Мексика с детьми - особенности маршрута

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика с детьми - особенности маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 13 ноя 2011, 02:25

Начал читать и общаться по поводу новой поездки в Мексику. Возник ряд вопросов. Как всегда, глупых и стандартных Едем небольшой группой, с нами два ребенка 8 лет. Дети уже привыкли кататься по незнакомым странам (моя дочка точно), однако, я всегда иду на компромисс и ищу для нее детские парки развлечений. Кто-нибудь может подсказать хорошие в районе Мехико или на Юкатане?
Еще некоторые вскользь пугают неспокойной обстановкой на севере. В частности, не рекомендуют пользоваться тур поездкой на поезде. Получается, что все время нужно потратить на южную часть и ехать из Мехико на Юкотан и не соваться в другие места или это не так?
Очень интересует хороший дайвинг. Кто-то может поделиться опытом? Мечта всей жизни - нырнуть на Карибском море. Но, я точно знаю, что нужна рекомендация определенных мест и обязательно рекомендация дайв-центра. Просто красивые рыбки на глубине 10 метров не устраивают. Все рекомендуют занырнуть в синодэ возле Канкуна и на Консумель. Есть ли смысл брать дайв-сафари? Если да, то куда и на сколько? А что относительно западного побережья? Имеет ли смысл погружаться где-то там?
Пока смешанные чувства по поводу предстоящей поездки. Если я правильно понял, то основная программа по городам - осмотр древностей (пирамид). Недавно был в Андалусии, так мы уже к Гранаде так устали от кафедралов, что, посмотрев Альгамбру, ломанулись снова на Тарифу кататься на кайтах. В этой связи немного пугает умеренное распределение природных красот и достопримечательностей на территории страны. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Мексика с детьми - особенности маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Xsay » 14 ноя 2011, 16:16

Парк развлечений в Мехико - http://www.sixflags.com.mx
Был я там правда довольно давно, когда он еще назывался Reino Aventura, но не думаю, что управление Six Flags могло отрицательно сказаться на парке.

В этой связи немного пугает умеренное распределение природных красот и достопримечательностей на территории страны.

Имхо, Мексика позволяет комбинировать осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом. А какая часть будет больше и насыщенней решать вам. Не стоит стараться сразу увидеть все - будет повод приехать еще раз.
Xsay
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мексика с детьми - особенности маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Surfer2010 » 15 ноя 2011, 01:44

Это всегда сложно -вычислить идеальную формулу поездки Смотрю на список городов на пути от Мехико до Канкуна, рекомендованных к посещению участниками форума (Мехико, Таско, Куэрнавака, Пуэбла, Оахака, Сан-Кристобаль, Паленке, Мерида, Кемпече, Чеченица, Канкун) и не понимаю, что стоит смотреть, а что не стоит. И сколько где останавливаться. У нас чистых 19 дней (без перелетов), можно, конечно, все посмотреть, но, не устанут ли люди каждый день ехать и смотреть, учитывая, что там жарко? Кроме того, бОльшую часть путешествия (вторую) я хотел бы уделить дайвингу и катйсерфингу. Мой товарищ настойчиво рекомендует для этих целей остановиться не в самом Канкуне, а в небольшом городке Пуэрто-Авентурос. Другие рекомендуют Плайя дель Карма и Тулум. Еще вопрос, заруливать ли сразу после Мехико в Акапулько? Это сильно ломает маршрутную линию.
И по поводу сотовой связи. Хочется сразу в аэропорту Мехико выбрать нормального оператора и вставить симки в телефон и Ipad. Важно выяснить несколько вопросов: как у них с инетом и 3G, какая сеть покрывает основное пространство маршрута, сколько денег бросать на счет и делают ли они на месте с симками мусульманский обряд (я имею в виду обрезание симок до микросим ?
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика с детьми - особенности маршрута

Сообщение: #4

Сообщение lego » 15 ноя 2011, 12:13

Surfer2010 писал(а) 15 ноя 2011, 01:44:Смотрю на список городов на пути от Мехико до Канкуна, рекомендованных к посещению участниками форума (Мехико, Таско, Куэрнавака, Пуэбла, Оахака, Сан-Кристобаль, Паленке, Мерида, Кемпече, Чеченица, Канкун) и не понимаю, что стоит смотреть, а что не стоит.


Можете сократить до выделенных жирным шрифтом, так для моря больше времени останется. Мексика большая, переезды занимают кучу времени - ну это вы и из отчетов уведите. Может, имеет смысл вообще не ехать в Канкун, а море захватить в районе Акапулько или рядом. Так получится закольцованный маршрут, -one-way fee в рентовальных конторах высокие.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Мексика с детьми - особенности маршрута

Сообщение: #5

Сообщение manuka » 15 ноя 2011, 23:36

в Акапулько преступность одна из самых высоких в Мексике после севера. с детьми в акапулько, да... и пляжи..пляжи?.. насоветовали..
конечно, страна неспокойная, вы главное не суйтесь где не ждут вас и хорошо!
из мехико красота съездить в Гвадалахару, Морелос, Халапа! и еще поищите список городков с традициями, которые охраняются ЮНЕСКО Pueblos Magicos, все они та еще красотааа! расстояния приличные на автобусах 4-8 часов.
Я жила в Пуэбле, мне кажется, там только площадь симпатичная, но ради нее 2 часа от мехико пилить вообще не стоит.

расскажу про Юкатан - парков развлечений куча Xcaret, Xel Ha, фермы крокодилов, экстримальные парки типа Xplorer наверное для взрослых больше.
дайвинга тут - за ва лись! кроме моря ныряют в сейнотес - пещеры! http://www.gocaverndiving.com/caverns/map.asp вот тут красивых фото посмотреть не в рекламных целях!
тут же пирамиды Чичен ица самая туристическая, Эк Балам, Ушмаль, Коба, насколько сил хватит день на песочке, день на пирамиду, день дайвинга!
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Мексика с детьми - особенности маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Surfer2010 » 16 ноя 2011, 10:36

Путем долгих перестановок родился следующий маршрут:

31 дек - 01 янв Мехико (антропол. музей, НГ, что-то еще).
02 янв Теотиукан (вероятно, возьмем тур на день).
03 Перелет Мехико- Тустла-Гутьеррес, берем машину и в Сан-Кристобаль.
04 Каньон, Чамула. Переезд В Паленке.
05-06 Паленке (Аква Азуль, водопады, Яхчислан, Бонампак).
07 Переезд Паленке-Кампече.
08 Кампече-Ушмаль-Мерида.
09 Мерида-Чиченица-Пуэрто-Авентурос или Плайя Дель Кармен.
10-17 Живем на побережье (дайвинг, кайтсерфинг, Канкун, Козумель и т.д.).
17 или 18 Перелет Канкун-Мехико.
18 Вылет из Мексики.

Этот график позволяет захватить Сан-Кристобаль и окрестности, хотя существенно удлиняет дорогу до Паленке и сокращает время прибывания в Кампече до одной ночевки. Возможен вариант перелета 03 января Мехико-Вильяэрмоса. Тогда до Паленке ехать всего 1,5 часа и потом можно пару дней потратить в Кампече. Но, упускаем Сан-Кристобаль.

То, что Мексику невозможно охватить сразу всю - я уже понял. Выложенный выше маршрут позволяет не так долго передвигаться между точками (не по 7-8 часов, максимальный переезд Паленке-Кампече часов пять, но, тут уже ничего не выкрутишь). И еще дает возможность потом отдохнуть на море после длительных забегов-переездов. На побережье программа тоже обширная: дайвинг, кайт, Тулум, Канкун, Плайя Дель Кармен, Козумель, парки и т.д.). Если кто-то что-то исправит или подскажет - буду благодарен. На то он, собственно говоря, и форум Спасибо всем заранее.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль