Поездка Мехико-Пуэрто Эскондидо - Юкатан через 4 дня на 4 недели. Прошу помощь зала.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка Мехико-Пуэрто Эскондидо - Юкатан через 4 дня на 4 недели. Прошу помощь зала.

Сообщение: #1

Сообщение AlexHoh » 22 окт 2017, 15:54

Дамы и господа, очень прошу советов.
26 октября внезапно улетаем в Мексику (2 чел).
Прилет 26го в Мехико. Отлет 22 ноября из Канкуна в Гавану.
Планы:
26-29.10 Мехико. Успел забукать отдельную комнату с ванной в Hostel Mundo Joven Catedral (единственное, что нашел свободное на эти даты в центре за разумные деньги и упоминаемое на форуме в положительном ключе)
Хотим посмотреть обязательно: центр города, Теотиукан, Сочимилько (просто на лодочке покататься, без острова кукол), 1-2 музея
Передвижение общ транспорт/такси
В ночь на 30е автобусом в Oaxaсa. (хотел бы на самолете, но обычных билетов уже нет, остались за $460 на двоих -дороговастенько).

30.10-1.11 Oaxaсa. Забукал гостиницу в центре с парковкой (на букинге отзывы нормальные, на форуме не видел).
Хотим посмотреть: hierve del aqua, Монте Альбан, Митла и не остаться в стороне от празднования День Мертвых.
Думаю взять машину
В ночь на 2е автобусом в Пуэрто Эскондидо.

2-8.11 Пуэрто Эскондидо. Здесь у нас все идеально, вопросов нет ))

9.11-22.11 Здесь все приблизительно, вопросов ПОКА нет ((. Поездки по окрестностям tuxtla gutierrez на общ транспорте, вылет в Канкун, машина в аренду/поездка по Юкатану, отлет.

Собственно текущие вопросы :
1. Реально ли посмотреть в Oaxaсa все, что хочу, за 3 дня, с учетом усталости от ночной поездки на автобусе ? Может имеет смысл сократить Мехико на 1 день (до 24го бесплатная отмена резервирования в Мехико) ?
2. Если сократить Мехико на 1 день, имеет смысл на фабрику мескаля ехать в Oaxaсa ?
2.1 Кстати в этом случае появляется бОльший выбор мест проживания в Мехико, имеет ли смысл искать что-то получше Hostel Mundo Joven Catedral ?
3. Если не сокращать Мехико, хотим сходить в приличное (обязательно, чтобы не убили и желательно, чтобы не ограбили) ночное заведение, посоветуйте пожал.
4. В День Мертвых, я так понял, по улицам какие-то шествия проходят, на машине по центру Oaxaсa реально проехать до гостиницы? Да и вообще, нужна ли мне машина в Oaxaсa, может такси достаточно ?
5. Билеты на автобусы, я так понимаю, надо заказывать как-то хитро. Надо мне заморачиваться или на месте куплю без проблем?
6. Насколько безопасно приехать в Oaxaсa среди ночи на автобусе и выйти на остановке ))) ?

Заранее большое спасибо за участие.
AlexHoh
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской
маршруты Мексика

Re: Поездка Мехико-Пуэрто Эскондидо - Юкатан через 4 дня на 4 недели. Прошу помощь зала.

Сообщение: #2

Сообщение Shursh » 23 окт 2017, 07:10

Саша жги там )) Ждём отчёт потом А мы всё тем же маршрутом в Паттайю
Shursh
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль