Получение длительной визы в Лаос

Рестораны во Вьентьяне, Луанг Прабанге, бары и ночная жизнь в Лаосе, безопасность в Лаосе, шоппинг в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #1

Сообщение WorldMix » 12 сен 2010, 13:30

Подскажите пожалуйста, возможно ли получение визы в Лаос более чем на 30дней?
Есть желание пробыть в Лаосе год или более,не выезжая из страны. Или нужно будет выезжать в виза-ран, если да то через какой промежуток времени? Какую лучше делать визу на продолжительное время?
Чтобы не создавать дополнительные топики,спрошу здесь же.
Возможно ли снять аппартаменты (комнату,квартиру - обязательно с интернетом) на год или более в Вьентьяне стоимостью 200-300$/мес. Есть ли выбор? Можно ли сбить цены в гестхаузах на продолжительное время проживания до 200-300$/мес?
Как обстоят дела с интернетом в Лаосе, в частности в Вьентьяне?
Форум читал,но к сожалению ответов на свои вопросы не нашел. Мало информации по Лаосу.
Гражданство- Казахстан.
Заранее благодарен за помощь.Спасибо.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #2

Сообщение marsi » 12 сен 2010, 21:36

А чем, если не секрет, Вас так привлекает Вьентьян?
За 150-200 долларов можно снять вполне приличный кондо в Чианг Мае с интернетом, а не скромную комнату в гестхаусе Вьентьяна. Мы останавливались во Вьентьяне сначала за 130 тысяч кип, потом в 2 раза дешевле, могу сказать, что качество похуже тайского и интернета в комнатах не было.
Кстати, можно жить в Удон Тани или Нонг Кае, они в Тае как раз около Вьентьяна.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #3

Сообщение WorldMix » 12 сен 2010, 22:48

marsi
спасибо за ответ.
Самый большой минус Таиланда,это к сожалению,необходимость мотаться в виза-раны,поэтому я сейчас выбираю что лучше для меня либо Камбо,либо Лаос (только вот здесь пока уточняю по долгосрочной визе).
А по соотношению цена/качство жилья Тай на мой взгляд выигрывает у данных стран.
Хочется просто находиться спокойно в стране долго без выезда и не думать о виза-ранах:)
Да и в Камбо и Лаосе я думаю что смогу себя занять не только удаленкой,но и работой по месту.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #4

Сообщение WorldMix » 12 сен 2010, 22:58

И еще.
Вот ни как не могу понять,почему в странах (Камбо или Лаос) более низких по уровню жизни,стоимость аренды жилья выше (при этом качеcтво жилья ниже),чем в более развитой стране Таиланд ? Какая-то непостижимая моему уму закономерность.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 12 сен 2010, 23:09

worldmix писал(а):Вот ни как не могу понять,почему в странах (Камбо или Лаос) более низких по уровню жизни,стоимость аренды жилья выше (при этом качеcтво жилья ниже),чем в более развитой стране Таиланд ? Какая-то непостижимая моему уму закономерность.

а это на самом деле общее правило
в бедных странах дешево стоят халупы, а все что более менее подходит для иностранца - уже люкс типа с соответствующим ценником
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #6

Сообщение dony.jons » 13 сен 2010, 03:05

Самый большой минус Таиланда,это к сожалению,необходимость мотаться в виза-раны,поэтому я сейчас выбираю что лучше для меня либо Камбо,либо Лаос (только вот здесь пока уточняю по долгосрочной визе).

В тае так же можно делать долгосрочку. и никаких тебе мотаний.
К примеру в Лаосе можно открыть визу сразу на 6 мес. съездить придется один раз. но если жить у границы. я думаю час потерять на пересечении оной. проблем не должно возникнуть.

Подороже вариант открыть компанию или студенческую визу ( от 20 до 100 т.б в год) и ездить никуда не надо.Ну раз в 3 мес появляться в имегрешнл офисе.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #7

Сообщение marsi » 13 сен 2010, 20:21

Нас виза-раны не очень напрягают, тем более в прошлом году сделали бесплатно 2-кратку во Вьентьяне, а потом через 2 месяца из Чианг Мая в Мае Сай съездили, там заодно сувениров и женьшеня накупили. Раз в 2 месяца ездить не так муторно, а если еще жить недалеко от границы... В этом году также планируем, и еще для смены обстановки поживем первый месяц в Удон Тани, потом с полученной визой на Пукет полетим, а то всё Чианг Май да Чианг Рай три года подряд...
Из понравившихся отелей в Лаосе номера за 15-17 доларов были поменьше размером, чем тайские и в них не было стола со стульями, что нам крайне важно для длительного проживания. И еще в Чианг Мае в некоторых кондо есть микроволновки (при их цене 5500 бат в месяц). Вообще, есть там и кондо за 3000 - 3500 бат, кстати, совсем неплохие, с охраной, только там холодильники маленькие и кондиционеры не новые, но при этом интернет бесплатный!
Потом в Чианг Мае полно супермаркетов: Карфур, Теско Лотус, Биг С, Топс (около нас их два было в пешей доступности), Римпинг и еще 2 больших торговых центра - это в отличие от всего нескольких цивилизованных магазинов во Вьентьяне. Да и еда в Лаосе нам показалась подороже, чем в Тае.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #8

Сообщение WorldMix » 13 сен 2010, 21:05

marsi,
спасибо за развернутый ответ по Чианг Маю. Да все больше начинаюпроникаться Таем. Просто для меня Тай как-то всегда был связан с БКК и Патайей, а шумные места я не очень люблю. Поэтому взор свой обратил на Камбо и Лаос как альтернативу Таю. А вот почитав про глубинки Тая, все больше прихожу к выводу, что и в этой стране есть места где можно спокойно жить,без суматохи,как в деревне. При этом более экономично,чем я думал раньше.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #9

Сообщение Pattaes » 23 сен 2010, 08:39

в моей деревне инет от ТОТ, тариф на выбор, Лаос (Меконг) в 15 км, Мугдахан в 70 км, тишина и покой, только петухи по утрам орут, привык. Дождевую воду пью - все в порядке. За 2500 бат в месяц можно вполне приличный домик снять, а можно и за 600 - тайстайл. После полутора лет в Паттайе - тихий рай. Люди приветливы и не назойливы.
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #10

Сообщение WorldMix » 23 сен 2010, 09:12

Pattaes,
а как называется ваша деревня?
случайно не Nong Khai?
Можно немного подробнее узнать о вашей деревне?
Большая ли она? Что интересного есть?
Большой ли домик за 2500 бат? На окраине или в центре?
Мне оченьинтересно узнать о вашей деревне. Заранее благодарен вам за ответы.Удачи.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #11

Сообщение Pattaes » 05 окт 2010, 21:38

worldmix,
Nong Khai - не деревня (гугл в помощь). 300 домов, со слов родственницы старосты . Не зная Ваших интересов, не могу сказать, что привлекательного есть для Вас в деревне. На окраине, рядом с шоссе, сдавался дом под 100 кв.м, пол в плитке, 3 или 4 комнаты, кухня, без мебелей, кондея нет, внешне - для фаранга, просили в месяц 2500 бат. Подробности кое-какие о деревне в блоге.
Интересно, почему Nong Khai?
Хотя, для масквича Nong Khai - деревня ( не про Вас)
Тема про визу в Лаос, а мы про деревню тайскую.
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Получение длительной визы в Лаос

Сообщение: #12

Сообщение Grisha11 » 09 окт 2010, 20:21

dony.jons писал(а):... в Лаосе можно открыть визу сразу на 6 мес. съездить придется один раз.

Где можно открыть визу на 6 мес. и какие документы нужны ?
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумРазное: еда, покупки, безопасность в Лаосе



Включить мобильный стиль