в теме не относящейся к вашему погружению в Лаос будут считаться нарушением правил хорошего тона форума и будут удалены вместе с вами
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль