Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Отели, гестхаусы, виллы, в Лаосе, Отзывы об отелях Лаоса, Бронирование отелей в Луанг Прабанге и Вьентьяне цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #41

Сообщение AiliA » 06 мар 2014, 13:07

Подскажите знающие-берут ли депозит в гестах,и если да,то сколько примерно?Или все услуги типа стирки оплачиваются по отдельному прайсу?
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #42

Сообщение homo » 06 мар 2014, 13:21

Депозит не берут. Платишь за фактическое пребывание по ночам, можно хоть каждый день до 12 дня пролонгировать свое пребывание.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #43

Сообщение MikSed » 29 сен 2015, 18:06

А где во Вьентьяне поискать комнату по 5$.
MikSed
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2014
Город: Ангарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #44

Сообщение homo » 29 сен 2015, 18:14

MikSed писал(а) 29 сен 2015, 18:06:А где во Вьентьяне поискать комнату по 5$.

Это уж черезчур дешево. Можно попробовать, только в туристическом районе вдоль Меконга.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #45

Сообщение Voronka » 01 ноя 2016, 12:20

посоветуйте хороший гест в Луангпрабанге за 20-25$
Voronka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #46

Сообщение Max_I » 01 ноя 2016, 15:19

homo, а что в 12-й день? Гест превратится в тыкву?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #47

Сообщение homo » 01 ноя 2016, 15:24

Max_I писал(а) 01 ноя 2016, 15:19:homo, а что в 12-й день? Гест превратится в тыкву?

Не знаю, почему на 12 день))) Не знаю, почему в тыкву))) Собственно, что хотели сказать?

Видно человек спрашивал про пребывание на 12 дней. Диалог столетней давности))))) Понятно, можно до бесконечности.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #48

Сообщение RedDragon » 06 сен 2017, 10:58

homo писал(а) 01 ноя 2016, 15:24:
Max_I писал(а) 01 ноя 2016, 15:19:homo, а что в 12-й день? Гест превратится в тыкву?

Видно человек спрашивал про пребывание на 12 дней. ....... Понятно, можно до бесконечности.

Имелось в виду, что продлить свой номер можно вплоть до 12 часов дня. То есть - до момента "чек аут".
Хотя бывали случаи, когда и "сори, ваш номер уже оплачен другим человеком и вы должны его освободить" - на практике..
Поэтому все-же желательно до 12 не тянуть, а лучше продляться накануне вечером хотя бы.
Аватара пользователя
RedDragon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #49

Сообщение homo » 06 сен 2017, 14:27

RedDragon писал(а) 06 сен 2017, 10:58:
Имелось в виду, что продлить свой номер можно вплоть до 12 часов дня. То есть - до момента "чек аут".
Хотя бывали случаи, когда и "сори, ваш номер уже оплачен другим человеком и вы должны его освободить" - на практике..
Поэтому все-же желательно до 12 не тянуть, а лучше продляться накануне вечером хотя бы.

Да хоть на 28 дней Случаев, когда "сорри, ваш номер оплачен другим человеком и вы его должны освободить" на многолетней практике в отелях ЮВА( я не про отели с пакетными туристами)) не встречал)))
Пока нет чек аута-номер за тобой!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #50

Сообщение Elena2008 » 01 окт 2017, 10:35

Порекомендуйте гостиницу в Луангпрабанге! Смотрим вот эту Villa Phathana Boutique Hotel 47$ за ночь и вот эту Villa Somphong 34$. Мне представлялось, что в Лаосе можно найти подешевле более менее приличное жилье. Требования простые - чтоб было чисто, чистые постели, душ,туалет, поближе к центру, ну и безопасность...)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #51

Сообщение homo » 01 окт 2017, 12:15

Elena2008 писал(а) 01 окт 2017, 10:35:Порекомендуйте гостиницу в Луангпрабанге! Смотрим вот эту Villa Phathana Boutique Hotel 47$ за ночь и вот эту Villa Somphong 34$. Мне представлялось, что в Лаосе можно найти подешевле более менее приличное жилье. Требования простые - чтоб было чисто, чистые постели, душ,туалет, поближе к центру, ну и безопасность...)

ИМХО, может не стоит морочиться бронированием, исходя из Ваших требований недорогих отелей в Луангпрабанге великое множество, не проблема заселиться на месте, посмотрев условия вживую. Безопасность в этом городе абсолютная, об этом вообще можете не беспокоиться))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #52

Сообщение Elena2008 » 01 окт 2017, 12:22

homo, да мы так и делали, когда в июле были вдвоем во Вьетнаме... но все равно я заранее хотя бы район намечала) сейчас нас четверо- не очень хочется вчетвером с рюкзаками- сумками по Луангпрабангу ходить в поисках жилья...вот еще Sokdee residence присмотрела. За трое суток 124$, балкон/ веранда есть, двое из четверых курят... и поближе к центру, чем villa Somphong
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #53

Сообщение Voronka » 19 окт 2017, 15:21

Elena2008 писал(а) 01 окт 2017, 10:35:Порекомендуйте гостиницу в Луангпрабанге! Смотрим вот эту Villa Phathana Boutique Hotel 47$ за ночь и вот эту Villa Somphong 34$. Мне представлялось, что в Лаосе можно найти подешевле более менее приличное жилье. Требования простые - чтоб было чисто, чистые постели, душ,туалет, поближе к центру, ну и безопасность...)

Вот очень рекомендую Villa Philaylack, всего 20$ за ночь! Нам очень понравилось, жили там год назад 4 дня. Всё было отлично. Просторный чистый номер, отличное месторасположение.
Voronka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #54

Сообщение Kruger » 11 дек 2018, 20:26

homo писал(а) 06 сен 2017, 14:27: Случаев, когда "сорри, ваш номер оплачен другим человеком и вы его должны освободить" на многолетней практике в отелях ЮВА( я не про отели с пакетными туристами)) не встречал)))
Пока нет чек аута-номер за тобой!


Да ну что вы пишите такое )))


Как минимум несколько десятков раз так выгоняли.
Два раза на Бали выперли, во Вьетнаме вообще караул. Около 8 раз уже такое было. Один раз хозяин предложил бесплатно переночевать у него дома, но я пояснил ему, что не плюшевый медведь таскать туда-сюда. При этом хозяину плевать было, что я уже жил 20 дней и собирался дальше оставаться. Вот совпало так, что все номера были забуканы на один день, он и выгнал. В Сапе пытались выгнать, пришлось на повышенных тонах звать самого главного босса, он и разрулил ситуацию только из-за того, что я уже несколько месяцев жил. В Непале три раза выгоняли по причине "Overbooking". Где нормально было, только Лаос и Бирма.

Поэтому у меня уже давно самое главное правило - селиться в тех отелях, которых нет в системе бронирования.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #55

Сообщение homo » 11 дек 2018, 23:35

Kruger писал(а) 11 дек 2018, 20:26:
homo писал(а) 06 сен 2017, 14:27: Случаев, когда "сорри, ваш номер оплачен другим человеком и вы его должны освободить" на многолетней практике в отелях ЮВА( я не про отели с пакетными туристами)) не встречал)))
Пока нет чек аута-номер за тобой!


Да ну что вы пишите такое )))



Да такое и пишу))))
У меня противоположный опыт-ни разу за два десятка лет никто не выгнал! Ни разу. Так что остаюсь при своем мнении.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #56

Сообщение Kruger » 12 дек 2018, 04:45

homo писал(а) 11 дек 2018, 23:35:Да такое и пишу))))
У меня противоположный опыт-ни разу за два десятка лет никто не выгнал! Ни разу. Так что остаюсь при своем мнении.


Можно быть при любом мнении, только реалии от него не зависят.

Полагаю, вы останавливались не в самых бюджетных местах, где, либо попросту не бывает full, либо репутационные риски для отеля чересчур велики, что он не допускает подобной ситуации.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #57

Сообщение homo » 12 дек 2018, 10:03

Kruger писал(а) 12 дек 2018, 04:45:
Можно быть при любом мнении, только реалии от него не зависят.

Полагаю, вы останавливались не в самых бюджетных местах, где, либо попросту не бывает full, либо репутационные риски для отеля чересчур велики, что он не допускает подобной ситуации.

Ну, реалии таковы, как я и описываю!
Я много что могу про Вас и Ваши случаи полагать-может ,как пример, Ваша личность неприятна и старались избавиться)))Делать этого не буду. Личный опыт у каждого разный и никогда к общему знаменателю не придем. Почему в одной и той же больнице, отеле, авиакомпании одного человека обслужили на отлично, другому все плохо, все негативно? Все мы разные и разные обстоятельства.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #58

Сообщение Kruger » 14 дек 2018, 06:30

homo писал(а) 12 дек 2018, 10:03:Ну, реалии таковы, как я и описываю!
Я много что могу про Вас и Ваши случаи полагать-может ,как пример, Ваша личность неприятна и старались избавиться)))Делать этого не буду. Личный опыт у каждого разный и никогда к общему знаменателю не придем. Почему в одной и той же больнице, отеле, авиакомпании одного человека обслужили на отлично, другому все плохо, все негативно? Все мы разные и разные обстоятельства.


Так я тоже могу полагать, что вы, например, закармливаете отель деньгами и вас попросту терпят, отказывая в заселении по броне другим людям, чего вы попросту не можете знать за отсутствием понимания общей ситуации. Но делать этого не буду.

Все мы разные и путешествуем по-разному. Но факт один - практика выселения из отелей существует и применяется от случая к случаю.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #59

Сообщение homo » 14 дек 2018, 10:34

Kruger ,факт один-Вы продолжаете с невероятным упорством флудить в теме. Прочтите ее название. "Лаос. Отели Лаоса." Порекомендуйте формумчанам отели в Лаосе, как я делал это выше. Лично мне Ваше мнение и полагания -неинтересны, кто то прочитает-пусть возьмет на заметку. Вернитесь к теме, флуд Ваш надоел.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Отели Лаоса - объединенная тема

Сообщение: #60

Сообщение Kruger » 14 дек 2018, 10:44

homo писал(а) 14 дек 2018, 10:34:факт один-Вы продолжаете с невероятным упорством флудить в теме. Прочтите ее название. "Лаос. Отели Лаоса." Порекомендуйте формумчанам отели в Лаосе, как я делал это выше. Лично мне Ваше мнение и полагания -неинтересны, кто то прочитает-пусть возьмет на заметку. Вернитесь к теме, флуд Ваш надоел.


Снова неправда, уже в который раз.
Вы вводите остальных людей в заблуждение вашим двадцатилетним "опытом", флуд о котором начали первым именно вы, а я хочу предупредить остальных, что может происходить. И не стоит теперь переключаться на якобы мой флуд.
Последний раз редактировалось Kruger 14 дек 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумОтели и другое жильё в Лаосе



Включить мобильный стиль