Лаос. Всего по немногу...

Рестораны во Вьентьяне, Луанг Прабанге, бары и ночная жизнь в Лаосе, безопасность в Лаосе, шоппинг в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #1

Сообщение Allokazia » 21 мар 2010, 10:33

Подскажите пожалуйста по поводу Ванг Вьенга. Там есть так называемый тюбинг. В камерах по речкам и т.п. я сильно опасаюсь за свою технику. В прошлом году в Камбодже оступилась и упала в озеро Тонлесап вместе с камерой, фотиком, телефоном и т.д. Все пришлось покупать заново.Посмотрела фотки и теперь мучают сомнения. Не получится как в прошлый раз)))) На сколько там в этом плане безопасно? Вероятность перевернуться? Или брызги там...Очень уж хочется все это запечатлеть. Есть ли там гид какой-нибудь? Может можно ему отдать, что б сфоткал? Не убежит со всем этим?))) И с тарзанки со своим барахлом не прыгнешь же)))
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #2

Сообщение Allokazia » 21 мар 2010, 12:03

Еще вопросик...Только не смейтесь! Читала отзывы одной дамы. Она везде сталкивалась с какой то живностью...У нее на фотке огромная змеища на ступенях холма Пху Си. Ей сказали, что укус - смертелен! Чегой то теперь побаиваюсь туда подниматься)) Действительно там это норм или разовый случай? Еще она писала про пиявок в водопаде...я их боюсь ужас!!!
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #3

Сообщение ElenaTruva » 21 мар 2010, 14:31

Расслабьтесь и не паникуйте - никаких ужасов там нет
Живность встречается, там все-таки джунгли рядом.Я тоже боюсь пиявок и всяких червякообразных. Ну тут придется только смириться, но привыкаешь быстро.Про смертельные случаи в Ванг Вьенге слышала если только, что усопший перебрал со всякими опиумно-грибными напитками или неумело их смешал.

По поводу тюбинга. Опасного ничего нет. Даже если вы упадете с баллона - ничего страшного.Течение там не такое быстрое, спокойно можно залезть на баллон обратно. За вещи не беспокойтесь.С баллоном вам выдадут гермомешок, в которой вы упакуете вещи.

По поводу сохранности техники - купите себе специальный прозрачный чехол на фотик и фотографируйте где хотите. Я с таким и под водой фотографирую, и в речках, и в водопадах.Например, такой

Лаос. Всего по немногу...

Если вы возьмете только тюбинг - значит вас фотографировать будет некому, гида с вами не будет, если только кого просить на стоянках.Вас только отвезут вверх по реке, а дальше вы уже будете плыть самостоятельно

Очень вам в Ванг Вьеге советую взять тур на день.Туда входит посещение 2 пещер, тюбинг по пещерной реке(вам с балоном придется буквально протискиваться, чтобы попась в эту пещеру), прогулка по джунглям и местным деревням(абсолютно непопсовым), обед и тюбинг по реке.Если хотите, могу сбросить вам ссылку на свой отчет в личку(он тут не публиковался, есть на другом сайте).Там подробно и с фотографиями всё это описывается.В этом случае, кстати, во время тюбинга гид плывет на лодке недалеко, поэтому и сфотографирует и поможет если что, и за вещами приглядит.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #4

Сообщение Allokazia » 21 мар 2010, 17:50

Я как раз собираюсь на день этот тур брать! От ссылки точно не откажусь! А такие мешочки для фотика там продают? Я у нас таких не видела...
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #5

Сообщение ElenaTruva » 21 мар 2010, 18:20

Не знаю, продаются ли там, не обращала внимания, я покупала здесь в Евросети, стоит это дело около 400 рублей.Пользуюсь я, все мои родственники и друзья уже 1,5 года, все довольны
Можете в интернет-магазинах поискать. Только неполенитесь по больше предложений посмотреть.Я когда искала фотку, чтобы сюда вставить - так там за такой чехол 6000 руб просили. Не думаю, что он лучше моего за 400

Ссылку ща сброшу
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #6

Сообщение чиабата » 23 мар 2010, 17:35

Allokazia писал(а):Я как раз собираюсь на день этот тур брать! От ссылки точно не откажусь! А такие мешочки для фотика там продают? Я у нас таких не видела...

Свободно продаются в Ван Виенге - разных размеров. В центре этого поселка, где тур. фирмы, прокат мото, каяков, гесты. Стоят - большой - 10 $ как большая подушка; Маленький для фото и документов - 5 $.
2009-2010 122.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 23 мар 2010, 19:53

змей в Луанг Прабанге много, только они все каменные
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #8

Сообщение jokerka » 23 мар 2010, 20:03

только если возьмете тьюббинг в пещеры- тапочки какие-то резиновые обязательно надо... там периодически приходится ходить, а дно в ужасных острых камнях... ну, мы правда в сухой сезон были... вообще не понравилось мне в этих пещерах, лучше уж просто по реке) имхо)
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #9

Сообщение Maximca » 27 мар 2010, 18:26

В зависимости от сезона водная пещера действительно меняется! Я был в конце октября, дак не о каком хождении по воде и по камням речи не шло! Мы кое как между потолком и водой втискивались с другом. Выше этой пещеры находятся еще две пещеры . Не поленитесь -сходите! Правая очень длинная и после половины водяная, идешь по воде от по щиколотку до по (в общем вам по грудь будет) ощущения не передаваемые , там еще естественные ванные есть. А левая - огромные гроты с колоннами и потеками чего-то белого (я в начале подумал снег или лед). Как входите так прямо метров двадцать и направо, только под ноги смотрите после поворота там провал вдоль левой стенки, в общем как повернете не останавливайтесь метров 30-50, там периодически будет казаться что все конец, но это не так, вперед и еще раз вперед и буде вам счастье (кстати в этих пещерах хорошие тапки не помешают!
Про змей - видел пару штук, но ничего страшного: когда заметили стоите и ждете когда уползет(это если боитесь), ну или шевелитесь потихоньку создавая шум чтоб змея вас заметила (если вдруг еще не...). Поверьте она вас боится не меньше, а вернее еще больше чем вы ее Пиявок замечено не было: Облазил достаточно много пещер в окрестности и по джунглям и по реке и водяные пещеры и водопады, но как то ни разу (может просто повезло, раз люди говорят что есть).
В общем не парьтесь и наслаждайтесь - вы туда отдыхать едите, а не бояться .
Истинный Россиец, возраста не имеет, семейное положение не определено, характер отсутствует, к врагам безразличен, принципиально беспринципен, постоянно замечается в порочащих связях, коварен , капризен , З Л О П А М Я Т Е Н!
Maximca
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #10

Сообщение Павел Максимов » 25 мар 2011, 23:30

На тюбинге дают мешочки резиновые, вся фотовидеотехника успешно едет в этом мешочке, на остановках можно доставать и снимать...
Павел Максимов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #11

Сообщение Allokazia » 26 мар 2011, 09:30

Спасибо всем, кто ответил))) водонепроницаемый чехол купила на рынке в ВангВьенге. Очень пригодился. Делала фотки в пещере. Правда его всеравно лучше снимать, а то качество страдает. После ездила в Турции на рафтинг только у меня такой был. Все завидовали))) Особенно курящие)))
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Лаос. Всего по немногу...

Сообщение: #12

Сообщение Allokazia » 26 мар 2011, 09:37

Змей кстати, тоже не встретила ни одной))) и пиявок в водопаде тоже не видела. Вода просто супер!!!! Такая голубая!!! В восторге от Лаоса!!! Единственное на холм когда взбиралась видела на лестнице в разных местах каких то ужасных гусениц или многоножек скорее(((((( Такие розоватовые((((с черными ножками...проходящий мимо монах сказал не трогать, а то кирдык))) конечно жестами показал))) я раз такую же в Тае видела...
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумРазное: еда, покупки, безопасность в Лаосе



Включить мобильный стиль