Виза в Лаос для украинцев?

Рестораны во Вьентьяне, Луанг Прабанге, бары и ночная жизнь в Лаосе, безопасность в Лаосе, шоппинг в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #1

Сообщение krava1209 » 24 дек 2008, 17:09

Отзовитесь пожалуйста, кто с украинским паспортом относительно недавно ездил в Лаос.
Необходима ли виза?

В Википедии в списке безвизовых стран (и в некоторых других местах в интернете) указано, что виза на 30 дней оформляется по приезду.
В Украине посольства Лаоса нет, этими вопросами занимается московское. На их сайте есть информация только про россиян, по телефонам вечное занято, мейл не пашет.

Если виза оформляется на месте, то сколько она стоит, и самое главное - что они требуют по приезду? бронь гостиницы? гарантии по деньгам?

Спасибо огромное заранее.

Виталий.
krava1209
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 24 дек 2008, 17:44

Visa Issuance:
- On arrival: if required, visa can be obtained at Vientiane
International Airport, Luang Prabang, Pakse and Warray
Airports for a stay of max. 30 days (one extension possible)
provided passenger holds:
- a return/onward ticket and all documents required for
their next destination; and
- has a contact (individual person or organisation) based in
Laos; and
- confirmed hotel reservation in Laos; and
- 1 photograph size 3 x 4 cm.
Fee: USD 30.-.
Последний раз редактировалось Navigator 24 дек 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение JohnsonF » 24 дек 2008, 17:44

Визовые вопросы - в визовый отдел.
Виза нужна, получается по прилету, стоит 30 долларов США. Нужна заполненная анкета и паспортное фото.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение krava1209 » 24 дек 2008, 17:50

Cпасибо, что переместили, извините, не доглядел :-(

А бланк анкеты заполняется на месте?
К размерам-виду фото претензий а_ля_шенгенские не делают?




JohnsonF писал(а):Визовые вопросы - в визовый отдел.
Виза нужна, получается по прилету, стоит 30 долларов США. Нужна заполненная анкета и паспортное фото.
krava1209
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение krava1209 » 24 дек 2008, 17:51

Понятно, спасибо, а информация откуда?

Пугают пункты по поводу контакта с лицом или организацией из Лаоса..


Navigator писал(а):Visa Issuance:
- On arrival: if required, visa can be obtained at Vientiane
International Airport, Luang Prabang, Pakse and Warray
Airports for a stay of max. 30 days (one extension possible)
provided passenger holds:
- a return/onward ticket and all documents required for
their next destination; and
- has a contact (individual person or organisation) based in
Laos; and
- confirmed hotel reservation in Laos; and
- 1 photograph size 3 x 4 cm.
Fee: USD 30.-.
krava1209
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 24 дек 2008, 18:17

Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #7

Сообщение Drim » 13 июн 2009, 18:50

я так понимаю что гражданам казахстана тоже можно так получить визу?
хочу попасть в лаос из китая, возможно это? или придется в консульстве получать?
Drim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re:

Сообщение: #8

Сообщение zxc » 19 июн 2009, 10:54

Пару месяцев назад въезжал в Лаос из Тая на Меконге в поселке Хуай Ксай. Мне, как гражданину РФ, требовался только действующий загранпаспорт, срок которого истекает более чем через 6 месяцев. Все прочие иностранцы без малейших проблем получали 30-суточные туристические визы, заплатив указаную сумму (для разных стран она разная, от 20 до 50 долларов) и сдав цветное фото. В принципе, на погранпунктах можно сфотаться на месте за деньги, но лучше все же иметь свою. Никаких подтверждений из отеля ни у кого не спрашивали. Это- чисто формальное требование. В жизни все гораздо проще. Если же хотите подстраховаться, букните бесплатно по инету любой отель в Лао, получите конфирмейшн в мэйл и распечатайте его. То же самое и в Камбодже. Никто никаких подтверждений из отеля не ребует. От вас им нужно только одно - деньги, и лишние препятствия для этого процесса никому не нужны
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #9

Сообщение lentaua » 13 июл 2009, 23:40

Малхаз писал(а):11 июня проходил на переходе ЧаенКонг-ХуаСай.1 фото,30 бакинских и через 10 мин виза готова.
Правда потом как дети показывали друг другу мой паспорт и название страны в нем,видно первый раз видели такую.


у вас укр. паспорт?
Аватара пользователя
lentaua
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #10

Сообщение WTF66 » 10 ноя 2009, 19:37

то есть, я правильно понял из вышеизложенного, что при переезде из Тайланда в Лаос гражданин Украины может без проблем получить визу, достаточно лишь 30 баксов заплатить? То есть, можно об этом не беспокоиться и заранее визу делать не надо? А как насчет перехода из Лаоса в Тайланд обратно?
WTF66
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 10 ноя 2009, 20:55

zeus6x писал(а):то есть, я правильно понял из вышеизложенного, что при переезде из Тайланда в Лаос гражданин Украины может без проблем получить визу, достаточно лишь 30 баксов заплатить? То есть, можно об этом не беспокоиться и заранее визу делать не надо? А как насчет перехода из Лаоса в Тайланд обратно?

в лаос да, визу можно получить на границе.
По Визам в Таиланд смотрим тут общий FAQ и термины по визам в Тайланд
и тут Тайская виза для гр. Украины (и частично гр. Казахстана)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #12

Сообщение SEAN1008 » 05 окт 2010, 14:06

Отпишусь и я, поскольку неделю назад переходил границу Тая с Лаосом.
Заплатил, как и положено по 30 долларов за выдачу визы на границе, хотя, сначала офицер (гражданка Лаоса) сказала 31 доллар, но я показал, что у меня 60 за два паспорта без сдачи.
Передо мной с американца взяли 35 долларов, в том же окошке, а с англичанина взяли 1500 бат, у него долларов не было, сказали, доллар очень низкий к бату, поэтому обменный курс такой на границе, хотя на самом деле он заплатил 52 доллара, в пересчете по нынешнему курсу.
Но в целом, граница гораздо спокойнее, если сравнивать с камбоджийскими погранпереходами.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #13

Сообщение MegaDiler » 12 мар 2011, 18:27

А как на счет перехода границы на своем мотобайке с Куала-Лумпурскими номерами? Есть ГРАНТ на мотобайк выданный при покупке, есть страховка малайская. Естественно без проблем куплю на границе страховку лаосскую. Это все? Паспорт, 30 баксов и вперед, моя Ямаха?
Тот же вопрос про границу Лаос - Камбоджа и Камбоджа - Тай.
Просто планирую трип по маршруту Куала-Лумпур - Хат Яй - Самуи - Бангкок - Сием Рип - Вьентьян - Луанг Прабан - Север Тая и обратно в Куалу через Таиланд. Очень интересует вопрос проезжаемости всех границ. Пока понял только, что границу Малайзия - Тай проехать не проблема.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #14

Сообщение FATHER_UA » 21 июл 2011, 14:08

Уважаемые, а может кто в курсе, негде не увидел тут точного и уверенного ответа, выше описаны условия получения визы для украинцев только в аэропортах, а на погран.переходах в Лаос, граждане Украины могут получить визу, собираемся ехать из Ханоя во Вьентьян автобусом, либо нужно получать визу заранее в Ханое в посольстве? Если в посольстве, то сколько это реально занимает времени?

Спасибо.
FATHER_UA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #15

Сообщение Mustanger » 21 июл 2011, 19:51

FATHER_UA писал(а):Уважаемые, а может кто в курсе, негде не увидел тут точного и уверенного ответа, выше описаны условия получения визы для украинцев только в аэропортах, а на погран.переходах в Лаос, граждане Украины могут получить визу, собираемся ехать из Ханоя во Вьентьян автобусом, либо нужно получать визу заранее в Ханое в посольстве? Если в посольстве, то сколько это реально занимает времени?
Спасибо.

Два года назад проходили погранпереход между Таем и Лаосом. На Лаосской таможне на заполнение анкет, получение виз и формальное прохождение погранперехода у нас ушло минут 15. Виза в Лао стоит 30 долларов. Не парьтесь с получением визы в посольстве, лучше получай удовольствие от путешествия, а границу и так без проблем пройдете!
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #16

Сообщение andruhenc » 28 ноя 2011, 15:47

Может кто-то что-то подсказать о получении визы Лаоса при пересечении сухопутной границы между Камбоджей и Лаосом? Есть у кого-то такой опыт? И есть ли Лаоское консульство в Сием-Рип?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #17

Сообщение MegaDiler » 29 ноя 2011, 22:28

Проходил в апреле со своим мотиком с малайзийскими номерами. Содрали суки по 35 долларов вместо 30. Правда какую-то бумажку с перечнем стран показали. Вроде сейчас действительно 35. Платить желательно в долларах. Попытался заплатить батами - сказали 70 долларов - єто 3000 бат. Пошел обратно в Камбоджу и поменял по курсу 28. Хоть так((.
В другом окошке попросили по 4 доллара за штамп. Были посланы. Закрыли окошко и пошли жрать. Мы с Катей ждали. Через полчаса пришел. Спросил - Будете платить? Говорю - покажи где написано, что я должен платить? Махнул рукой и проставил штампы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ НИКАКИХ СУММ ЗА ШТАМП. Это бредятина.
Байк не задекларировали. Никаких документов на него не попросили. Как-то тупо. Когда выезжали в Тай на погранпереходе в Вунгтао возле Паксе, то про байк тоже нифига не спросили. Н-дааа... Так можно было и прокатный мотик наверное утащить в Тай. Может дело в Сонгкране?)))
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #18

Сообщение ViktorM » 27 дек 2011, 00:34

MegaDiler, Вы с украинским паспортом пересекали границу между Камбоджей и Лаосом ? Именно ехали из Камбоджи в Лаос ?
Просто никак не могу все-таки толком разобраться как на самом деле именно на этом погранпереходе (в районе Stong Treng) обстоит дело с визой по прибытию в Лаос для украинцев. На разных сайтах по разному пишут. Скоро поездка, вот и ломаю голову над тем, как поступить. То ли в Пном Пене оформить визу в Лаос, то ли все-таки можно по прибытию на погранпереходе. Собираюсь пересекать границу из Камбоджи в Лаос в районе Stong Treng-а. Кстати, за сколько реально по времени можно оформить визу в Лаос в Пном Пене, кто знает ?
ViktorM
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #19

Сообщение MegaDiler » 27 дек 2011, 00:51

Да, я украинец и паспорт у меня украинский, даже два, у нас это разрешено по закону.
Дело с визой по прибытию я очень подробно расписал в посте выше.
Я 2 раза пытался оформить Визу в Лаос в КЛ, но оба раза наталкивался на вымершее посольство без признаков жизни, видимо в КЛ никто не делает визу в Лаос, а Малайзии режим безвизовый.
Само собой почти всегда заранее оформленная в посольстве виза уберегает от вероятных поборов и лишних трат на сухопутных границах, особенно это касается развивающихся стран.
ОДНАКО, если вдруг не успеете, не сможете или поленитесь оформить визу в Пне - никаких проблем с визой он эрравел на погранпереходе возле Стунг Тренга не будет, инфа на апрель 2010.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Виза в Лаос для украинцев?

Сообщение: #20

Сообщение Aragorn » 13 май 2012, 05:56

Подскажите, как сейчас обстоят дела с вьездом в Лаос по земле (из БКК будем двигаться скорее всего во Вьентьян) Какие погран переходы ставят ВОА и возможно ли через них вернуться обратно в тай по тому же ВОА (уже тайскому).

И второй вариант перемещения - вьехав в Лаос - далее камбоджа и обратно в тай по земле (воде) - подскажите опять таки погран переходы и оптимальный маршрут.

спасибо.
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумРазное: еда, покупки, безопасность в Лаосе



Включить мобильный стиль