помогите неофиту спланировать поездку в Мексику

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

помогите неофиту спланировать поездку в Мексику

Сообщение: #1

Сообщение I_takdalee » 28 мар 2012, 14:25

Друзья, помогите неофиту!
Итак, есть желание посетить Мексику в период с 12 (вылет из мск) по 31 мая (вылет домой) самостоятельно
Прежде всего мне интересно, насколько целесообразно самостоятельное путешествие при имеющихся условиях: первый раз в этих краях, т.е. опыта ни с одной америкой не было никогда; второй раз за границей в принципе (первый - самостоятельное путешествие в тай) и ок 150 тыс. рублей на двоих, в сумму не входят лишь билеты мск-мехико-мск.
Чего хочется:
Провести несколько дней в Мехико+окрестности, остальное - где-нибудь на побережье, у океана, чтобы пожить в режиме "полный релакс+развлекуха" - В этом плане интересует нескучное и красивое место, где можно найти бюджетное жилье. Куда отправиться, в какую сторону, чтоб и уму и сердцу?) Хватит ли нам обозначенной суммы на жизнь в течение такого времени (жилье+еда), внутренний перелет (?) до пляжной точки, а также посещение достопримечательностей и связанные с этим транспортные расходы?
По расточительности мы умеренные, не шикуем, но и не нищебродствуем (питаться на улице абы чем и жить в лачуге с тараканами ради экономии трех копеек не будем).
Кстати, о билетах: нашла на нужные мне даты билеты мск-мехико-мск по 40 тысяч рублей на человека. Это как - дорого? дешево? Надо брать или имеет смысл ловить акции, распродажи и т.п.?
Погода: как там в мае? Очень жарко?
Неохота тащить чумадан одежды с собой: как там с сезонными шмотками (не брендовыми)? Можно ли за недорого купить пляжное платье/юбку/шорты неплохого качества и вида на месте?
I_takdalee
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль