В Лаосе посадили в тюрьму за просроченную визу

Рестораны во Вьентьяне, Луанг Прабанге, бары и ночная жизнь в Лаосе, безопасность в Лаосе, шоппинг в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Лаосе посадили в тюрьму за просроченную визу

Сообщение: #1

Сообщение Акакий М. » 23 дек 2016, 12:22

Лежу в крохотном номере одного из отелей ЮВА, листаю новости Лаоса, отдыхаю. На глаза попадается информация об аресте нашей соотечественницы Марии из Суздаля. Меня это заинтересовало, я даже решил поделиться этим:
"Задержанная в Лаосе за нарушение визового режима глухонемая жительница Суздаля Мария Мокрова, которая с августа находилась в центре временного содержания иммиграционной полиции этой страны, утром во вторник отбыла на родину". Это от 27 сентября новость, т.е. Марию держали месяц (!) в лаосской тюрьме?!!
Она полтора года путешествовала по ЮВА со своим другом (наверное, на этом форуме и познакомились), но в Лаосе он ее бросил и бросил без денег. Все усугубилось тем, что Мария не говорит и не слышит, а когда связались все-таки с ее родными в России, то они ей денег не смогли прислать на обратный билет, а пришлось скидываться русским, которые находились в то время в Лаосе и узнали о случившимся. И штраф в 500$ некому было оплатить за превышение 15-дневного пребывания. Но штраф русское посольство попросило простить и не потребовалось еще на него собирать.
Так, во всяком случае, журналисты рассказывают. Наверняка что-то наврали. Вот здесь подробности: https://нахер/world/20160927/1477924702.html
Ну, а с другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской
сувениры в Лаосе



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумРазное: еда, покупки, безопасность в Лаосе



Включить мобильный стиль